Результатов: 1073

Погорелов развеял слухи о масштабной скупке игроков РПЛ в "Зенит"

Исполнительный директор ФК "Зенит" Максим Погорелов ответил журналистам "Спорт-Экспресс" на вопрос о том, действительно ли клуб планирует летом скупить половину игроков Российской премьер-лиги, а именно – Матвея Сафонова, Константина Тюкавина, Игоря Дивеева, Максима Осипенко, Ильи Самошникова и Сергея Пиняева. life.ru »

2023-4-29 21:51

«Там Ленин лежит»: Пригожин развеял страхи о развороте ЧВК «Вагнер» на Москву

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в интервью военкору Семену Пегову заявил, что группировка не планирует разворачивать свои танки в сторону Москвы nsn.fm »

2023-4-29 10:54

Доктор Мясников развеял популярный миф о пользе супа

Врач и ведущий Александр Мясников заявил, что отказ от первых блюд не может спровоцировать появление язвы желудка. Он пояснил, что эту болезнь чащу всего вызывает бактерия хеликобактером пилори, поэтому суп в рационе никак не влияет на развитие заболевания. lenta.ru »

2023-4-25 15:54

На марафоне Знание пресс-секретарь президента России развеял слухи о Путине

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, выступая на марафоне Знание. Первые, заявил, что заявление про двойников президента Владимира Путина вранье. Также он добавил, что президент был и есть активным, ни в каких бункерах никогда не сидел, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-24 18:32

Центробанк развеял распространенные мифы о цифровом рубле

Банк России развеял распространенные мифы о цифровом рубле. Как пояснил регулятор, он не заменит наличные деньги, они останутся в обороте. У цифрового рубля не будет срока годности, список товаров, которые можно оплатить с его помощью, не ограничен, не будет отдельного курса по отношению к иностранным валютам. lenta.ru »

2023-4-19 01:00

Центробанк развеял иллюзии о дешевых кредитах

Замглавы Центробанка России Алексей Заботкин в интервью подкасту Первого канала «Легкие деньги» заявил об ошибочности мнения, что при снижении ключевой ставки кредиты будут дешевле. Он уточнил, что на стоимость денег в экономике в большей степени влияет инфляция, чем денежно-кредитная политика регулятора. lenta.ru »

2023-4-18 18:30

Доктор Мясников развеял популярные мифы о клещах

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял популярные мифы, связанные с клещами. О том, где на самом деле обитают эти паукообразные и можно ли их вытащить при помощи растительного масла, специалист рассказал в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия-1». lenta.ru »

2023-4-14 11:44

Развеял сомнения: Трамп ответил на вопрос о виновнике подрыва «Северных потоков»

Экс-президент США в интервью одному из телеканалов намекнул, что знает, кто причастен к теракту на газопроводах. 5-tv.ru »

2023-4-13 03:06

Священник развеял жуткий миф о последствиях несхождения Благодатного огня

Несхождение Благодатного огня не связано с концом света. Об этом рассказал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне (Москва), доцент Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов. life.ru »

2023-4-12 18:27

Врач развеял распространенный миф о вреде яичных желтков

Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Константин Стахов развеял популярный миф о яичных желтках. По его словам, их вред сильно преувеличен. Желтки содержат большое количество протеина, почти все необходимые человеку витамины и микроэлементы, а также ряд других полезных веществ. lenta.ru »

2023-4-12 17:43

Популярный миф о несхождении Благодатного огня на Пасху развеял священник

Учения о том, что несхождение Благодатного огня в Иерусалиме у Гроба Господня на Пасху связано с концом света, не существует, заявил на пресс-конференции в среду настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне протоиерей Павел Великанов social.mk.ru »

2023-4-13 17:33

Доктор Мясников развеял миф о гранатовом соке

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что гранатовый сок практически не повышает уровень гемоглобина в крови. Как уточнил Мясников, хотя этот напиток и содержит железо, при его употреблении оно усваивается плохо. lenta.ru »

2023-4-11 20:48

Невролог развеял популярный миф о сезонных головных болях

Считается, что с наступлением весны люди чаще сталкиваются с мигренью. При этом подтверждений тому, что головные боли связаны с этим временем года, на самом деле нет. Об этом заявил практикующий невролог Рамиш Шогенов. life.ru »

2023-4-7 18:03

Невролог развеял миф о влиянии времени года на обострение головных болей

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Некоторые люди отмечают, что с наступлением весны они чаще сталкиваются с мигренью. Однако никаких данных о том, что головные боли как-то связаны с этим временем года, нет, заверил практикующий невролог Рамиш Шогенов. fedpress.ru »

