Результатов: 1073

Биолог Панчин развеял главные мифы о вакцинации от коронавируса

Научный сотрудник сектора молекулярной эволюции Института проблем передачи информации имени Харкевича РАН, член комиссии РАН по борьбе с лженаукой Александр Панчин ответил на основные аргументы противников вакцинации от коронавируса. nation-news.ru »

2021-11-12 11:48

Кардиолог Иванов развеял миф о времени, в которое необходимо ложиться спать

Рекомендация по отходу ко сну в 22:00–23:00, которую часто можно услышать, не обязательна для выполнения. Об этом в эфире радио» Говорит Москва» рассказал... rosbalt.ru »

2021-11-10 22:05

Доктор Мясников развеял миф о пользе чеснока

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял распространенный миф о пользе чеснока. По словам доктора, существует распространенное заблуждение о том, что употребление чеснока в пищу снижает уровень холестерина, однако оно научно не доказано. lenta.ru »

2021-11-9 18:29

Доктор Комаровский развеял миф о молочных зубах

Врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял популярный миф, связанный с молочными зубами. По словам специалиста, процедура «запечатывания» зубов, то есть покрытия их специальным раствором, состоящим из кальция и фосфора, не помогает детям, у которых еще молочные зубы. lenta.ru »

2021-11-8 15:35

Врач развеял популярные у россиян мифы о холестерине

Врач и телеведущий Сергей Агапкин в программе «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял миф о том, что единственный способ нормализации холестерина — прием статинов. Также он опроверг утверждение о том, что холестерин вреден для организма, и высказался о мнениях россиян насчет оптимального его уровня. lenta.ru »

2021-11-3 19:42

Гидрометцентр развеял слухи о «газовом» тумане в Москве

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Явление, которое сейчас наблюдается в Москве, называется «радиационный туман». Но никакого отношения к радиоактивности он не имеет. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2021-11-2 10:13

Мясников развеял популярный миф о прививке от COVID-19

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» развеял распространенный миф о том, что нельзя мочить место прививки после вакцинации от коронавирусной инфекции в течение трех дней. tvzvezda.ru »

2021-11-2 08:58

Эпидемиолог развеял миф о вакцинации от коронавируса

Замруководителя по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов развеял миф о вакцинации от коронавируса. По его словам, некоторые люди думают, что с введением препарата вирус попадает в организм, и поэтому вакцинированный становится источником инфекции для окружающих. lenta.ru »

2021-10-31 08:30

Доктор Мясников развеял мифы о лечении кашля

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» развеял распространенные мифы о лечении кашля. Доктор опроверг утверждение о том, что при кашле нужно принимать антибиотики, чтобы он не стал хроническим. lenta.ru »

2021-10-29 18:02

Маркетолог Григорьев развеял стереотипы о значении деталей одежды в большой политике

По словам эксперта, жесты и интонация помогут донести вашу мысль до собеседника лучше, чем загадки в деталях одежды. riafan.ru »

2021-10-26 02:00

Доктор Комаровский развеял мифы о популярном способе народной медицины

Врач и телеведущий Евгений Комаровский опроверг популярный миф о том, что синтетические лекарственные препараты можно полностью заменить на лекарственные растения. По словам доктора, фармакологическая активность фитопрепаратов не сопоставима с таковой у современных «неприродных» лекарственных средств. lenta.ru »

2021-10-22 15:49

Вирусолог развеял миф о возможности передачи лёгкой формы коронавируса

Врач-инфекционист, руководитель одного из московских медицинских центров Евгений Тимаков заявил, что тяжесть течения COVID-19 у пациента зависит от многих факторов. versia.ru »

2021-10-20 15:52

Российский вирусолог развеял миф о возможности передачи легкого течения COVID-19

Мнение о возможности передачи легкого течения COVID-19 от человека к человеку неверно. Этот миф развеял вирусолог Евгений Тимаков. Российский врач заявил, что тяжесть течения болезни у пациента зависит от многих факторов. lenta.ru »

2021-10-20 14:11

Комаровский развеял миф о связи поражения легких с тяжестью течения COVID-19

Доктор Комаровский опроверг миф о том, что на тяжесть заболевания COVID-19 влияет исключительно процент поражения легких. По словам врача, показания пульсоксиметра гораздо информативнее, чем процент поражения легких, который укажет врач при проведении компьютерной томографии. lenta.ru »

