Результатов: 4033

В Бразилии побоялись заправлять самолет Лаврова из-за санкций

Самолет главы российского МИД Сергея Лаврова, на котором он добирался до Рио-де-Жанейро, побоялись заправлять топливом из-за возможных санкций. Поставщик керосина Vibra Energia отказалась заправлять российский Ил-96. lenta.ru »

2024-2-23 20:33

Венесуэла заявила, что визит Лаврова укрепил стратегическое сотрудничество с Россией

Министр иностранных дел республики Иван Хиль Пинто подчеркнул, что стороны "продолжат активную борьбу за защиту международного права" tass.ru »

2024-2-22 02:09

В Венесуэле заявили, что визит Сергея Лаврова придаст новый импульс отношениям двух стран

Министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль Пинто отметил, что Москва и Каракас заключили и выполняют более 340 соглашений tass.ru »

2024-2-21 03:49

В визите Лаврова в Венесуэлу усмотрели сигнал Западу

США не сумели подорвать крепкие отношения России и Венесуэлы, даже не смотря на соглашение между Вашингтоном и Каракасом, заключенное в 2023 году. Об этом свидетельствует визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в латиноамериканскую страну, таким мнением поделился аналитик Мариано де Альба. lenta.ru »

2024-2-21 03:26

Диас-Канель назвал визит Лаврова в Гавану подтверждением укрепления отношений РФ и Кубы

Кубинский лидер назвал главу МИД России человеком, который "проявил огромную чувствительность и понимание" проблем республики tass.ru »

2024-2-20 02:07

Незаконное давление Запада и укрепление сотрудничества с Кубой. Заявления Лаврова в Гаване

Министр образования республики Дан Перчун распорядился внести соответствующие разделы в учебники по "Истории румын" tass.ru »

2024-2-19 22:28

В Британии анонсировали «крикливый поединок» Лаврова с Кэмероном

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон сразится в «крикливом поединке» с главой российского министерства иностранных дел (МИД) Сергеем Лавровым на встрече «Большой двадцатки» (G20), которая пройдет 21-22 февраля в Рио-де-Жанейро. lenta.ru »

2024-2-16 18:25

Швейцария ответила на заявление Лаврова о посредничестве по Украине

Швейцария продолжит посреднические усилия по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщила представитель пресс-службы Министерства иностранных дел страны Элиса Рагги. Так ведомство прокомментировало заявление главы МИД России Сергея Лаврова о том, что к Швейцарии «нет доверия» как к посреднику. lenta.ru »

2024-2-15 22:49

Крах попыток изолировать РФ и готовность к диалогу по Украине. Заявления Лаврова в Госдуме

Конференцию о роли данных в цифровом развитии России проведут на территории технологического кластера "Ломоносов" tass.ru »

2024-2-14 15:38

Палестинский вопрос и Швейцария как посредник. Заявления Лаврова на "Валдае"

Речь идет о прототипе вакцины "Вектор Вак Квадри", сообщила глава службы Анна Попова tass.ru »

2024-2-13 15:12

Глава Южной Осетии поздравил Лаврова с профессиональным праздником

Алан Гаглоев отметил особую значимость российской дипломатии в непростой ситуации в международных отношениях tass.ru »

2024-2-10 11:59

В МИД РФ назвали слова посла Израиля в адрес Лаврова "безосновательным выпадом"

В российском ведомстве отметили, что Симона Гальперин пытается скрыть неуместные слова главы МИД еврейского государства израильского Исраэля Каца о Холокосте tass.ru »

2024-2-5 21:02

В США ответили на слова Лаврова насчет Украины

Россия могла бы в кратчайшие сроки закончить конфликт на Украине путем переговоров, как заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров. Однако США не позволяют этому случиться, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. lenta.ru »

2024-1-28 23:26

Лаврова хотят убить. Россия направит ядерное оружие на США? Россиянам угрожает суперинфекция: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее важные события, которые произошли к вечеру четверга, 25 января: «Собьем в самолете»: Лаврову пригрозили в ООН убийством «Победы в СВО на поле боя не будет»: В Госдуме призвали направить ядерное оружие на США Киев близок к созданию ядерного оружия? Стали известны детали переговоров Украины с Нигером «Где деньги, Антон Андреевич?» Путин потребовал объяснений от главы российского региона «Сезон тяжелый. kapital-rus.ru »

