Результатов: 1073

Врач развеял распространенный миф о лечении горла

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин развеял распространенный миф о лечении горла. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалист рассказал, что больное горло нельзя лечить горячим чаем. lenta.ru »

2023-2-8 13:38

Стоматолог развеял страхи россиян об установке имплантов

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Россияне часто испытывают страхи и недоверие к стоматологу, когда дело доходит до установки имплантов. Стоматолог-хирург, ортопед, обладатель двух патентов на изобретения в области стоматологии, главный врач клиники Dr. fedpress.ru »

2023-2-8 13:00

Офтальмолог развеял пелену главных мифов о глазной гимнастике

Наверное, каждый из нас ещё со школы много слышал о зрительной гимнастике и её пользе. Одни считают её панацеей от всех глазных болезней, другие — бесполезным занятием. Так в каких случаях зрительная гимнастика пойдёт на пользу, а в каких может даже навредить, читателям Лайфа рассказал врач-офтальмолог Центра офтальмологии МЕДСИ на Солянке Артём Фокин. life.ru »

2023-2-2 11:29

Врач развеял популярный миф о водке

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Вопреки устоявшемуся мнению, водка не может служить средством дезинфекции и не защитит организм от микробов, заявил заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения столицы Валентин Скрябин. fedpress.ru »

2023-1-31 04:09

Врач развеял известные мифы о раке

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс.Об онкологических заболеваниях существует большое количество мифов, в частности, о том, что раком можно заразиться. Заведующий стационаром кратковременного пребывания МГОБ № 62 Депздрава Москвы Дмитрий Коробков развеял самые популярные из них. fedpress.ru »

2023-1-30 21:10

Политолог развеял надежды ВСУ на фронтовые успехи после поставок западной техники

Западные танки не спасут Украину от полного краха. Так считает политолог, специалист по межнациональным конфликтам, директор Центра стратегических исследований стран Южного Кавказа Евгений Михайлов. life.ru »

2023-1-30 15:50

Онколог развеял популярные мифы о раке

Онкологические заболевания бывают не только наследственными, но и спорадическими, то есть случайными, рассказал врач-онколог, заведующий стационаром кратковременного пребывания Московской городской онкологической больницы №62 Депздрава Москвы Дмитрий Коробков. lenta.ru »

2023-1-30 10:40

Текслер развеял опасения жителей Челябинска по поводу метротрама

ЧЕЛЯБИНСК, 30 января, ФедералПресс. Жители Ленинского района Челябинска обеспокоены появлением шума от метротрама под окнами их домов. Также опасаются, что улицы станут узкими и неудобными. Однако это даст возможность добираться в центр быстрее, чем сейчас. На вопросы горожан ответил Текслер. fedpress.ru »

2023-1-30 08:52

Доктор Мясников развеял популярный миф о необходимости пить два литра воды в день

Теория, согласно которой человеку необходимо пить два литра воды в день, подверглась критике от известного телеведущего и врача Александра Мясникова. riafan.ru »

2023-1-29 20:02

Доктор Мясников развеял главный миф о воде

Для потребления ежедневной нормы воды в 2 литра совсем необязательно "давиться" ей, заявил в эфире телеканала "Россия-1" телеведущий и врач Александр Мясников. По его словам, 1200 миллилитров необходимой жидкости мы потребляем с твёрдой пищей, а выводится из нас за сутки порядка 1600–1700 миллилитров. life.ru »

2023-1-28 19:24

Врач развеял миф о метеозависимости

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Иногда россияне жалуются на свое плохое самочувствие, ссылаясь на метеозависимость. Врач-терапевт Лев Авербах рассказал «ФедералПресс», стоит ли винить природные явления в данном случае. fedpress.ru »

2023-1-27 10:12

Аналитик Фоксон развеял миф о существовании огромного угря в озере Лох-Несс

Теорию о том, что чудовище в озере Лох-Несс является огромным угрем развеял аналитик данных Флоу Фоксон. Он рассчитал вероятность существования особи гигантских размеров. riafan.ru »

2023-1-25 18:38

Пластический хирург развеял самые популярные мифы про пластику груди

Несмотря на всю доступность информации о пластических операциях на груди, многие люди по-прежнему верят в ряд мифов, большинство из которых берет начало... rosbalt.ru »

