Результатов: 1073

Эксперт по диетическому питанию Верис развеял миф о пользе хлопьев и йогуртов на завтрак

Хлопья, йогурты и фрукты не являются полезными продуктами для завтрака. Об этом рассказал эксперт по диетическому питанию Артем Верис. riafan.ru »

2022-12-1 20:37

Иммунолог Продеус развеял миф о сезонном характере авитаминоза

Вопреки распространенному мнению, авитаминоз не является сезонным состоянием. Об этом на своем канале в мессенджере Telegram заявил врач-иммунолог, педиатр и телеведущий Андрей Продеус. riafan.ru »

2022-11-30 11:46

Врач развеял миф об авитаминозе

Педиатр, иммунолог и один из ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус раскрыл особенности авитаминоза. В частности, он развеял распространенный миф об этом состоянии и назвал его причину. lenta.ru »

2022-11-30 10:31

Уролог развеял популярный миф об импотенции

Уролог, кандидат медицинских наук Павел Королев развеял один из самых популярных и вместе с тем очень опасных мифов о мужском здоровье. Врач заявил, что простатит и эректильная дисфункция — это два разных заболевания, и никакой причинно-следственной связи между ними нет. lenta.ru »

2022-11-29 22:01

Гепатолог Вялов развеял популярный миф о содержании железа в яблоках

Многие привыкли считать, что яблоки богаты железом. Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов развеял этот популярный миф. riafan.ru »

2022-11-26 10:38

Эксперт развеял популярные мифы об онкологии

Онкологические заболевания занимают второе место в мире в структуре причин смертности. Рак - это диагноз, который вызывает отчаяние и панику, люди его боятся. Поэтому онкологические заболевания обросли множеством мифов. ridus.ru »

2022-11-24 19:23

Психиатр развеял мифы об анорексии

Зачастую люди плохо представляют, как появляется анорексия, думая, что страдающий этим расстройством человек просто хочет похудеть. О распространённых мифах, связанных с этой коварной болезнью, в беседе с РИАМО рассказал главный врач Центра изучения расстройств пищевого поведения (ЦИРПП), психиатр, психотерапевт Максим Сологуб. life.ru »

2022-11-16 17:34

Врач развеял популярные мифы о курении

Курение — это внешнее проявление никотиновой зависимости — болезни, внесенной ВОЗ в международную классификацию заболеваний, отметил заведующий Центра профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей МНПЦ наркологии Департамента здравоохранения Москвы, врач-психиатр-нарколог Олег Кутушев. lenta.ru »

2022-11-15 07:38

Американист Судаков развеял миф о том, что республиканцы — друзья России

У многих людей существует стереотип о том, что представители американской Республиканской партии являются друзьями России. Однако, как объяснил политолог-американист Сергей Судаков, это суждение является ошибочным. life.ru »

2022-11-14 15:24

Океанолог Агафонов развеял миф о том, что боевой дельфин может взорвать корабль

Создание супербоевого дельфина, который с торпедой на животе сможет подплыть к кораблю неприятеля и устроить взрыв это миф. Ни одно млекопитающее на такое не способно. Даже если предположить, что дельфина можно натренировать подплывать к цели, большой объем взрывчатки он все равно не сможет осилить. ridus.ru »

2022-11-10 19:50

Командир "Ахмата" Алаудинов развеял слухи о массовой гибели кадыровцев в Лисичанске

Командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов опроверг сообщения СМИ о якобы массовой гибели бойцов подразделения в Лисичанске. life.ru »

2022-11-8 15:44

Онколог развеял миф о передаче рака по наследству

Наследственный фактор при заболевании онкологией, вопреки распространённому мнению, играет незначительную роль. По словам врача-онколога, маммолога, кандидата медицинских наук Владимира Воротникова, риск такой причины развития рака оценивается всего в 5%. life.ru »

2022-11-2 15:23

Врач развеял миф о "гипоаллергенных" породах кошек и собак

В последнее время довольно распространены предложения о продаже так называемых гипоаллергенных кошек и собак. Продавцы уверяют: купив такого питомца, вы никогда не столкнётесь с аллергией. Врач – аллерголог-иммунолог медицинского центра "К+31 Запад" Азизбек Ботиров в беседе с Лайфом развеял этот миф. life.ru »

2022-11-1 11:14

Врач развеял миф о самом популярном средстве для улучшения зрения

Полезное влияние моркови на зрение — это миф, который придумали британцы во время Второй мировой войны, поэтому питать надежду, что данный овощ "вылечит" близорукость, увы, не стоит. Об этом рассказал врач, нутрициолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды "Свежо!" Андрей Королёв. life.ru »

