Результатов: 4033

Глава МИД Ирана заявил, что Лаврова ждут с визитом в Тегеране

Хосейн Амир Абдоллахиян передал наилучшие пожелания президенту России Владимиру Путину от иранского лидера Эбрахима Раиси tass.ru »

2023-9-23 00:32

Баку заверил Лаврова в эффективности расследования гибели миротворцев РФ

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов отметил, что виновные понесут наказание, говорится в сообщении российского дипведомства tass.ru »

2023-9-22 20:55

Захарова обличила планы Америки по оказанию давления на пул Лаврова

Америка пыталась оказать давление на журналистов, сопровождающих министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в ООН. Дело в том, что поначалу им были выданы визы с ограничениями на передвижение в 40 км от центра Нью-Йорка, рассказала ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-9-22 22:19

Шутка от Лаврова: «У России есть только проблема страданий от изоляции»

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с генеральным секретарем Лиги арабских государств Ахмедом Абу аль-Гейтом, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-21 04:37

Зеленский покинул зал заседания СБ ООН перед выступлением Лаврова

НЬЮ-ЙОРК, 20 сентября, ФедералПресс. Владимир Зеленский покинул зал заседания СБ ООН, где проходит обсуждение украинского конфликта, не дождавшись выступления главы МИД РФ Сергея Лаврова. fedpress.ru »

2023-9-21 21:47

Блинкен и постпред Украины присутствуют на выступлении Лаврова

Демаршей не предприняла ни одна из делегаций западных стран и их союзников, участвующих в заседании, никто не стал покидать зал во время выступления главы МИД РФ tass.ru »

2023-9-20 20:05

Небензя заслушал речь Зеленского на Совбезе ООН, Лаврова в зале не было

Делегация Российской Федерации под главенством постпреда при Организации Объединённых Наций Василия Небензи присутствует в зале Совбеза ООН на выступлении Владимира Зеленского. Об этом сообщил корреспондент ТАСС. life.ru »

2023-9-20 19:03

В МИД рассказали о предельно сложном маршруте Лаврова на ГА ООН

Маршрут министра иностранных дел России Сергея Лавров на Генеральную Ассамблею (ГА) ООН, которая пройдет в Нью-Йорке, предельно сложен и по времени, и по расстоянию из-за закрытия воздушного пространства западными странами. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-9-19 15:42

Стратегический диалог: как прошла встреча Лаврова и Ван И в Москве

Тема урегулирования ситуации на Украине стала одной из главных на переговорах министра иностранных дел России Сергея Лаврова с его китайским коллегой Ван И. Встреча состоялась в Москве. Переговоры проходили в дружеской атмосфере. tvzvezda.ru »

2023-9-18 19:58

США нарушили давнюю традицию и выдали визы пресс-пулу Лаврова на ГА ООН

Все российские журналисты, которые сопровождают министра иностранных дел страны Сергея Лаврова на неделю высокого уровня Генассамблеи (ГА) ООН в американском Нью-Йорке, получили свои визы США. Об этом сообщили в МИД РФ. life.ru »

2023-9-18 18:10

МИД РФ сообщил о получении виз США журналистами, сопровождающими Лаврова на ГА ООН

Официальный представитель ведомства Мария Захарова ранее рассказала на полях Восточного экономического форума, что представители российских СМИ на тот момент только прошли собеседование в посольстве tass.ru »

2023-9-18 17:34

Небензя раскрыл график встреч Лаврова на Генассамблее ООН

График встреч главы МИД России Сергея Лаврова на предстоящей неделе высокого уровня сессии Генассамблеи ООН будет крайне плотный. Об этом заявил постпред РФ при организации Василий Небензя в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-18 05:32

Небензя сообщил об участии Лаврова в заседании СБ ООН, где может выступить Зеленский

