Результатов: 4033

Президент Хорватии отреагировал на критику после похвалы его позиции от Лаврова

Президент Хорватии Зоран Миланович отреагировал на критику в свой адрес, вызванную похвалой со стороны министра иностранных дел России Сергея Лаврова его позиции по участию НАТО в конфликте на Украине. lenta.ru »

2023-1-20 21:38

Боррель ответил на слова Лаврова о «русском вопросе»

Глава евродипломатии Жозеп Боррель ответил на слова главы российского МИД Сергея Лаврова о «русском вопросе». «Не может быть никакой параллели между преступлениями нацистской Германии и международной помощью Украине для защиты ее территории и народа от несправедливой агрессии», — подчеркнул Боррель. lenta.ru »

2023-1-20 21:14

Боррель счел неприемлемыми слова Лаврова об "окончательном решении" "русского вопроса"

По мнению верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, "между преступлениями нацистской Германии и международной помощью Украине" нет параллелей tass.ru »

2023-1-19 19:57

Боррель счел слова Лаврова об "окончательном решении" "русского вопроса" неприемлемыми

По мнению верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, "между преступлениями нацистской Германии и международной помощью Украине" нет параллелей tass.ru »

2023-1-19 19:57

«Все четко обозначено»: слова Лаврова о ситуации с Украиной расставили все на свои места

Последние заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова об украинском кризисе являются важным сигналом для Запада. riafan.ru »

2023-1-19 17:26

В Италии ответили на заявление Лаврова про антироссийскую политику Рима

Рим не придерживается антироссийской позиции и не поддается внешнему давлению в определении собственной политики, заявил глава МИД Италии Антонио Таяни. «Мы не представляем антироссийский фронт, это Россия создала антизападный фронт», — заявил он, комментируя слова своего российского коллеги Сергея Лаврова. lenta.ru »

2023-1-19 15:03

Пескова спросили о реакции Европейского еврейского конгресса на слова Лаврова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос, как в Кремле могут прокомментировать просьбу Европейского еврейского конгресса извиниться за сравнение действий против россиян с холокостом, о чем ранее заявил глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2023-1-19 14:14

Японские власти отказались комментировать заявление Сергея Лаврова о мирных переговорах

МИД Японии не дал комментарии после заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова о переговорах по подписанию мирного договора. Ранее Лавров сообщил, что несколько лет назад Россия предлагала Японии подписать всеобъемлющий мирный договор. versia.ru »

2023-1-19 13:14

МИД России отреагировал на требование Еврейского конгресса об извинениях Лаврова

Россия не будет принимать во внимание претензии Европейского еврейского конгресса к министру иностранных дел России Сергею Лаврову из-за сравнения политики США в отношении России с попытками Адольфа Гитлера решить еврейский вопрос. Об этом «Ленте.ру» сообщили в МИД РФ. lenta.ru »

2023-1-19 11:30

Еврейский конгресс призвал Лаврова извиниться за сравнение США с Гитлером

Европейский еврейский конгресс призвал главу МИД России Сергея Лаврова извиниться за сравнение политики США и их союзников с действиями лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера nsn.fm »

2023-1-19 11:27

В Токио ответили на откровения Лаврова о мирных переговорах с Японией

Японское Министерство иностранных дел отказалось раскрывать содержание и ход переговоров с Москвой по подписанию мирного договора в ответ на просьбу «Ленты. ру» прокомментировать откровения главы МИД России Сергея Лаврова о ходе переговоров. lenta.ru »

2023-1-19 11:21

Британцы нарекли США "слабеющей сверхдержавой" после заявления Лаврова

Читатели британского таблоида Daily Mail согласились с заявлением министра иностранных дел России Сергея Лаврова о слабости США, которые собирают антироссийскую коалицию, как это в своё время делали Наполеон и Адольф Гитлер. life.ru »

2023-1-19 11:04

Задел за живое. Правда-матка от Лаврова довела Белый дом до кипения

«Как он смеет?» — не скрывал своего гнева Джон Кирби, узнав, что про американское руководство говорил Лавров. В США искренне удивляются, что кто-то в мире позволяет себе говорить не то, что от них хотят услышать американцы. aif.ru »

