Результатов: 4033

В МИД оценили возможность встречи Лаврова и Блинкена в Нью-Йорке

Замглавы МИД России Сергей Рябков ценил возможность встречи глав внешнеполитических ведомств РФ и США Сергея Лаврова и Энтони Блинкена в Нью-Йорке. «У нас по большому счету с американцами нет повестки дня для обсуждения на уровне министров на текущий момент», — объяснил замминистра. lenta.ru »

2023-4-24 17:03

Американское посольство не выдало визы сопровождающим Лаврова российским журналистам

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал отказ американского посольства в выдаче российским журналистам виз для сопровождения политика на заседание Совбеза ООН. fedpress.ru »

2023-4-23 16:51

Визит Лаврова на Кубу назвали символичным

Посол Кубы в РФ Хулио Антонио Гармендия Пенья назвал символичным визит главы российского МИД Сергея Лаврова в страну. Он подчеркнул, что в его районе практически все страны выступили против антироссийских санкций, поэтому приезд Лаврова является признанием позиции, которой придерживается большинство стран региона. lenta.ru »

2023-4-23 01:51

Кубинский посол назвал символичным визит Лаврова в Гавану

Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Гавану стал символичным, сказал посол страны в РФ Хулио Антонио Гармендия Пенья в интервью для программы «Известия. Главное» на Пятом канале. Дипломат обратил внимание на то, что глава российского МИД посетил в латиноамериканском регионе те страны, которые не подчиняются диктату Запада. tvzvezda.ru »

2023-4-23 00:41

МИД РФ назвал "формальной отпиской" ответ Гутерриша на письмо Лаврова о ситуации с УПЦ

Замглавы МИД Михаил Галузин сообщил, что Россия призвала "международное сообщество обратить внимание на этот произвол, осуществляемый киевским режимом" tass.ru »

2023-4-21 13:00

Небензя — о предстоящей встрече Лаврова с генсеком ООН: К Гутерришу накопились вопросы

Глава МИД РФ Сергей Лавров 24 апреля встретится в Нью-Йорке с генеральным секретарём Организации Объединённых Наций Антониу Гутерришем. Такое заявление в эфире телеканала "Россия-24" сделал постпред России при ООН Василий Небензя. life.ru »

2023-4-20 21:40

Небензя анонсировал встречу Лаврова и Гутерриша

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретится с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Об этом заявил постоянный представитель России при организации Василий Небензя. «Точно известно о том, что министр в понедельник будет встречаться с генеральным секретарем Гутерришем», - сказал Небензя в эфире телеканала «Россия 24». tvzvezda.ru »

2023-4-21 20:45

Небензя анонсировал встречу Лаврова с генсеком ООН в Нью-Йорке

Министр культуры и туризма Подмосковья Василий Кузнецов добавил, что в этом году в регионе ожидают уровень туристического потока не ниже показателей предыдущих лет tass.ru »

2023-4-20 20:15

Какие сценарии обсуждаются за кулисами латиноамериканского турне Сергея Лаврова

Почему в США испугались поездки главы МИД РФ в страны Латинской Америки и какие сюрпризы готовит министерство для политики Вашингтона. life.ru »

2023-4-20 11:55

Необратимость: какие сценарии обсуждаются за кулисами латиноамериканского турне Сергея Лаврова

Почему в США испугались поездки главы МИД РФ в страны Латинской Америки и какие сюрпризы готовит министерство для политики Вашингтона. life.ru »

2023-4-20 02:40

Небензя: Россия не будет избегать встречи с США на фоне визита Лаврова в Нью-Йорк

Российская сторона не будет уклоняться от встречи с США в ходе визита главы МИД Сергея Лаврова в Нью-Йорк для председательствования на заседаниях Совбеза ООН. Об этом заявил журналистам в среду постпред России при ООН Василий Небензя. life.ru »

2023-4-19 19:59

Мадуро заявил, что визит Лаврова в Венесуэлу укрепил двусторонние отношения стран

Президент Венесуэлы отметил, что встреча также способствует совместному сотрудничеству в различных сферах tass.ru »

2023-4-19 07:16

Долго мурыжили. Лавров рассказал о новом противостоянии между Россией и США

Завершив в Каракасе переговоры со своим венесуэльским коллегой с интригующим именем Иван, глава МИД РФ Сергей Лавров попросил российских журналистов не переживать, а затем пообещал поделиться результатами противостояния. aif.ru »