2022-10-30 15:37

Врач развеял распространенный миф из детства

Врач Сергей Агапкин развеял распространенный миф, в который многие россияне верили в детстве. В эфире программы «О самом главном» специалист заявил, что пробу Манту мочить можно. По его словам, утверждение, что проба будет ошибочной, если ее намочить, было опровергнуто учеными еще давно. lenta.ru »

2022-10-27 06:00

Врач развеял миф о лечении аллергии

Врач-педиатр и иммунолог Андрей Продеус развеял миф о лечении аллергии. Он заявил, что аллергические реакции невозможно вылечить гипнозом. «Аллергия — это хроническое воспалительное заболевание, и загипнотизировать тучную клетку невозможно. Это шаманство», — высказался Продеус. lenta.ru »

2022-10-26 10:38

Шольц развеял слухи об угрозах со стороны Путина во время переговоров

БЕРЛИН, 22 октября, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Россия не угрожала эскалацией кризиса на Украине. Об этом он рассказал газете Die Welt. fedpress.ru »

2022-10-22 10:29

Доктор Мясников развеял миф о вреде просмотра телевизора перед сном

Доктор и телеведущий Александр Мясников развеял знаменитый миф о том, что очень вредно смотреть телевизор перед сном social.mk.ru »

2022-10-18 09:34

Доктор Мясников развеял миф о вреде телевизора перед сном

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял миф о вреде просмотра телевизора перед сном. В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» специалист заявил, что распространенная у россиян привычка не приводит к бессоннице. lenta.ru »

2022-10-18 08:27

Пропаганда зимой не согреет: Марцинкевич развеял миф о заполненных доверху газохранилищах ЕС

Европейские политики нагло врут своим избирателям, убеждая в том, что этой зимой они точно не столкнуться с серьезными проблемами из-за отказа от поставок российского газа. riafan.ru »

2022-10-14 18:08

«Перекур успокоит?»: Врач развеял миф о действии сигарет

Мнение о том, что перекуры помогают человеку сконцентрироваться на своих мыслях и успокоиться в момент тревоги, не соответствует действительности nsn.fm »

2022-10-13 14:52

Врач развеял главные мифы о женском алкоголизме

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Кандидат медицинских наук, врач-психиатр, нарколог психиатрической клиники Госпитальная Игорь Куреков развеял главные мифы о женском алкоголизме. fedpress.ru »

2022-10-12 07:40

Диетолог развеял мифы об обезжиренных продуктах

Диетолог Руслан Алиев развеял очередной миф, который закрепился в сознании людей благодаря уловкам маркетологов. Он рассказал, что обезжиренные продукты содержат вредные компоненты, которые добавляют на производстве. lenta.ru »

2022-10-11 17:01

«Теракт и бестолковщина»: Удар по Украине развеял слухи о «второй волне» мобилизации

Путин обвинил Украину в терроризме и рассказал о массированном ударе, Медведев пообещал «новые эпизоды», а опасения о новом призыве не подтвердились. nsn.fm »

2022-10-10 20:01

Врач развеял распространенный миф о простуде

Иммунолог, доктор медицинских наук и телеведущий Андрей Продеус прокомментировал популярное мнение о том, что переохлаждение может вызывать простуду. В своем Telegram-канале врач опроверг это представление и назвал его мифом. lenta.ru »

2022-10-7 14:05

Внук Пугачевой развеял слухи о своей мобилизации

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков ответил на слухи о своей мобилизации. Несколькими часами ранее СМИ распространили новость, что артиста якобы забрали прямо из театра. fedpress.ru »

2022-10-7 14:03

Путешественник развеял популярный миф о поездках в Арктику

Дороговизна поездок в арктическую зону России — миф. Такое представление о путешествиях в Арктику развеял тревел-блогер Алексей Жирухин в интервью порталу «ФедералПресс». По словам Жирухина, стоимость поездки в Арктику не отличается от цены путешествия на юг России и зависит только от расстояния. lenta.ru »

2022-10-7 13:09

Нарколог развеял популярный миф о пользе алкоголя в борьбе со стрессом

Главный внештатный психиатр-нарколог министерства здравоохранения Подмосковья Виталий Холдин предупредил, что снимать стресс при помощи алкоголя опасно для здоровья. По его словам, крепкие спиртные напитки не помогают расслабиться, зато усиливают симптомы паники и тревоги. lenta.ru »

2022-9-28 13:23

«Усиливает панику»: нарколог Холдин развеял мифы о пользе алкоголя при стрессе

Популярный миф о пользе алкоголя для борьбы со стрессом развеял главный внештатный психиатр-нарколог министерства здравоохранения Московской области Виталий... rosbalt.ru »

2022-9-28 11:55

Доктор Мясников развеял популярный миф о кофе

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял популярный миф о кофе. В эфире программы «О самом главном» на «России 1» он назвал заблуждением мнение о том, что напиток провоцирует остеопороз. «Это абсолютный миф», — заявил врач. lenta.ru »

