Результатов: 30

Нарышкин обвинил США и НАТО в использовании народа Украины как пушечного мяса

США и НАТО используют народ Украины как пушечное мясо в агрессии против России. В этом Вашингтон и Североатлантический альянс обвинил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Ранее Нарышкин заявил, что Киев отказывается от переговоров с Москвой, следуя непубличному запрету со стороны Запада. lenta.ru »

2023-12-14 15:49

Путин заявил, что Западу не хватает «украинского пушечного мяса»

Президент России Владимир Путин заявил, что западным странам не хватает «украинского пушечного мяса», поэтому дальше в ход планируют пустить поляков, литовцев и всех, кого не жалко. С таким заявлением глава государства выступил на совещании Совета безопасности РФ. tvzvezda.ru »

2023-7-21 13:37

Итог саммита НАТО: Украине жестко указали на роль пушечного мяса в борьбе с РФ

Запад предельно откровенно дал понять, что Украина ему нужна исключительно как зона боевых действий, которая ослабляет Россию. 5-tv.ru »

2023-7-16 00:43

В США уличили Киев в использовании мобилизованных в роли пушечного мяса

Чтобы сохранить более опытных военных с западным вооружением, Киев направлял в Артёмовск необученных мобилизованных. Власти Украины делали это на фоне больших потерь в боях за город. Об этом сообщает газета Wall Street Journal (WSJ). life.ru »

2023-5-25 11:49

Бывший немецкий наемник: ВСУ используют иностранцев в качестве пушечного мяса

На Украине к иностранным наемникам относятся существенно хуже, чем к другим военнослужащим, заявил бывший немецкий наемник Йонас Краценберг. Как рассказал Краценберг порталу T-online, командование ВСУ использует иностранцев как пушечное мясо, он также подтвердил факт расстрела бойцами ВСУ российских военнопленных, передает «РГ». vz.ru »

2023-5-4 09:23

В КНДР предупредили желающих присоединиться к НАТО о роли "пушечного мяса" для США

Обозреватель по международным вопросам Ким Ю Чхор считает, что Вашингтон "пытается держать под контролем своих младших союзников в азиатском регионе" tass.ru »

2023-4-7 03:36

Украинских осужденных направляют на передовую без подготовки, в качестве пушечного мяса

Телеграм-канал «Джамбо» сообщает с места событий о том, что «Киев бросает зеков без подготовки на первую линию обороны в Бахмуте». На камеру представлены документы только что осуждённого на пять лет отсидки рецидивиста, погибшего в своём первом же бою. argumenti.ru »

2023-3-1 19:07

Много «пушечного мяса»: политолог Родионов объяснил, продолжат ли ВСУ попытки контрнаступления

В районе населенного пункта Щурово под Красным Лиманом украинские войска предприняли попытку контрнаступления. Атака была отражена армией республик Донбасса и ВС РФ. В беседе с ФАН директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития, политолог Дмитрий Родионов объяснил новые попытки контрнаступления ВСУ большим количеством «пушечного мяса» и безысходностью. riafan.ru »

2022-9-16 16:20

Мнения: Украинское образование это стратегия подготовки пушечного мяса против России

Министерство образования Украины внесло изменения в школьные программы по истории, литературе, географии и основам безопасности населения. Разумеется, предусмотрен отдельный блок, посвященный событиям последних восьми лет. vz.ru »

2022-8-26 16:45

Путин объяснил, зачем Запад уготовил украинцам судьбу пушечного мяса

США всеми силами пытаются затянуть конфликт на Украине и не обращают внимания на человеческие жертвы, рассказал президент России. 5-tv.ru »

2022-8-21 03:47

Путин: Запад уготовил народу Украины судьбу пушечного мяса

Запад отвёл украинскому народу роль пушечного мяса ради удержания собственной гегемонии в мире. Об этом заявил во вторник президент Владимир Путин в обращении к участникам и гостям X Московской конференции по международной безопасности. life.ru »

2022-8-16 10:45

Нехватка «пушечного мяса»: Киев повышает предельный возраст резервистов

Украинские власти хотят поставить стариков на передовую, чтобы прикрыть ими боеспособные подразделения. Так доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им Г.В. Плеханова, член экспертного совета «Офицеры России» Александр Перенджиев прокомментировал ФАН заявление заместителя командующего Силами территориальной обороны ВСУ Сергея Собко о повышении предельного возраста для бойцов. riafan.ru »

2022-7-26 20:10

4 марта в России могут ввести военное положение, Путину не хватает пушечного мяса – Данилов