2023-4-19 06:07

В США прокомментировали турне Лаврова по странам Латинской Америки

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что эти государства принимают решения самостоятельно о том, кого из высокопоставленных иностранных лиц принимать tass.ru »

2023-4-18 00:22

Лаврова попросили убрать с государственных зданий в России флаги Украины

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова попросили принять меры по недопущению появления флагов и иной государственной символики Украины в общественных местах и на госзданиях. fedpress.ru »

2023-4-17 18:34

«Нас предупредили»: посол РФ о холодном приеме Сергея Лаврова в Нью-Йорке

У главы МИД РФ запланировано участие в ряде мероприятий ООН. Но американская сторона дружелюбно встречать его не намерена, о чем заявила открыто. 5-tv.ru »

2023-4-14 01:21

Посол РФ Антонов: США предупредили о холодном приеме Сергея Лаврова в Нью-Йорке

У главы МИД РФ запланировано участие в ряде мероприятий ООН. Но американская сторона дружелюбно встречать его не намерена, о чем заявила открыто. 5-tv.ru »

2023-4-14 01:21

Госдеп предупредил Лаврова о холодном приеме

Госдепартамент США предупредил, что министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Нью-Йорке будет ждать холодный прием. Об этом сообщил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. «Нас однозначно предупредили в Госдепе на очень высоком уровне, что здесь Сергея Викторовича ждет холодный прием», — рассказал он. lenta.ru »

2023-4-14 23:13

Антонов: США до сих пор не согласовали прибытие спецборта Лаврова

США все еще не выдали разрешение на прибытие спецборта министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Нью-Йорк на мероприятия ООН, а также не обеспечили визы для российской делегации nsn.fm »

2023-4-13 06:33

США до сих пор не согласовали прибытие спецборта Лаврова на мероприятия ООН

Вашингтон до сих пор не согласовал прибытие спецборта главы МИД РФ Сергея Лаврова на апрельские мероприятия ООН в Нью-Йорк и не выдал визы для российской делегации. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. ridus.ru »

2023-4-13 04:48

Посол РФ заявил, что США препятствуют прибытию спецборта Лаврова

США вновь злоупотребляют правами принимающей стороны и препятствуют участию российской делегации во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым в заседании Совбеза ООН. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. tvzvezda.ru »

2023-4-13 03:31

В России заявили об отсутствии виз США для Лаврова

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что США до сих пор не выдали разрешение на прибытие спецборта главы российского МИД Сергея Лаврова в Нью-Йорк на апрельские мероприятия ООН. Он призвал США согласовать прибытие спецборта Лаврова безотлагательно, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-4-13 03:26

Антонов заявил, что США ещё не согласовали прибытие спецборта Лаврова

Власти Соединённых Штатов до сих пор не выдали разрешение на прибытие российской делегации в ООН, а также не согласовали прибытие спецборта главы МИД РФ Сергея Лаврова. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. life.ru »

2023-4-13 03:18

В ООН прокомментировали ситуацию с американской визой для делегации Лаврова

Организация Объединённых Наций ожидает, что США выполнят свои обязательства в качестве принимающей страны всемирной организации и выдадут визы министру иностранных дел России Сергею Лаврову и другим представителям российской делегации, заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. life.ru »

2023-4-12 20:11

Подчеркнутая дружба: главные темы встречи Лаврова и Чавушоглу в Турции

Для российского министра турецкая сторона подготовила символизирующую удачу синюю ковровую дорожку, а пресс-конференцию организовала в атриуме под названием «мужское счастье». 5-tv.ru »

2023-4-7 20:52

Политолог назвал цель встречи Лаврова с Эрдоганом

Политолог Дмитрий Леви заявил, что встреча главы МИД России Сергея Лаврова с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом может быть связана с заявлениями о готовящемся контрнаступлении Украины. России необходимо уточнить позиции других государств и обновить существующие договоренности. lenta.ru »

2023-4-7 17:04

Встреча Лаврова и Эрдогана началась в Анкаре

Встреча главы МИД России Сергея Лаврова с турецким президентом Реджепом Эрдоганом стартовала в пятницу в Анкаре. Перед началом встречи Лавров и Эрдоган пожали руки, передает ТАСС. Турецкий лидер спросил у российского министра, как у него дела, на что Лавров ответил: «Я в порядке». vz.ru »

