Результатов: 111

Совфед одобрил решения регионов о конституционных поправках

На заседании Совета Федерации 14 марта принято постановление об установлении результатов рассмотрения региональными парламентами закона о поправках к Конституции, сообщает nsn.fm »

2020-3-14 11:41

Эксперт: Власти будут «бороться» с противниками конституционных поправок в рамках рутины

Массовых протестов против поправок в Конституцию не ожидается, а потому не следует ждать и какого-то «закручивания гаек» со стороны властей,... rosbalt.ru »

2020-3-12 17:08

Клишас разъяснит суть конституционных поправок на брифинге

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Сопредседатель рабочей группы по конституционным поправкам Андрей Клишас 12 марта выступит на брифинге в НСН. Сенатор подробно объяснит суть некоторых изменений в Основном законе страны и расскажет о нюансах предстоящего голосования. fedpress.ru »

2020-3-11 15:32

Пашинян представил проект декларации о конституционных поправках

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обнародовал проект декларации о референдуме по конституционным реформам, который запланирован на 5 апреля. Его текст он зачитал в ходе агитационного митинга в городе Горисе. "После революции … vestikavkaza.ru »

2020-3-11 12:40

Веру в Бога можно было бы из конституционных поправок исключить, или упоминать в сочетании с другими культурными традициями

Дело в том, что голосовать придется за поправки в целом, или против поправок в целом. Я по-прежнему уверен, что хорошего в поправках больше, чем плохого. Поэтому я буду голосовать «за». Второе. Думаю, что упоминание русского языка как языка государ ... regions.ru »

2020-3-4 19:31

Коммунисты сочинили сказку о дискриминации их конституционных поправок

Сергей Удальцов, это который у нас координирует деятельность «Левого фронта», заявил, что правительство не поддержало чудесные идеи поправок в Конституцию, поступившие от КПРФ.

oko-planet.su »

2020-3-4 15:44

Екатерина Шульман, Полный текст президентских конституционных поправок

Нет, никакого русского народа в тексте не появляется: простите, братья-националисты, вас опять кинули. Есть русский язык как язык некоего государствообразующего народа (какого?)... echo.msk.ru »

2020-3-3 07:46

Алексей Златкин, Опасность конституционных изменений снизу или ограбление снизу вверх

Для населения это значит еще больший выход из-под его контроля муниципалитета, который решает непосредственные вопросы его жизнедеятельности... echo.msk.ru »

2020-2-3 22:59

Прочь от парламентской республики. Проект конституционных поправок, внесенных Путиным, может гарантировать ему еще два президентских срока

Проект конституционных поправок, внесенных Путиным, может гарантировать ему еще два президентских срока novayagazeta.ru »

2020-1-21 22:00

Юрий Шулипа, Суть конституционных изменений: выводы для России и внешнего мира

Путин облегчает для себя свою стратегическую задачу по завершению создания биполярного мира, в котором с одной стороны ведущую геополитическую роль будут играть США с цивилизованным международным сообществом, с другой, — Россия с диктаторами стран третьего мира... echo.msk.ru »

2020-1-18 21:50

«Ряд конституционных поправок»: Путин в послании обозначил главные задачи на ближайший год

Владимир Путин в ходе ежегодного обращения к Федеральному собранию уделил много внимания социальным вопросам, в частности демографии и здравоохранению. Теперь российские семьи смогут получить материнский капитал уже при рождении первого ребёнка. russian.rt.com »

2020-1-15 18:38

Татьяна Локаткина возглавила управление президента по обеспечению конституционных прав

В 2021 году в Сочи пройдут Всемирные игры под эгидой Международной спортивной федерации ампутантов и колясочников tass.ru »

2019-10-10 13:18

«Московское дело» - попрание закона митингующими или нарушение их конституционных прав? Парламентарии об обращении правозащитников

