Результатов: 194

Умственно отсталая девушка из Волгограда смогла вернуть инвалидность благодаря СМИ

Лишившейся после 18-летия инвалидности Полине Лысенковой из Волгограда удалось вернуть этот статус. У девушки диагностирована умственная отсталость легкой степени, однако, по словам родственников девушки, члены врачебной комиссии заявили, что раз Полина «не кусается и общественно не опасна», то инвалидность ей ни к чему. tvzvezda.ru »

2019-10-19 03:16

«Трудно пробивать бюрократические преграды»: героине публикации RT вернули инвалидность

18-летняя Полина Лысенкова из Волгограда, лишившаяся инвалидности после совершеннолетия, вернула себе этот статус. У девушки диагностирована умственная отсталость лёгкой степени, из-за чего она не могла ни учиться, ни трудиться наравне со здоровыми сверстниками. russian.rt.com »

2019-10-18 10:25

В московской школе с детьми обращались жестоко, потому что их инвалидность бесила

В коррекционной школе в центре столицы учительница била и унижала детей-инвалидов. Чтобы доказать это, её коллега наняла детектива metronews.ru »

2019-10-17 21:55

Грудинин пытается опротестовать инвалидность бывшей жены

"Фактически ставит под сомнение компетентность и квалификацию медицинских работников". Жёсткий комментарий главы профсоюза российских врачей Михаила Кузьменко, адресованный Павлу Грудинину. Который, как выяснилось, категорически не доверяет отечественному здравоохранению. vesti.ru »

2019-10-5 22:22

Профсоюз врачей возмущен попыткой Грудинина оспорить инвалидность экс-жены

В профсоюзе связывают действия директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" с судебным процессом по разделу имущества tass.ru »

2019-10-3 19:37

На Урале пенсионер умер по дороге за документами на инвалидность

В Челябинске у здания Главного бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) скончался мужчина, который приехал для оформления инвалидности. Об этом сообщает информационное агентство URA.ru. Читать далее... life.ru »

2019-9-27 18:29

Россиянку с неизлечимой болезнью признали инвалидом после публикаций СМИ

Александра Комлева из подмосковной Дубны вынуждена передвигаться на костылях из-за болезни Крона, которую у нее диагностировали несколько лет назад. В мае 2019 года областное бюро медико-социальной экспертизы отказалось продлевать инвалидность достигшей совершеннолетия девушке, лишив ее возможности получать дорогостоящие лекарства. tvzvezda.ru »

2019-7-27 02:44

Инвалидность петербуржца, поскользнувшегося на остановке трамвая, обошлась «Горэлектротрансу» в 40 тыс. рублей

Мужчина, получивший зимой травму на трамвайной остановке, добился компенсации от «Горэлектротранса». Как сообщили в городской прокуратуре,... rosbalt.ru »

2019-7-22 15:21

В России станет проще оформить инвалидность

Премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировал подписание постановления, значительно упрощающего процедуру оформления инвалидности. mirnov.ru »

2019-5-8 11:25

Россиянам станет проще получить инвалидность

В России упростят процедуру освидетельствования инвалидности. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, после подписания соответствующего постановления сократятся сроки получения инвалидности. Также начнется постепенный переход на электронную документацию и оформление бумаг через портал госуслуг. lenta.ru »

2019-5-7 15:43

Адвокат заявила в Мосгорсуде, что Кокорину грозит инвалидность

В Мосгосуде рассматривают аппеляцию по изменению меры пресечения Александру и Кириллу Кокориным, Павлу Мамаеву и Александру Протасовицкому, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-4-17 10:45

СК заинтересовался историей 11-летней девочки с онкозаболеванием, с которой сняли инвалидность

Новость о том, что с 11-летней жительницы Ярославля Дарьи Курацаповой с диагнозом "молекулярная ретинобластома на третьей стадии" сняли инвалидность возмутила не только жителей города, но и всех неравнодушных людей из разных уголков страны. vesti.ru »

