Результатов: 4033

Захарова рассказала, кому предназначалась фраза Сергея Лаврова «оставьте меня в покое» на СМИД ОБСЕ

Фраза главы российского МИД Сергея Лаврова «Оставьте меня в покое», произнесенная им по время выступления на заседании СМИ ОБСЕ, взывала много вопросов и предположений. versia.ru »

2023-12-5 09:44

"Оставьте меня в покое": Чересчур настойчивый фотограф выбесил Лаврова на СМИД ОБСЕ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала инцидент с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, который произнёс фразу "Оставьте меня в покое" на заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ) в Скопье. life.ru »

2023-12-5 09:13

«Взорвался»: Что произошло с Лавровым в Европе?

Об этом сообщает «Царьград». Захарова объяснила, к кому обратился Лавров с просьбой «оставить в покое». Это воззвание он изрек на английском языке во время выступления в Скопье, Северная Македония, на заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. kapital-rus.ru »

2023-12-5 07:51

Захарова: просьба Лаврова оставить его в покое на СМИД ОБСЕ была обращена к фотографу

Официальный представитель МИД России также с иронией отметила, что эта фраза стала "слоганом и мемом российской изоляции" tass.ru »

2023-12-5 02:29

Захарова пояснила, что просьба Лаврова на заседании ОБСЕ адресовалась фотографу

Официальный представитель МИД России также с иронией отметила, что эта фраза стала "слоганом и мемом российской изоляции" tass.ru »

2023-12-5 02:29

Захарова объяснила слова Лаврова «оставьте меня в покое» на СМИД ОБСЕ

Слова главы МИД России Сергея Лаврова «Оставьте меня в покое» на заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ) в Скопье были адресована фотографу от организации, объяснила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2023-12-5 00:09

Борт Лаврова вернулся из Скопье в Москву маршрутом через территорию Греции

Глава МИД РФ принял участие в пленарном заседании СМИД ОБСЕ, провел несколько двусторонних контактов и трехстороннюю встречу с действующим и будущим председателями организации tass.ru »

2023-12-1 20:03

Видео: Блинкен и Боррель сбежали от Лаврова

Несмотря на противодействие ряда стран, глава МИД РФ Сергей Лавров все-таки прилетел на саммит ОБСЕ в столицу Северной Македонии. После этого госсекретарь США Энтони Блинкен сбежал с заседания министров иностранных дел. vz.ru »

2023-12-2 19:40

В ЕС отреагировали на слова Лаврова о трусости Борреля

Евросоюз и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по-прежнему едины в осуждении Москвы. Так во внешнеполитической службе ЕС отреагировали на слова главы МИД России Сергея Лаврова о трусости главы евродипломатии Жозепа Борреля из-за его отъезда с заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ. lenta.ru »

2023-12-2 18:11

Захарова: Конференция Лаврова в Скопье показала, что Украина западным СМИ уже не интересна

Пресс-конференция министра иностранных дел России Сергея Лаврова по итогам СМИД ОБСЕ продемонстрировала, что Украина западной прессе больше не интересна, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-12-1 16:33

Захарова: конференция Лаврова в Скопье показала, что Украина СМИ Запада уже не интересна

Официальный представитель МИД РФ добавила, что Россия не оставит украинского президента Владимира Зеленского в покое tass.ru »

2023-12-1 15:13

Посольство РФ в Греции: маршрут возвращения борта Лаврова из Скопье определят в Москве

В диппредставительстве отметили, что Греция предоставила разрешение одновременно как на полет туда, так и обратно tass.ru »

2023-12-1 13:39

Греция разрешила самолету Лаврова пролететь над своей территорией

Греция позволила самолету министра иностранных дел России Сергея Лаврова пролететь над своей территорией по пути из Северной Македонии. Дипмиссия в рамках стандартной процедуры запросила разрешение на пролет воздушного судна российского министра через греческое воздушное пространство, и оно было получено. lenta.ru »

