Результатов: 171

МИД: уничтожение сирийского истребителя коалицией - неуважение к уставу ООН

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, комментируя текущее положение дел в Сирии, заявила о том, что уничтожение 18 июня авиацией коалиции, возглавляемой США, сирийского Су-22, выполнявшего боевую … vestikavkaza.ru »

2017-6-22 15:49

Захарова: уничтожение сирийского истребителя коалицией - нарушение Устава ООН

Уничтожение 18 июня сирийского Су-22 авиацией коалиции, возглавляемой США, - неуважение к Уставу ООН и вопиющее нарушение международного права, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2017-6-22 11:40

Захарова о сбитом коалицией самолёте Сирии: вопиющее нарушение международного права

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва требует от Вашингтона проведения тщательного расследования обстоятельств инцидента, в ходе которого в небе над Сирией был сбит самолёт сирийских ВВС Су-22. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-22 10:58

СМИ заявили о сбитом коалицией во главе с США сирийском беспилотнике

Международная коалиция, возглавляемая США, заявила о сбитом беспилотнике Shahed-129 ВВС Сирии. Сообщается, что летательный аппарат нес боезаряд, но тот не взорвался. По некоторым данным, это произошло в 55 километрах от границы зоны деэскалации. lenta.ru »

2017-6-20 18:13

СМИ сообщили о спасении летчика сбитого коалицией США самолета сирийских ВВС

Правительственные силы Сирии спасли полковника Али Фахеда — летчика истребителя-бомбардировщика Су-22 сирийских ВВС, сбитого 18 июня силами международной коалиции во главе с США, сообщил источник РИА Новости. lenta.ru »

2017-6-19 19:04

В Сирии удалось спасти пилота сбитого коалицией истребителя

Сирийская армия нашла и спасла пилота, самолет которого был сбит 18 июня силами коалиции неподалеку от города Ракка, сообщил 19 июня телеканал Al Mayadeen со ссылкой на свои источники. Других подробностей пока не приводятся. utro.ru »

2017-6-19 18:06

Сирийской армии удалось спасти пилота сбитого коалицией Су-22

Представители сирийской армии обнаружили и спасли пилота, воздушное судно которого сбили 18 июня силы коалиции недалеко от Ракки, сообщает Al Mayadeen. news.yandex.ru »

2017-6-19 18:02

Сирия: «Силы Тигра» спасли пилота Су-22, сбитого коалицией США

«Силы Тигра» нашли живым пилота самолета Су-22 ВВС Сирии, который был сбит американским истребителем по указанию командования международной коалиции во главе с США. riafan.ru »

2017-6-19 16:46

Минобороны прекратило взаимодействие с США по меморандуму по Сирии - Из-за сбитого коалицией самолета

Министерство обороны РФ прекратило взаимодействие с США по меморандуму о предотвращении инцидентов в небе над Сирией. Об этом в ведомстве сообщили в понедельник. В МО расценили удар коалиции по сирийскому самолету как нарушение суверенитета Сирии. abnews.ru »

2017-6-20 14:31

Дамаск заявил о сбитом американской коалицией самолете ВВС Сирии

Коалиция во главе с США сбила самолет ВВС Сирии в районе Ракки говорится в заявлении Минобороны Сирии. Указывается, что самолет был сбит в воскресенье во время выполнения боевых задач против боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Пилот до сих пор не найден. lenta.ru »

2017-6-19 22:48

Минобороны САР сообщило о сбитом коалицией самолёте сирийских ВВС в районе Ракки

Коалиция во главе с США сбила самолёт ВВС Сирии в районе Ракки. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны САР.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-18 22:42

США во главе с коалицией вновь нанесли удар по проправительственным силам Сирии

Коалиция во главе с США 6 июня нанесла удар по проправительственным силам в Сирии внутри установленной зоны избежания конфликтов на юге страны. dp.ru »

2017-6-7 22:00

Оппозиция в Сирии вместе с коалицией готовит наступление на Ракку

«Сирийские демократические силы» заявили о намерении летом начать наступление на Ракку при поддержке авиации международной коалиции. riafan.ru »

