Результатов: 1073

«Мартовский февраль»: Вильфанд развеял страхи москвичей из-за барической ложбины

Суперпотепление в начале февраля не является приходом весны, сказал в эфире НСН Роман Вильфанд, призвав «наивных москвичей» не пугаться барического дна, пилы, ложбины или купола. nsn.fm »

2024-1-31 13:09

Врач развеял распространенный миф о диабете

Врач Александр Мясников заявил, что диабет второго типа может появиться при нормальном весе. Распространенный миф о том, что недуг может развиться только при избыточной массе тела, он развеял в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-1-31 06:01

Популярный российский стендап-комик развеял миф о коллегах

Популярный стендап-комик Дмитрий Коваль заявил, что некоторые его коллеги притворяются бедными. «Я знаю комиков, наверно, с десяток, которые абсолютно точно долларовые миллионеры», — высказался он. При этом Коваль отказался называть имена юмористов, которые ведут себя подобным образом. lenta.ru »

2024-1-29 17:22

Онколог развеял миф о необходимости удаления груди при раке молочной железы

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Исследования показали, что органосохраняющие операции с сохранением молочной железы не менее эффективны при лечении рака на ранних стадиях, чем операции с удалением пострадавшего органа. fedpress.ru »

2024-1-29 11:43

Не всегда больно: Учёный развеял четыре известных мифа о переломах костей

Убеждённость многих, что способность двигать пострадавшей конечностью говорит об отсутствии перелома, является мифом. Об этом "Газете.ru" заявил заведующий кафедрой морфологии человека Российского биотехнологического университета, доктор медицинских наук Хуршед Абдувосидов. life.ru »

2024-1-29 04:40

«100 грамм — не стоп-кран»: нарколог Казанцев развеял миф о пользе 50 граммов спиртного

В народе считается, что употребление небольшого количества алкоголя совершенно безвредно и даже полезно. Рюмка водки, по мнению многих, расширяет сосуды, улучшает аппетит и нормализует сон. Но на самом деле все это ерунда, утверждает психиатр-нарколог Алексей Казанцев. ridus.ru »

2024-1-23 14:47

Премьер Финляндии развеял миф о российской угрозе со словами "спим спокойно"

Россия в данный момент не представляет угрозы для Финляндии. Таким мнением поделился в пятницу премьер-министр Петтери Орпо на пресс-конференции по итогам переговоров с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. life.ru »

2024-1-19 17:53

Реабилитолог развеял популярный миф о сколиозе

Сколиоз заключается не только в асимметричной осанке, он представляет сложное заболевание, которое сопровождается «скручиванием» позвонков. Кроме того, сколиоз требует обязательного лечения, рассказал реабилитолог Евгений Бабыдов. lenta.ru »

2024-1-19 09:01

Врач развеял распространенный миф о яблоках

Врач Сергей Агапкин развеял популярный миф о яблоках в программе «О самом главном». По его словам, яблоки не очищают зубы, вопреки распространенному представлению. Фрукт, наоборот, вредит зубам из-за содержащихся в нем органических кислот и сахара. lenta.ru »

2024-1-18 10:22

Синоптик развеял миф о крещенских морозах

На Крещение, 19 января, не существует определённого понижения температуры, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он рассказал, что в этот день могут наступить как морозы, так и потепление. life.ru »

2024-1-17 16:56

Синоптик Вильфанд развеял миф о крещенских морозах

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Среднего похолодания на Крещение 19 января не существует, убеждение об особых «крещенских морозах» в России является мифом. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра страны Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2024-1-17 16:12

Юрист развеял надежды Wildberries получить с поджигателя склада в Шушарах 17 млрд

За поджог склада Wildberries в петербургских Шушарах виновному будет грозить до пяти лет лишения свободы. Однако нанесённый ущерб в 17 миллиардов нарушитель, скорее всего, не компенсирует, считает заслуженный юрист России Иван Соловьёв. life.ru »

2024-1-16 18:20

Вирусолог Аграновский развеял страшный миф о «болезни Х»

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Одной из тем обсуждения участниками Всемирного экономического форума в Давосе в ближайшие дни станет «болезнь Х». Ученые полагают, что смертность от нее будет в 20 раз выше, чем от COVID-19. fedpress.ru »

2024-1-14 15:36

Диетолог развеял популярный миф о наборе веса в праздники

Прибавка массы тела за время праздников обычно настолько незначительна, что незаметна со стороны и не имеет значения для здоровья, считает диетолог Аманда Бивер. По ее мнению, набранный вес легко уходит в первые же будние дни. lenta.ru »

