Результатов: 103

От бажовских мест до «Денежкиного Камня». Путешествие по природным паркам и заповедникам Свердловской области

Большой город, даже несмотря на наличие в нем зеленых парков и скверов, не может в полной мере восполнить человеку общение с природой. Потому любители тишины и лесных красот стремятся уехать подальше от цивилизации. fedpress.ru »

2020-8-7 07:00

Эколог предложил заменить дизельное топливо сжиженным природным газом

Руководитель программы Всемирного фонда дикой природы по экологической ответственности бизнеса Алексей Книжников после ситуации с разливом дизельного топлива в Норильске планирует активно продвигать идею замещения разных видов топлива на основе нефтепродуктов, пишет <a href="https://mir24. vm.ru »

2020-6-9 10:03

Заменить дизельное топливо сжиженным природным газом предложили в WWF

Всемирный фонд дикой природы (WWF) после разлива дизельного топлива в Норильске планирует активно продвигать идею замещения разных видов топлива на основе нефтепродуктов, пишет <a href="https://mir24. vm.ru »

2020-6-9 10:03

Экологи доказали, что статистика по природным пожарам в России существенно занижена

Эксперты «Гринписа России» впервые пересчитали все возгорания в лесах, степях и полях нашей страны. Согласно их данным, с начала 2020 года выгорело порядка 13,5 млн га природных территорий - это больше, чем площадь Греции. argumenti.ru »

2020-6-2 20:08

Климатолог дал неутешительный прогноз по природным аномалиям на ближайшие 20 лет

Северо-Запад России занесло снегом, а в Сибири, наоборот, установилась аномальная жара, которая может спровоцировать лесные пожары. И к сожалению, по мнению директора климатической программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) Алексея Кокорина такие аномальные явления теперь будут ежегодными. tvzvezda.ru »

2020-5-13 13:55

Комитет Госдумы по природным ресурсам предлагает создать в регионах РФ экологические зоны

Создание экологической зоны является актуальной темой для Псковской области, где располагается нацпарк "Себежский" tass.ru »

2020-2-25 18:36

Глава МЧС распорядился усилить подготовку к природным катаклизмам в Иркутской области

Усилить подготовку к паводкам и природным пожарам в Иркутской области распорядился глава МЧС РФ Евгений Зиничев. Сегодня он побывал в регионе и потребовал от местных чиновников не допустить повторения прошлогоднего сценария, когда в результате сезонных стихийных бедствий погибли люди, тысячи человек остались без крова, а экономике был нанесен серьезный ущерб. tvzvezda.ru »

2020-2-25 16:27

В Польшу прибыло судно со сжиженным природным газом из США для Украины

Ранее министр энергетики США Рик Перри заявлял, что поставки СПГ помогут Киеву стать независимым от российских поставок tass.ru »

2019-11-20 13:05

У жителя Чукотки изъяли банку с природным золотом почти на 3 млн рублей

У 46-летнего жителя города Билибино на Чукотке обнаружили и изъяли стеклянную банку с крупной партией природного золота, сообщает пресс-служба окружного... rosbalt.ru »

2019-9-25 04:59

"Новатэк" планирует обеспечить сжиженным природным газом предприятия Чукотки

Предполагается, что это будет иметь большое значение для развития Северного морского пути как круглогодичного навигационного маршрута tass.ru »

2019-9-4 09:55

В Якутии начали наполнение природным газом трубопровода «Сила Сибири»

В Якутии «Газпром» начал плановые мероприятия по вытеснению азота и наполнению полости газопровода «Сила Сибири» природным газом. Газ с месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться в Китай, начиная с 1 декабря. kapital-rus.ru »

2019-8-29 12:41

Ученый призвал готовиться к экстремальным природным событиям

«Нам придется готовиться к экстремальным событиям и стихийным бедствиям», - заявил газете ВЗГЛЯД замдиректора по научной работе института глобального климата и экологии им. академика Ю.А.Израэля Александр Нахутин. oko-planet.su »

2019-7-6 17:33

Владимир Путин провел в Забайкалье совещание, посвященное природным пожарам

ЧИТА, 25 апреля, ФедералПресс. В ночь с 24 на 25 апреля президент России Владимир Путин прибыл в Читу. Он прилетел, чтобы провести совещание, посвященное ситуации с природными пожарами в Забайкалье. fedpress.ru »

2019-4-25 05:37

Экс-чиновника Комитета по природным ресурсам Ленобласти приговорили к 8,5 годам

Сергей Степутенко, работавший начальником административного департамента комитета по природным ресурсам Ленинградской области, приговорили к отбыванию... rosbalt.ru »

2019-3-26 20:34

Сестра саратовского губернатора отказалась от скандальной усадьбы рядом с природным парком «Кумысная поляна»

