Результатов: 4033

Болгария открыла воздушное пространство для самолета Лаврова

Болгария разрешила пролет самолета министра иностранных дел России Сергея Лаврова для того, чтобы руководитель внешнеполитического ведомства мог принять участие в встрече глав МИД ОБСЕ в Северной Македонии. tvzvezda.ru »

2023-11-27 22:53

Болгария разрешила пролет самолета Лаврова над страной

Болгария выдала разрешение на пролет самолета главы МИД России Сергея Лаврова для поездки министра в Северную Македония на саммит ОБСЕ, сообщили в посольстве России в Болгарии. Глава МИД в ходе «Примаковских чтений» говорил об обещании Болгарии открыть воздушное пространство, чтобы делегация России прибыла на заседание ОБСЕ в Северной Македонии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-27 22:22

Болгария открыла небо для самолёта Лаврова

Болгария открыла воздушное пространство для визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова на заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которое пройдёт в Северной Македонии. life.ru »

2023-11-27 21:48

В МИД России высказались о встрече Лаврова и Блинкена на совещании глав МИД ОБСЕ

Заместитель главы министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что США не запрашивали встречу министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном на полях совещания глав МИД ОБСЕ в столице Скопье. lenta.ru »

2023-11-27 21:06

Болгария открыла свое воздушное пространство для визита Лаврова на встречу ОБСЕ

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова сообщила о получении положительного ответа на ноту Москвы о пролете самолета главы МИД РФ tass.ru »

2023-11-27 20:58

Захарова отметила непоследовательность ЕС в связи с готовящимся визитом Лаврова в Скопье

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала слова представителя Евросоюза о том, что визит российского министра для участия в заседании СМИД ОБСЕ не будет нарушением санкций tass.ru »

2023-11-27 16:29

В ЕК заявили об отсутствии ограничений на поездку Лаврова в Северную Македонию

Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Северную Македонию не нарушит санкции Европейского союза (ЕС). Об этом сообщил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано на брифинге, который транслировала пресс-служба Еврокомиссии. lenta.ru »

2023-11-27 16:15

В ЕК заявили, что поездка Лаврова в Северную Македонию не нарушит санкции ЕС

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что Россия в целом не одобряет и считает абсолютно неверными и неправильными попытки сдерживания кого бы то ни было tass.ru »

2023-11-27 14:29

Северная Македония откроет границы для самолета Сергея Лаврова

Северная Македония готова снять запрет на полеты российских самолетов с 29 ноября по 1 декабря, чтобы министр иностранных дел России Сергей Лавров смог принять участие в Совете глав МИД ОБСЕ, если он примет приглашение, сообщает РБК. ridus.ru »

2023-11-25 06:58

Северная Македония открыла небо самолету Лаврова для участия в международной конференции

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Северная Македония приняла решение открыть воздушное пространство для самолета главы МИД РФ Сергея Лаврова, чтобы он мог принять участие в Совете МИД ОБСЕ. fedpress.ru »

2023-11-25 06:36

Северная Македония откроет небо для Лаврова перед саммитом ОБСЕ

Северная Македония разрешит посадку самолёта главы МИД РФ Сергея Лаврова в Скопье для принятия участия в Совете министров иностранных дел ОБСЕ 29 ноября – 1 декабря 2023 года. Об этом сообщило правительство республики. life.ru »

2023-11-25 04:15

Северная Македония откроет небо для России на случай визита Лаврова

Северная Македония на следующей неделе ненадолго отменит запрет на полеты над ее территорией самолетов из России. Как отмечает AP, решение открыть небо для самолетов из России принято на случай, если министр иностранных дел РФ Сергей Лавров примет приглашение и решит принять участие в заседании совета МИД ОБСЕ. lenta.ru »

2023-11-25 03:11

СМИ: Северная Македония открыла небо для самолета Лаврова

Северная Македония разрешила пролет самолета министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в небе над страной для участия во встрече глав МИД стран Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) nsn.fm »

2023-11-25 02:49

Захарова заявила, что ОБСЕ должна обеспечить участие Лаврова в заседании в Скопье