2023-12-28 16:38

Врач развеял популярные мифы о переедании

Гастроэнтеролог Алексей Парамонов развеял популярные мифы о переедании и работе ЖКТ. По его словам, во время праздников и обильных застолий на помощь придут определенные препараты, улучшающие работу желудка, но принимать их нужно по определенной схеме. lenta.ru »

2023-12-28 12:23

Врач развеял популярный миф о закаливании

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» опроверг мнение о том, что закаливание поможет снизить риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Выпуск, в котором специалист развеял популярный миф о здоровье, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2023-12-28 10:22

Сексолог развеял популярные мифы о неверности мужчин

Врач-психотерапевт, сексолог Андрей Булах развеял популярные мифы о мужской неверности. По его словам, склонность к изменам зависит не от пола, а от сексуальной конституции, воспитания и даже генетики. lenta.ru »

2023-12-22 21:05

Врач развеял распространенный миф о вызывающем рак средстве

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» заявил, что использование дезодоранта не вызывает развития рака молочной железы. Выпуск, в котором медик развеял распространенный миф о средстве, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2023-12-20 12:25

Врач развеял миф о дисбактериозе

Нормы состава микробиоты кишечника не существует, рассказал гастроэнтеролог Егор Язов. Язов рассказал, что каждого человека своя норма содержания бактерий в кишечнике, которая зависит от питания, генетики, физической активности, наличия домашних животных, вредных привычек и многого другого. lenta.ru »

2023-12-12 14:33

Стоматолог развеял три популярных мифа о здоровье зубов

Стоматолог-хирург, имплантолог Магомед Дахкильгов развеял три популярных мифа о здоровье зубов. По его словам, многие люди уверены, что зубы не стареют. На самом же деле, зубы с возрастом становятся намного хуже и болят чаще. lenta.ru »

2023-12-11 10:34

Эксперт развеял самые опасные для здоровья мифы о еде

Существуют популярные мифы о еде, которые действительно опасны, сообщила в беседе с «Мослентой» психолог, нутрициолог, специалист по расстройствам пищевого поведения Ольга Ромашина social.mk.ru »

2023-12-9 07:04

Кошачья зависимость: Врач развеял миф о риске заболеть шизофрений из-за кошек

Ветеринар высшей категории Михаил Шеляков заявил НСН, что из-за кошек нельзя заболеть шизофренией, но за здоровьем питомца надо внимательно следить. nsn.fm »

2023-12-7 17:44

Сексолог развеял популярный миф о лечении импотенции

Часто молодые пациенты просят перевязать им вену на половом члене для улучшения эрекции, но этот метод не настолько действенный, как принято думать social.mk.ru »

2023-12-6 20:45

Врач развеял популярный миф о лечении импотенции

Уролог, сексолог, доктор медицинских наук Александр Лубенников заявил, что один из методов лечения импотенции — перевязка вен на половом члене — не настолько эффективен, как убеждают пациентов некоторые врачи. lenta.ru »

2023-12-6 20:23

Учёный назвал главные факторы развития варикоза и развеял популярный миф о болезни

нчается стенка сосуда и образуются так называемые варикозные узлы. Варикозное расширение в широком понимании может встречаться в разных областях и частях человеческого тела. Но чаще всего встречается на нижних конечностях. life.ru »

2023-12-5 13:05

Врач развеял популярные мифы о хламидиозе

Венерические заболевания — щекотливая тема, вокруг которой регулярно появляются мифы, заблуждения и стереотипы. Особенно на них «богат» хламидиоз — самая распространенная инфекция, передающаяся половым путем, сообщил акушер-гинеколог, врач УЗИ медицинской компании «ЛабКвест» + «Q-Клиника» Андрей Махмутов. lenta.ru »

2023-12-2 08:01

Артемий Лебедев развеял популярный миф о жизни в России

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев опроверг популярный миф о жизни в России. Он заявил, что, вопреки распространенному мнению, в стране думают о благополучии людей. «У нас в России всегда людей любили, всегда о них заботились«», — заключил дизайнер в своем обзоре новостей. lenta.ru »

2023-12-1 15:55

Врач развеял популярный миф о гранате

Из-за полезных свойств граната употреблять его стоит регулярно, рассказал терапевт и гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Константин Спахов. При этом врач развеял и один из самых популярных мифов об этом продукте. lenta.ru »

2023-12-1 14:35

Врач развеял популярный миф о полезном для зрения продукте

Офтальмолог Валентина Меркулова объяснила, почему убеждения о пользе черники и моркови для глаз немного преувеличены. По ее словам, эти продукты на самом деле содержат полезные витамины. Однако для их достаточного поступления в организм необходимо ежедневно съедать по несколько килограммов названных продуктов. lenta.ru »

