Результатов: 1073

Эксперт развеял популярный миф о поиске работы

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Специалист по управлению персоналом, карьерный консультант Ильгиз Валинуров в беседе с медиа развеял один из самых распространенных мифов о поиске работы. fedpress.ru »

2021-12-25 01:22

Эксперт развеял популярный миф о поиске работы

Карьерный консультант, доктор по управлению персоналом Ильгиз Валинуров заявил, что расхожее мнение о существование лучших и худших сезонов для трудоустройства - всего лишь миф, сообщает nsn.fm »

2021-12-24 16:18

Доктор Комаровский развеял популярный миф о лечении насморка

Врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял популярное заблуждение, связанное с лечением насморка. В эфире рубрики «Спроси у Комаровского» на телеканале «Украина» доктор заявил о неэффективности растворов антибиотиков для промывания носа. lenta.ru »

2021-12-22 18:26

Мясников окончательно развеял один из самых живучих мифов о прививках

Известный телеведущий, врач Александр Мясников развеял один из самых широко распространенных мифов о прививках. Соответствующее заявление он сделал Мясников в эфире телеканала "Россия … vestikavkaza.ru »

2021-12-22 14:51

Генерал СБУ Вовк развеял мечты Зеленского о вводе украинских танков в Москву

Служащий призвал главу Незалежной быть настоящий патриотом, а не создавать иллюзию, в которую, кажется, совсем никто не верит. 5-tv.ru »

2021-12-14 09:40

Врач развеял миф о способности коллагена разглаживать морщины

Коллаген, входящий в состав косметических средств, не обладает способностью разглаживать морщины. Для улучшения состояния кожи необходимо стимулировать выработку этого белка внутри организма. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский. tvzvezda.ru »

2021-12-13 05:36

Врач развеял мифы о коллагене: через кожу не усваивается

Как сообщает радио Sputnik, кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский в беседе с журналистами развеял мифы о пользе кремов с коллагеном social.mk.ru »

2021-12-13 02:26

Песков развеял слухи о «запугивании» Путина во время переговоров с Байденом

Разговоры о «запугивании» президента РФ Владимира Путина со стороны главы США Джо Байдена не соответствуют действительности. Об этом высказались в Кремле. riafan.ru »

2021-12-12 13:43

Богослов Худиев развеял миф о QR-коде как печати антихриста

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Богослов Сергей Худиев рассказал, почему QR – коды нельзя считать печатями Антихриста. Он прокомментировал высказывания известной певицы России Ольги Кормухиной, которая является убежденной сторонницей различных теорий заговора в отношении пандемии и «антиваксера» Андрея Кормухина. fedpress.ru »

2021-12-10 18:30

Доктор Мясников развеял популярный миф о долголетии

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял популярный миф о долголетии. Он оценил голодание как способ достижения долголетия. Он добавил, что использование голода с целью сохранить молодость и красоту — это вмешательство в такие механизмы, которые обычный человек не понимает. lenta.ru »

2021-12-9 04:49

Зампред ЦИК Булаев развеял миф о лишившихся права избираться россиянах

Количество граждан с временными ограничениями на участие в выборах с учётом осуждения за преступления составило менее 1,5%. life.ru »

2021-12-8 15:37

Доктор Мясников развеял миф о макаронах

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял популярный миф о макаронах. Доктор объяснил, что коричневые макароны существенно отличаются от тех, которые принято считать вредными. В коричневых макаронах преобладают медленные углеводы, которые позволяют инсулину в организме равномерно распределить энергию. lenta.ru »

2021-12-7 09:03

Доктор Комаровский развеял миф о вреде для детей работающего фоном телевизора

Включённое устройство не оказывает никакого влияния на здоровье ребёнка, кроме тех случаев, когда мешает малышу спать, пояснил специалист. life.ru »

2021-12-6 15:24

Доктор Комаровский развеял миф о вреде телевизора для детей

Врач-телеведущий Евгений Комаровский ответил на вопрос телезрительницы о том, вредит ли работа телевизора спящему ребенку. По словам доктора, работа этого прибора никак не влияет на здоровье спящих детей, если не мешает им спать. lenta.ru »

2021-12-6 13:40

Эндокринолог развеял миф о совместном приеме витаминов D и K

Многие люди уверены, что прием витамина D нужно обязательно комбинировать с витамином K: якобы два этих витамина чуть ли не «лучшие друзья» social.mk.ru »

2021-12-6 09:18

Врач развеял миф, что низкое давление не влияет на здоровье

Как сообщает портал Focus, немецкий врач-кардиолог, член правления организации Bavarian Heart Attack Network Роберт Швингер рассказал журналистам о вредных последствиях низкого давления на здоровье человека social.mk.ru »