2021-10-18 16:16

Нутрициолог развеял мифы о способности глютена вызвать рак

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Нутрициолог, кандидат биологических наук Александр Мирошников в беседе со СМИ рассказал, почему не стоит бояться глютена и может ли он вызвать рак. fedpress.ru »

2021-10-16 14:45

Нутрициолог развеял один из мифов о глютене

Россияне могут употреблять продукты с глютеном, не опасаясь возникновения рака из-за него. По словам эксперта Александра Мирошникова, не существует ни одного исследования, которое бы подтвердило утверждение о связи этого белка и онкологических заболеваний. versia.ru »

2021-10-16 11:42

Российский врач развеял миф об опасности глютена

Нутрициолог, кандидат биологических наук Александр Мирошников призвал россиян не отказываться от употребления продуктов, которые содержат глютен. По словам специалиста, люди отказываются от крахмала, каш, хлеба, снижают калорийность и начинают худеть, однако покупают продукты с крахмалом. lenta.ru »

2021-10-16 11:10

ПФР развеял слухи про октябрьскую выплату пенсионерам

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В Пенсионном фонде развеяли слухи о том, что в октябре пожилым россиянам будет перечислена еще одна единоразовая выплата. Ранее соответствующую информацию стали распространять СМИ. fedpress.ru »

2021-10-16 10:16

Александр Мясников развеял мифы о разных пищевых привычках

В эфире одного из выпусков программы «О самом главном», транслируемой на канале «Россия 1», доктор и телеведущий Александр Мясников опроверг некоторые утверждения по поводу популярных пищевых привычек. versia.ru »

2021-10-12 17:58

Доктор Мясников развеял мифы о повышенном давлении

Множество распространенных стереотипов о повышенном давлении или гипертонии крепко засели в головах российских граждан. Такое заявление сделал врач и телеведущий Александр Мясников, отметив, что подобные проблемы со здоровьем наблюдаются примерно у 40% взрослого населения страны. tvzvezda.ru »

2021-10-9 11:26

Врач Мясников развеял популярные мифы о лекарствах от гипертонии

Многие россияне принимают лекарственные препараты для снижения артериального давления. Врач Александр Мясников объяснил, как они влияют на здоровье. nation-news.ru »

2021-10-9 10:50

Доктор Комаровский развеял миф о тяге к сладкому

Врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял популярный миф о том, что тяга к сладкому может быть симптомом болезни. Доктор отметил, что многим людям постоянно хочется есть торты и конфеты, но, по его словам, это не свидетельствует о каком-то скрытом недуге. lenta.ru »

2021-10-8 20:24

Мясников развеял популярный миф о пользе супов

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял популярный миф о том, что для поддержания здоровья желудка необходимо есть суп. По словам медика, это блюдо может привести к негативным последствиям для организма из-за того, что является достаточно жирным и соленым. tvzvezda.ru »

2021-10-8 16:40

Доктор Мясников развеял мифы о повышенном давлении

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял несколько распространенных мифов о гипертонии. Доктор заявил, что многие распространенные стереотипы о гипертонии очень крепко засели в головах россиян. lenta.ru »

2021-10-8 16:20

Ведущий Первого канала развеял миф о женских трусах

Ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус развеял один из распространенных мифов о женских трусах. По словам Продеуса, в прошлом гинекологи опасались, что из-за короткой перемычки стринги могут провоцировать инфекционные процессы, однако в ходе научного исследования ученые опровергли это. lenta.ru »

2021-10-6 17:36

Музыкальный критик развеял миф о «терроре» Пугачевой в шоу-бизнесе

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Музыкальный критик Сергей Соседов заявил, что в Сети несправедливо демонизируют Аллу Пугачеву. Примадонна была великой певицей, но на появление новых звезд точно не влияла, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2021-10-1 08:10

Вирусолог развеял миф о четвертой волне коронавируса

Профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский объяснил, почему наблюдаемый в России рост заболеваемости и смертности от COVID-19 нельзя назвать четвертой волной. По его словам, в стране с лета наблюдается рост инфицированных и погибших от вируса, поэтому этот термин здесь не применим. lenta.ru »