2023-11-30 16:33

Сурков развеял тайные мечты Украины о Минске-3 строчкой из Ветхого Завета о приходе мессии

В офисе главы киевского режима Владимира Зеленского есть люди, мечтающие о новых соглашениях формата "Минск". Об этом в своей статье "Сумерки на хуторе" написал экс-помощник президента России Владислав Сурков, припомнив строчку из Ветхого Завета о приходе мессии. life.ru »

2023-11-29 14:05

Мединский развеял мифы о цели РФ завоевать Украину

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Россия никогда не ставила перед собой задачу завоевать Украину. Об этом заявил председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. fedpress.ru »

2023-11-29 10:18

Врач развеял мифы об популярном способе лечения простуды

Терапевт Андрей Рябков объяснил, почему малина, мед, сок черной редьки, лимон и другие народные средства не помогают в борьбе с ОРВИ. По его словам, эти продукты обладают множеством микроэлементов для укрепления иммунитета, но не борются с болезнью, так как не имеют такой же эффективности, как лекарства. lenta.ru »

2023-11-27 17:31

«Откуда это?» — концертный директор Хлебниковой развеял слухи о звезде

Артистка вынуждена улететь в Санкт-Петербург. Накануне ряд СМИ сообщил о том, что у нее серьезные проблемы с сердцем. Что же с ней происходит? 5-tv.ru »

2023-11-26 16:41

Уловка маркетологов: Химик развеял главные мифы о средствах для стирки

Современный рынок предлагает широчайший спектр средств для стирки одежды. Порошки, капсулы, гели, отдельные средства для шерсти и шёлка, для белого и цветного, детского белья — перечислять можно долго. life.ru »

2023-11-23 15:26

Врач развеял популярный миф об умственных способностях беременных

Во время беременности уменьшается серое вещество мозга, но это не влияет на умственные способности и память женщины, уверен хирург Каран Радж. Он объяснил, что процесс, который происходит в мозге в период беременности помогает улучшить связи в отделе мозга, связанного с обработкой сигналов из окружающей среды. lenta.ru »

2023-11-23 14:33

Врач развеял миф об идеальном возрасте для пластических операций

Нет конкретного возраста, после которого было бы поздно делать первую пластическую операцию, рассказал пластический хирург Игорь Белый. По его словам, к операциям есть только индивидуальные показания, которые зависят от множества факторов: образа жизни, генетики, стабильности веса и многого другого. lenta.ru »

2023-11-21 19:37

Врач развеял мифы о винной диете

Гастроэнтеролог Евгений Белоусов рассказал, почему винную диету, которая все же помогает похудеть, нельзя назвать эффективной. Врач отметил, что она подходит, только людям, знающим меру приема алкоголя, при этом вино должно быть качественным. lenta.ru »

2023-11-16 17:23

Врач развеял популярный миф о мужском бесплодии

Хирург, врач-невролог Роберт Галлоуэй развеял миф о возникновении мужского бесплодия из-за ношения мобильного телефона в кармане брюк. По его мнению заблуждение возникло из-за логической ошибки, допущенной при трактовке научных исследований. lenta.ru »

2023-11-14 18:44

Врач развеял популярный миф о пневмонии

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников развеял популярный миф о пневмонии. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он заявил, что болезнью нельзя заразиться от другого человека. lenta.ru »

2023-11-8 09:25

«Большие киты» и тайны рынка: эксперт развеял популярные мифы об инвестировании

Инвестиции окружены множеством мифов, которые могут насторожить и даже отпугнуть некоторых покупателей ценных бумаг. Например, кто-то считает, что этим занимаются лишь богачи. Есть и те, кто уверен, что за движением цен на финансовом рынке стоит не экономический смысл, а просто удача. news.mail.ru »

2023-11-4 12:05

Популярный комик развеял стереотип о поведении россиян на отдыхе

Популярный стендап-комик Илья Соболев выразил несогласие с мнением о том, что россияне на отдыхе за границей пьют много алкоголя. «Это вообще брехня», — заявил юморист, беседуя со своей женой Натальей Соболевой в семейном подкасте. lenta.ru »

2023-11-3 10:24

Диетолог Кабанов развеял миф о вреде яичных желтков

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Врачи долгое время пытались найти идеальный режим питания, который давал бы организму все необходимые вещества. И чем дальше двигалась наука, чем яснее диетологи понимали, что нельзя полностью запретить употреблять в пищу тот или иной продукт. Так произошло и с яичными желтками. fedpress.ru »

2023-11-1 10:17