Результатов: 4033

Кортежи Лаврова и Ван И прибыли к Дому приемов МИД РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня проведет встречу с главой канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И. Кортежи политиков уже прибыли к Дому приемов МИД России в Москве, сообщает корреспондент «Звезды». tvzvezda.ru »

2023-2-22 10:19

Захарова сообщила, что визит Лаврова в Баку прорабатывается

Представитель МИД также добавила, что представители Армении и Азербайджана подтвердили заинтересованность в посредничестве России в переговорах по мирному договору tass.ru »

2023-2-17 13:13

Китай заявил, что высоко ценит слова Лаврова о беспрецедентных отношениях Москвы и Пекина

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь охарактеризовал стратегическую координацию Москвы и Пекина как "тесную и эффективную". tass.ru »

2023-2-16 10:55

Путин на совещании с членами Совбеза обсудил итоги визитов Лаврова в страны Африки

Российский лидер Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совбеза обсудил итоги визитов министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в страны Африки. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-2-13 20:51

Путин обсудил с членами Совбеза поездку Лаврова в Африку

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами Совета безопасности (Совбез) РФ поездку главы МИД Сергея Лаврова в дружественные африканские страны. Глава государства напомнил, что министр занимался подготовкой саммита Россия — Африка и попросил Лаврова проинформировать о командировке. lenta.ru »

2023-2-14 20:49

Путин обсудил с Совбезом итоги поездок Лаврова в страны Африки

Президент России Владимир Путин обсудил на совещании с постоянными членами Совета Безопасности итоги недавних визитов главы МИД России Сергея Лаврова в страны Африки. «Сергей Викторович Лавров занимался подготовкой саммита Россия Африка и был в командировке в нескольких дружественных нам странах. vz.ru »

2023-2-14 20:38

Путин обсудил с Совбезом итоги поездки Лаврова в страны Африки

Глава российского МИД в начале февраля посетил Мали, Мавританию и Судан, а в конце января у него была поездка в ЮАР, Эсватини, Анголу, Эритрею tass.ru »

2023-2-13 20:16

Сергея Лаврова не пригласили на Мюнхенскую конференцию по безопасности

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген рассказал о том, кто из мировых лидеров согласился принять участие в форуме в этом году, а кого не позвали. versia.ru »

2023-2-13 14:45

Сергея Лаврова не пригласили на Мюнхенскую конференцию по безопасности

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген заявил, что в 2023 году форум посетят 150 высокопоставленных политиков, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-13 14:08

В МИД РФ сообщили о проработке встречи Лаврова с главой МИД Китая

Москва и Пекин ведут проработку возможной встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова и его китайского коллеги Цинь Гана. Об этом РИА "Новости" сообщил замглавы российского дипломатического ведомства Андрей Руденко. life.ru »

2023-2-13 10:04

Удар по заводу в Харькове, взятие Красной Горы и заявления Лаврова. События вокруг Украины

Игорь Карпенко отметил, что при оценке выборов миссия руководствуется исключительно методическими рекомендациями и подчеркнул, что под каждые выборы они могут быть разные tass.ru »

2023-2-13 22:21

Дипломатия с нахрапом. Послы из ЕС и США пошли по следу Лаврова

За три недели глава МИД России Сергей Лавров посетил семь африканских стран. В последнем пункте назначения – Судане – российский министр пересекся с шестью спецпредставителями из ЕС и США. aif.ru »

2023-2-10 22:39

Потребовавшая от Лаврова извинений еврейская организация оказалась на грани закрытия

Об этом сообщает газета Haaretz со ссылкой на главу одной из европейских еврейских организаций. Проблемы с финансированием ЕЕК возникли после включения в санкционные списки ЕС и Великобритании владельца российского производителя минеральных удобрений «Акрон» Вячеслава Кантора, который покинул пост президента ЕЕК в апреле прошлого года. kapital-rus.ru »

2023-2-9 18:56

К бою готовы. Военные перекрыли все входы и выходы к приезду Лаврова

Увидев, как вооруженные военные берут под контроль все входы и выходы в здание, где вот-вот должна была начаться пресс-конференция главы МИД РФ Сергея Лаврова по итогам его переговоров с руководством Мавритании, журналисты забеспокоились. aif.ru »

2023-2-8 16:58

Посол Эльгазали заявил, что визит Лаврова в Судан станет важным событием

Посол Судана в России Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сирраджа сообщил РИА Новости, что планируемый визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Судан станет важным событием и даст странам возможность обсудить развитие и без того «братских» отношений. argumenti.ru »

