Результатов: 1073

Врач развеял миф о лечении ожогов

Аллерголог и иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово» на Первом канале развеяли мифы о лечении ожогов. Специалист рассказал, что нанесение на поврежденную кожу масла и сметаны может привести к инфекционному процессу, и рекомендовал наносить на ожог пантенол. lenta.ru »

2023-6-30 08:00

Эколог развеял мифы об опасности купания в Черном море после разрушения ГЭС

Эколог, доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии МГУ имени М. В. Ломоносова Алексей Медведков развеял мифы об опасности купания в Черном море после разрушения Каховской ГЭС. Он указал, что загрязненная вода из Днепра, поступающая в акваторию после подрыва дамбы, не достигнет краснодарских курортов. lenta.ru »

2023-6-30 04:16

"Не надо ставить на паузу": Психолог развеял пять главных мифов о сексе в период климакса

Период менопаузы, который, как правило, наступает у женщин в возрасте 45–55 лет, до сих пор окутан мифами, особенно связанными с сексом. Существует мнение, что с наступлением климакса об интимной близости забывают, однако это совсем не так. life.ru »

2023-6-29 18:38

«Зачем пугать людей?»: Кондитер развеял миф о вреде пальмового масла

Юрий Кацнельсон в эфире НСН не оценил идею спикера Госдумы Вячеслава Володина уголовно наказывать за использование пальмового масла. nsn.fm »

2023-6-28 19:08

Российский врач развеял миф о способах избавиться от седины

Доктор медицинских наук и профессор Сергей Гильденскиольд развеял миф о способах избавиться от седых волос. По словам специалиста, остановить процесс внешних изменений в организме человека невозможно. lenta.ru »

2023-6-27 20:23

Доктор Мясников развеял летние мифы о еде и отдыхе

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Популярные заблуждения, касающиеся питания и отдыха, развеял в программе «О самом главном» врач и телеведущий Александр Мясников. Например, он заявил, что купание после еды не несет в себе ничего страшного. fedpress.ru »

2023-6-27 06:27

Доктор Мясников развеял миф о пользе оливкового масла

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Известный ведущий и врач Александр Мясников заявил, что оливковое масло по своей пользе ничем не отличается от подсолнечного. fedpress.ru »

2023-6-25 16:15

Коллега Петра Чернышева развеял слухи об ухудшении здоровья его жены Анастасии Заворотнюк

На днях поклонников Анастасии Заворотнюк встревожила новость об исчезновении ее мужа Петра Чернышева. В олимпийском «Сочи Парке» начался летний сезон шоу Татьяны Навки. Но имени Петра в списке участников спектакля фанаты не нашли. Об этом сообщает PopCornNews. riafan.ru »

2023-6-24 06:50

Иммунолог развеял распространенные мифы об аллергии

Врач-педиатр и иммунолог Андрей Продеус развеял распространенные мифы об аллергии. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале он заявил, что аллергии на тополиный пух не существует, а также назвал заблуждением мнение о том, что лысые кошки не вызывают аллергическую реакцию. lenta.ru »

2023-6-23 14:32

Диетолог развеял устоявшийся миф о вреде майонеза

Диетолог Алексей Кабанов развеял устоявшееся мнение, что майонез вреден для здоровья. По его словам, в майонезе нет ни одного вредящего здоровью компонента. Кроме того, майонез не содержит холестерин, так как состоит только из растительных ингредиентов. lenta.ru »

2023-6-23 20:16

Советник главы Крыма Олег Крючков развеял «надежды» ВСУ после атаки на Чонгарский мост

Советник главы Крыма Олег Крючков прокомментировал атаку вооруженных сил Украины по Чонгарскому мосту. riafan.ru »

2023-6-22 09:45

Цифровой рубль: депутат Госдумы Алтухов развеял мифы и озвучил правду об электронной валюте

Тестовый запуск цифрового рубля необходимо произвести уже в 2023 году, уверен депутат Госдумы, член комитета по экономической политике Сергей Алтухов. riafan.ru »

2023-6-20 15:15

Онколог развеял популярные мифы о лечении рака

Пищевые добавки и диеты не помогают бороться с раком. Нет исследований, которые бы подтверждали, что какие-то продукты предотвращают развитие онкологических заболеваний. Об этом заявил онколог, химиотерапевт, доктор медицинских наук Павел Копосов. life.ru »