По данным украинской разведки, Россия может с 4 марта ввести в стране военное положение, сообщил 2 марта в эфире телемарафона секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. Об этом проинформировал УНН. gordonua.com »

2022-3-3 01:26

Правозащитники: сторонники Навального используют детей в качестве «пушечного мяса»

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Общественники и правозащитники призвали родительское сообщество оградить детей от участия в митинге в поддержку блогера Алексея Навального. Несанкционированная акция протеста запланирована на 23 января в Санкт-Петербурге. fedpress.ru »

2021-1-22 13:47

Ереван обвинил Баку в использовании террористов в качестве пушечного мяса

Азербайджанские вооруженные силы используют завезенных иностранных террористов в качестве пушечного мяса, в частности, для прорыва минных полей, сообщил представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян. vz.ru »

2020-10-30 22:36

Вишневский и Резник снова вместе и приглашают вас пополнить ряды пушечного мяса

На днях был задержан замглавы МО «Гавань» Сергей Кузин. Он решил провести публичное мероприятие, наплевав на отсутствие разрешения. Более того, Кузин даже не попытался его получить. Между тем два отпетых питерских депутата Борис Вишневский и Илья Резник как всегда в своем репертуаре. oko-planet.su »

2020-7-31 19:59

ИГ использует молодежь в качестве "пушечного мяса" в своих целях, считает экс-генерал ФСБ

Сотрудники ФСБ задержали сторонника террористической организации Исламское государство (деятельность запрещена в России), который планировал теракты на территории Дагестана, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический центр. nation-news.ru »

2019-9-19 06:16

Для русскоязычного населения Украины готовят роль пушечного мяса

Из русскоязычного населения Украины хотят сделать пушечное мясо – только это сейчас и позволительно в патриотической Украине, какую видят ее сторонники Петра Порошенко. Так политолог Владимир Корнилов прокомментировал заявление экс-депутата Верховной рады Ирины Фарион. vesti.ru »

2019-4-4 17:52

Антон Орехъ, Протест пушечного мяса

Что мы там делаем, за что нас там убивают и калечат? И любопытно именно то, что такие вопросы задают не хипстеры, очкарики и либералы, а люди, которые сами едут воевать или могут туда поехать. Которые сами стреляли и в которых стреляли... echo.msk.ru »

2018-11-13 17:55

Ищут слабые места с помощью пушечного мяса: украинский политик объяснил попытку прорыва ВСУ под Горловкой

Подразделения ВСУ попытались прорвать линию обороны Донецкой народной республики в районе Горловки, сообщил начальник пресс-службы армии ДНР Даниил Безсонов. В результате ответного огня погибли девять украинских военнослужащих, пятеро ранены. riafan.ru »

2018-5-12 17:52

GW: россиян вновь готовят на роль пушечного мяса — а они и не против

Праздник 9 Мая в России всё больше ассоциируется с победой в войне, а не с десятками миллионов жертв, загубленных из-за ошибок Иосифа Сталина. На волне энтузиазма раздаются призывы «повторить» победоносный опыт, пишет польский журналист Вацлав Радзивинович. russian.rt.com »

2017-5-22 20:55

Названы сроки завершения испытаний пушечного вооружения ПАК ФА

Гендиректор концерна Техмаш Сергей Русаков сообщил, что испытания артиллерийского вооружения для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) планируется завершить в этом году. Русаков напомнил, что «в 2016 году на вооружение ВКС России приняты 30-мм изделия с пластмассовыми ведущими устройствами», передает ТАСС. vz.ru »

2017-2-21 12:43

Президент Молдавии понадеялся, что Трамп упразднит политику "пушечного мяса" маленьких государств

Новый президент Молдавии Игорь Додон выразил надежду, что избрание Дональда Трампа на пост президента США изменит политику "расходного материала", которую Штаты не раз пытались проводить в отношении маленьких государств. nation-news.ru »

2016-11-17 01:31

Во Владивостоке возродили традицию полуденного пушечного залпа

Громкое событие. В День России во Владивостоке прозвучал полуденный выстрел. За возрождение этой славной традиции проголосовали тысячи приморцев. И теперь наравне с Петербургом во Владивостоке о наступлении 12.00 будет извещать орудийный залп. vesti.ru »

2016-6-14 11:33

Идею возрождения пушечного выстрела в Приморье поддержали на федеральном уровне

Gолпред Юрий Трутнев искренне заинтересован идеей возобновления пушечного выстрела во Владивостоке и готов вести переговоры с Министерством обороны. vesti.ru »

2016-3-25 10:57