2023-1-19 10:43

Еврейский конгресс потребовал от Лаврова извинений за слова о Гитлере

Европейский еврейский конгресс считает, что министр иностранных дел России Сергей Лавров должен принести извинения за сравнение политики США в отношении России с попытками Адольфа Гитлера решить еврейский вопрос. lenta.ru »

2023-1-19 10:04

Еврейский конгресс потребовал от Лаврова извиниться за сравнение русских с евреями, а Запада – с Гитлером

«Мы шокированы и возмущены этим позорным сравнением, сделанным министром Лавровым (за сравнение россиян с жертвами Холокоста), между действиями коалиции демократических стран и гитлеровским преследованием и убийством шести миллионов евреев во время Холокоста», - говорится в заявлении EJC. kapital-rus.ru »

2023-1-19 09:15

Кирби назвал «смехотворными» заявления Лаврова о том, что западные страны «угрожают праву России на существование»

Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома, назвал «смехотворными» заявления руководителя внешнеполитического ведомства РФ Сергея Лаврова о том, что западные государства «угрожают праву России на существование». Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2023-1-19 08:12

Не из-за слов Лаврова: Посол России рассказал, зачем его вызвали в МИД Канады

Посол России в Канаде Олег Степанов побывал в МИД этой страны, куда его вызвали якобы из-за высказываний министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Оказалось, причина другая. Об этом дипломат сам рассказал журналистам. life.ru »

2023-1-19 04:49

Белый дом отреагировал на слова Лаврова о желании США решить «русский вопрос»

США считают оскорбительным заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова о сравнении коллективного Запада с гитлеровской Германией. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. riafan.ru »

2023-1-19 04:44

Посол РФ в Канаде сообщил, что ему не сделали демарш из-за высказываний Лаврова

Олег Степанов отметил, что в свою очередь довел до канадской стороны позицию России по трагедии в Днепропетровске tass.ru »

2023-1-19 04:44

Белый дом счел оскорблением слова Лаврова о планах США решить «русский вопрос»

Глава российского МИД заявил, что Запад «угрожает праву РФ на существование», а действия Вашингтона сравнил со стратегией Гитлера. 5-tv.ru »

2023-1-19 03:37

Белый дом назвал оскорбительными слова Лаврова о США и Гитлере

Власти США считают оскорбительными слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что стремление Вашингтона создать антироссийскую коалицию сравнимо с действиями Адольфа Гитлера и направлено на окончательное решение "русского вопроса". life.ru »

2023-1-19 02:29

Посла РФ в Оттаве вызвали в МИД Канады из-за высказываний Лаврова

Оттава также выразит Олегу Степанову недовольство по поводу действий российских сил на Украине, сообщила глава канадского внешнеполитического ведомства Мелани Жоли tass.ru »

2023-1-19 00:51

Белый дом счел оскорбительными слова Лаврова о стремлении США решить "русский вопрос"

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби назвал "смехотворными" заявления о том, что западные страны "угрожают праву России на существование" tass.ru »

2023-1-18 23:04

Политолога насторожили слова Лаврова о сходстве США с Гитлером: «Надо готовиться»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. НАТО может повторить путь Наполеона и Гитлера, отметил в беседе с «ФедералПресс» политолог Павел Данилин. Так он прокомментировал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что США действуют так же, как исторические фигуры, которые начали войну с Россией в 1812 и 1941 году. fedpress.ru »

2023-1-18 15:57

Переговоры Лаврова с главой МИД Ирана было решено перенести на более поздний срок

Запланированные на вторник, 17 января, переговоры между главами министерств иностранных дел России и Ирана Сергеем Лавровом и Хосейном Амиром Абдаллахианом перенесены на более поздний срок. argumenti.ru »

2023-1-16 18:31

Экс-посол США в России считает Лаврова "эффективным и опытным" главой МИД

По мнению Джона Салливана, министр не был осведомлен о деталях специальной военной операции перед ее началом tass.ru »

2023-1-12 14:54

Экс-посол США в России Салливан назвал главу МИД Лаврова чрезвычайно умным, опытным и изысканным

Бывший посол Соединенных Штатов Америки в России Джон Салливан в разговоре с изданием Foreign Policy в четверг, 12 января, высоко оценил работу главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова. argumenti.ru »