2023-4-7 13:58

Врач развеял популярный миф о здоровье

Врач-гастроэнтеролог Игорь Городокин в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеял популярный миф, связанный со здоровьем. Специалист опроверг утверждение, что ходить в туалет по-большому надо раз в день. lenta.ru »

2023-4-6 16:04

«Все хайпят на провокациях»: Пригожин развеял слухи о том, что ему «рекомендовали» покинуть РФ

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что не намерен покидать Россию на фоне слухов о том, что ему якобы «рекомендовали» уехать из страны. Об этом сообщает RTVI.... rosbalt.ru »

2023-4-4 20:56

Доктор Мясников развеял самые распространенные мифы об инсульте

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Некоторые представления людей об инсульте ошибочны, в частности, мнение о том, что это нарушает работу мозга и ухудшает жизнь человека навсегда. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал самые распространенные мифы об этой патологии. fedpress.ru »

2023-3-30 22:26

Терапевт развеял опасный миф о чесноке и луке

Лук и чеснок не помогут быстрее выздороветь, потому что их антибактериальные и противовирусные свойства являются мифом и не доказаны научно. Об этом "Газете.ru" рассказал терапевт, пульмонолог и нефролог клиники Medical On города Новосибирска Олег Загорулько. life.ru »

2023-3-29 18:14

Терапевт развеял миф о пользе лука и чеснока против инфекций

Терапевт, пульмонолог и нефролог клиники Medical On города Новосибирск Олег Загорулько рассказал «Газете.Ru», что польза лука и чеснока против инфекций не имеет никаких клинически подтвержденных антибактериальных или противовирусных свойств social.mk.ru »

2023-3-30 14:27

Доктор Мясников развеял популярные мифы об инсульте

Врач-кардиолог и телеведущий Александр Мясников развеял распространенные мифы об инсульте. В частности, он назвал заблуждением мнение, что инсульт навсегда нарушает работу головного мозга. По его словам, многие пациенты, перенесшие нарушение кровоснабжения мозга, возвращаются к нормальной жизни. lenta.ru »

2023-3-29 08:00

Ученый Богачев развеял миф о вреде парникового эффекта

Главный научный сотрудник Физического института РАН, астрофизик Сергей Богачев считает, что, вопреки расхожему мнению, парниковый эффект полезен для планеты и людей. riafan.ru »

2023-3-28 18:03

Врач развеял главный миф о весеннем авитаминозе

Понятие весеннего авитаминоза устарело, теперь нехватка витаминов в организме может возникнуть в любое время года, считает семейный врач Сергей Чудаков. Он назвал продукты, которые помогут предотвратить опасные состояния, возникающие из-за дефицита полезных веществ и микроэлементов. lenta.ru »

2023-3-21 16:05

Тренер развеял миф о пользе хождения на ягодицах для борьбы с целлюлитом

Тренер Максим Оборин развеял миф о пользе хождения на ягодицах для борьбы с целлюлитом. Специалист отметил, что упражнение благоприятно влияет на все системы организма и проводит его в тонус, однако не устраняет основных причин целлюлита. lenta.ru »

2023-3-19 22:17

Невролог Бернетт развеял миф о схожем влиянии сыра и наркотиков на организм человека

Многие полагают, что сыр вызывает зависимость также, как «уличные» наркотики. Невролог Дин Бернетт объяснил, почему молочный продукт и стимулятор влияют на мозг по-разному. riafan.ru »

2023-3-16 10:18

Рамзан Кадыров развеял миф о своём здоровье

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг распространившиеся в сети слухи о наличии у него серьёзных проблем со здоровьем и рассказал о необычном аксессуаре на его руке. versia.ru »

2023-3-15 18:52

Врач развеял мифы о витамине С

Врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов в беседе с радио Sputnik развеял мифы о витамине С. По его словам, научные исследования доказали, что витамин С не подходит для лечения и профилактики вирусных инфекций. lenta.ru »

2023-3-13 05:40

Премьер Грузии развеял иллюзии прибывших с Украины людей о втором фронте против России

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что правящая партия "Грузинская мечта" не допустит открытия в стране второго фронта против России. Эти слова он адресовал группе прибывших из Незалежной. life.ru »

2023-3-13 21:28

Врач развеял популярный миф о влиянии прогулок на зрение человека

Прогулки на улице или же их недостаток никак не могут повлиять на качество зрения человека и уж тем более быть причиной его ухудшения. Однако длительное нахождение дома может отразиться на том, насколько хорошо человек видит. life.ru »