2019-4-9 00:57

"Инвалидность не приговор": история Динара Дихтяренко

Динар Дихтяренко из Нижнекамска не может самостоятельно ходить из-за врожденной болезни никогда. Но веру в себя молодой человек не теряет и в свои 19 лет занимается еще и продвижением танцевальной группы. vesti.ru »

2019-3-31 22:12

Агрокомплекс «Чурилово» заплатит 700 тысяч за инвалидность работника

ЧЕЛЯБИНСК, 27 февраля, ФедералПресс. Прокуратура Челябинска провела проверку по обращению работницы агрокомплекса «Чурилово». На работе женщина получила травму, которая позже привела к инвалидности. fedpress.ru »

2019-2-27 11:08

В Ярославле сняли инвалидность с ребенка, которому удалили глаз

Житель Ярославля пытается обжаловать результаты медико-социальной экспертизы. Речь идёт о здоровье его 11-летней дочери. Несколько лет назад у девочки обнаружили редкое онкологическое заболевание, и в результате пришлось удалить один глаз. vesti.ru »

2019-2-26 01:15

В Ярославле с девочки без глаза и с раком в ремиссии сняли инвалидность

В Ярославле медицинские чиновники лишили ребенка статуса инвалидности, несмотря на то, что она лишилась глаза из-за онкологического заболевания и нуждается... rosbalt.ru »

2019-2-22 12:43

Кокорину предрекли инвалидность

Футболисту «Зенита» Александру Кокорину грозит инвалидность, если он продолжит находиться под арестом. Такое мнение выразил адвокат спортсмена Андрей Ромашов во время заседания в Тверском суде Москвы, где рассматривается ходатайство о продлении срока пребывания под стражей Кокорина и игрока «Краснодара» Павла Мамаева. lenta.ru »

2019-2-6 14:40

"Ему грозит инвалидность!" Адвокат Кокорина объяснил, почему его нужно выпустить

По словам юриста, Александру нельзя находиться в СИЗО из-за травмы колена, которая может усугубиться. В Тверском районном суде Москвы продолжается заседание по делу Кокорина и Мамаева. Адвокаты просят отпустить их подзащитных из-под стражи. life.ru »

2019-2-6 14:35

"Повлечёт инвалидность". Адвокат Кокорина — об удержании Александра в СИЗО

Адвокат Кокорина Татьяна Стукалова на своей странице в "Инстаграме" задалась вопросом, соразмерны ли последствия изоляции от общества футболиста в СИЗО. Ведь Кокорин только недавно восстановился после травмы и перенёс несколько операций. life.ru »

2018-12-12 15:54

В Ставропольском крае врачи продавали инвалидность за 20 тысяч рублей. Видео

Правоохранители запечатлели на видео процесс передачи денег, собираемых сотрудниками бюро медико-социальной экспертизы в обмен на принятие решения об установлении группы инвалидности. "Цена вопроса" составляла 15 – 20 тысяч рублей. vesti.ru »

2018-11-19 12:18

Цеповяз назвал фотографии с и икрой фотошопом и пожаловался на инвалидность

Член банды «цапков» Вячеслав Цеповяз назвал фотографии, на которых он ест крабов и икру в колонии строгого режима, подделкой nsn.fm »

2018-11-12 13:49

Бандит-«цапок» пожаловался на инвалидность и клеветнические фото с икрой

Осужденный по делу об убийстве 12 человек бандой «цапков» Вячеслав Цеповяз назвал себя инвалидом и заявил, что не имеет никаких привилегий в колонии. По его словам, часть фотографий в СМИ была сделана в день открытых дверей, а остальные снимки являются подделкой и попыткой его оклеветать. lenta.ru »

