Результатов: 620

Ученые назвали процент смертей из-за сидячего образа жизни

Медики посчитали, что из-за низкого уровня физической активности и сидячего образа жизни происходит каждая десятая в мире ранняя смерть, говорится в Journal of Epidemiology & Community Health. oko-planet.su »

2019-3-26 19:56

Ученые предупредили о смертельной опасности сидячего образа жизни

Каждый десятый житель Земли, ведущий сидячий образ жизни, умирает от болезней, вызванных гиподинамией, сообщили специалисты британского университета Белфаста. riafan.ru »

2019-3-26 17:33

Медики обеспокоились количеством смертей из-за сидячего образа жизни

Сидячий образ жизни и низкий уровень физической активности стали причиной каждой десятой человеческой смерти в мире. Соответствующее заявление сделали медики по итогам исследования. nation-news.ru »

2019-3-26 17:26

Ученые назвали процент смертей из-за сидячего образа жизни

Медики посчитали, что из-за низкого уровня физической активности и сидячего образа жизни происходит каждая десятая в мире ранняя смерть, говорится в Journal of Epidemiology & Community Health. «Многие британцы предпочитают проводить почти все свое свободное время сидя или лежа. vz.ru »

2019-3-26 16:07

Учёные: каждый 10-й человек в мире умирает из-за сидячего образа жизни

Группа учёных, представляющих университет Белфаста (Британия) в рамках собственного исследования высинили, что гиподинамия (малоподвижный образ жизни) является причиной каждой 10-й преждевременной смерти. mirnov.ru »

2019-3-26 16:05

Техника для поддержания здорового образа жизни

Тенденция вести здоровый образ жизни и придерживаться правильного питания стала распространяться повсеместно. Теперь принципы здорового питания взяли на заметку и компании по производству бытовых электроприборов. argumenti.ru »

2019-3-19 14:54

Глава МИД Латвии: стране придется работать над «изменением» образа

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс признал, что в стране существуют проблемы в «финансовом секторе». И в ближайшее время придется серьезно поработать над «радикальным изменением образа». argumenti.ru »

2019-3-19 12:37

Мишель Мерсье: "Я устала от образа Анжелики"

Она снималась с Жаном Габеном, с Бобом Хоупом, с Франсуа Трюффо, но мир полюбил ее за образ великолепной Анжелики, прекрасной «маркизы ангелов». Неподражаемая актриса Мишель Мерсье, главный секс-символ 60-ых, женщина, чья красота влекла мужчин argumenti.ru »

2019-3-10 23:08

Какого образа жизни нужно придерживаться при гипертонии?

Гипертония – заболевание хроническое, поэтому требует от больного постоянного приёма лекарств, нормализующих артериальное давление. Однако не всё зависит от таблеток. Многое – и от образа жизни, в частности, питания. aif.ru »

2019-2-18 09:22

Воркаут-площадки как пропаганда спорта и здорового образа жизни

Воркаут – разновидность любительской спортивной субкультуры, которая подразумевает выполнение физических упражнений на свежем воздухе на специально оборудованных площадках. На воркаут-площадке сможет заниматься и профессиональный спортсмен, и любитель, и человек с ограниченными возможностями. vesti.ru »

2019-1-29 13:11

Глава НАО: популяризация здорового образа жизни станет важной частью Года здоровья

По словам Александра Цыбульского, в рамках мероприятий запланировано приведение в порядок спортивных объектов tass.ru »

2019-1-15 18:23

ОНФ: из 4,6 тысячи человек только восемнадцать придерживаются здорового образа жизни

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. ОНФ провел в своем мобильном приложении «Народный контроль» опрос, который показал, что ЗОЖ придерживаются менее 1 % респондентов. Всего 18 человек из всех опрошенных правильно питаются, регулярно занимаются спортом, не пьют алкоголь и не курят. fedpress.ru »

2019-1-9 15:02

Свердловские власти вместе с епархией будут вести пропаганду здорового образа жизни

Подписи под соглашением поставили губернатор Евгением Куйвашев и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл tass.ru »

2018-12-12 16:55

В стране проводится очень большая работа по пропаганде здорового образа жизни

Я считаю себя патриотом России и уверен, что любой патриот своей страны может стоять только на стороне здорового образа жизни и желать здоровья нашему обществу в целом. И мне кажется, что для здорового образа жизни любые условия, которые хоть как ... regions.ru »