Министр иностранных дел России Сергей Лавров будет присутствовать на заседании Совета Безопасности ООН по Украине 20 сентября, где может выступить Владимир Зеленский. Об этом сообщил РИА Новости постоянный представитель России при организации Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2023-9-16 20:52

"Заговор" вокруг переговоров по Украине и зерновая сделка. Заявления Лаврова

По данным Минобороны РФ, безэкипажный катер Вооруженных сил Украины был обнаружен малым ракетным кораблем "Аскольд" tass.ru »

2023-9-15 13:07

В Кремле рассказали о подготовке визита Лаврова в КНДР

Визит главы МИД России Сергея Лаврова в КНДР состоится в октябре. О подготовке поездки министра в республику рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля визит министра в Пхеньян будет подготовлен быстро. Ожидается, что он состоится в течение октября. lenta.ru »

2023-9-14 14:29

В МИД анонсировали встречу Лаврова с генсеком ООН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что глава ведомства Сергей Лавров проведет встречу с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гуттерришем в США. lenta.ru »

2023-9-13 08:58

Захарова анонсировала переговоры Лаврова с главой МИД Китая в Москве

Глава МИД России Сергей Лавров проведет переговоры с китайским коллегой Ван И в Москве 18 сентября. Встречу анонсировала официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2023-9-13 08:51

Лаврова оскорбили на саммите G20. Суровикин нашел место. Главное к 21:00

Об этом сообщает издание Der Spiegel. В первый день саммита G20 канцлер ФРГ Олаф Шольц не обменялся ни словом с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и не пожал ему руку, такую историю он поведал в ответ на соответствующий вопрос журналистов в ходе пресс-конференции в Нью-Дели, Индия. kapital-rus.ru »

2023-9-11 21:02

Лаврова оскорбили на саммите G20. Суровикин нашел место? Главное к 21:00

Об этом сообщает издание Der Spiegel. В первый день саммита G20 канцлер ФРГ Олаф Шольц не обменялся ни словом с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и не пожал ему руку, такую историю он поведал в ответ на соответствующий вопрос журналистов в ходе пресс-конференции в Нью-Дели, Индия. kapital-rus.ru »

2023-9-11 21:02

Шольц избегал Лаврова на саммите G20

В первый день саммита G20 в Индии канцлер Германии Олаф Шольц избегал взаимодействия с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Комментируя выступления главы МИД России в первом рабочем заседании саммита, канцлер Германии отметил, что это были обычные события. lenta.ru »

2023-9-10 06:46

Прибывшего в Джакарту Лаврова встретили танцами и почётным караулом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в индонезийскую Джакарту для участия в Восточноазиатском саммите. Кадры с церемонии встречи российского дипломата в индонезийском аэропорту публикует официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-9-6 08:04

МИД России анонсировал визит Лаврова в Бангладеш

Глава МИД России Сергей Лавров посетит с визитом 7-8 сентября Бангладеш, где встретится с премьер-министром страны и своим бангладешским коллегой. Отмечается, что Лавров посетит Бангладеш после своего визита на Восточноазиатский саммит в Джакарте, который пройдет в этом году 7 сентября. lenta.ru »

2023-9-5 13:22

На СБ ООН по Украине хотят позвать Байдена, Лаврова и Зеленского

Заседание Совета Безопасности ООН по вопросу Украины, запланированное на 20 сентября, состоится на уровне глав делегаций. Об этом на пресс-конференции сообщил постпред председательствующей в Совбезе Албании Ферит Ходжа. life.ru »

2023-9-2 21:16

ООН не стала комментировать слова Лаврова о предложениях по восстановлению зерновой сделки

Официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик отметил, что глава ООН Антониу Гутерриш не хотел бы вести переговоры "посредством публичных заявлений для прессы" tass.ru »

2023-9-1 20:28

РФ не хочет "угробить" доллар, видит интерес стран мира к БРИКС. Заявления Лаврова в МГИМО

