Результатов: 18783

Суд в Чечне отказался выпустить из колонии Зарему Мусаеву по УДО

Шалинский городской суд Грозного отклонил ходатайство о досрочно-условном освобождении (УДО) Заремы Мусаевой, жены экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева nsn.fm »

2023-12-12 11:56

CNN: Крис Рок отказался вести "Золотой глобус" в январе 2024 года

Как отметила телекомпания, для известного человека эта роль, которая часто бывает сопряжена с негативной реакцией аудитории и требует подготовки, не оправдывает затраченных усилий tass.ru »

2023-12-12 22:08

Комик Крис Рок отказался вести премию Золотой глобус из-за политики

Американский комик Крис Рок и некоторые его коллеги отказались быть ведущими премии Золотой глобус, сообщили СМИ. Как пишет CNN со ссылкой на собственные источники, Крис Рок, который уже дважды вел «Оскар», стал одним из тех, кто отказался от предложения вести церемонию 7 января, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-12 21:48

Комик Крис Рок отказался вести «Золотой глобус»

Американский актер Крис Рок, а также еще несколько комиков отказались вести церемонию вручения кинопремии «Золотой глобус», которая состоится 7 января, сообщает CNN nsn.fm »

2023-12-11 20:33

Президент Бразилии отказался встречаться с Зеленским

Президент Бразилии Луиз Инасио Лула да Силва отказался встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским во время его остановки в Бразилии по пути на инаугурацию президента Аргентины.

ridus.ru »

2023-12-11 19:24

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отказался встретиться с Владимиром Зеленским во время дозаправки

Зеленский получил отказ от встречи с президентом Бразилии во время дозаправки самолета на авиабазе в Бразилиа 9 декабря по пути в Аргентину. «Очень редко подобные встречи проходят на авиабазе, без подготовки и предварительного уведомления», приводит ТАСС слова бразильского дипломата, знакомого с ситуацией. vz.ru »

2023-12-11 18:16

СМИ: Зеленский предложил президенту Бразилии встретиться, но тот отказался

Как сообщили источники газеты O Globo, Луис Инасиу Лула да Силва не согласился, так как запрос был сделан "в самый последний момент" tass.ru »

2023-12-11 16:41

Суд отказался заочно арестовать основателя «Тануки» Орлова

Тверской суд Москвы решил заочно не арестовывать основателя сетей ресторанов "Тануки" и "Ерш" Александра Орлова по делу о причинении имущественного ущерба social.mk.ru »

2023-12-11 16:27

Суд отказался заочно арестовать основателя «Тануки» Орлова

Суд отказал МВД в заочном аресте ресторатора Александра Орлова, основавшего сети «Тануки» и «Ерш». Ходатайство об аресте оставили без удовлетворения. Ранее стало известно, что ущерб по делу Орлова составляет 20 миллионов рублей. Адвокат Орлова заявил, что сумма погашена. lenta.ru »

2023-12-11 16:13

«Спартак» отказался обжаловать дисквалификацию Абаскаля

Московский футбольный клуб «Спартак» не намерен обращаться в апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) для обжалования дисквалификации главного тренера Гильермо Абаскаля nsn.fm »

2023-12-10 13:58

Российский пловец Колесников отказался от участия в Олимпийских играх из-за решений МОК

Рекордсмен мира по плаванию Климент Колесников заявил, что из-за нынешних критерий допуска до международных соревнований не сможет поехать на Олимпийские игры в Париже. «Хорошо, что МОК в принципе пошел на этот шаг и принял решение по допуску. vz.ru »

2023-12-9 15:31

Гендиректор брянского ЧОО «Агентство Экскалибур» Поддубный отказался признать вину после стрельбы в гимназии

Суд вынес решение об аресте генерального директора ЧОО «Агентство Экскалибур» Сергея Поддубного. Эта фирма занималась обеспечением безопасности в брянской гимназии №5, где произошла стрельба. versia.ru »

2023-12-9 15:27

Рекордсмен мира по плаванию Колесников отказался от участия в Олимпиаде

Рекордсмен мира по плаванию Климент Колесников заявил, что отказывается от участия в Олимпийских играх 2024 года, передает «Матч ТВ» nsn.fm »