2023-2-8 13:06

Визит Лаврова в Судан стал неожиданностью для Запада

Визит главы МИД России Сергея Лаврова в Судан, который совпал с поездкой в страну послов Евросоюза и США, стал неожиданностью для Запада. Неназванные источники рассказали, что визит шести послов в Судан планировался давно, однако прошедшие переговоры с участием Лаврова «застали врасплох западные столицы». lenta.ru »

2023-2-8 12:23

МИД раскрыл подробности визита Лаврова в Ирак

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретится с президентом и премьер-министром Ирака Абдельлатифом Рашидом и Мухаммедом Судани, проведет переговоры с министром иностранных дел страны Фуадом Хусейном, сообщил МИД России. vz.ru »

2023-2-6 23:01

Стали известны подробности визита Лаврова в Ирак

МИД России раскрыл подробности визита министра иностранных дел Сергея Лаврова в Ирак, который состоится 5-6 февраля. Особое внимание будет уделено развитию многоплановых российско-иракских связей, в том числе расширению политического диалога, активизации торгово-экономического, военно-технического сотрудничества. lenta.ru »

2023-2-6 22:46

Стало известно о визите Лаврова в Ирак

Глава МИД России Сергей Лавров посетит Багдад в воскресенье, 5 февраля, где обсудит сотрудничество в области энергетики и двусторонние отношения. Об этом пишет Reuters. Визит Лаврова будет посвящен стратегическим отношениям Ирака с Россией и поощрению инвестиционных возможностей, особенно в отношении энергетики. lenta.ru »

2023-2-5 17:47

INA: В Ираке ждут Лаврова с визитом

В Ираке ждут с визитом главу МИД России Сергея Лаврова в воскресенье вечером, сообщил представитель МИД Ирака Ахмед ас-Саххаф. Как рассказал ас-Саххаф агентству INA, глава МИД России Сергей Лавров посетит Багдад в воскресенье вечером, на встрече между Лавровым и его иракским коллегой Фуадом Хусейном будут обсуждаться безопасность и стабильность региона и продвижение диалога, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-5 14:07

Спикер парламента Молдавии обвинил Лаврова в шовинизме

Спикер парламента Молдавии Игорь Гросу обвинил министра иностранных дел России Сергея Лаврова в шовинизме после его заявления о способности республики стать «второй Украиной». Он подчеркнул, что высказывание Лаврова демонстрирует уровень тяжелой деградации публичного поведения по отношению к Молдавии. lenta.ru »

2023-2-4 22:32

Две страны Африки отказались принять Лаврова

Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью BBC. «Насколько мне известно, в этом турне у Лаврова произошли две досадные неожиданности и в две страны он не попал. На моей памяти это впервые», - сказал украинский коллега Лаврова. kapital-rus.ru »

2023-2-3 15:06

В МИД Молдавии отвергли заявление Лаврова о риске стать «второй Украиной»

Глава пресс-службы МИД Молдавии Даниел Водэ заявил, что слова главы МИД России Сергея Лаврова о том, что Молдавия может стать «второй Украиной», не соответствуют... rosbalt.ru »

2023-2-3 23:07

МИД Молдавии счел «угрожающей риторикой» заявление Лаврова, назвавшего страну «следующей Украиной»

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии (МИДЕИ) категорически отвергло заявление главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, который назвал страну «следующей Украиной». argumenti.ru »

2023-2-2 16:28

МИД Молдовы ответил на нападки Лаврова

Москва продолжает запугивать Молдову. Лавров заявил, что Запад готовит эту страну на роль "второй Украины". Ранее в российском МИДе пригрозили Молдове "катастрофой" из-за ее сотрудничества с НАТО. grani.ru »

2023-2-3 15:33

МИД Молдавии отверг заявление Лаврова о «второй Украине»

Официальный представитель МИД Молдавии Даниел Водэ прокомментировал слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова об участи «новой Украины» для республики. versia.ru »

2023-2-2 15:27

МИД Молдавии отверг заявление Лаврова об участи "новой Украины" для республики

Официальный представитель ведомства Даниел Водэ заявил, что его страна "выбрала путь вступления в Европейский Союз" tass.ru »

2023-2-2 14:19

Конашенкова, Лаврова и Небензю вызовут в суд по делу о «фейках» про армию России

Об этом сообщила адвокат администратора телеграм-канала «Протестный МГУ» Дмитрия Иванова Мария Эйсмонт. Она обратилась к суду с ходатайством привлечь к рассмотрению дела российских чиновников, которые комментируют военную операцию на Украине. kapital-rus.ru »

