Результатов: 620

В Минздраве назвали обязательные критерии здорового образа жизни (пить можно)

Минздрав России назвал четыре обязательных критерия здорового образа жизни, которые нужно выполнять одновременно. Об этом рассказал доктор медицинских наук, гендиректор Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) кардиологии Сергей Бойцов. life.ru »

2018-1-24 17:54

Минздрав назвал обязательные критерии здорового образа жизни

Здоровый образ жизни - это комплекс четырех факторов: отсутствие курения, потребление фруктов, ограниченное потребление соли и физическая активность не менее 30 минут в день. Как передает Rambler News Service, об этом заявил в ходе пресс-конференц ... regions.ru »

2018-1-24 17:43

В Минздраве назвали критерии здорового образа жизни

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Минздрав РФ назвал четыре основных критерия здорового образа жизни. Об этом сообщил главный внештатный специалист министерства по профилактической медицине Сергей Бойцов. fedpress.ru »

2018-1-24 16:34

Минздрав назвал критерии здорового образа жизни

Минздрав России вывел четыре основных критерия здорового образа жизни. Об этом в среду заявил глава Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) кардиологии и главный внештатный специалист ведомства по профилактической медицине Сергей Бойцов. abnews.ru »

2018-1-24 15:12

Названы четыре условия ведения здорового образа жизни

Генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Сергей Бойцов назвал четыре условия здорового образа жизни, пишет Интерфакс. По его мнению, человек ведет здоровый образ жизни если он не курит, употребляет не более 5 граммов соли и 400 граммов овощей и фруктов в день, а также более 30 минут в день занимается активной физической нагрузкой.

kapital-rus.ru »

2018-1-24 14:35

Конкурс «За создание образа Москвы в киноискусстве» стартовал в Москве

Победителей объявят во время акции «Ночь кино», которая пройдет в августе. Общий призовой фонд - 100 миллионов рублей. vm.ru »

2018-1-22 18:41

Конкурс «За создание образа Москвы в киноискусстве» стартовал в столице

Победителей объявят во время акции «Ночь кино», которая пройдет в августе. Общий призовой фонд - 100 миллионов рублей. vm.ru »

2018-1-22 18:41

Стране необходима комплексная целевая программа по развитию здорового образа жизни

Конечно, данные о количестве смертей от злоупотреблений алкоголем в новогодние праздники говорят об очень негативной тенденции. Она меня очень печалит и расстраивает, тем более, что сам я веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, к чему все ... regions.ru »

2018-1-12 17:18

Опасная смена образа: в красках для волос эксперты нашли токсичные вещества

Есть мнение, что профессиональные красители для волос безопаснее и эффективнее тех, что продаются в обычном магазине. Мало кто знает, что в красках некоторых брендов содержатся опасные токсичные вещества. ntv.ru »

2017-12-23 14:12

Челябинские микрофинансисты заплатят штраф за использование в рекламе образа Христа

Микрофинансовую организацию из Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за использование религиозных символов в рекламе. Предприниматели выпускали карманные календари с молитвой «Отче наш» и изображением Иисуса Христа. versia.ru »

2017-12-4 11:32

Mercedes-Benz наградили за популяризацию образа успешной женщины

В Москве состоялся состоялся первый Всероссийский форум «Женщина имеет значение». Лауреатом премии форума в категории «Культура и искусство» стала марка Mercedes-Benz за проект в области популяризации образа успешной женщины. lenta.ru »

2017-12-1 16:40

«ВМ» выяснила, насколько велик культ здорового образа жизни в разных странах

В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" гости студии обсудили, что делают жители мировых столиц для сохранения хорошей физической формы. vm.ru »

2017-11-28 23:50

CNN ответил на упреки Трампа в создании неправильного образа США в мире

CNN ответил на критику со стороны президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, обвинившего телеканал в создании неправильного образа США в мире. «Представлять США в мире не работа CNN. Это ваша (обязанность). vz.ru »

2017-11-26 07:59

В CNN прокомментировали слова Трампа о создании необъективного образа США в мире

В CNN прокомментировали заявление американского лидера Дональда Трампа, что жители других стран не получают из материалов телеканала правдивой информации о США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-26 06:47

Трамп раскритиковал CNN за создание необъективного образа США в мире

Американский президент Дональд Трамп заявил, что жители других стран не получают из материалов телекомпании CNN правдивой информации о США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-26 03:12

Кончита Вурст планирует отказаться от образа бородатой женщины и скоро опять приехать в Россию

Экстравагантная особа дала в Петербурге концерт в рамках ЛГБТ-форума «Бок о бок». 5-tv.ru »