2023-1-21 16:29

Хирург развеял самые популярные мифы про пластику груди

Несмотря на всю доступность информации о пластических операциях на груди, многие люди по-прежнему верят в ряд мифов, большинство из которых берет начало... rosbalt.ru »

2023-1-21 16:29

Хирург развеял 5 самых популярных мифов про пластику груди

Несмотря на всю доступность информации о пластических операциях на груди, до сих пор среди людей расходится множество мифов, большинство из которых берёт начало ещё в прошлом веке. В то время информация во многом была актуальной в силу несовершенства технологий и недостатка знаний, однако сегодня ситуация круто изменилась. life.ru »

2023-1-21 14:58

Пушилин развеял слухи о запрете на ношение бороды для военнослужащих

Врио главы ДНР Денис Пушилин опроверг информацию о том, что в Вооружённых силах будет запрещено носить бороды, пользоваться планшетами и личными автомобилями. Об этом он заявил в видеообращении в телеграм-канале. life.ru »

2023-1-18 23:33

Доктор Мясников развеял миф о пользе антибактериального мыла для защиты от вирусов

Популярный миф, что антибактериальное мыло защищает от вирусов, развеял врач и телеведущий Александр Мясников. Он также предупредил о возможной опасности этого средства гигиены. riafan.ru »

2023-1-17 19:32

Доктор Мясников развеял миф о пользе антибактериального мыла

Врач и телеведущий Александр Мясников оценил эффективность антибактериального мыла. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалист рассказал, действительно ли это популярное средство защищает от вирусов. lenta.ru »

2023-1-17 16:40

Вильфанд развеял миф о крещенских морозах

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. За последние 22 года температура воздуха в Москве на Крещение опускалась ниже 15 градусов только три раза. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2023-1-17 16:14

Синоптик Вильфанд развеял миф о трескучих морозах на Крещение в Москве

Сильных морозов на Крещение в Москве не ожидается, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. riafan.ru »

2023-1-17 15:40

Директор русского театра в Грузии развеял мифы об отношении Кикабидзе к России

Директор русского драматического театра имени Александра Грибоедова, который расположен в Тбилиси, развеял мифы об отношении покойного Вахтанга Кикабидзе к России. Общественный деятель, который много лет был знаком с актером, рассказал, что Кикабидзе любил русских людей и скучал по России. lenta.ru »

2023-1-15 17:26

Врач развеял популярный миф об алкоголе

Кардиолог Сергей Бойцов развеял популярный миф, что ежедневный прием алкоголя, особенно в небольшом количестве, не вредит организму. Он предупредил, что ежедневное употребление горячительных напитков становится причиной развития не только алкоголизма, но и смертельных сердечных болезней. lenta.ru »

2023-1-15 14:01

Доктор Мясников развеял популярный миф о сердце

Врач-кардиолог и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» развеял популярный миф о сердце. Специалист заявил, что витамины для сердца не снижают риск развития инфаркта. По его словам, уберечь этот орган от болезней помогут правильное питание и регулярные физические упражнения. lenta.ru »

2023-1-13 11:32

Врач развеял популярный миф об употреблении алкоголя зимой

Длительное употребление алкоголя на новогодних каникулах приводит к пагубным последствиям, рассказал психиатр-нарколог, заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Валентин Скрябин. lenta.ru »

2023-1-13 10:39

«Не верю!»: Экс-посол США Салливан развеял слухи о «нездоровье» Путина

Бывший посол Соединённых Штатов Америки в Москве Джон Салливан считает не соответствующими действительности утверждения о проблемах со здоровьем у президента России Владимира Путина nsn.fm »

2023-1-12 12:16

Нарколог Казанцев развеял самый популярный миф о женском алкоголизме

Психиатр-нарколог высшей категории, психотерапевт Алексей Казанцев в комментарии ФАН развеял самый популярный миф о женском алкоголизме. riafan.ru »

2023-1-11 20:14

Фитнес-тренер развеял миф о сложности похудения после 40 лет

Фитнес-блогер, директор журнала Men Today Дмитрий Путылин заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» , что и в возрасте после 40 лет занятия спортом достаточно эффективны social.mk.ru »

2023-1-9 16:30

Лукашенко развеял фейки о своем здоровье: «Будем жить»

МИНСК, 8 января, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко во время разговора с духовником Андреем Лемешонок развенчал мифы о своих болезнях, которые распространяют эмигрировавшие из страны оппозиционеры. fedpress.ru »