2023-4-7 15:36

Захарова показала, как тепло Лаврова приняли в Анкаре

Глава МИД России Сергей Лавров сегодня прибыл в Анкару. И сегодня же у него ужин в формате "без галстуков" с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Атмосферу с их встречи официальный представитель МИД РФ Мария Захарова передала при помощи фото. life.ru »

2023-4-7 23:55

МИД Турции опубликовал видеозапись ужина Лаврова и Чавушоглу без галстуков в Анкаре

Прибывший в Турцию глава МИД России Сергей Лавров и его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу пообщались за ужином в Анкаре без галстуков, МИД Турции предоставил соответствующий видеоролик. На видеозаписи министры и делегации принимают участие в ужине, который турецкая сторона назвала ужин-ифтар, то есть разговение (в Турции сейчас пост Рамадан), хотя Лавров не держит данный пост, поскольку не исповедует ислам. vz.ru »

2023-4-7 22:44

Программа Лаврова в Турции началась с рабочего ужина без галстуков

Дипломат обратила внимание на высказывания координатора по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джона Кирби об оказании Киеву "разведывательной и информационной поддержки, чтобы позволить ему защищать себя и проводить операции" tass.ru »

2023-4-6 19:57

Блинкен снова попросил Лаврова обменять осужденного в России за шпионаж Уилана

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что призвал министра иностранных дел России Сергея Лаврова в ходе недавнего телефонного разговора принять предложения американской стороны по обмену осужденного за шпионаж в пользу Соединенных Штатов бывшего американского морского пехотинца Пола Уилана. lenta.ru »

2023-4-6 05:10

Яблоко раздора. В Нью-Йорке замерли в ожидании «танго» Лаврова и Блинкена

Постпред России при ООН Василий Небензя сначала указал время, а спустя неделю и место, где может состояться полноценная встреча Сергея Лаврова и Энтони Блинкена. aif.ru »

2023-4-4 10:58

Небензя допустил встречу Лаврова с Блинкеном в апреле

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва готова к возможной встрече министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном. По словам дипломата, Лавров посетит штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке 24-25 апреля. Москва не исключает встречи, уточнил Небензя. lenta.ru »

2023-4-4 02:52

Небензя заявил, что Россия готова к возможной встрече Лаврова и Блинкена в ООН

Встреча состоится, если США изъявит соответствующее желание, отметил представитель России при ООН tass.ru »

2023-4-4 01:21

Офис генсека ООН анонсировал встречу Гутерриша и Лаврова

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш планирует провести встречу с главой российского МИД Сергеем Лавровым во время его визита в штаб-квартиру организации в конце апреля. Об этом сообщил представитель генсека Стефан Дюжаррик. life.ru »

2023-4-3 21:50

Небензя высказался о вероятности встречи Лаврова и Блинкена

Россия будет готова организовать встречу главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкенка, если американская сторона захочет этого. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. lenta.ru »

2023-4-3 20:17

В МИД РФ раскрыли подробности беседы Лаврова и Блинкена о задержании Гершковича

Госсекретарь США выразил несогласие с действиями российских властей. Как министр иностранных дел отреагировал на его замечания? 5-tv.ru »

2023-4-2 19:05

Блинкен потребовал от Лаврова освободить арестованного журналиста Гершковича

Госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре с главой Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым выразил обеспокоенность неприемлемым задержанием в России журналиста — гражданина США Эвана Гершковича, обвиняемого в шпионаже, и потребовал немедленно освободить его. lenta.ru »

2023-4-2 17:42

Перу выдала россиянина Лаврова, обвиняемого в крупной краже из банка

Из Республики Перу экстрадирован россиянин Леонид Лавров, разыскиваемый за покушение на мошенничество и кражу. По данным МВД, в 2016 году он похитил девять миллионов рублей из хранилища операционного офиса, находясь на должности менеджера одного из российских банков. life.ru »

2023-3-30 00:17

Экс-аналитик ЦРУ: Запад проигнорировал слова Лаврова об Украине в 2008 году

США и Европа не придали должного значения предупреждению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова относительно Украины nsn.fm »

2023-3-29 19:36

В Иране высказались о визите Лаврова

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян выразил надежду на скорый визит лавы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова в Тегеран. По словам главы иранского МИД, в столице исламской республики запланировано подписание документа о сотрудничестве России и Ирана. lenta.ru »

2023-3-29 14:17