2018-12-5 13:54

Стилист поделился секретом модного и одновременно теплого образа зимой 2019 года

Россияне больше не должны стесняться выглядеть словно «капуста» в многослойной одежде, поскольку именно такие образы будут являться трендом в новом году. 5-tv.ru »

2018-12-5 05:21

«Работы нет» — Звезда «Ворониных» стала заложницей комедийного образа

Актриса Екатерина Волкова призналась, что ее не берут на серьезные драматические роли, которые могли бы раскрыть творческий потенциал. 5-tv.ru »

2018-12-4 17:20

Роскосмос пожаловался на атаку с целью создания образа «пожирающей деньги» корпорации

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Против Роскосмоса ведется информационная кампания, считают в госкорпорации. Атака может быть связана с созданием новых профильных холдингов. fedpress.ru »

2018-12-4 10:46

Милонов попросил МВД проверить творчество Элджея из-за «угрожающего образа»

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов попросил главу министерства внутренних дел Владимира Колокольцева «провести комплексную проверку деятельности» рэп-музыканта Элджея. riafan.ru »

2018-11-22 12:13

Медведев рассказал о секрете здорового образа жизни

Что быть здоровым, необходимо заниматься спортом и не наедаться на ночь, рассказал премьер-министр РФ на онлайн-конференции, организованной Шанхайской медиа-группой social.mk.ru »

2018-11-5 15:14

Москвичей познакомят с возможностями здорового образа жизни в мегаполисе

На старте длинных ноябрьских выходных в московском саду "Эрмитаж" пройдет фестиваль городской культуры "Москва - территория здравого смысла". Посетители смогут побеседовать с профессиональными тренерами и медиками, а также послушать живую музыку. tvc.ru »

2018-11-1 14:07

В Москве пройдет конгресс приверженцев здорового и экологичного образа жизни

В программе мероприятия заявлены мастер-классы, лекции, встречи с ЗОЖ-лидерами и маркет с органическими товарами и продуктами tass.ru »

2018-10-31 17:48

9-летнюю фанатку "Ливерпуля" обвинили в расизме из-за "образа Салаха"

Девятилетняя поклонница футбольного клуба "Ливерпуль" Мэдисон Макгуан столкнулась с проблемами после того, как решила отпраздновать Хэллоуин, приняв образ египетского нападающего "красных" Мохамеда Салаха. vesti.ru »

2018-10-29 18:59

Правообладатель образа «Ждуна» подал иск к Первому каналу

Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал иск в размере 3 млн. рублей в отношении «Первого канала», сообщают РИА новости. Компания-правообладатель разместила претензию в адрес федерального телеканала, за незаконное использование образа. Ранее правообладатель выиграл подобное разбирательство против компании «Мегафон», выручив 8,6 млн. рублей. На текущий момент в производстве Арбитражного суда находится несколько десятков подобных исков к различным компаниям и организациям, где фигурирует образ «Ждуна».

kapital-rus.ru »

2018-10-29 18:43

ЕСПЧ: необоснованное очернение образа пророка Мухаммеда не подпадает под свободу слова

Суд отклонил иск жительницы Австрии, которая во время религиозных семинаров в 2009 году публично выступала с заявлениями о том, что пророк имел склонность к педофилии tass.ru »

2018-10-25 13:02

Требуется пропаганда спорта и здорового образа жизни

Для профилактики всевозможных заболеваний хорошо бы на законодательном уровне обязать раз в полгода или год работодателей за их счет или еще каким-то образом, но главное – бесплатно для сотрудников, проводить тестирование на хорошем оборудовании. ... regions.ru »

2018-10-11 10:56

Экс-киллер мафии судится с итальянским телеканалом из-за своего образа в сериале

Экс-киллер «Коза ностры», пошедший на сотрудничество с полицией, хочет получить с итальянской телекомпании Rai миллион евро за то, что его... rosbalt.ru »

2018-10-5 02:59

Роман Карцев. Юморист печального образа

Он был величайшим актером, потрясающе добрым и скромным человеком - так говорили, прощаясь с Романом Карцевым. Его любили за юмор и мудрость, за ставшие крылатыми фразы из его миниатюр, за яркие роли в кино. vesti.ru »

2018-10-5 21:10

Власти Солсбери просят помочь в создании нового образа города после «дела Скрипалей»