САРАТОВ, 5 февраля, ФедералПресс. Теперь дом, против существования которого выступают местные экологи, принадлежит индивидуальному предпринимателю. fedpress.ru »

2019-2-5 18:28

Бриллианты не навсегда? Камни, произведенные в лабораториях, больше не уступают природным

В 2018 году в ювелирной индустрии случился перелом: бывший монополист рынка природных алмазов De Beers выпустил украшения с искусственными бриллиантами, а в США оба вида камней признали равноценными tass.ru »

2019-1-31 16:09

ABC: сближение с Каракасом дало Москве доступ к природным богатствам Венесуэлы

Российские инвестиции в экономику Венесуэлы призваны обеспечить России контроль над важнейшими её сферами, пишет испанская газета ABC. В частности, Россия активно участвует в разработке венесуэльских нефтяных и газовых месторождений и стремится получить доступ к запасам золота и алмазов страны. russian.rt.com »

2019-1-22 00:08

Комитет Госдумы по природным ресурсам учтет все мнения при подготовке законопроекта о видах разрешенного использования земельных участков

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Позиции и мнение представителей заинтересованных ведомств и экспертов, озвученных на совещании, посвященном информационным ресурсам о земле, будут учтены при подготовке ко второму чтению правительственного законопроекта. fedpress.ru »

2019-1-16 23:07

Марсианская органика образовалась благодаря природным батарейкам

Учёные, похоже, раскрыли секрет происхождения органического вещества в метеоритах, прилетевших с Красной планеты. Список участников процесса звучит примерно так: вода, вулканические породы, электричество. vesti.ru »

2018-11-2 09:12

Законное убийство. В Комитете по природным ресурсам объяснили запрос в Генпрокуратуру

В эфире НСН Николай Николаев объяснил причины необходимости проверки видео с убийством медведя главой Иркутской области. nsn.fm »

2018-9-4 17:15

За вандализм по отношению к нашим культурным и природным ценностям нужно привлекать к принудительным работам

Я абсолютно согласен с мнением Пиотровского и считаю, что ответственность за посягательства на памятники культуры и искусства должна быть в разы больше. Но это должна быть ответственность не в виде административного ареста или даже еще более строгого ... regions.ru »

2018-8-14 17:48

Самолёт-амфибия Бе-200 вылетел из Геленджика в Крым для борьбы с природным пожаром

Самолёт-амфибия Бе-200 вылетел из Краснодарского края в Крым для борьбы с природным пожаром в урочище Уч-Кош возле Ялты. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на помощника начальника ГУ МЧС по Крыму Владимира Иванова. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-12 18:39

В Краснодарском крае построят 15 автомобильных станций для заправки транспорта природным газом

Соответствующее соглашение подписали первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

news.mail.ru »

2018-8-3 12:30

Глобальное потепление объяснили природным циклом

Международная группа ученых из Принстонского университета (США) и Института химии имени Макса Планка (Германия) пришла к выводу, что глобальное потепление за последние 11 тысяч лет связано с высвобождением углекислого газа из вод Южного океана. lenta.ru »

2018-7-31 05:00

Дагестанские огнеборцы справились с природным пожаром в Ногайском районе

Дагестанские огнеборцы сегодня тушили природный пожар, вспыхнувший в Ногайском районе на площади 100 га, сообщает сайт ГУМЧС России по республике. "Природный пожар в Ногайском районе на площади в 100 га полностью … vestikavkaza.ru »

2018-6-6 17:27

В Приамурье полицейские оштрафовали около 50 человек, причастных к природным пожарам

По данным УМВД России по Амурской области, в ежедневных рейдах и обследованиях участвуют более 2,7 тыс. человек личного состава на 785 единицах техники tass.ru »

2018-5-3 14:17

Бразильцы поразились необычным природным явлением в небе

Жители столицы бразильского штата Санта-Катарина Флорианополисе, а также нескольких ближайших городов, стали свидетелями необычного природного явления вокруг солнца появился оптический феномен гало, сообщает Globo. vz.ru »

2018-2-27 06:33

Парламент/Госдума Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям подвел итоги работы в осеннюю сессиюКомитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям подвел итоги работы в осеннюю сессию

21 декабря председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай НиколаевНиколаевНиколай ПетровичФракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» , подводя итоги работы в осеннюю сессию 2017 года заявил, что всего Комитетом было рассмотрено 85 законопроектов, и выделили самые важные направления работы. gospress.ru »

2017-12-22 01:03

Партии/Единая Россия Николаев: Комитет Госдумы по природным ресурсам рассмотрел 85 законопроектов за осеннюю сессию

Фото: ER. RU В планах комитета на следующий год стоит продолжение мониторинга правоприменения закона о «лесной амнистии» Председатель комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, подводя итоги работы в осеннюю сессию 2017 года заявил, что всего комитетом было рассмотрено 85 законопроектов, и выделили самые важные направления работы. gospress.ru »