2023-12-9 14:31

СМИ: «Сан-Паулу» отказался продавать защитника «Зениту» за €18 млн

Бразильский футбольный клуб «Сан-Паулу» отклонил предложение петербургского «Зенита» по трансферу защитника Лукасу Беральдо. По данным СМИ, российский клуб готов был заплатить €18 млн за 20-летнего игрока forbes.ru »

2023-12-9 14:09

Российский пловец-рекордсмен отказался от выступления на Олимпиаде

Двукратный призер Олимпийских игр, российский пловец Климент Колесников отказался от выступления на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Спортсмен заявил, что не может пойти на условия, выдвинутые World Aquatics. lenta.ru »

2023-12-9 13:44

Белый дом отказался уточнить, находится ли гуманитарная ситуация в Газе на грани коллапса

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, США разделяют международную обеспокоенность по этому вопросу tass.ru »

2023-12-8 21:58

Суд в Финляндии освободил россиянина и отказался экстрадировать его на Украину

Верховный суд Финляндии постановил освободить задержанного ранее россиянина Воислава Тордена (Яна Петровского), одного из лидеров диверсионно-штурмовой разведывательной группы (ДШРГ) "Русич", которая в 2014–2015 годах участвовала в конфликте в Донбассе на стороне ДНР и ЛНР. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat. life.ru »

2023-12-8 12:18

Премьер Молдавии Речан отказался встречаться с протестующими фермерами и отклонил их требования

Власти Молдавии не собираются тратить средства на ошибки некоторых экономических агентов, заявил глава правительства Молдавии Дорин Речан, который отклонил требования протестующих фермеров и отказался от встречи с ними. vz.ru »

2023-12-8 04:59

Белый дом отказался гарантировать Украине дальнейшую помощь. Когда у США закончатся средства для ВСУ?

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что США не в состоянии давать Украине какие-либо гарантии насчет продолжения помощи в свете позиции Конгресса. «Мы не в состоянии давать такие обещания Украине с учетом того, как обстоят дела на [Капитолийском] холме», — сказал Кирби. lenta.ru »

2023-12-8 01:12

Белый дом отказался гарантировать Украине дальнейшую помощь

Американская администрация не в состоянии гарантировать Киеву оказание дальнейшей помощи, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. ridus.ru »

2023-12-8 22:52

Белый дом отказался давать Украине гарантии дальнейшей помощи

США не могут дать Украине гарантии относительно продолжения поставок оружия, заявил на брифинге представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2023-12-8 22:28

Участник задержанной банды киллеров отказался признавать вину

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца бывшему российскому офицеру, состоявшему в задержанной 6 декабря банде киллеров. Следователь по делу в ходе судебного заседания сообщил, что обвиняемый начальник штаба спецназа СОБР «Рысь» Алексей Алпатов отказался признавать вину. lenta.ru »

2023-12-7 15:39

ChatGPT отказался отвечать на связанные с лекарствами вопросы

Специалисты Университета Лонг-Айленд (США) выяснили, что бесплатная версия чат-бота ChatGPT предоставляет неверные данные, связанные с медицинскими препаратами. Ученые задали программе 45 вопросов, касающиеся медицинской тематики. lenta.ru »

2023-12-7 04:30

Краснодарский край отказался от масштабного празднования Нового года

Краснодарский край откажется от проведения массовых мероприятий в новогодние праздники. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев. Он напомнил, что в прошлом году уже принималось аналогичное решение. lenta.ru »

2023-12-7 03:59

Импортер автомобилей Saipa отказался от продаж в России

Дистрибьютор иранских автомобилей Saipa отказался от планов продавать машины в России, учредители решили ликвидировать компанию. Гендиректор компании-дистрибьютора ООО «Бест Моторс» Александр Степанов пояснил, что изменилась экономическая ситуация, бренд Saipa «стал неинтересен, экономически невыгоден», сообщает «Газета. vz.ru »

2023-12-6 14:28

Дистрибьютор иранской SAIPA отказался от продаж в России

Российская компания-дистрибьютор автомобилей SAIPA, произведенных в Иране, ООО «Бест Моторс» отказалась от идеи продавать эти машины на российском рынке, сообщает nsn.fm »