2023-3-9 12:35

Депутат Чаплин развеял миф о невозможности выращивания экзотических фруктов в России

Бытует мнение, что выращивание экзотических фруктов возможно только в жарких странах, с подходящим климатом и условиями. Однако, мало кто знает, что разводить нетипичные для российских садов культуры можно и в других широтах, соблюдая определенные правила по уходу. riafan.ru »

2023-3-5 19:25

Перебравшийся в Германию россиянин развеял мифы о «мерзнущих немцах» и дорогой жизни

Россиянин, живущий в Германии девять лет, рассказал о тратах на отопление и другие коммунальные услуги. riafan.ru »

2023-3-3 10:46

Уролог развеял миф о пользе спермы для женского здоровья

Некоторые продукты могут повлиять на вкус спермы, парам нужно учитывать этот фактор, планируя зачать ребёнка. Об этом рассказал уролог-андролог, руководитель отделения "Центр мужского здоровья" сети "Нова клиник" Гусейин Садыков. life.ru »

2023-3-2 12:09

Историк Мягков развеял главный миф о сталинской индустриализации

После распада Советского Союза был широко распространен миф, что сталинская индустриализация, которая проводилась с 1929 по 1941 год, якобы начиналась не с нуля. Авторы мифа утверждали, что советские власти лишь продолжили то, что начала Российская империя - только в меньших масштабах. tvzvezda.ru »

2023-3-1 16:36

Врач развеял популярные мифы об иммунитете

Чтобы иммунитет всегда был в строю, его необходимо поддерживать, однако существует много мифов о его повышении, рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы, доктор медицинских наук Андрей Тяжельников. lenta.ru »

2023-3-1 10:14

Глава Евросовета развеял надежды Украины на быстрое вступление в ЕС

Украина может не рассчитывать на ускоренное вступление в Европейский союз. Об этом сказал глава Евросовета Шарль Мишель. Он отметил, что киевской власти нужно ещё многое сделать на пути в ЕС. life.ru »

2023-2-17 15:26

Врач с Первого канала развеял мифы о лечении распространенного заболевания

Врач-офтальмолог и телеведущий Михаил Коновалов развеял мифы о лечении конъюнктивита. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалист рассказал, что компрессы из чайных пакетиков и капли с медом не помогут избавиться от этого распространенного глазного заболевания. lenta.ru »

2023-2-15 08:00

Священник Бабкин развеял "грязный" миф о святом Валентине

История о святом Валентине родилась, по словам священника Николая Бабкина, с лёгкой руки британских поэтов Джефри Чосера и Шекспира. Об этом он рассказал в коротком ролике, который опубликован на его странице в VK. life.ru »

2023-2-14 15:00

Врач развеял миф о пользе чеснока и лимона: какие продукты более действенны

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Аллерголог-иммунолог Минздрава Московской области, профессор Андрей Продеус назвал продукты, способствующие укреплению иммунитета. fedpress.ru »

2023-2-12 15:02

Невролог Комаров развеял миф о пользе алкоголя для профилактики деменции

Вопреки распространенному мнению, употребление алкоголя не снижает риск развития деменции, а увеличивает его. Об этом заявил врач-невролог Александр Комаров. Он объяснил, чем опасны спиртные напитки. riafan.ru »

2023-2-11 19:46

Невролог развеял миф о влиянии пива на развитие слабоумия

Невролог Александр Комаров прокомментировал исследование южнокорейских ученых, утверждающих, что употребление стакана пива или бокала вина снижает риск развития деменции на 21 процент. По словам Комарова, спиртное не защищает от деменции, а обостряет ее и приводит к развитию алкогольного слабоумия. lenta.ru »

2023-2-10 17:30

Тюрколог развеял миф о "вечном лете" в пострадавшей от землетрясения Турции

Землетрясение в Турции в ночь на 6 февраля — это огромная трагедия, после которой страна не сможет оправиться так быстро. Такое мнение в шоу "Дайте сказать!" озвучил тюрколог, доктор политических наук Владимир Аватков, который по воле судьбы оказался в Турции в момент ЧП и находился там первые сутки после того, как всё случилось. life.ru »

2023-2-9 15:56

Стоматолог развеял известные мифы о здоровье зубов

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Сегодня, 9 февраля, отмечают Международный день стоматологов. Врач-стоматолог Яким Лахай рассказал о мифах, с которыми ежедневно сталкивается зубной врач. Самый распространенный о том, что молочным зубам не требуется лечение. fedpress.ru »

2023-2-9 07:32