2023-1-12 13:37

Экс-посол США в России заявил о важности Лаврова на посту главы МИД

Бывший посол США в России Джон Салливан, комментируя начало специальной военной операции, предположил, что в детали готовящейся операции были вовлечены немногие. Он усомнился, что в этом были задействованы сотрудники российского МИД, однако предостерег от недооценки роли главы МИД России Сергея Лаврова. lenta.ru »

2023-1-12 07:41

Саудовская газета Asharq Al-Awsat сообщила о возможной встрече Лаврова с главами МИД Сирии и Турции в Москве

В среду в Москве могут состояться переговоры главы МИД России Сергея Лаврова с министрами иностранных дел Сирии и Турции Фейсалом Микдадом и Мевлютом Чавушоглу, сообщает саудовская пресса. К встрече может присоединиться глава МИД ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян. vz.ru »

2023-1-9 23:00

В Кремле опровергли сообщения о грядущей отставке Лаврова

Публикации о возможной отставке министра иностранных дел Сергея Лаврова являются слухами, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий... rosbalt.ru »

2022-12-15 14:59

Песков ответил на слухи о возможном уходе Лаврова с поста главы МИД РФ

«Традиционно я вам отвечу - относитесь соответствующим образом к таким слухам», - подчеркнул он (цитата по КП). Ранее в телеграм-каналах появилась информация о якобы готовящейся смене главы российского министерства иностранных дел. kapital-rus.ru »

2022-12-15 14:17

В Кремле прокомментировали информацию о возможной отставке Сергея Лаврова

Данные о вероятной отставке министра иностранных дел Сергея Лаврова, появившиеся в ряде СМИ, являются очередной порцией слухов, заверил Дмитрий Песков. versia.ru »

2022-12-15 13:30

Песков назвал слухами публикации о возможной отставке Лаврова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что информация о якобы смене главы МИД РФ не соответствует действительности, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-15 13:09

Кремль ответил на сообщения о возможной отставке Лаврова

К слухам об отставке главы МИД России Сергея Лаврова необходимо относиться соответствующим образом. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. «Традиционно я вам отвечу — относитесь соответствующим образом к таким слухам», — рекомендовал Песков. lenta.ru »

2022-12-15 12:30

Айсен Николаев наградил Сергея Лаврова знаком отличия Якутии "Гражданская доблесть"

Награду министру иностранных дел России глава республики вручил за выдающийся вклад в укрепление мира и дружбы и особые заслуги в области государственного строительства tass.ru »

2022-12-7 18:53

Борис Корчевников чуть не попал в тюрьму из-за Федора Лаврова

Телеведущий Борис Корчевников рассказал, как чуть не попал в тюрьму из-за актера и режиссера Федора Лаврова. Артист до сих пор снится ему в самых страшных кошмарах. riafan.ru »

2022-12-7 15:46

Глава МИД Северной Македонии в ответ на письмо Лаврова заявил об обязательствах перед ЕС

Министр иностранных дел РФ напомнил, что Северная Македония принимает председательство в ОБСЕ от Польши с 1 января 2023 года tass.ru »

2022-12-7 14:07

Псковские десантники в зоне СВО сделали шевроны с портретом Лаврова

Находящие в зоне специальной операции бойцы 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии показали шевроны, который носят на повседневной форме. На нем изображен портрет главы российского министерства иностранных дел Сергея Лаврова. tvzvezda.ru »

2022-12-4 11:40

Участвующие в спецоперации псковские десантники показали шеврон с изображением Лаврова

Военнослужащие российской 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, которые принимают участие в спецоперации на Украине, показали шеврона с портретом главы МИД России Сергея Лаврова. Фотография шеврона опубликована в соцсети «ВКонтакте». vz.ru »

2022-12-4 01:34

У псковских десантников появились шевроны с портретом Лаврова

У военнослужащих 76-й гвардейской десантно-штурмовой псковской дивизии, находящихся в зоне спецоперации на Украине, появились шевроны с портретом главы МИД России Сергея Лаврова. На шевроне кроме портрета Лаврова вышита надпись: «Есть такая работа – с дебилами разговаривать». lenta.ru »

2022-12-3 21:51