2023-12-6 14:04

Министр обороны Германии Писториус отказался считать Украину союзником

Германия не является союзником Украины, ФРГ не находится в ситуации, обязывающей вмешиваться в конфликт в рамках какого-либо альянса, сообщил министр обороны ФРГ Борис Писториус. Писториус в интервью телеканалу ZDF напомнил, что Германия находится на втором месте по масштабам поддержки, намного опережая другие страны, но союзником Украины страна не является, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 07:25

В Раде объяснили, почему Зеленский отказался выступать перед сенаторами США

Владимир Зеленский отказался выступить на секретном брифинге американского Сената по ряду причин. Так прокомментировала случившееся депутат Верховной рады Украины Александра Устинова. life.ru »

2023-12-6 04:37

Белый дом заверил, что Байден не отказался от обещания помогать Киеву

Заместитель пресс-секретаря администрации президента Оливия Далтон отметила, что лидер США "настроен решительно", а большинство законодателей "поддерживают помощь Украине" tass.ru »

2023-12-6 00:28

ХАМАС отказался выпускать заложников из-за новой агрессии Израиля в секторе Газа

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. ХАМАС не намерен отпускать заложников и вести переговоры с Израилем до тех пор, пока ЦАХАЛ не прекратит обстрелы в секторе Газа. Заявление члена палестинского движения ХАМАС Усамы Хамдана передает телеканал Al Jazeera. fedpress.ru »

2023-12-5 21:58

Суд в Ижевске отказался заменить СИЗО на домашний арест экс-главе города

ИЖЕВСК, 5 декабря, ФедералПресс. Бывшему главе столицы Удмуртии продлено содержание под стражей. Такое решение принял Верховный суд республики. fedpress.ru »

2023-12-5 13:57

Белый дом отказался комментировать данные о работе агентов разведки Испании на США

Газета El Confidencial со ссылкой на источники ранее сообщила, что суд Мадрида начал расследование в отношении нескольких сотрудников испанского Национального разведывательного центра по подозрению в передаче конфиденциальной информации Вашингтону tass.ru »

2023-12-5 00:23

Пентагон отказался утверждать, что Иран отдает приказы хуситам о нападении на суда

Заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США адмирал Кристофер Грейди отметил при этом, что "иранцы точно обеспечивают хуситов технологиями и боеприпасами" tass.ru »

2023-12-4 23:48

Козлов своих хватает: глава Кубани отказался везти коз из недружественных стран

КРАСНОДАР, 4 декабря, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что российским фермерам не нужны импортные козы, так как в России появляются свои племенные хозяйства. fedpress.ru »

2023-12-4 17:54

Суд отказался арестовать блогершу из Екатеринбурга: что известно о деле Улановой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. Суд отказался арестовать екатеринбургскую блогершу Екатерину Уланову и ее мужа Алексея, которые обвиняются в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-12-4 10:01

В Новороссийске енот отказался от помощи прибывших спасателей

В новороссийских пабликах появились сообщения, что на дереве в одном из городских дворов вторые сутки без еды и воды сидит енот incident.mk.ru »

2023-12-4 18:34

Британский миллиардер отказался от инвестиций в Virgin Galactic

Британский предприниматель и миллиардер Ричард Брэнсон исключил возможность дополнительных инвестиций в свою убыточную компанию по организации космических путешествий Virgin Galactic. В ноябре Virgin Galactic объявила о сокращении рабочих мест и приостановке коммерческих рейсов на 18 месяцев со следующего года. lenta.ru »

2023-12-3 03:02

Эрдоган отказался признать ХАМАС террористической организацией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не считает палестинскую радикальную группировку ХАМАС террористической организацией и отказался признать ее таковой в будущем. По его словам, ХАМАС не террористы, а «люди, которые продолжают борьбу на горстке земель, которые им удавалось удерживать с 1947 года по сей день». lenta.ru »

2023-12-2 13:25

Лавров отказался разжевать немецкой журналистке свои слова об ОБСЕ

Глава МИД Сергей Лавров во время пресс-конференции в Скопье призвал журналистку Deutsche Welle (признано в России иноагентом) не искажать его слова и заявил, что не будет разжевывать прессе, как нужно подавать информацию. vz.ru »

2023-12-2 09:22