2023-12-1 13:28

Пресс-конференция Лаврова по итогам СМИД ОБСЕ собрала более 100 журналистов со всего мира

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что возможность задать вопрос получат представители прессы из всех стран tass.ru »

2023-12-1 12:17

Захарова жёстко ответила на слова Бербок о поведении Лаврова на СМИД ОБСЕ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла главу МИД Германии Анналену Бербок за критику в адрес министра Сергея Лаврова. Она заявила, что дипломат якобы появляется в зале заседаний СМИД ОБСЕ лишь "когда говорит сам, а не для того, чтобы слушать других". life.ru »

2023-12-1 10:50

Аргентина заняла антироссийскую позицию? Жажда Лаврова. Угроза от США: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 1 декабря: В Йеллоустоне обнаружены «олени-зомби». Может ли новый вирус передаться человеку? Жаждет Лаврова? Захарова поведала об отношении главы МИД Германии к Лаврову США снова угрожают Турции. kapital-rus.ru »

2023-12-1 10:05

Сийярто получил от Лаврова заверения, что действия Болгарии не остановят поставки газа

По словам главы МИД Венгрии, поставки природного газа в его страну будут гарантированы tass.ru »

2023-11-30 20:11

Совфед планирует пригласить Лаврова на пленарное заседание

В частности, закон уточняет понятия "занятость", "занятые граждане", "граждане, ищущие работу", "граждане, впервые ищущие работу", а также "профилирование граждан, ищущих работу" и "профилирование работодателей" tass.ru »

2023-11-30 15:16

Песков рассказал о насыщенном графике встреч Лаврова на совете глав МИД ОБСЕ

У главы российской дипломатии Сергея Лаврова ожидается интенсивная работа и насыщенный график двусторонних встреч на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Скопье, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-30 14:14

Лаврова сравнили с «легендой номер 17»

Официальный представитель МИД Мария Захарова в шутку сравнила главу ведомства Сергея Лаврова с хоккеистом Валерием Харламовым. Уточняется, что на совете глав МИД Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Лавров выступил под номером 17, в то время как Харламов выходил на лед под этим же номером. lenta.ru »

2023-11-30 13:54

В Кремле прокомментировали действия Болгарии в отношении самолета Сергея Лаврова

Решение властей Болгарии, запретивших самолету с офпредом российского МИД Марией Захаровой на борту пересекать свое воздушное пространство, оценили в Кремле. versia.ru »

2023-11-30 13:32

Разрешение на пролет борта Лаврова через Грецию получили по стандартной процедуре

В посольстве РФ в Афинах отметили, что болгары не дали разрешения на пролет самолета главы МИД РФ с директором департамента информации и печати ведомства Марией Захаровой на борту, а греки это никак не оговаривали tass.ru »

2023-11-30 12:54

Кремль дал жёсткий совет Болгарии после недопуска самолёта Лаврова из-за Захаровой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков осудил Софию за запрет на пролёт самолёта министра иностранных дел России Сергея Лаврова на саммит ОБСЕ в Северную Македонию из-за подсанкционного официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. life.ru »

2023-11-30 12:23

Кремль анонсировал для Лаврова очень насыщенный график на заседании Совета министров ОБСЕ

Министра иностранных дел России Сергея Лаврова ожидает интенсивная работа и насыщенный график двусторонних встреч на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Скопье. Об этом сообщил журналистам в четверг, 30 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-30 12:15

Польша отказалась от участия в СМИД ОБСЕ из-за присутствия Сергея Лаврова

Глава внешнеполитического ведомства Польши Шимон Шинковский вель Сенк не примет участия в СМИД ОБСЕ в Северной Македонии из-за приезда российской делегации. versia.ru »

2023-11-30 11:49

Еще одна европейская страна отказалась от участия во встрече ОБСЕ из-за Лаврова

Польша отказывается от встречи Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Скопье из-за планируемого на ней присутствия главы МИД России Сергея Лаврова, заявил новый министр иностранных дел Польши Шимон Шинковский вель Сенк. lenta.ru »