2017-5-12 12:39

Сирия новости 10 мая 22.30: население Дейр эз-Зора между боевиками и коалицией, курды освободили Табку и Евфратскую ГЭС

По меньшей мере десять мирных жителей погибли при налетах ВВС международной коалиции в провинции Дейр эз-Зор, еще несколько человек были захвачены террористами ИГ. «Демократические силы Сирии» (SDF) освободили от ИГ город Ат-Табка и Евфратскую ГЭС в провинции Ракка. riafan.ru »

2017-5-11 22:30

В освобождаемом коалицией США Мосуле люди умирают от голода

В Мосуле зафиксированы факты ужасающей гуманитарной катастрофы. В городе, где уже около полугода военную операцию проводит международная коалиция во главе с США, люди гибнут от голода. ntv.ru »

2017-4-11 20:22

В результате удара, предположительно, нанесенного возглавляемой США коалицией, погибли 15 мирных

Воздушная операция была проведена в районе удерживаемого террористами сирийского города Ракка. Среди погибших, как сообщается, четверо детей. 5-tv.ru »

2017-4-8 15:01

Президент Ирака заявил о сбоях в координации с коалицией США

В координации между американской коалицией и иракскими военными бывают сбои, которые приводят к непреднамеренным ошибкам и ударам по мирным жителям, заявил президент Ирака Фуад Масум, комментируя ситуацию в Мосуле. vz.ru »

2017-3-28 11:40

Президента Йемена приговорили к смерти за связь с коалицией

Йеменский суд вынес смертный приговор президенту страны Абд Раббу Мансуру Хади и шести чиновникам его администрации по обвинению в госизмене, об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на ближневосточные СМИ. tvzvezda.ru »

2017-3-26 07:32

В Минобороны РФ усомнились в скором взятии западной коалицией Ракки

"Любому военному специалисту понятно, что освобождение Ракки не станет легкой прогулкой для международной коалиции", - заявил в субботу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя заявление главы военного ведомства Франции Жан-Ива Ле Дриана о том, что Ракка окружена и битва за нее начнется в ближайшие дни. news.yandex.ru »

2017-3-26 16:33

Ирак: ИГ лишилось в Мосуле 90 лодок и трех барж, уничтоженных коалицией

ВС США распространили информацию об уничтожении в иракском Мосуле 90 лодок и трех барж ИГ усилиями международной антитеррористической коалиции, возглавляемой США. riafan.ru »

2017-1-21 19:16

В Турции поставили под сомнение использование коалицией США базы Инджирлик

Власти Турции ставят под вопрос присутствие сил международной коалиции во главе с США на авиабазе Инджирлик. Об этом сообщил турецкий вице-премьер Вейси Кайнак.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-5 13:04

Пушков: Эрдоган прав насчет поддержки ИГ коалицией во главе США

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прав, есть много фактов, подтверждающих поддержку террористических организаций со стороны США. Об этом рассказал в Twitter сенатор Алексей Пушков. riafan.ru »

2016-12-28 07:40

Эрдоган заявил, что имеет доказательства поддержки ИГ коалицией во главе с США

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у него есть доказательства поддержки группировки "Исламское государство" (ИГ запрещена в РФ) коалицией во главе с США. Об этом сообщило агентство Reuters. news.yandex.ru »

2016-12-27 20:31

Эрдоган сообщил о доказательствах поддержки боевиков ИГ коалицией во главе с США

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у него есть доказательства того, что возглавляемая Соединенными Штатами коалиция поддерживает боевиков террористических организаций, в частности «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). lenta.ru »

2016-12-27 20:29

Эрдоган заявил о наличии доказательств поддержки ИГ коалицией США

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что коалиция во главе с США поддерживала Исламское государство в Сирии, и у него есть доказательства этого. Эрдоган отметил, что коалиция не выполняет свои обязательства по борьбе с террористами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-27 20:25

Есть доказательства поддержки ИГИЛ коалицией в Сирии – Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о наличии у него доказательств поддержки террористической группировки «Исламское государство» в Сирии со стороны международной коалиции во главе с США. tvzvezda.ru »

2016-12-27 20:19

Эрдоган заявил о наличии доказательств поддержки ИГ в Сирии коалицией США

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в его распоряжении есть доказательства поддержки террористов, в том числе, террористической организации «Исламское государство»* в Сирии со стороны международной коалиции во главе с США. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-27 20:13