2017-11-26 02:46

Стоун рассказал, чем Путин отличается от нарисованного СМИ США образа

Американский режиссер Оливер Стоун заявил, что президент России Владимир Путин в жизни не имеет ничего общего с тем образом, который нарисовали СМИ США. Интервью режиссера опубликовал французский Le Figaro. riafan.ru »

2017-11-25 20:06

В Минздраве подсчитали экономию от здорового образа жизни населения

Если бы все население начало ответственно относиться к своему здоровью и перешло на здоровый образ жизни, это помогло бы сэкономить до 60% нынешних затрат на здравоохранение. Сэкономленное можно было бы направить на продление жизни тех, кому действительно нужна медицинская помощь, заявил в думском комитете по здравоохранению статс-секретарь - замруководителя Минздрава Дмитрий Костенников. Его цитирует ТАСС. vedomosti.ru »

2017-11-20 15:23

Парламент/Совет Федерации С. Фабричный: Национальная стратегия здорового образа жизни должна заработать в следующем году

Сенатор принял участие в «круглом столе», посвященном проблеме распространения алкоголя в молодежной среде. Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Новгородской области Сергей Фабричный Фабричный Сергей Юрьевичпредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Новгородской области в рамках работы в регионе принял участие в «круглом столе», посвященном проблеме распространения алкоголя в молодежной среде. gospress.ru »

2017-11-20 15:15

Антонов: молодёжный форум в Нью-Йорке способствует продвижению позитивного образа России

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что третий молодёжный форум в Нью-Йорке способствует продвижению позитивного образа страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-28 09:17

Власти Пермского края потратят почти 2 млн руб. на пропаганду здорового образа жизни

Министерство территориальной безопасности Пермского края объявило электронный аукцион на изготовление и размещение социальной рекламы по противодействию алкоголизации населения, формированию мотивации к ведению здорового образа жизни, профилактике правонарушений, ликвидации их последствий. news.mail.ru »

2017-10-19 11:44

На американский телеканал подали в суд за использование образа легендарного боксёра Али

Компания Muhammad Ali Enterprises подала иск на американскую телекомпанию Fox за использование образа и личности Мохаммеда Али без разрешения правообладателя.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-12 21:03

Российские власти занялись созданием положительного образа Северного Кавказа в СМИ

Российские власти сделают акцент на создании положительного образа Северного Кавказа в СМИ при развитии региона, что позволит решить социально-экономические проблемы, сообщил руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов на V Международном политологическом форуме Российский Кавказ в Грозном. vz.ru »

2017-10-11 12:37

Заксобрания/Московская городская Дума Праздник спорта и здорового образа жизни

Депутаты Московской городской Думы поздравили представителей правоохранительных органов Москвы, вышедших на традиционный спортивный праздник столичной полиции в «Лужниках». Заместитель председателя комиссии МГД по физической культуре, спорту и молодежной политике Ренат Лайшев, депутатское объединение «Моя Москва»: «Этой доброй московской традиции уже почти полвека: впервые спортивная эстафета с участием представителей правоохранительных органов состоялась в 1969 году. gospress.ru »

2017-10-10 12:15

В Тамбовской области переходят на здоровый образ жизни

Тамбовская область лидирует по формированию здорового образа жизни среди населения. Об этом говорят результаты нового исследования РИА Рейтинг. В российском рейтинге по числу приверженцев здорового образа жизни Тамбовщина обошла большинство регионов, заняв 10 строчку. kapital-rus.ru »

2017-9-21 15:33

Estee Lauder выпустил тональный крем для образа «без макияжа»

Компания Estee Lauder представила тональный крем Duble Wear Nude SPF30, который не ощущается на коже. Флюид представлен в 9 оттенках для кожи любого тона. Он доступен для покупки во всех магазинах Estee Lauder, а так же на сайте бренда. lenta.ru »

2017-9-20 17:46

Габриэль обвинил Эрдогана в создании из ФРГ образа врага

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обостряет отношения с Германией, чтобы отвлечь от проблем во внутренней политике своей страны. Такое мнение высказал в интервью газете Nordwest Zeitung глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль. vesti.ru »

2017-9-13 15:55

Передвижения каждые полчаса помогут избежать последствий сидячего образа жизни

Американские ученые провели новое исследование, в котором выяснили, что передвижение каждые полчаса помогут избежать последствий сидячего образа жизни. По мнению исследователей, ежедневных упражнений недостаточно, необходимо регулярное воздействие. Об этом сообщает издание The Guardian. oko-planet.su »

2017-9-13 09:43

Госкомпании выделяют сотни миллионов рублей на поиск "образа будущего" для Путина

Кремлевская НКО "Экспертный институт социальных исследований" получит по меньшей мере сотни миллионов рублей от госкомпаний. 400 миллионов намерено выделить "Русгидро", сравнимую сумму - "Росатом"; за этими компаниями последуют другие. grani.ru »

