Результатов: 4033

Глава МИД Ирана выразил надежду, что сможет скоро принять Лаврова в Тегеране

Сотрудник службы безопасности станции уточнил, что гендиректора МАГАТЭ автомобиль не устроил, на обратную дорогу он попросил "более комфортабельную" машину tass.ru »

2023-3-29 13:49

Небензя рассказал об участии Лаврова в заседаниях Совбеза ООН

Россия ожидает, что глава МИД страны Сергей Лавров в апреле примет участие в заседаниях Совета Безопасности ООН, рассказал постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя. По его словам, США обязаны выдать визу для возможного участия Лаврова в мероприятиях ООН в Нью-Йорке в рамках председательства РФ в апреле. lenta.ru »

2023-3-28 23:18

В МИД РФ заявили, что в ЕС вопреки обязательствам мешают визитам Лаврова в Евросоюз

Директор департамента общеевропейского сотрудничества российского внешнеполитического ведомства Николай Кобринец назвал враньем заверения еврочиновников о готовности не препятствовать работе российских дипломатов tass.ru »

2023-3-24 09:18

Лаврова наградили высшим орденом Абхазии

Глава МИД РФ получил его "за большой личный вклад в дело признания независимости Республики Абхазия, укрепление и развитие абхазо-российских межгосударственных отношений" tass.ru »

2023-3-23 19:02

Блинкену посоветовали брать пример с Лаврова после заявления об Украине

Пользователи Twitter посоветовали госсекретарю Энтони Блинкену брать пример с министра иностранных дел России Сергея Лаврова после его слов об Украине. Он заявил, что если КНР привержена поддержке прекращения конфликта на Украине на основе принципов Устава ООН, то он может обсуждать это с президентом Украины. lenta.ru »

2023-3-22 02:22

Госсекретарю США посоветовали брать пример с Лаврова после слов о Зеленском

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Пользователи соцсетей посоветовали главе Госдепа США Энтони Блинкен брать пример с министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова после его заявления об Украине. fedpress.ru »

2023-3-22 00:09

МИД КНР согласился с мнением Лаврова о дестабилизирующей роли США в Азии

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь заявил, что Западу следует прекратить проводить политику, в основе которой лежат сугубо эгоистичные интересы tass.ru »

2023-3-17 14:06

Глава МИД Сирии поблагодарил Лаврова за помощь РФ в ликвидации последствий землетрясения

Главы внешнеполитических ведомств двух стран также отметили совпадение оценок Москвы и Дамаска по состоянию международных отношений tass.ru »

2023-3-15 17:14

Захарова рассказала о традиции Лаврова на 8 Марта и о том, как отмечают праздник иностранцы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, в каких странах отмечают 8 Марта. Она отметила, что зарубежные командировки часто выпадали именно на этот праздник. В новом выпуске шоу "Дайте сказать!" дипломат поделилась, что больше всего ей запомнилось отношение китайцев к Международному женскому дню. life.ru »

2023-3-8 13:25

В Госдепе не ответили, беспокоит ли их реакция на выступление Лаврова о расширении НАТО

Руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс утверждал, что Североатлантический союз является оборонительной структурой и никогда никому не угрожал, несмотря на неоднократные противоположные заявления России tass.ru »

2023-3-7 23:59

В Сети сравнили видео встречи Лаврова и Бербок в Индии

Пользователи Twitter сравнили видео встречи глав МИД России и Германии Сергея Лаврова и Анналены Бербок в Индии. В Сети сочли показательной разницу в приеме политиков. Некоторые пользователи отметили сплоченность стран БРИКС и указали на то, что Германию перестали воспринимать всерьез в свете геополитических событий. lenta.ru »

2023-3-5 07:24

«Разговор был серьезный»: диалог Лаврова и Блинкена на G20 мог затронуть важные темы

Представители Вашингтона неспроста инициировали встречу главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном на полях саммита G20. riafan.ru »

2023-3-5 16:43

В сети заметили разницу в приеме Лаврова и Бербок в Индии

В Twitter началось активное обсуждение о том, как в Индии встречали министров иностранных дел Германии и России Анналену Бербок и Сергея Лаврова. Как отметили пользователи, разница во встрече дипломатов заметна. tvzvezda.ru »

2023-3-4 13:54

Пользователи обратили внимание на разницу в приёме Сергея Лаврова и Анналены Бербок в Индии