2022-9-27 14:46

Сексолог развеял миф о том, что женщины хотят секса меньше мужчин

Информация о том, что женщины хотят секса меньше мужчин, — это миф. Сексуальность — это динамическое явление, которое меняется под влиянием ряда факторов. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач-сексолог и психотерапевт НКЦ "Карповка плюс" СПб Олег Гулько. life.ru »

2022-9-23 16:58

Врач с Первого канала развеял популярный миф о зрении

Врач-офтальмолог, профессор Михаил Коновалов в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеял популярный миф, связанный со зрением. Специалист опроверг распространение мнение о том, что чтение в темноте портит зрение. lenta.ru »

2022-9-22 14:23

Диетолог развеял миф о пользе шоколада для работы мозга

Диетолог Руслан Алиев назвал мифом сведения о пользе для мозга и мыслительной деятельности шоколада и других сладостей. Он отметил, что эти мифы долгое время циркулируют в сети, фильмах и по ТВ. Однако, по его словам, у этих исследований и их продвижения есть конкретные заказчики, наживающиеся на доверчивых гражданах. lenta.ru »

2022-9-18 13:07

Режиссер Александр Ширвиндт развеял популярный миф о Фаине Раневской

Семья режиссера Александра Ширвиндта долгое время жила по соседству с актрисой Фаиной Раневской. Став гостем на YouTube-канале своего сына, кинодел рассказал о дружбе с ныне покойной артисткой и развеял несколько мифов о ней. riafan.ru »

2022-9-18 10:45

Врач развеял самые популярные мифы о болезнях

Хруст пальцами не является причиной артрита. Этот популярный миф развеял врач-терапевт, эндокринолог, кардиолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито. Если человеку хочется хрустеть — это просто значит, что у него выходит углекислый газ, объяснил медик. life.ru »

2022-9-17 02:41

Хирург развеял миф о невозможности кормления грудью после установки имплантов

Пластический и реконструктивный хирург Рашид Велиханов рассказал, можно ли кормить грудью ребенка после операции по увеличению груди. По словам специалиста, утверждение, что в молоко могут попасть частицы силикона, потому вскармливание невозможно — это лишь популярный миф. lenta.ru »

2022-9-16 08:18

ПФР развеял мифы о материнском капитале

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Российские семьи могут использовать материнский капитал сразу после рождения ребенка, не дожидаясь его трехлетия. Об этом и о других неочевидных возможностях применения маткапитала в 2022 году сообщил Пенсионный фонд России. fedpress.ru »

2022-9-15 20:39

Нарколог развеял миф о неизлечимости женского алкоголизма

Неизлечимость женского алкоголизма — не более чем выдумка, кроме того, у женщин на избавление от недуга есть больше шансов, чем у мужчин. Об этом "Газете.ru" рассказал нарколог, профессор кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии РУДН, доктор медицинских наук Юрий Сиволап. life.ru »

2022-9-13 20:25

Стоматолог развеял главные мифы о здоровье зубов

Ложные утверждения о здоровье полости рта все еще распространены в сознании пациентов, рассказал врач-стоматолог с 25-летним стажем Капил Кхурана. В беседе с «Лентой. ру» он перечислил основные мифы, в которые верят люди, и развеял их. lenta.ru »

2022-9-11 15:33

Эксперт развеял распространённые мифы об аккумуляторах современных смартфонов

Ночная зарядка не представляет вреда для смартфона. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал преподаватель Московской школы программистов Кирилл Ситнов. life.ru »

2022-9-11 21:19

Диетолог развеял миф о защите от гриппа и ОРВИ с помощью лука

Диетолог Алексей Калинчев развеял миф о защите от гриппа и ОРВИ с помощью лука. Калинчев подтвердил, что лук — это источник фитонцидов, биологически активных веществ, способных подавлять рост и размножение патогенной для растений флоры, но, по его словам, они не могут убить вирус гриппа или ОРВИ. lenta.ru »

2022-9-9 17:02

Диетолог развеял миф о пользе лука

Фитонциды репчатого лука не способны убить вирусы гриппа и ОРВИ, лук и чеснок обладают только способностью защитить тем, что люди будут держать дистанцию между собой в связи с резким и неприятным запахом social.mk.ru »

2022-9-9 10:45

Эксперт развеял два главных мифа о зарядке смартфонов

Стало известно, как можно добиться продления срока службы смартфона, сообщает «Прайм» со ссылкой на старшего специалиста Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергея Кузьменко nsn.fm »

2022-9-4 07:51

Генетик развеял популярный миф о коронавирусе

Изначальная версия специалистов о том, что коронавирусом возможно заразиться через предметы сейчас представляется байкой, сообщил заведующий лабораторией геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. Генетик счел подобную трактовку популярным мифом. lenta.ru »

2022-9-2 12:32