2024-1-25 21:00

Лаврова хотят убить. Россия направит ядерное оружие на США? Россиянам угрожает суперинфекция: Главное к вечеру

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее важные события, которые произошли к вечеру четверга, 25 января: «Собьем в самолете»: Лаврову пригрозили в ООН убийством «Победы в СВО на поле боя не будет»: В Госдуме призвали направить ядерное оружие на США Киев близок к созданию ядерного оружия? Стали известны детали переговоров Украины с Нигером «Где деньги, Антон Андреевич?» Путин потребовал объяснений от главы российского региона «Сезон тяжелый. kapital-rus.ru »

2024-1-26 21:00

Опасность была близка: Чем закончился перелет Лаврова из Нью-Йорка на фоне угроз?

Об этом сообщает ТАСС. Лавров преодолел расстояние из США по северному пути за 10 часов 40 минут. Нештатных ситуаций за время перемещения Лаврова из США не было. Лавров был в Нью-Йорке с 21 по 24 января, где он принимал участие в заседаниях Совбеза ООН по Украине и Ближнему Востоку. kapital-rus.ru »

2024-1-25 16:00

Захарова призвала журналистку Би-би-си наслаждаться ответом Лаврова

Официальный представитель МИД Мария Захарова осадила журналистку британской телекомпании Би-би-си, которая в ходе пресс-конференции перебивала главу российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова. vz.ru »

2024-1-25 09:19

Захарова посоветовала иностранной журналистке «наслаждаться ответами» Лаврова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на пресс-конференции главы ведомства Сергея Лаврова посоветовала иностранной журналистке, которая вела себя невоспитанно и пыталась навязать дипломату свою точку зрения, «сохранять спокойствие и наслаждаться ответами». lenta.ru »

2024-1-25 07:58

В США указали на отличительную черту Лаврова

Главу МИД России Сергея Лаврова отличает честность и высокий уровень образованности. Об этом заявила экс-аналитик Пентагона подполковник Карен Квятковски в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. Подполковник также подчеркнула, что американский госсекретарь Энтони Блинкен не такой. lenta.ru »

2024-1-24 21:44

В США назвали отличительную черту Лаврова: «Производит впечатление честного человека»

ВАШИНГТОН, 24 января, ФедералПресс. Главу МИД России Сергея Лаврова сравнили с госсекретарем Соединенных Штатов Энтони Блинкеном. Бывший аналитик Пентагона подполковник Карен Квятковски в интервью YouTube-каналу Judging Freedom отметила, что российского министра иностранных дел России отличает честность и высокий уровень образованности. fedpress.ru »

2024-1-24 20:31

"Последнее предупреждение": Эксперт раскрыл тайный смысл послания Лаврова на заседании ООН

Обращение главы МИД России Сергея Лаврова на заседании СБ ООН — "последнее предупреждение" перед "большим русским наступлением", рассказал журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латышев. life.ru »

2024-1-24 15:19

Ценный гость: Гутерриш лично принял Лаврова в Нью-Йорке

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провёл отдельную встречу с генсеком ООН Антониу Гутерришем в рамках визита в Нью-Йорк. На переговорах политики обсудили актуальные вопросы международной повестки, а также аспекты сотрудничества России и организации. Детали беседы озвучил МИД РФ. life.ru »

2024-1-24 04:13

Демаршей в ходе речи Лаврова на открытых дебатах в СБ ООН по Ближнему Востоку не было

В то же время в процессе выступления израильской стороны несколько арабских представителей демонстративно покидали зал дебатов tass.ru »

2024-1-24 23:59

Делегация Сергея Лаврова отправилась в США

Делегация главы МИД России Сергея Лаврова вылетит в Нью-Йорк для участия в мероприятиях Совета безопасности ООН. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. versia.ru »