В сети распространился видеоролик из аэропорта в Индии, где встречали глав МИД России и Германии. Пользователи сети обратили внимание, что Сергея Лаврова встретили гораздо лучше, чем Анналену Бербок. versia.ru »

2023-3-4 13:27

"Неловко смотреть": В Сети посмеялись над разницей в приёме Лаврова и Бербок в Индии

В Индии главу МИД РФ Сергея Лаврова ждал тёплый приём прямо у трапа самолёта, тогда как его немецкая коллега Анналена Бербок оказалась в полном одиночестве и сама разыскивала встречающих её. RT DE обратил внимание на эту деталь и показал видео. life.ru »

2023-3-4 12:19

Лаврова высмеяли в Индии за слова «эту в***у начали против нас»

«Вы знаете, эта в***а, которую мы хотим остановить, и которую начали против нас, используя украинцев», - сказал Лавров на форуме, организованном индийским аналитическим центром Observer Research Foundation (его цитирует The Washington Post). kapital-rus.ru »

2023-3-3 19:09

«Это низко»: МИД РФ удивлен тем, как США представили разговор Лаврова и Блинкена

Официальный представитель ведомства Мария Захарова раскрыла неожиданные подробности контакта политиков, который проходил по инициативе США. 5-tv.ru »

2023-3-3 13:32

Захарова удивилась тому, что центральную часть беседы Лаврова и Блинкена Госдеп США представил как разговоры о Поле Уилане

Официальный представитель отечественного министерства иностранных дел Мария Захарова удивилась тому, что центральную часть беседы между главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым и его американским коллегой Энтони Блинкеном Госдепартамент Соединенных Штатов представил как разговоры о Поле Уилане, который осужден в РФ за шпионаж. Об этом информирует Telegram-канал Zvezdanews. argumenti.ru »

2023-3-3 11:37

Захарова назвала низостью ложь США о разговоре Блинкена и Лаврова об Уилане

Энтони Блинкен не сказал Сергею Лаврову ни слова об американце Поле Уилане, находящемся в российской тюрьме. При этом официальные лица выдали небольшой разговор двух дипломатов на полях встречи «Большой двадцатки» за полноценные переговоры об американце. tvzvezda.ru »

2023-3-3 11:06

Госдеп отказался извиняться за диалог Блинкена и Лаврова на G20

Соединенные Штаты не намерены извиняться за встречу госсекретаря Энтони Блинкена и министра иностранных дел России Сергея Лаврова на полях саммита «Большой двадцатки» (G20) в индийском Нью-Дели. С таким заявлением выступил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс. lenta.ru »

2023-3-3 07:12

Госдеп: США не станут извиняться за встречу Блинкена и Лаврова

Власти Соединенных Штатов не будут извиняться за разговор главы Госдепа Энтони Блинкена с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, nsn.fm »

2023-3-3 03:19

В США отказались извиняться за встречу Блинкена и Лаврова

Вашингтон не намерен извиняться за встречу госсекретаря Энтони Блинкена и главы МИД России Сергея Лаврова на полях саммита «Большой двадцатки» (G20) в Нью-Дели, заявил официальный представитель Госдепа США Нед Прайс. lenta.ru »

2023-3-3 00:57

В Госдепе подвели итоги короткой встречи Лаврова и Блинкена

На полях встречи глав внешнеполитических ведомств G20 в Нью-Дели состоялась беседа госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД РФ Сергея Лаврова. Разговор длился порядка восьми минут. Об этом рассказали в Госдепе США. life.ru »

2023-3-3 23:56

В США отказались извиняться за встречу Блинкена и Лаврова

Госсекретарь Энтони Блинкен во время беседы с главой МИД России Сергеем Лавровым предложил обсудить волнующие Вашингтон темы, поэтому США не будут приносить извинения, заявил официальный представитель госдепа Нед Прайс. vz.ru »

2023-3-3 23:37

Дюжаррик, говоря о беседе Лаврова и Блинкена, заявил, что ООН приветствует диалог между США и Россией

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, комментируя разговор Сергея Лаврова и Энтони Блинкена, заявил, что организация приветствует любую возможность прямого диалога Москвы и Вашингтона. argumenti.ru »

2023-3-3 22:03

Встреча Сергея Лаврова и Энтони Блинкена: что думают латвийцы

Между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и главой Госдепартамента США Энтони Блинкеном состоялся короткий разговор на полях саммита G20 в Индии. argumenti.ru »