Командующий коалицией: в Мосуле остаются от трёх до пяти тысяч боевиков ИГ

От трёх до пяти тысяч боевиков террористической организации «Исламское государство» остаются в иракском Мосуле, заявил командующий войсками коалиции генерал Стивен Таунсенд.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-12 04:20

Лавров не исключил сознательного нанесения коалицией удара по иракскому Эль-Каиму

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не исключил, что авиаудар по иракскому Эль-Каиму был нанесен сознательно. Он также заявил, что его могла осуществить авиация коалиции. По словам Лаврова, удар мог быть нанесен из-за того, что боевики запрещенного в России "Исламского государства" окопались в жилых кварталах. tvc.ru »

2016-12-9 20:54

Пентагон назвал обстрел коалицией войск Сирии печальной ошибкой

США пришли к выводу, что бомбардировка сирийских войск в окрестностях города Дейр-эз-Зор 17 сентября авиацией коалиции Была непреднамеренной и произошла из-за ошибок, допущенных американскими Вооруженными силами. utro.ru »

2016-11-29 20:00

Косачев рассказал, при каких условиях РФ может сотрудничать с коалицией в Сирии

Российская Федерация допускает участие в совместной с американской стороной антитеррористической борьбе в Сирийской Арабской Республике, но на формирование такого объединения может уйти много времени. riafan.ru »

2016-11-21 08:23

В Йемене набрала силу гумпауза, объявленная аравийской коалицией

Гуманитарная пауза продолжительностью 48 часов в 12:00 по Москве вступила в силу на всей территории Йемена. pronedra.ru »

2016-11-19 14:50

МИД России раскритиковал бомбардировки Мосула коалицией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что иракский Мосул подвергается непропорциональным бомбардировкам со стороны антиигиловской коалиции, возглавляемой США. Из-за авиаударов чаще всего страдают жилые кварталы и гражданские учреждения. tvc.ru »

2016-11-3 16:09

Соединенные Штаты готовы ответить на вопросы РФ об атаке коалицией войск Сирии

Соединенные Штаты готовы ответить на вопросы Российской Федерации об атаке коалицией, возглавляемой США, войск Сирии в сентябре 2016 г., передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Соответствующее заявление сделал Питер Кук, который является пресс-секретарем Пентагона.

Кук сказал, что ничего специального для русских они не планируют. Если у них будут вопросы, они предпримут все усилия, чтобы ответить на них.

Также он добавил, что на данный момент ведется расследование инцидента, и пока рано говорить о результатах расследования.

kapital-rus.ru »

2016-10-7 05:47

Америка готова разъяснить России атаку коалицией на сирийские войска

США готовы ответить России на все вопросы, касающиеся атаки коалиции, возглавляемой США, на сирийские войска, которая имела место в сентябре этого года. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук, пишут РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-10-7 05:41

Эрдоган: Турция готова к совместным шагам в Сирии как с коалицией, так и с Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна готова предпринять совместные шаги в Сирии в сотрудничестве как с международной коалицией, так и с Россией.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-24 12:16

Командующий коалицией США в Сирии предупредил Москву и Дамаск

Новый командующий войсками США в Сирии и Ираке Стивен Таунсенд заявил, что коалиция будет защищать свой спецназ на севере Сирии в случае, если на эти районы будут совершаться налеты. nation-news.ru »

2016-8-21 15:53

Турция совместно с коалицией ликвидировала около 50 боевиков ДАИШ в Сирии

ВВС Турции совместно с силами антитеррористической коалиции атаковали позиция боевиков на подконтрольной террористической группировки ДАИШ Сирии, В воздушной операции принимали участие истребители F-15, F-16 и штурмовики A-10. В … vestikavkaza.ru »

2016-5-7 15:59

Порошенко: вопрос с премьером и коалицией должен быть вскоре решен

Президент Украины рассчитывает, что на начинающейся 12 апреля парламентской неделе будет выбран новый премьер-министр, сформирована новая коалиция и выработана новая программа действий правительства. ria.ru »

2016-4-3 21:02