2023-2-2 19:43

После визита Лаврова в Эсватини россияне заинтересовались турами: трэвел-блогеры высказали опасения

24 января Сергей Лавров впервые посетил крошечную африканскую страну Эсватини (бывший Свазиленд) economics.mk.ru »

2023-2-1 19:54

Financial Times: теплый прием Лаврова в Африке демонстрирует, что Западу не удалось изолировать Россию

Издание Financial Times выразило мнение, что теплый прием главы МИД РФ Сергея Лаврова во время его визита в страны Африки, в частности, в ЮАР, показывает, что Запад не смог изолировать Россию. argumenti.ru »

2023-1-27 14:00

Берлин извинился перед Африканским союзом за слова в адрес Лаврова

Министерство иностранных дел ФРГ принесло извинения пресс-секретарю Африканского союза Эббе Калондо за сообщение в Twitter о визите главы российской дипломатии Сергея Лаврова в ЮАР, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-1-27 03:32

МИД Германии извинился за высказывания в адрес Лаврова

МИД Германии извинился за высказывания в адрес российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, которые пресс-секретарь Африканского союза Эбба Калондо сочла насмешкой над континентом. «Ваша точка зрения принята, приносим извинения. lenta.ru »

2023-1-26 19:22

В Африке возмутились высказыванием Германии в адрес Лаврова

Высказывание МИД Германии в связи с поездкой главы российского дипведомства Сергея Лаврова в Африку расценивается как насмешка над континентом и местными жителями, написала пресс-секретарь Африканского союза Эбба Калондо. lenta.ru »

2023-1-26 14:14

Важные соглашения и неформальная обстановка: чем запомнится визит Лаврова в Эсватини

Российский министр в рамках африканского турне посетил одно из самых маленьких государств на «черном континенте». 5-tv.ru »

2023-1-25 18:24

МИД РФ назвал заявление Борреля с критикой Лаврова лицемерным

В Министерстве иностранных дел России заявили, что заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля с критикой приведенного министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым сравнения американской политики и их союзников в отношении Российской Федерации с действиями Адольфа Гитлера звучит лицемерно, особенно на фоне расистских высказываний верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности. tvzvezda.ru »

2023-1-21 16:01

МИД уличил Борреля в лицемерии из-за критики Лаврова

Слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, который раскритиковал главу Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова, звучат лицемерно, а особенно на фоне расистских высказываний главы дипломатии ЕС. life.ru »

2023-1-21 14:34

МИД РФ: критика Боррелем выступления Лаврова звучит лицемерно, особенно на фоне расистских высказываний главы дипломатии ЕС

Критика Жозепом Боррелем выступления руководителя российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова на состоявшейся на текущей неделе пресс-конференции звучит лицемерно, особенно на фоне расистских высказываний главы дипломатической службы Европейского союза. argumenti.ru »

2023-1-21 14:25

МИД РФ назвал лицемерным заявление Борреля с критикой выступления Лаврова

В ведомстве отметили, что Россия призывает Европу бороться с антисемитизмом, русофобией и другими проявлениями дискриминации в отношении отдельных национальностей и этносов tass.ru »

2023-1-21 14:00

Госдума планирует 15 февраля заслушать выступление Лаврова в рамках правчаса

Что в него не войдет, не раскрывается по соображениям безопасности, отметили в Минобороны Финляндии tass.ru »

2023-1-20 10:48

"Был холоден": Глава Хорватии оправдался после похвалы от Лаврова

Глава Хорватии Зоран Миланович, комментируя одобрение руководителем МИД РФ Сергеем Лавровым его позиции по участию Североатлантического альянса в украинском конфликте, заявил, что был холоден в единственном разговоре с российским министром. life.ru »

2023-1-20 01:15

Глава дипломатии ЕС назвал слова Лаврова о «русском вопросе» неуместными

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель раскритиковал обвинения главы МИД РФ Сергея Лаврова в адрес Запада о попытке окончательного решения «русского вопроса» nsn.fm »

2023-1-19 22:01

Боррель назвал неуместными слова Лаврова о попытке Запада решить "русский вопрос"

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель раскритиковал слова главы МИД РФ Сергея Лавров о том, что "помощь" Запада Украине является попыткой "окончательно решить "русский вопрос". life.ru »

2023-1-19 21:51