Власти Солсбери обратились к команде специалистов по ребрендингу с просьбой помочь создать новый образ города после дела Скрипалей . Об этом пишет The Guardian. Солсбери известен во всем мире, однако не по тем причинам, по которым нам хотелось бы , - приводит издание слова члена совета графства Уилтшир по экономическому развитию и восстановлению Солсбери Полин Черч. tvzvezda.ru »

2018-9-29 21:01

В Думе предложили принять госпрограмму по формированию здорового образа жизни граждан

Зампредседателя комитета по охране здоровья Леонид Огуль привел данные Минздрава, согласно которым из почти 2 млн человек, умерших в России в 2017 году, 47% умерли от болезней системы кровообращения tass.ru »

2018-9-28 12:31

Захарова поблагодарила Петербург за укрепление позитивного образа России

Второй евразийский женский форум приобрел совершенно иной масштаб: на его полях были проведены активные дискуссии и обсуждение актуальных вопросов международной повестки. riafan.ru »

2018-9-20 15:57

Правообладатель образа Ждуна отсудил у «Мегафона» более 8 млн рублей

Арбитражный суд Москвы обязал телекоммуникационную компанию «Мегафон» выплатить 8,6 миллиона рублей организации CD Land, которая владеет правами на персонажа Ждун в России. riafan.ru »

2018-8-28 19:18

Кардиологи рассказали о пользе длинного отпуска

Продолжительность жизни людей, которые уходят в длительные отпуска, больше, чем у тех, кто отдыхает считанные дни, выяснили кардиологи. «Не стоит думать, что здоровый образ жизни и хорошая пища как-то компенсируют то, что вы будете работать слишком усердно и никогда не будете выходить в отпуск. vz.ru »

2018-8-28 15:29

Фильм Тодоровского "Большой" получил приз мэра "За создание образа Москвы в киноискусстве"

Второе место заняла картина "Притяжение" Федора Бондарчука, третье - "Дед мороз. Битва Магов" Александра Войтинского tass.ru »

2018-8-25 19:39

CNN: став российским дипломатом, Стивен Сигал вышел из образа крутого парня

В нынешней ситуации для налаживания отношений между Москвой и Вашингтоном нужен настоящий герой боевиков, и МИД России нашёл как раз такого человека — Стивена Сигала, передаёт CNN. Однако, как отмечает корреспондент канала Мэтью Чанс, даже несмотря на то, что Сигал не только дружит с Владимиром Путиным, но и однажды вместе с Александром Лукашенко попробовал белорусскую морковь, приняв на себя такую роль, он «несколько выбился из образа». russian.rt.com »

2018-8-6 22:31

Исследование показывает, как мозг контролирует тягу к пище

Исследование, опубликованное на сайте Университета Ватерлоо, обнаруживает увеличение стремления к высококалорийным продуктам при подавлении активности в определенной части мозга.

Так, в новом исследовании Университета принимали участие 28 молодых взрослых женщин, которые сообщали о частой тяге к высококалорийным продуктам. Результаты показали, что когда ученые временно уменьшали активность в дорсолатеральной префронтальной коре - сети мозга, ответственной за самоконтроль, участницы более высоко оценивали высококалорийные закуски, уделяли больше внимания привлекательным изображениям таких продуктов и сообщали о более сильных побуждениях есть их чем обычно. 89% участниц потребляли больше пищи после реальной подавляющей стимуляции, чем после стимуляции плацебо.

«Мы использовали метод, называемый транскраниальной магнитной стимуляцией, для временного подавления работы части мозга, которая участвует в торможении, известной как дорсолатеральная префронтальная кора», - сказал Питер Холл, профессор систем общественного здравоохранения. «Это привело к повышенному вниманию к высоким калорийным изображениям пищи, а также к сильной тяге к и более потреблению таких продуктов, когда им была предоставлен».

Его коллега Кассандра Лоу, ведущий автор исследования и аспирант Школы общественного здоровья Ватерлоо добавляет: «Несколько факторов образа жизни влияют на функцию дорсолатеральной префронтальной коры. Например, аэробные упражнения улучшают ее, в то время как нехватка сна и стресса могут ее ухудшить, - поэтому может быть связь между этими факторами образа жизни и перееданием через их воздействие на мозг».

kapital-rus.ru »

2018-7-23 16:41