2023-3-3 21:43

ООН приветствует контакт Лаврова и Блинкена на полях G20

Официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик уточнил, что не знает, что было сказано или нет, но добавил, что в ООН "считают прямые обсуждения лицом к лицу лучшими" tass.ru »

2023-3-2 20:41

Блинкен сообщил, что призвал Лаврова взаимодействовать для достижения мира на Украине

Госсекретарь вновь сослался на "мирный план" президента Украины Владимира Зеленского из 10 пунктов, который, по мнению Блинкена, нацелен на "справедливый и прочный мир" tass.ru »

2023-3-2 18:54

Блинкен попросил Лаврова принять идею США по обмену заключёнными для освобождения Уилана

Госсекретарь США Энтони Блинкен попросил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова принять предложение Вашингтона по обмену заключёнными для освобождения осуждённого в России за шпионаж американца Пола Уилана. life.ru »

2023-3-2 18:41

Блинкен попросил Лаврова обменять осужденного в России за шпионаж американца

Госсекретарь США Энтони Блинкен попросил министра иностранных дел России Сергея Лаврова принять предложение Вашингтона по обмену осужденного за шпионаж американца Пола Уилана. «Соединенные Штаты сделали серьезное предложение. lenta.ru »

2023-3-2 18:05

Блинкен попросил Лаврова принять предложение США по обмену заключенными

По словам члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Марины Ахмедовой, Украина в последнее время перестала стесняться звания террориста tass.ru »

2023-3-2 17:52

Захарова заявила, что переговоров Лаврова и Блинкена на саммите G20 не было

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в рамках второй сессии саммита глав внешнеполитических ведомств G20 в Индии министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и государственный секретарь США Энтони Блинкен «пообщались на ходу», сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-3-2 15:28

В МИД РФ оценили вероятность встречи Лаврова и Блинкена на G20

На полях министерской встречи G20 в Индии было бы сложно ожидать контактов главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена. Об этом журналистам заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. life.ru »

2023-3-2 09:54

Захарова объяснила причину отсутствия встречи Лаврова и Блинкена на полях G20

В условиях, которые сложились в международных отношениях по вине США, было бы сложно ожидать контактов главы российского МИД Сергея Лаврова и американского госсекретаря Энтони Блинкена на полях министерской встречи G20 в Индии, заявила журналистам официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2023-3-2 08:28

Захарова оценила вероятность встречи Лаврова и Блинкена на G20

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США выступают за эскалацию конфликтов в мире и что отодвинули дипломатию на второй план. Захарова также оценила вероятность встречи главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена на саммите глав МИД стран «Большой двадцатки» (G20). lenta.ru »

2023-3-2 07:43

Захарова: встреча Лаврова и Блинкена в Индии не могла состояться из-за политики США

По словам официального представителя российского МИД, Соединенные Штаты отодвинули дипломатию на второй план tass.ru »

2023-3-2 07:13

FT, сославшись на Лаврова, назвала трех «советников» Путина: Ивана Грозного, Петра Первого и Екатерину Великую

У президента России три советника, с которыми он «советовался», планируя спецоперацию: Иван Грозный, Петр Первый и Екатерина Великая. Об этом написала Financial Times в статье, посвященной годовщине СВО 24 февраля. argumenti.ru »

2023-2-23 20:00

Захарова анонсировала визит Лаврова в Индию на совещание глав МИД G20

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров приедет в начале марта в Нью-Дели для участия в совещании глав внешнеполитических ведомств G20. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-2-22 16:51

Захарова подвела итоги переговоров Лаврова и Ван И

Москва признательна Пекину за сбалансированный подход по теме Украины и надеется на продолжение сотрудничества. Такие итоги переговоров между главой МИД России Сергеем Лавровым и главой канцелярии Комиссии ЦК Компартии Китая (КПК) по иностранным делам Ван И подвела официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2023-2-22 16:46

Встреча Лаврова с Ван И вдохновила Захарову на шутку о Байдене

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала фотографию члена Политбюро ЦК Компартии КНР Ван И, отвечающего за внешнюю политику, с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Встреча глав внешнеполитических ведомств вдохновила Захарову на шутку об американском президенте Джо Байдене. lenta.ru »

2023-2-22 10:51