2023-6-19 18:21

Врач развеял мифы о полезных свойствах алкоголя

Алкогольным напиткам приписывают целый ряд полезных свойств. Эти представления часто имеют оправдательный характер для употребления алкоголя у населения, что способствует увеличению количества больных алкоголизмом и росту негативных последствий, отметил врач-нарколог, доктор медицинских наук Антон Масякин. lenta.ru »

2023-6-18 07:00

Доктор медицинских наук Антон Масякин развеял миф о неизлечимости женского алкоголизма

Доктор медицинских наук Антон Масякин опроверг слух о том, что женский алкоголизм не лечится. Об этом сообщает Лента.ру. riafan.ru »

2023-6-17 08:45

Врач развеял миф о женском алкоголизме

Женский алкоголизм можно вылечить, и никаких непреодолимых преград для этого не существует, а современная наркология располагает достаточным количеством средств и методов для этого, заявил врач-нарколог, доктор медицинских наук, директор МНПЦ наркологии Депздрава Москвы Антон Масякин. lenta.ru »

2023-6-17 07:08

Развеял страхи россиян: названы скрытые смыслы речи Путина на ПМЭФ

Президент России Владимир Путин выступил с речью на ПМЭФ. Она практически полностью была посвящена внешней и внутренней экономике. Журналист «ФедералПресс» поговорил с политологами о том, на какие основные тезисы президента должны обратить внимание бизнес, чиновники и россияне. fedpress.ru »

2023-6-16 18:30

Нутрициолог Стас Шереметьев развеял миф о необходимости выпивать два литра воды в день

Норма в два литра воды в день не учитывает индивидуальные потребности каждого человека. Об этом рассказал нутрициолог Стас Шереметьев. riafan.ru »

2023-6-14 18:13

Доктор Мясников развеял популярные у врачей мифы о здоровье

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял мифы о здоровье, которые популярны у медицинских работников. О самых частых ошибках врачей он рассказал в эфире программы «О самом главном». Одним из самых устойчивых заблуждений, распространенных в медсреде, Мясников назвал мнение, что место прививки нельзя мочить. lenta.ru »

2023-6-2 11:31

Врач-нарколог развеял миф о неизлечимости женского алкоголизма

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Существует популярное мнение о том, что алкоголизм женский хуже мужского и зачастую вообще неизлечим. Врач-нарколог, руководитель наркологической и психиатрической клиники Руслан Исаев объяснил, так ли это на самом деле. fedpress.ru »

2023-6-2 21:57

Нарколог развеял распространённый миф о женском алкоголизме

Распространённое мнение о том, что женский алкоголизм неизлечим, — миф. Об этом сообщил нарколог, руководитель наркологической и психиатрической клиники Руслан Исаев. life.ru »

2023-6-1 12:37

Врач развеял миф о кавказском долголетии

Из-за путаницы с возрастом населения СССР в XX веке возникла легенда о феномене кавказского долголетия, утверждает Валерий Новоселов, врач-гериатр, невролог и председатель секции геронтологии МОИП при МГУ им social.mk.ru »

2023-5-31 14:32

Нутрициолог развеял миф о пользе черного хлеба

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Утверждение, что любой черный хлеб полезнее белого, является мифом, польза содержится только в определенных видах популярного продукта. Об этом заявил врач-нутрициолог Игорь Строков. fedpress.ru »

2023-5-29 15:47

Визит Мишустина в Пекин развеял миф США и Евросоюза, пишут СМИ

Российский премьер Михаил Мишустин своим визитом в Пекин опроверг широко распространённый в США и Евросоюзе миф о том, что Китай экономически "поглотит" Россию, соо life.ru »

2023-5-26 07:17

СМИ: визит Мишустина в Китай развеял миф США об экономическом поглощении РФ Пекином

Визит главы российского правительства Михаила Мишустина в Пекин не подтвердил распространенный в Европе и Соединенных Штатах миф о том, что Китай экономически «поглощает» РФ, ослабленную конфликтом вокруг Украины и подвергнутую санкциям Запада, сообщает Publico nsn.fm »

2023-5-26 05:34

Футболист Дмитрий Тарасов развеял слухи о продаже общего с певицей Ольгой Бузовой особняка

Спортсмен Дмитрий Тарасов опроверг слухи о стремлении продать особняк, в котором он жил с российской телеведущей Ольгой Бузовой. Об этом он рассказал в интервью 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-5-26 23:53

Кинолог развеял популярный миф о собаках

Популярное мнение о том, что собака выбирает одного хозяина раз и навсегда, является заблуждением. Животное ориентируется на тех, кто дает ему кров, пищу и ощущение безопасности, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lenta.ru »