2021-12-6 23:27

Гинцбург развеял ряд мифов о коронавирусной инфекции

Директор Центра имени Гамалеи, где создали первую российскую вакцину против COVID-19. Александр Гинцбург развеял несколько мифов о коронавирусной инфекции. Создатель вакцины «Спутник V» в эфире телеканала НТВ заявил, что прививка от коронавируса не влияет на репродуктивную функцию человека, что было подтверждено в институте акушерства гинекологии имени Кулакова. abnews.ru »

2021-12-5 19:44

Диетолог развеял мифы об алкоголе и похмелье

Британский диетолог Роб Хобсон развеял расхожие мифы об алкоголе. По словам эксперта, многие считают, что употребление различных спиртных напитков вперемешку приводит к более сильному похмелью на следующий день. lenta.ru »

2021-12-5 19:38

Гинцбург развеял три популярных мифа о пандемии коронавируса

К примеру, опроверг мнение о том, что переболевшим надо прививаться "Спутником лайт", а двухкомпонентную вакцину при этом вводить не нужно. life.ru »

2021-12-5 03:49

Гинцбург развеял миф о коронавирусе

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург развеял ряд мифов, связанных с коронавирусом. В частности, ученый указал, что вакцинация не влияет на репродуктивную функцию организма, и это было доказано в институте акушерства и гинекологии имени Кулакова. lenta.ru »

2021-12-5 22:04

Комаровский развеял популярный миф о пунктах вакцинации

Врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял миф о том, что прививаться от коронавирусной инфекции во временных прививочных пунктах в общественных местах является опасным решением. «То есть если вы не чувствуете себя больным, если у вас нет температуры выше 38, если вы можете своими ногами дойти до центра вакцинации, то вас можно прививать без всяких предварительных условий», - сказал специалист. tvzvezda.ru »

2021-12-3 10:29

«Не бойтесь ТЦ»: доктор Комаровский развеял популярное заблуждение о вакцинации (видео)

Врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял популярный миф о небезопасности вакцинации от ковида во временных прививочных пунктах в общественных местах.... rosbalt.ru »

2021-12-3 10:02

Доктор Комаровский развеял популярный миф о вакцинации

По его словам, для вакцинации не требуется фармакологическая подготовка и дополнительные анализы, если у человека, который хочет поставить прививку, нет «очевидных, понятных болезней» social.mk.ru »

2021-12-3 07:34

Доктор Комаровский развеял популярный миф о вакцинации

Врач и телеведущий Евгений Комаровский опроверг распространенное заблуждение, связанное с временными центрами вакцинации от коронавируса. Он развеял популярный миф о том, что в торговых центрах и других общественных точках, где делают прививки, царит антисанитария, а значит, вакцинироваться там опасно. lenta.ru »

2021-12-2 16:12

Эксперт развеял популярный миф об аккумуляторе смартфона

Информация о том, что батарея смартфона быстро приходит в негодность, если заряжать устройство понемногу, не соответствует действительности. Об этом рассказал руководитель известного агентства, занимающегося исследование рынка телекоммуникаций и специализирующегося на технологиях связи, Сергей Половников. tvzvezda.ru »

2021-12-1 03:57

Мясников развеял популярные мифы о похудении

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял популярные мифы о сахарозаменителях и мочегонных чаях. Он предупредил, что первые не являются эффективным средством для похудения, а вторые могут быть опасны для организма. lenta.ru »

2021-11-30 16:19

Историк пивоварения Егоров развеял миф о высоком качестве советского пенного

Как отметил эксперт, вкус хмельного напитка, произведённого в те времена, был другим, так как алкоголь имел меньшую выдержку. life.ru »

2021-11-28 18:07

Доктор Комаровский развеял миф о лечении ангины

Врач и телеведущий Евгений Комаровский опроверг распространенное заблуждение, связанное с острым тонзиллитом, или ангиной. По его словам, это заболевание нельзя вылечить полосканиями горла. Телеврач подчеркнул, что ангину могут побороть только антибиотики, которые принимаются внутрь. lenta.ru »

2021-11-26 17:35

Мэр Прокопьевска развеял слухи о причинах своего ухода

ПРОКОПЬЕВСК, 25 ноября, ФедералПресс. Глава Прокопьевска Андрей Мамаев сегодня работает последний день на своей должности. Он объяснил свое решение не участвовать в выборах мэра желанием побыть с семьей. fedpress.ru »

2021-11-25 06:08

Автоэксперт развеял миф о штрафах за мытье стекол автомобиля у дома

Автомобильный эксперт Вячеслав Субботин в разговоре с «Лентой.ру» развеял миф о штрафах за мытье стекол машины у дома. Ранее издание «За рулем» сообщило, что с 1 марта 2022 года вступят в силу новые поправки в КоАП, согласно которым протирание фар во дворе будет приравниваться к мойке автомобиля и наказываться штрафом. lenta.ru »