2023-1-8 17:16

Полянский развеял заблуждение Запада о цели спецоперации

Россия не стремится уничтожить государственность на Украине в ходе спецоперации, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. «Я ни разу не слышал, чтобы кто-то из наших руководителей говорил, что мы не заинтересованы в украинской государственности», — сказал он. lenta.ru »

2022-12-31 08:55

Врач развеял миф о слабоалкогольных напитках

Любые попытки убедить себя, что слабоалкогольные напитки менее вредны, сродни разговорам о том, что яд гадюки менее вреден, чем яд кобры. Развеял миф в беседе с «Лентой.ру» психиатр-нарколог, заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Валентин Скрябин. lenta.ru »

2022-12-28 07:30

Финансист развеял популярные мифы о кредитах

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Специалист по банковскому делу Сергей Григорян перечислил несколько популярных предрассудков, связанных с кредитами, которые на самом деле не работают. fedpress.ru »

2022-12-24 06:50

Банкир Григорян развеял некоторые мифы о кредитах

Большинство россиян сталкиваются в своей жизни с кредитами. Однако многие до сих пор верят в связанные с ними мифы, не имеющие ничего общего с реальностью, рассказал «Прайму» специалист по банковскому сектору, партнер компании «ЕваБета Россия» Сергей Григорян. riafan.ru »

2022-12-24 03:04

Доктор Мясников развеял миф о температуре

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял миф о температуре. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он назвал заблуждением мнение о том, что при высокой температуре нельзя мыться. lenta.ru »

2022-12-23 15:11

Певец Леонид Агутин развеял слухи о разводе с Анжеликой Варум

Заслуженный артист России, 54-летний певец, композитор и музыкант Леонид Агутин отреагировал на набирающие популярность слухи о его разводе с Анжеликой Варум. riafan.ru »

2022-12-23 13:43

Стоматолог развеял популярный в сети миф об отбеливании зубов

Если бы кокосы обладали значительными противовоспалительными или отбеливающими свойствами, человечество бы об этом знало, заявил врач-стоматолог Алексей Антипенко. В беседе с «Лентой.ру» он оценил эффективность продукта, который начали активно применять для чистки полости рта в сети. lenta.ru »

2022-12-20 15:29

"За всё придётся платить": Нарколог развеял миф о "культуре пития"

Не существует безопасной дозы алкоголя, и даже одна рюмка — яд, таким мнением с РИАМО поделился врач-нарколог Василий Шуров. Он также развеял миф о существовании "культуры пития". life.ru »

2022-12-20 12:37

Врач-кардиолог развеял миф о норме артериального давления 120 на 80

Многие, увидев на тонометре давление, превышающее распространенное значение, бегут за таблетками. Но это может быть опасно. 5-tv.ru »

2022-12-16 04:59

Уролог развеял три мифа о причинах появления камней в почках

Появление камней в почках является полиэтиологическим заболеванием, то есть существует множество причин его возникновения. Однако среди них затесались и мифы, которые в беседе с Лайфом развеяла врач-уролог, заведующий хирургическим отделением клинико-диагностического центра ФГБУ Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России Юлия Курышкина. life.ru »

2022-12-9 12:50

Реабилитолог Агапкин развеял популярный миф о тростниковом сахаре

Популярное заблуждение о тростниковом сахаре разрушил врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». riafan.ru »

2022-12-7 13:37

Врач Агапкин развеял миф, что тростниковый сахар полезнее белого

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» сообщил, что тростниковый сахар не полезнее «белого», то есть изготовленного из сахарной свеклы social.mk.ru »

2022-12-7 13:27

Врач развеял популярный миф о сахаре

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял миф о сахаре. Специалист заявил, что тростниковый сахар не полезнее белого. «На самом деле нет, и то, и другое — это обычный сахар», — прокомментировал специалист распространенное заблуждение. lenta.ru »

2022-12-7 12:47

Врач развеял мифы о горчичнике: эффективен ли при простуде и как может помочь при ишемии

Во всём мире уже отходят от любимого советского способа лечения простуды — горчичников, так как их эффективность в широкой клинической практике не доказана. В каких случаях они всё же могут помочь, Лайфу рассказал кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Сергей Васильев. life.ru »

2022-12-2 12:01