2023-5-21 04:37

Врач развеял распространенный миф о кофе

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин развеял популярный миф о кофе. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он назвал полезным употребление кофе натощак. По его словам, для многих людей чашка этого напитка натощак — это прекрасный способ освободить желчный пузырь от застоявшейся желчи. lenta.ru »

2023-5-17 13:41

Врач развеял популярные мифы о распространенном виде рака

Онколог-маммолог Гурами Кветенадзе опроверг популярные заблуждения о раке молочной железы. Мифы, связанные с этим распространенным видом рака, он развеял в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2023-5-17 08:16

Врач развеял самые популярные мифы о зачатии ребенка

Акушер-гинеколог Денис Банный предупредил, что невозможность зачать ребенка и тема бесплодия окружены рядом мифов. Врач опроверг пять самых распространенных из них. В частности, он назвал заблуждением утверждение, что секс в определенных позах значительно повышает шансы забеременеть и может повлиять на пол ребенка. lenta.ru »

2023-5-16 20:20

Врач развеял пять мифов о зачатии, которые пугают семейные пары

Невозможность обзавестись потомством часто связывают с надуманными причинами, в том числе с "особыми" днями для этого. Акушер-гинеколог, эксперт Лаборатории "Гемотест" Денис Банный перечислил "Газете.ru" главные мифы, пугающие будущих родителей. life.ru »

2023-5-16 16:16

Доктор Мясников развеял популярное заблуждение о витаминах

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял популярное заблуждение о витаминах. В частности, врач назвал употребление витаминов для сердца бессмысленной тратой денег, несмотря на распространенное мнение об их пользе для сердечно-сосудистой системы. social.mk.ru »

2023-5-15 11:19

Доктор Мясников развеял распространенный миф о витаминах

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял миф о витаминах. Доктор назвал прием витаминов для сердца бессмысленной тратой денег вопреки распространенному мнению об их пользе для сердечно-сосудистой системы. lenta.ru »

2023-5-15 10:10

Врач развеял распространенный миф о сне

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин развеял распространенный миф о сне. В эфире «О самом главном» на канале «Россия 1» он назвал заблуждением мнение о том, что спать без подушки полезно. «Пусть даже тонкая, пять сантиметров, но она должна быть», — заявил специалист. lenta.ru »

2023-5-10 11:11

Врач развеял распространенный миф о хрусте в суставах

Врач Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял распространенный миф о хрусте в суставах. Специалист заявил, что хруст не вреден для суставов. «На самом деле, хруст — это норма, так как является высвобождением растворенных в суставной жидкости газов», , — пояснил он. lenta.ru »

2023-5-4 06:01

Сомнолог развеял три народных мифа о методах борьбы с храпом

Храп — довольно распространённое явление, которому подвержены люди всех возрастов. Он может возникать по разным причинам и быть двух видов — эпизодическим и регулярным. По словам старшего научного сотрудника группы по сомнологии научно-исследовательского отдела артериальной гипертензии Центра им. life.ru »

2023-5-3 15:26

Врач Александр Мясников развеял миф о том, что при укусе змеи нужно высасывать яд из раны

Киноштамп о том, что при укусе змеи нужно высосать яд – это миф. Такого мнения придерживается врач и телеведущий Александр Мясников. Он объяснил, почему такой вариант не работает. riafan.ru »

2023-5-3 09:36

Доктор Мясников развеял популярный в кино миф

Врач Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» развеял популярный миф из фильмов. Во время рубрики, где специалист задает вопросы по мотивам предыдущих передач, он спросил у одной из зрительниц, нужно ли при укусе змеи высасывать яд из раны. lenta.ru »

2023-5-3 08:00

«Этот напиток будет на стороне инфекции, а не человека»: токсиколог развеял миф о медицинской пользе водки

От простуды до ревматизма — кажется, спирт в народном понимании лечит практически все. Так, например, водку предлагают пить, чтобы быстро вылечиться... rosbalt.ru »

2023-5-1 01:27

Стоматолог развеял миф о безопасности и долговечности имплантатов

Потеря зубов из-за заболеваний пародонта нередко происходит у пожилых людей. Один из распространённых способов решить проблему — поставить имплантаты. Однако на деле это не всегда безопасно и успешно, так как впоследствии могут возникнуть воспаления. life.ru »

2023-4-30 17:56

Токсиколог развеял мифы о чудесных целебных свойствах водки

Использование водки в целебных целях сделает иммунитету только хуже. Об этом в интервью рассказал врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов. life.ru »

2023-4-30 13:23