2024-1-21 18:26

Делегация Лаврова вылетела в Нью-Йорк для участия в Совбезе ООН

Делегация министра иностранных дел России Сергея Лаврова вылетает в Нью-Йорк для участия в мероприятиях Совбеза ООН. По ее словам, на мероприятиях будут в том числе обсуждать удары ВСУ по Донецку и участие западных стран в этом. lenta.ru »

2024-1-21 17:08

Экс-разведчик Риттер нашел обоснованными слова Лаврова о сплоченности общества РФ

Так он ответил на утверждения советника главы МВД Украины Антона Геращенко, заявившего, что российская культура якобы базируется на негативных аспектах tass.ru »

2024-1-19 09:59

В США осадили украинского политика за слова про Лаврова

Позиция главы МИД России Сергея Лаврова и Кремля по Украине политически обоснована. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер, осадив экс-заместителя главы МИД Украины Антона Геращенко за его слова. lenta.ru »

2024-1-19 03:38

Удары Пакистана по Ирану и пресс-конференция Сергея Лаврова. Главные события 18 января

Его актуальность обусловлена необходимостью обеспечить справедливость в отношениях между поставщиками коммунальных услуг и потребителями, говорится в пояснительной записке tass.ru »

2024-1-18 18:00

В МИД прокомментировали возможную встречу Лаврова и Блинкена

Возможные контакты главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена в ходе мероприятий ООН в Нью-Йорке не предполагаются. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. lenta.ru »

2024-1-18 10:13

Рябков заявил, что не предполагает возможных контактов Лаврова и Блинкена в Нью-Йорке

Замглавы МИД РФ также отметил, что не считает такую встречу "в принципе возможной" tass.ru »

2024-1-18 10:01

В МИД рассказали о запланированном визите Лаврова в Нью-Йорк

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила о запланированном визите главы ведомства Сергея Лаврова в Нью-Йорк. Там 22–24 января дипломат примет участие в дебатах Совбеза ООН по Ближнему Востоку и заседании по Украине. life.ru »

2024-1-17 14:53

Захарова: участие Лаврова в СБ ООН по Украине поможет довести позицию РФ по урегулированию

Это касается политико-дипломатических средств разрешения конфликта, заявила официальный представитель МИД tass.ru »

2024-1-17 11:35

Захарова сочла Кулебу неадекватным из-за желания ударить Лаврова

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о неадекватности и необразованности главы МИД Украины Дмитрия Кулебы nsn.fm »

2024-1-16 23:28

Захарова назвала необразованным Кулебу, заявившего о желании ударить Лаврова

Официальный представитель МИД России отметила, что "необразованных агрессивных людей набрали под видом министров разваливать Украину за американские деньги" tass.ru »

2024-1-16 23:07

ХАМАС ценит слова Лаврова об устранении несправедливости в отношении палестинцев

В движении ХАМАС ценят позицию главы МИД РФ Сергея Лаврова, который обратил внимание на важность избавления от несправедливости в отношении палестинцев. С таким заявлением в четверг, 28 декабря, выступил член руководства объединения Усама Хамдан. life.ru »

2023-12-29 22:26

В ХАМАС оценили слова Лаврова о несправедливости в адрес палестинцев

ХАМАС высоко оценило позицию министра иностранных дел России Сергея Лаврова о необходимости устранить несправедливость, от которой страдают палестинцы, заявил член руководства движения Усама Хамдан. Хамдан отметил слова главы МИД России Лаврова о достижении стабильности в Газе и необходимости устранить несправедливость, от которой страдают палестинцы, передает RT. vz.ru »

2023-12-29 22:19

Политолог Косоруков объяснил слова Лаврова, который намекнул на войну РФ с США

Глава МИД РФ Сергей Лавров в последнем интервью намекнул на то, что Россия готова к войне с США. Старший преподаватель кафедры политического анализа МГУ имени М. В. Ломоносова Артем Косоруков объяснил, означают ли слова министра неизбежность вооруженного конфликта Москвы с Вашингтоном. ridus.ru »

2023-12-28 15:37