2017-9-7 08:38

Правообладатель образа Ждуна начал в России борьбу с нелегальными продавцами

ООО «Си Ди Лэнд контакт», обладающее исключительными правами на образ Ждуна, начала бороться с нелегальными импортерами и продавцами товаров в виде этого персонажа, пишет «Коммерсантъ». В начале августа компания подала иск на 5 млн руб. vedomosti.ru »

2017-8-16 10:09

Шевчук назвал свой рецепт здорового образа жизни россиян

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук прокомментировал планы российского правительства по пропаганде среди россиян ЗОЖ. По его мнению властям нужно учить людей думать и любить, а не отучать курить и пить. Шевчук заметил, что для него важнее умственное здоровье россиян и правителей страны. lenta.ru »

2017-8-7 16:29

Кабмин утвердил паспорт приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни»

Правительство РФ утвердило паспорт приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни», основной целью которого является увеличение доли граждан, приверженных здоровому образу жизни, сообщает ER. regions.ru »

2017-8-7 11:54

Правительство назвало приоритетным проектом формирование здорового образа жизни

Правительство утвердило паспорт приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни». Как сообщает сайт кабмина, цель проекта – довести долю граждан, которые ведут здоровый образ жизни, к 2020 г. vedomosti.ru »

2017-8-7 08:26

Кабмин утвердил паспорт проекта Формирование здорового образа жизни

Правительство утвердило паспорт приоритетного проекта Формирование здорового образа жизни. Как говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте правительства, по итогам заседания президиума совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам 26 июля 2017 года утвержден паспорт приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни». vz.ru »

2017-8-7 08:18

Патриарх призвал духовенство уклоняться от образа «своего парня» для молодых

Уклоняться от образа «своего парня» среди молодежи призвал духовенство глава Русской православной церкви патриарх Кирилл. «Священникам, прежде всего, нельзя терять достоинство сана», — отметил он. По его словам, при личном и интернет-общении пастыря с юными подопечными не должно быть развязности и жаргона. lenta.ru »

2017-7-25 20:14

Не вышел из образа. Подозреваемый в убийстве полицейского оказался звездой фильма «Город Бога»

В картине, которая вышла на экраны 15 лет назад, Иван да Силва Мартинс по прозвищу «Иван Грозный» сыграл торговца наркотиками. Как сообщает Globo, его подозревают в убийстве сержанта полиции, совершенном 23 июля в Рио-де-Жанейро. 5-tv.ru »

2017-7-25 06:28

Кристина Потупчик, Владимир Путин в поисках образа будущего

Не так важно содержание вчерашней встречи - определяющим здесь был формат места, "кампуса будущего" для тех, кто уже совсем скоро будет определять вектор развития технологических и творческих мировых процессов... echo.msk.ru »

2017-7-22 17:35

Две киностудии отказались от использования образа Путина из-за боязни разозлить «русских хакеров»

Две западные киностудии приняли решение вырезать из своих фильмов образ президента РФ Владимира Путина с целью обезопасить себя от действий «русских хакеров», которым это могло бы не понравиться. versia.ru »

2017-7-20 15:52

Олег Козырев, В поисках образа будущего. Предложение российским коррупционерам

Вы все равно будете воровать. Вы все равно будете врать и обманывать. Но все же и вам, коррупционеры, нужны еще лифты, которые не обрываются, мосты, которые не разваливаются под вашей машиной... echo.msk.ru »

2017-7-18 10:29

Алексей Навальный, Поиски образа будущего идут тяжело — давайте увеличивать испытательный срок

Раз нет образа будущего, значит, любыми путями надо не пускать на выборы тех, у кого образ будущего есть. И это касается не только меня и нашей кампании, но и большого числа политиков по стране... echo.msk.ru »

2017-7-17 15:16

Минздрав сообщил о стратегии по развитию здорового образа жизни

Минздрав сообщил о стратегии по развитию здорового образа жизни. В Министерстве здравоохранения прокомментировали работу над стратегией по развитию здорового образа жизни граждан России. Как отметили чиновники Минздрава, в министерстве решили не включать в итоговый вариант стратегии инициативу, согласно которой предлагается запретить продажу алкоголя населению в выходные дни. gospress.ru »

2017-7-17 13:32

На Украине предложили запретить мультфильм «Маша и Медведь» из-за положительного образа России

Активисты одесской общественной организации «Совет общественной безопасности» предложили запретить к трансляции на Украине мультфильм «Маша и Медведь» российского производства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-10 14:00

В столице вручили премии «За создание образа Москвы в киноискусстве»

На церемонии закрытия 39-го Московского Международного кинофестиваля накануне участникам были впервые вручены призы мэра Москвы Сергея Собянина nsn.fm »

2017-6-30 10:54