2023-11-30 11:20

«Самолету можно, а Захаровой нельзя» Болгария развернула в обход борт Лаврова, потому что с ним летела представитель МИД

Глава МИД РФ Сергей Лавров прилетел на заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Скопье через Грецию, поскольку вместе с ним находилась официальный представитель ведомства Мария Захарова. Болгария не пустила самолет, заявив, что открыли небо только для Лаврова, Захарова такого разрешения не получила. lenta.ru »

2023-11-30 08:58

Боррель: участие Лаврова в заседании ОБСЕ в Скопье позволит "сохранить мультилатерализм"

По словам главы дипломатии Евросоюза, для ЕС важно, чтобы Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе продолжала полноценно функционировать, особенно "в тяжелые времена, как сейчас" tass.ru »

2023-11-29 21:47

Лавров летит в Македонию. Россия решила спасти ОБСЕ?

По его словам, все мечты и надежды западных стран на исключение России из международного сообщества провалились, поскольку без РФ невозможно обеспечить безопасность Европы. «Поездка Сергея Лаврова на саммит ОБСЕ в Северную Македонию важна сама по себе. kapital-rus.ru »

2023-11-30 20:31

В Тбилиси назвали двойными стандартами отказы от саммита ОБСЕ из-за Лаврова

Министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили примет участие в саммите министров иностранных дел ОБСЕ в Северной Македонии, несмотря на отказ от участия в форуме Украины и стран Прибалтики, которые опротестовали таким образом намерение главы российской дипломатии Сергея Лаврова посетить эту встречу, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-29 14:47

Столтенберг заявил, что у него "нет советов для ОБСЕ" касательно участия Лаврова в СМИД

Губернатор региона Андрей Бочаров сообщил, что благодаря программе по модернизации и развитию системы здравоохранения в области создают современные условия оказания медицинской помощи населению по всем основным направлениям tass.ru »

2023-11-28 19:25

Кулеба отказался ехать на СМИД ОБСЕ из-за присутствия там Сергея Лаврова

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба принял решение отказаться от поездки на министерскую встречу ОБСЕ, которая в конце этой недели пройдет в Северной Македонии. versia.ru »

2023-11-28 16:37

Власти Болгарии объяснили решение открыть небо для самолёта Лаврова

Власти Болгарии открыли воздушное пространство страны для пролёта российской делегации во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым на саммит ОБСЕ в Северную Македонию, так как данная встреча очень важна. life.ru »

2023-11-28 16:15

Болгария объяснила, почему самолет Лаврова получил разрешение на полет над страной

Разрешение на пролет самолета главы МИД РФ Сергея Лаврова над Болгарией в Северную Македонию обусловлено важностью предстоящего саммита ОБСЕ, заявила министр иностранных дел Болгарии Мария Габриель. ridus.ru »

2023-11-29 16:04

В Болгарии объяснили разрешение на полет над страной самолету Лаврова

Разрешение на пролет самолета главы МИД РФ Сергея Лаврова над Болгарией в Северную Македонию обусловлено важностью предстоящего саммита ОБСЕ, заявила министр иностранных дел Болгарии Мария Габриэль. ridus.ru »

2023-11-28 16:04

Главы МИД стран Прибалтики отказались от встречи ОБСЕ из-за Лаврова

Главы Министерств иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии отказались от участия в заседании Совета министров ОБСЕ в Скопье из-за запланированного присутствия на нем российского коллеги Сергея Лаврова. lenta.ru »

2023-11-28 15:54

Рябков: Встреча Лаврова и Блинкена на совещании глав МИД ОБСЕ исключена

Встреча российского министра иностранных дел Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном на совещании глав МИД ОБСЕ в Северной Македонии, исключена, nsn.fm »

2023-11-28 00:01