2018-11-12 13:16

Ошибка ценой в инвалидность. Врачам в Воронеже готовят иск на 3 млн рублей

Сын воронежской пенсионерки и узницы концлагеря, которой врачи удалили здоровую ногу, будет добиваться выплаты крупной компенсации. Самих врачей проверяет Следственный комитет. Следственный комитет по Воронежской области проводит доследственную проверку по беспрецедентному случаю: медики местной больницы № 3 удалили здоровую ногу 89-летней узнице фашистского концлагеря Марии Дроновой, оставив её инвалидом. life.ru »

2018-11-8 08:30

В доме без воды и света. Безногий житель Башкирии не может оформить инвалидность

Для этого необходимо собрать целый пакет документов и пройти множество осмотров в разных городах. Житель башкирского села Красная Александр Гаранжа несколько лет назад лишился обеих ног, но до сих пор не смог оформить инвалидность — явиться в учреждение нужно лично, а все инстанции далеко. life.ru »

2018-10-31 16:32

Иван Стариков, Тяжелая инвалидность головного мозга или Довлатов все предвидел

Ирина Анатольевна, предлагая простое популистское и неверное решение, Вы обманываете избирателей, маскируя его под зарубежный опыт... echo.msk.ru »

2018-10-11 17:36

"А если выздоровеет?" Медики не дают инвалидность девочке с редкой болезнью

Жительница Смоленска Инга Владимировна уже несколько лет пытается спасти свою 15-летнюю дочь от страшных болей в животе. Не помогают даже дорогостоящие лекарства. Она обивает пороги медучреждений, чтобы девочке дали инвалидность, но там не видят для этого оснований. life.ru »

2018-10-10 08:30

Липовая инвалидность: Раджаб Абдулатипов арестован

В пятницу Советский районный суд Махачкалы арестовал брата экс-главы Дагестана, депутата Народного собрания Дагестана Раджаба Абдулатипова, задержанного по делу преступного сообщества, незаконно устанавливавшего гражданам инвалидность. vesti.ru »

2018-9-28 15:55

Актёру и телеведущему Эдуарду Мацаберидзе присвоили инвалидность

Этой весной звезда сериала "Сладкая жизнь" и кулинарного тревел-шоу "Еда, я люблю тебя" Эдуард Мацаберидзе рассказал, что у него лимфома (рак иммунной системы). С тех пор актер откровенно рассказывает о борьбе с раком в своем инстаграме. life.ru »

2018-9-26 09:44

Солдат с Урала, отсудивший 1 млн у Минобороны за инвалидность, не может получить деньги

Житель поселка Черемухово Свердловской области Вячеслав Красноперов, который отсудил 1 млн рублей у Минобороны РФ за свою инвалидность, полученную во время службы, до сих пор не получил деньги, сообщает портал ПроСевероуральск znak.com »

2018-9-20 14:56

Пенсионерка сколотила банду и оформляла фальшивую инвалидность

68-летняя женщина из Волгоградской области получала деньги за оформление фальшивых документов по инвалидности. Мужчина передал ей и двум подругам 290 тысяч рублей, получив взамен вторую группу инвалидности без соответствующих заболеваний. lenta.ru »

2018-9-13 13:48

Около 12 млн избирателей в России имеют инвалидность

В ЦИК отметили, что из общего числа людей с ограниченными возможностями здоровья особых условий для реализации своих избирательных прав требуют 1,81 млн избирателей tass.ru »

2018-9-9 16:43

Депутат Госдумы: более 7,4 млн россиян получают инвалидность к пенсионному возрасту

По мнению Михаила Терентьева, повышение пенсионного возраста может привести к увеличению числа инвалидов tass.ru »

2018-8-17 10:16

Депутат Терентьев: более 7,4 млн россиян получают инвалидность к пенсионному возрасту

По его мнению, повышение пенсионного возраста может привести к увеличению числа инвалидов tass.ru »

2018-8-17 10:16

Получившим инвалидность на производстве петербуржцам подарили автомобили

В Петербурге подарили автомобили Lada Granta людям, пострадавим на производстве и получившим инвалидность, сообщили «Росбалту» в пресс-службе... rosbalt.ru »

2018-7-27 10:51