2017-12-22 01:00

Парламент/Госдума С заседания Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениямС заседания Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

9 ноября состоялось очередное заседание Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям под председательством Николая НиколаеваНиколаевНиколай ПетровичФракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» . gospress.ru »

2017-11-9 20:15

Водителя с природным золотом на 11 миллионов рублей задержали в Якутии

В Якутии задержали жителя Ингушетии, перевозившего в своей машине природное золото на 11 миллионов рублей; в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Драгоценный металл весом более 4,8 килограмма находился в тайнике, оборудованном в автомобиле. lenta.ru »

2017-7-18 12:21

Комитет Госдумы по природным ресурсам поддержал поправки в закон о «дальневосточном гектаре»

Комитет Государственной думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям одобрил поправки в закон о «дальневосточном гектаре», передает «Газета.Ру» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

В результате были одобрены поправки, предусматривающие корректировку границ участка и направленные на снижение количества отказов гражданам в предоставлении земельных участков.

kapital-rus.ru »

2017-7-12 05:33

МЧС готовится к природным катаклизмам в июле

Прогноз погоды на июль говорит о том, что в этом месяце стоит ожидать катаклизмы, передает телеканал "360". В июне в России наблюдались сложные погодные явления, из-за которых отключалась электричество, происходили сбои в работе транспорта и социальной инфраструктуры. news.yandex.ru »

2017-7-4 23:29

МЧС готовится к новым природным катаклизмам

Глава МЧС Владимир Пучков в понедельник потребовал от всех региональных служб МЧС проанализировать работу, так как в течение последнего месяца наблюдались «сложные метеорологические явления», и выработать дополнительные меры реагирования на «природные катаклизмы». news.yandex.ru »

2017-7-3 19:00

МЧС готовится к природным катаклизмам в июле

После «сложного и напряженного июня» МЧС, ориентируясь на прогноз погоды, ждет в России природных катаклизмов. Как передает ТАСС, это на селекторном совещании 3 июля объявил руководитель ведомства Владимир Пучков. vedomosti.ru »

2017-7-3 14:57

Германия заменит российский газ сжиженным природным топливом из США

Германия планирует избавиться от проблем с газоснабжением некоторых регионов в западной части страны, заменив газ из трубопровода «Северный поток» голубым топливом из США. pronedra.ru »

2017-6-3 21:52

Ленинградское УФАС: Комитет по природным ресурсам нарушил закон о защите конкуренции - Ограничивал конкуренцию на торгах

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области нарушил закон о защите конкуренции. К такому выводу пришла комиссия управления ФАС по Ленобласти, сообщило ведомство в понедельник. Нарушение комитета заключается в ограничении числа участников аукциона по продаже права аренды лесных участков в Ленинградской области сроком на 49 лет. abnews.ru »

2017-5-29 16:25

Экология подождёт: как серый экспорт ударил по природным ресурсам Украины

ЕС предоставил Украине третий транш финансовой помощи на сумму €600 млн. Взамен страна должна снять запрет на экспорт леса-кругляка в Европу. Но, как рассказал RT источник в Блоке Петра Порошенко, парламент намерен игнорировать рассмотрение законопроекта о снятии этого моратория. russian.rt.com »

2017-4-9 16:08

Трехсотлетний кедровый бор назван новым природным памятником Югры

Кедровый бор с деревьями возрастом более 300 лет в Нефтеюганском районе ХМАО стал новым природным памятником региона. В этом уникальном природном ландшафте кедры растут на 30 процентов быстрее, чем в остальных лесных массивах региона, здесь же расположен самый старый из них, диаметром больше метра. lenta.ru »

2017-3-17 23:25

В МЧС проверили готовность техники к летним природным катаклизмам

В Подмосковье прошла внезапная проверка готовности робототехники МЧС к паводкам и тушению лесных пожаров. На полигон Ногинского спасательного центра доставили радиоуправляемые комплексы, оснащенные различными датчиками, видеонаблюдением, тепловизорами и другими приборами. vesti.ru »

2017-3-12 07:08

Из вашего окна будем смотреть мы! Как жители элитного поселка, платившие за соседство с природным заказником, очутились на стройплощадке

Как жители элитного поселка, платившие за соседство с природным заказником, очутились на стройплощадке novayagazeta.ru »

2017-3-10 17:24

Кистион: Вскоре Украина сможет сама обеспечить себя природным газом

Реализация Концепции развития газодобывающей отрасли до 2020 года обеспечит потребность Украины в природном газе. Так считает вице-премьер-министр Владимир Кистион. ЧИТАЙТЕ: Коболев рассказал, что поможет запустить рынок газа для населения "Задачи, предусмотренные Концепцией, - абсолютно реальные. novostimira.com.ua »

2017-1-11 18:22