В частности, глава государства откроет школы в Дагестане, в Ростове-на-Дону, в Московской области, а в Новгородской области - детский сад tass.ru »

2023-9-1 13:21

Главу МИД РФ Лаврова защитят от обезьян необычным способом

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Власти индийского Нью-Дели установят на улицах фигуры лангуров из картона, чтобы защитить делегатов G20 от агрессивных макак. Об этом сообщило издание Hindustan Times. fedpress.ru »

2023-8-30 16:44

Лаврова защитят от обезьян необычным способом

Городские власти Нью-Дели начали устанавливать в городе картонные фигуры обезьян-лангуров, чтобы защитить делегатов саммита G20 от агрессивных резус-макак. Имитировать присутствие серых лангуров будут также 40 специально нанятых рабочих, которые должны имитировать крики этих обезьян. lenta.ru »

2023-8-30 15:52

Захарова подчеркнула колоссальную роль Лаврова в присоединении Эфиопии к БРИКС

Глава МИД России Сергей Лавров сыграл колоссальную дипломатическую роль в присоединении Эфиопии к БРИКС, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Захарова, отвечая на соответствующий вопрос, сказала: «Да, это могу подтвердить. vz.ru »

2023-8-29 22:59

Индийская сторона подтвердила участие Лаврова в саммите G20

Глава МИД Сергей Лавров представит Россию на саммите G20 в Индии вместо президента Владимира Путина. Об этом сообщили в канцелярии премьер-министра Индии Нарендры Моди по итогу телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2023-8-28 17:49

В Тамбове на мурал-арт-фестивале изобразят Лаврова, Табакова и Овечкина на фасадах домов

Директор проекта Ольга Фридман сообщила, что изображения останутся на бессрочный период tass.ru »

2023-8-18 19:14

Мария Захарова назвала визиты США по маршрутам Лаврова признаком глубинного кризиса в Вашингтоне

Визиты, предпринимаемые Соединенными Штатами по тем направлениям, по котором ранее следовал министр иностранных дел России Сергей Лавров, были не случайными. versia.ru »

2023-7-30 17:07

Захарова: визиты из США по маршрутам Лаврова демонстрируют глубинный кризис в Вашингтоне

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "страна, которая занимается подобными вещами, которая не может спокойно смотреть на успехи других", обречена tass.ru »

2023-7-29 15:59

Опять двойка: Матвиенко отчитала замглавы Минфина Лаврова в Совфеде

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отчитала заместителя министра финансов Алексея Лаврова за плохую подготовку при выступлении в нижней палате парламента nsn.fm »

2023-7-28 14:05

В Кремле заявили об участии Лаврова в саммите БРИКС в ЮАР

Россию на саммите БРИКС в ЮАР будет представлять министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «На самой встрече будет присутствовать министр иностранных дел Сергей Лавров», - сказал представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2023-7-19 16:17

МИД назвал фейком сообщение о переговорах Лаврова с экс-чиновниками США

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова назвала фейком сообщение NBC о переговорах главы ведомства Сергея Лаврова по украинскому урегулированию с экс-чиновниками США. По словам представителя российского ведомства, встречи Лаврова с политологами носят лишь характер обмена мнениями. lenta.ru »

2023-7-19 10:38

Глава МИД Мальдив ждет ответа Лаврова на приглашение посетить с визитом его страну

Абдулла Шахид заявил, что глава МИД РФ может посетить Мальдивы в любое время, когда будет готов tass.ru »

2023-7-17 13:30

В США зарубежные поездки Лаврова сравнили с турне рок-звезды

Командировки главы МИД РФ Сергея Лаврова в другие страны бывший американский разведчик Скотт Риттер сравнил с турне рок-звезды. Все дело в том, что американские коллеги министра встречают его с особым радушием и возле прибывшего в столицу самолета Лаврова всегда приветствуют люди высокого положения. lenta.ru »

2023-7-16 22:42