Более 70 правозащитников потребовали прекратить дело о беспорядках в Москве, возбужденное после летних акций протеста, и освободить арестованных по этому делу. "Мы призываем граждан России не оставлять усилий, требуя прекращения "московского дела" и ... regions.ru »

2019-9-28 12:01

Петербургский омбудсмен подготовит доклад о нарушении конституционных прав на выборах

В своем докладе Александр Шишлов также озвучит рекомендации по предотвращению нарушений избирательных прав в будущем tass.ru »

2019-9-25 15:54

В Грузии создадут комиссию по обсуждению конституционных поправок

В Грузии завтра на пленарном заседании парламента создадут комиссию по всенародному обсуждению конституционных поправок в избирательную систему страны. В проекте резолюции сообщается, что в комиссию войдут 13 человек, ее председателем … vestikavkaza.ru »

2019-9-2 12:13

Владимир Пастухов, Год конституционных фантазий: как изменить то, чего не существует?

У всех конституционных поправок последнего времени в России был и остается один единственный бенефициар, и его слово будет последним и решающим... echo.msk.ru »

2019-1-8 12:44

Путин реорганизовал управление по обеспечению конституционных прав россиян

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о реорганизации управления президента по обеспечению конституционных прав граждан РФ. Соответствующий документ от 21 декабря размещен на официальном интернет-портале правовой информации в воскресенье. abnews.ru »

2018-12-24 20:02

Путин реорганизовал управление по обеспечению конституционных прав граждан

Теперь в сферу компетенции обновленного управления президента РФ входят вопросы миграционной политики aif.ru »

2018-12-23 16:33

Путин реорганизовал управление по обеспечению конституционных прав

Президент России Владимир Путин подписал указ о реорганизации одного из подразделений своей администрации - управления по обеспечению конституционных прав граждан znak.com »

2018-12-23 16:00

Управление по обеспечению конституционных прав займётся миграционными вопросами

Управление Администрации Президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан будет заниматься обеспечением деятельности президента РФ по вопросам государственной миграционной политики. life.ru »

2018-12-23 15:13

Путин реорганизовал управление по обеспечению конституционных прав граждан России

Президент России Владимир Путин реорганизовал Управление президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан РФ riafan.ru »

2018-12-23 14:48

Путин подписал указ о реорганизации Управления по обеспечению конституционных прав граждан

Президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об Управлении президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан", в соответствии с которым на него возлагается, в том числе, обеспечение деятельности президента РФ по вопросам государственной миграционной политики. vesti.ru »

2018-12-23 14:18

Путин реорганизовал Управление по обеспечению конституционных прав граждан

Российский лидер Владимир Путин подписал указ о реорганизации Управления президента России по обеспечению конституционных прав граждан.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-23 14:01

Путин реорганизовал Управление по обеспечению конституционных прав граждан

Владимир Путин подписал указ о реорганизации Управления президента Российской Федерации по обеспечению конституционных прав граждан. Реорганизованное управление обеспечивает реализацию конституционных полномочий главы государства по вопросам граждан. tvzvezda.ru »

2018-12-23 13:55

Порошенко: Если не будет открытого вторжения России, никаких ограничений конституционных прав и свобод для украинцев не будет

Россия пренебрегает самой главной гуманитарной ценностью – правом человека на жизнь, заявил президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2018-12-10 11:44

Есть целый ряд базовых конституционных основ, на которые надо взглянуть по-новому

Зорькин затронул в этой статье очень сложные, фундаментальные вопросы, которые требуют целого научного анализа. А если коротко, могу сказать, что проблема изменения первой главы Конституции все-таки назрела. Но изменить ее невозможно без приняти ... regions.ru »

2018-10-10 17:15

Кабмин Македонии начал процесс внесения конституционных поправок

Пресс-секретарь правительства Македонии Миле Бошняковский сообщил о начале процесса внесения конституционных поправок. Он сообщил, что соответствующий документ направляется в парламент страны. Ожидается, что «уже завтра депутаты начнут работать» по данному вопросу, передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-8 23:50