Официальный представитель МИД РФ отметила, что организация должна обеспечить полноценное участие всех стран - членов организации на саммите в конце ноября tass.ru »

2023-11-23 14:12

Глава МИД Австрии призвал пригласить Лаврова на саммит ОБСЕ для переговоров

Министра иностранных дел России Сергея Лаврова следует пригласить на предстоящий саммит ОБСЕ в Северной Македонии, заявил глава австрийского МИД Александер Шалленберг. Отвечая на соответствующий вопрос в интервью Die Presse, дипломат также выразил желание побеседовать с коллегой из РФ. life.ru »

2023-11-19 02:29

Министр иностранных дел Австрии выступил за приезд Лаврова на СМИД ОБСЕ в Скопье

По словам главы Минобороны еврейского государства Йоава Галанта, до сих пор военные действовали в основном в северной части анклава tass.ru »

2023-11-18 22:32

В Северной Македонии высказались о визите Лаврова на СМИД ОБСЕ

Глава министерства иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи заявил, что вопрос о приезде министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Скопье для участия в Совете министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ пока не решен. lenta.ru »

2023-11-14 14:22

В Северной Македонии пока не решили вопрос о приезде Лаврова на СМИД ОБСЕ

Руководитель дипведомства Буяр Османи напомнил, что санкции не запрещают полеты для участия в мероприятиях международных организаций, но решение зависит от Евросоюза tass.ru »

2023-11-14 14:02

В Кувейте выразили заинтересованность в оценке Лаврова по ситуации на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел Салем Абдалла аль-Джабер ас-Сабах также отметил, что российско-кувейтские отношения крепки и носят исторический характер tass.ru »

2023-11-3 12:57

Глава саудовского МИД поблагодарил Лаврова за поддержку РФ резолюции ГА ООН по Палестине

Стороны подчеркнули "важность того, чтобы международное сообщество сыграло свою роль в достижении немедленного прекращения огня" tass.ru »

2023-10-31 14:59

Глава МИД Ирана попросил Лаврова не допустить принятия в СБ ООН антипалестинской резолюции

Хосейн Амир Абдоллахиян сообщил, что Тегеран проводил аналогичные консультации по этому вопросу с Пекином tass.ru »

2023-10-24 22:46

МИД России подтвердил переговоры Лаврова в Иране

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что глава министерства Сергей Лавров приедет на переговоры в Иран. Переговоры запланированы на 23 октября в Тегеране. Захарова не уточнила, в каком формате будет проходить встреча. lenta.ru »

2023-10-22 12:36

Захарова подтвердила запланированные у Лаврова 23 октября переговоры в Тегеране

В пресс-службе главы региона отметили, что принять участие в экскурсиях может каждый желающий tass.ru »

2023-10-22 11:57

Ким Чен Ын заверил Лаврова в намерении выполнить все договорённости с Путиным

Лидер КНДР Ким Чен Ын и глава МИД России Сергей Лавров на встрече в Пхеньяне подтвердили готовность выполнять достигнутые во время визита северокорейского лидера в РФ договорённости. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство республики (ЦТАК). life.ru »

2023-10-20 01:12

Путин через Лаврова заверил Ким Чен Ына в готовности выполнить все заключенные договоренности

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с Ким Чен Ыном сообщил, что российский президент Владимир Путин подтвердил готовность выполнить все, о чем договорился с лидером КНДР. Лавров сказал, что Путин «просил передать самые наилучшие пожелания и подтверждение готовности выполнить все», о чем договорились лидеры двух стран. vz.ru »

2023-10-20 23:57

Лаврова встретили в КНДР песней "Бог, храни Святую Русь!"