2021-9-30 16:15

Доктор Мясников развеял популярные "страшилки" о причинах проблем с сердцем

По его словам, для этого органа в действительности опасны неправильное питание, повышенный холестерин, недостаток сна, лишний вес и курение. life.ru »

2021-9-28 17:20

Мясников развеял главные мифы об инфаркте

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телевидения опроверг несколько распространенных заблуждений о сохранении здоровья сердца, в частности, о вреде сна на левом боку. fedpress.ru »

2021-9-28 16:27

Доктор Мясников развеял популярные мифы о причинах проблем с сердцем

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял популярные мифы о проблемах с сердцем. Специалист опроверг распространенное утверждение о том, что сон на левом боку повышает риск заболеваний сердца. lenta.ru »

2021-9-28 13:51

Популярный врач развеял старый миф о молоке

Британский врач и популярный TikTok-блогер ответил на вопрос подписчиков, которые попросили развеять какой-нибудь миф о молоке. Каран подробно разобрал теорию о том, что эта питательная жидкость укрепляет кости. lenta.ru »

2021-9-27 07:48

Иммунолог развеял миф о метеозависимости

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Часто россияне жалуются, что их плохое самочувствие связано с изменениями в погоде. Врач-иммунолог Владислав Жемчугов развеял миф о метеозависимости. fedpress.ru »

2021-9-19 06:56

Петербургский онколог Семиглазов развеял мифы о раке груди

Поздние роды могут грозить раком груди 1-2% женщин. Такое мнение высказал онколог-маммолог, заведующий научным отделением НМИЦ им. Петрова Владимир... rosbalt.ru »

2021-9-17 15:14

Иммунолог развеял популярный миф о повторной вакцинации от ковида

Опытным путём учёные определили, что вакцина с ослабленным или убитым патогеном приводит к защите организма, заметил он. life.ru »

2021-9-17 12:23

Иммунолог развеял популярный миф о повторной вакцинации от коронавируса

Повторная или первая прививка от COVID-19 не может повысить «напряженность» иммунитета. Такой популярный миф развеял иммунолог, доктор биологических наук, профессор петербургского Института экспериментальной медицины Александр Полевщиков. lenta.ru »

2021-9-17 10:17

Мясников развеял мифы о правильной позе для сна

Врач Александр Мясников развеял популярные мифы о правильной позе для сна. В частности, специалист опроверг распространенное утверждение о том, что сон на спине увеличивает риск возникновения болезни Альцгеймера. lenta.ru »

2021-9-15 20:47

Доктор Комаровский развеял миф о пользе ортопедической обуви

Врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял популярный миф о том, что ношение ортопедической обуви является эффективным способом профилактики плоскостопия у детей. По его словам, если ребенок прыгает, бегает, скачет в квартире, по лестницам, в парке и по улицам, то никакая специальная обувь ему не нужна. lenta.ru »

2021-9-13 13:46

Диетолог развеял главный миф о похудении

Диетолог Андрей Невский рассказал, что самая популярная диета — не есть после шести вечера — является мифом, однако это не означает, что вечером можно есть все, что хочется. Специалист призвал не морить себя голодом, а выстроить вместо это правильный вечерний рацион питания. lenta.ru »

2021-9-11 07:59

Мясников развеял популярный миф о витаминах

Натуральные витамины оказывают более положительный эффект на здоровье, чем их синтетические аналоги, заявил врач и телеведущий Александр Мясников. По словам врача, ранее специалисты считали, что нельзя определить сколько надо съест продуктов для восполнения дефицита витаминов, поэтому отдавали предпочтение «синтетике». vz.ru »

2021-9-4 15:57

Мясников развеял популярный миф о пользе витаминов

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, почему натуральные витамины гораздо полезнее синтетических. Причина кроется в разной реакции на них организма. fedpress.ru »

2021-9-4 15:32

WT: Лукашенко развеял опасения Запада по поводу военных учений России и Белоруссии

США и их союзники с тревогой ожидают совместных учений ВС РФ и Белоруссии «Запад-2021». Но белорусский президент Александр Лукашенко развеял их опасения. nation-news.ru »

2021-9-2 20:29