Управление по обеспечению конституционных прав россиян возглавил экс-замминистра юстиции

Бывший замминистра юстиции Максим Травников стал главой управления по обеспечению конституционных прав граждан. Соответствующий указ опубликован на... rosbalt.ru »

2018-7-11 16:06

СКР возбудил дела против 15 конституционных судей Украины

Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела против 15 конституционных судей Украины. После воссоединения в 2014 году Крыма и России они признали декларацию о независимости полуострова несоответствующей Конституции Украины, тем самым нарушив право народа на самоопределение. vesti.ru »

2018-5-17 09:32

Суд объяснил блокировку Telegram необходимостью защиты конституционных прав пользователей

В решении указано, что неисполнение судебного постановления может привести к существенным нарушениям прав субъектов персональных данных и нанести значительный ущерб публичным и частным интересам tass.ru »

2018-4-13 17:02

Путин: для развития страны нужна стабильность конституционных норм

Залогом успешного развития государства является стабильность конституционных принципов и норм. Об этом президент Владимир Путин заявил на встрече с судьями Конституционного суда России. Он отметил, что "только сильное, самостоятельное государство способно надежно защитить права и свободы своих граждан". tvc.ru »

2017-12-12 19:50

Путин назвал стабильность конституционных норм составляющей успеха страны

Стабильность конституционных принципов и норм - это необходимое условие для успешного развития России. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с судьями Конституционного суда. Традиционно она приурочена к государственному празднику - Дню Конституции. vesti.ru »

2017-12-12 19:10

Госдеп США заявил, что Киеву нужно отстаивать свои интересы без подрыва конституционных принципов

В Госдепе, без доказательств, начали утверждать, что пресса России причастна к дестабилизации. vm.ru »

2017-5-18 04:21

В Евросоюзе призвали Турцию к консенсусу при осуществлении конституционных поправок

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и комиссар по соседской политике и расширению Евросоюза Йоханнес Хан сделали совместное заявление в адрес турецкого руководства. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-17 00:40

ЦИК Турции подтвердил победу сторонников конституционных реформ

Глава Центризбиркома Турции Сади Гювен сообщил, что на референдуме о внесении поправок о внесении в Конституцию страны победу с перевесом в 1,25 миллиона голосов одержали сторонники их одобрения. vesti.ru »

2017-4-17 00:10

Власти Турции разочарованы низким уровнем поддержки конституционных поправок

Турецкое правительство рассчитывало на большую поддержку конституционных поправок со стороны населения riafan.ru »

2017-4-16 20:32

Что будет, если кампания против конституционных реформ одержит победу в Турции?

Круги, стремящиеся навредить национальным интересам Турции, найдут способ для вмешательства в турецкую политику vestikavkaza.ru »

2017-4-2 22:30

В Турции начинается кампания в поддержку конституционных поправок

Сегодня в Турции будет дан официальный старт агитационной кампании перед референдумом по конституционным поправкам, которую инициирует правящая Партия справедливости и развития (ПСР). Церемония пройдет на столичной спортивной арене, где … vestikavkaza.ru »

2017-2-25 11:28

В парламент Турции внесён законопроект о конституционных поправках о президентской системе

На рассмотрение в парламент Турции внесён законопроект касательно конституционных поправок о переходе к президентской форме правления.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-10 17:56

Государство должно развиваться на основе конституционных принципов, а не какой-либо идеологии

Государственная идеология – понятие абсолютно нематериальное. Это означает, что одни могут трактовать ее как государственную, а другие – как антигосударственную. Вот я считаю, что нравственная идеология господина Миронова, тот месседж, который он ... regions.ru »

2016-7-13 17:41

Путин рассказал о масштабных нарушениях конституционных прав россиян. "Огромная цифра"

В России права и свободы граждан нарушаются повсеместно. О том, что прокуратура выявила более 3,2 млн случаев, заявил президент РФ Владимир Путин. ura.ru »

2016-3-23 16:49