Специально в честь визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в КНДР был организован торжественный концерт с песнями на русском языке. Об этом сообщается в официальном телеграм-аккаунте МИД РФ. life.ru »

2023-10-18 22:07

Глава МИД Египта проинформировал Лаврова о предстоящем саммите по Палестине

Главы внешнеполитических ведомств указали на необходимость скорейшего прекращения огня и открытия гуманитарных коридоров в секторе Газа tass.ru »

2023-10-16 18:17

Названа дата визита Лаврова в КНДР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Корейскую Народно-Демократическую Республику с официальным визитом 18-19 октября. Об этом стало известно из сообщения Министерства иностранных дел России. lenta.ru »

2023-10-16 10:36

МИД России анонсировал визит Лаврова в КНДР

В министерстве иностранных дел (МИД) России прорабатывается официальный визит главы МИД Сергея Лаврова в КНДР, в ходе которого будет обсуждаться широкий круг вопросов двусторонних отношений. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-10 16:07

Стала известна дата визита Лаврова в Пекин

Глава МИД России Сергей Лавров посетит в октябре. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. По ее словам, ожидается, что это состоится в период с 16 по 18 октября. Кроме того, она уточнила, это визит приурочен к проведению 3-го международного форума Один пояс — один путь. lenta.ru »

2023-10-10 14:57

Учения НАТО возмутили Лаврова

Глава МИД РФ Сегей Лавров назвал недавние учения НАТО одними из самых крупных со времен холодной войны. «Продекларированная задача нанести России стратегическое поражение окончательно застила глаза безответственным политикам», - подчеркнул он, сообщает ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-10-10 08:33

В Москве стартовали переговоры Лаврова и генсека ЛАГ Ахмеда Абу аль-Гейта

Глава российского МИД Сергей Лавров начал переговоры с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмедом Абу аль-Гейтом на фоне эскалации конфликта Израиля и Палестины. Переговоры проходят в Москве, стороны намерены уделить первоочередное внимание теме палестино-израильского конфликта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-9 12:30

Россиян не отпускают в Израиль. Что предпримет Лавров для предотвращения конфликта?

В Москве пройдет встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с генсеком Лиги арабских государств Ахмедом Абуль Гейтом из-за военных действий в Израиле, сообщает URA. RU cо ссылкой на слова официального представителя российского Министерства иностранных дел Марии Захаровой. kapital-rus.ru »

2023-10-8 20:01

ЛАГ: Генсек Лиги арабских государств отправился в Москву по приглашению Лаврова

Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абу аль-Гейт отправился в воскресенье с визитом в Москву по приглашению главы МИД России Сергея Лаврова, говорится в заявлении ЛАГ. По сообщению организации, генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абу аль-Гейт отправился в Москву с рабочим визитом по приглашению министра иностранных дел России Сергея Лаврова, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-8 12:42

Эксперт: позиция главы МИД Австрии по участию Лаврова в ОБСЕ должна быть поддержана в ЕС

Почетный профессор кафедры российской и европейской политики Кентского университета в Великобритании Ричард Саква подчеркнул, что в Европейском союзе уже есть "силы, готовые поддержать австрийскую позицию", в частности в Словакии tass.ru »

2023-10-2 13:32

Захарова после общения Лаврова со СМИ пошутила об изоляции

Официальный представитель МИД Мария Захарова пошутила про изоляцию от прессы после общения министра иностранных дел России Сергея Лаврова с представителями СМИ. Общение Лаврова с представителями СМИ продлилось более часа. vz.ru »

2023-9-23 21:55

Захарова после более часа общения Лаврова со СМИ пошутила об "изоляции" РФ

Глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы западных журналистов о том, что якобы российская делегация на сессии Генеральной Ассамблеи ООН была в изоляции, опроверг это предположение и указал, что не скучал на сессии, "поскольку здесь есть чем заниматься" tass.ru »

2023-9-23 21:21

Пресс-конференция Лаврова в ООН вызвала ажиотаж у журналистов

Пресс-конференция главы МИД России Сергея Лаврова по итогам работы на 78-й сессии Генассамблеи ООН стала одним из самых ожидаемых событий мероприятия среди иностранных журналистов. Представители иностранных СМИ, зная по предыдущим годам, что занять место в зале во время пресс-конференции Лаврова, которую он традиционно проводит по итогам выступления, будетнепросто, начали приходить на мероприятие за час до его начала, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-23 20:15

В МИД Венгрии рассказали о гарантиях Лаврова

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто рассказал, что министр иностранных дел России Сергей Лавров гарантировал продолжение поставок Будапешту нефти и газа. Об этом он заявил по итогам встречи на полях Генассамблеи ООН с российским министром. lenta.ru »

2023-9-23 02:30