2021-11-25 00:20

Российский врач развеял мифы об аллергии

Российский врач педиатр-иммунолог, ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус опроверг популярные заблуждения, связанные с аллергией. В частности, специалист заявил, что при подозрении на эту болезнь нельзя самостоятельно и бессистемно принимать антигистаминные препараты. lenta.ru »

2021-11-23 13:07

Рогов развеял популярный миф о черном цвете

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Александр Рогов на шоу «Рогов в деле» раскритиковал героиню за любовь к черному. Стилист в ужасе от того, как девушка злоупотребляет коварным оттенком. fedpress.ru »

2021-11-22 14:14

Доктор Комаровский развеял распространенные мифы об антибиотиках

Врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял распространенные мифы о приеме антибиотиков. В частности, доктор опроверг распространенное убеждение о том, что антибиотики помогают бороться с вирусами, а также рассказал о том, действительно ли эти препараты угнетают иммунную систему. lenta.ru »

2021-11-22 13:34

«Важнее принцип ЗОЖ»: кардиолог Люшер развеял миф о вреде для сердца трех популярных продуктов

Известный швейцарский кардиолог Томас Люшер, который много лет руководил авторитетным медицинским журналом European Heart Journal, развеял миф о негативном... rosbalt.ru »

2021-11-21 13:52

Известный кардиолог Люшер развеял миф о вреде для сердца трех популярных продуктов

Известный швейцарский кардиолог Томас Люшер, который много лет руководил авторитетным медицинским журнаомл European Heart Journal, развеял миф о негативном... rosbalt.ru »

2021-11-21 13:52

Авторитетный кардиолог развеял миф о вреде вина, шоколада и кофе

Известный швейцарский кардиолог Томас Люшер, более десяти лет возглавлявший авторитетный медицинский журнал European Heart Journal, развеял миф о негативном влиянии вина, шоколада и кофе на здоровье. lenta.ru »

2021-11-21 11:00

Биолог Панчин развеял популярные мифы о вакцине «Спутник V»

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Член комиссии РАН по борьбе с лженаукой Александр Панчин в беседе со СМИ развеял популярные мифы о вакцине «Спутник V». fedpress.ru »

2021-11-21 09:38

Хирург развеял опасения об изменении формы носа и ушей из-за медицинской маски

Пластический хирург Гайк Бабаян развеял опасения о том, что ношение медицинской маски может привести к изменению формы носа или ушей. По словам врача, это действительно может произойти, но подобное изменение продлится не дольше 15 секунд после снятия маски, затем нос «со стопроцентной вероятностью вернется обратно. lenta.ru »

2021-11-21 01:45

Врач развеял страшилки о постковидных тромбах и инсультах

Тромбы могут не проявляться до того момента, как убьют человека, поэтому надо проверять систему свертывания крови, сказал НСН Тимур Пестерев. nsn.fm »

2021-11-18 14:51

Заслуженный врач России развеял пять связанных с вакцинацией от COVID-19 мифов

Заслуженный врач России, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый развеял пять мифов, связанных с вакциной от COVID-19. Среди них влияние препарата на ДНК человека и репродуктивную функцию, небольшая изученность вакцины и побочные эффекты. lenta.ru »

2021-11-18 11:40

Доктор Мясников развеял миф о непобедимости онкологии

Известный врач и телеведущий Александр Мясников в очередном выпуске телепрограммы «О самом главном» рассказал о современных методах лечения рака social.mk.ru »

2021-11-16 16:20

Глава «Росчайкофе» Чантурия развеял миф о низком качестве кислого кофе

Существует мнение, что если кофе отдает кислым послевкусием, значит он некачественный. Однако на самом деле это миф, рассказал генеральный директор Ассоциации «РОСЧАЙКОФЕ» Рамаз Чантурия. riafan.ru »

2021-11-15 02:18

Врач и телеведущий Мясников развеял популярное заблуждение о ковиде

Популярный российский врач и телеведущий Александр Мясников в студии телепередачи «Полный контакт» опроверг опасения граждан по поводу вакцинации от коронавирусной инфекции. versia.ru »

2021-11-14 15:19

Доктор Мясников развеял популярный среди россиян миф о вакцинации

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял популярный среди россиян миф о вакцинации от коронавируса. Как отметил врач, многие люди верят, что препарат, который вводится им при вакцинации, остается в организме на всю жизнь, «сидит и делает свое злое дело внутри». lenta.ru »

2021-11-14 11:42