Результатов: 1073

Отоларинголог Зайцев развеял миф о лечении боли в горле мороженым

Он посоветовал есть холодные лакомства, только когда человек здоров. При этом порции должны быть небольшими. Так, по словам врача, можно закалить глотку. life.ru »

2022-2-23 08:40

Врач развеял популярный миф о лечении больного горла

Некоторые россияне ошибочно полагают, что больное горло можно лечить мороженным, так как холод способен снять или уменьшить воспаление, однако на самом деле это не более чем миф. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал врач-отоларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. tvzvezda.ru »

2022-2-23 04:56

Нарколог развеял популярный миф о выходе из похмелья

Главный врач клиники «Зависимость24», психиатр-нарколог Алексей Казанцев рассказал «Ленте.ру», что эффективность рассола в снятии похмелья является мифом. Особенно вредным является рассол на маринаде, потому что он содержит уксусную кислоту, которая сама по себе является продуктом полураспада алкоголя. lenta.ru »

2022-2-23 00:32

Доктор Мясников развеял миф об омикрон-штамме

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял миф об омикрон-штамме коронавируса. По словам доктора, исследования, которые указывают на легкое течение штамма, проводились в странах с высоким уровнем вакцинации, в то время как в России он низкий. lenta.ru »

2022-2-22 05:50

Доктор Мясников развеял миф о пользе популярного аптечного средства

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял миф о пользе популярного аптечного средства. По словам доктора, современный гематоген не повышает уровень гемоглобина. lenta.ru »

2022-2-20 16:02

Доктор Комаровский развеял популярный миф о молоке

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский развеял популярный миф о пользе козьего молока в сравнении с коровьим. Он заявил, что принципиальной разницы между козьим и коровьим молоком нет. Однако многие матери и бабушки убеждены в том, что козье молоко лучше, и на это есть ряд причин. lenta.ru »

2022-2-18 10:01

Александр Гудков развеял слухи об ориентации громким заявлением о семейном статусе

Популярного комика и ведущего Александра Гудкова долгое время подозревали в нетрадиционной ориентации из-за его экстравагантной манеры поведения и речи. Спустя годы шоумен впервые рассказал о том, что счастливо женат. riafan.ru »

2022-2-17 08:59

Доктор Мясников развеял миф о вреде молочных продуктов

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял миф о влиянии молочных продуктов на сердце. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1», выпуск которого доступен на YouTube, он объяснил, что суждение о негативных последствиях употребления молока, связанных с сердцем, научно не доказано. lenta.ru »

2022-2-14 19:48

Врач развеял популярный миф о мигрени

Головная боль не всегда равнозначна мигрени, на последнюю указывают специфические симптомы. Об этом рассказал врач и телеведущий Евгений Комаровский. Он указал, что очень часто люди говорят о мигрени, если у них просто заболела голова, повторяя распространенный миф. tvzvezda.ru »

2022-2-13 02:44

Доктор Комаровский развеял популярный миф о мигрени

Врач и телеведущий Евгений Комаровский опроверг распространенное заблуждение, связанное с мигренью. По его словам, не каждая головная боль является мигренью. «Мигрень — это особый вариант головной боли. lenta.ru »

2022-2-11 16:21

Новосибирский губернатор развеял слухи об отъезде в Москву

НОВОСИБИРСК, 11 февраля, ФедералПресс. Главе Новосибирской области Андрею Травникову нравится работать губернатором, он не собирается покидать этот пост. Так руководитель субъекта в интервью «Сиб.фм» прокомментировал слухи о своем отъезде в Москву и переходе на работу в федеральные органы власти. fedpress.ru »

2022-2-11 11:28

Генетик Исаев развеял миф о передаче ребёнку антител к ковиду с молоком матери

Такое же мнение высказал и его коллега Михаил Гельфанд, отметив, что на данный момент имеется недостаточно данных про коронавирус и надеяться на такую форму защиты крайне опрометчиво. life.ru »

2022-2-8 09:49

Вирусолог Нетёсов развеял миф о разрушении иммунитета после вакцинации от ковида

Врач отметил, что содержащийся в вакцине S-белок может иметь и негативные свойства, однако взамен организм приобретает устойчивость к довольно большим дозам самого вируса. life.ru »

2022-2-6 20:51

Вирусолог развеял миф о вреде вакцины от коронавируса для иммунитета

Вакцина от коронавируса является тренировкой для иммунитета и не разрушает его. Миф о вреде вакцины развеял член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, вирусолог Сергей Нетесов. Если коронавирус проникает в организм, он производит около 20 вирусных белков. lenta.ru »

2022-2-6 17:28

Врач развеял миф о влиянии абсента на частый симптом коронавируса

Нет никаких оснований считать, что абсент влияет на восстановление запахов после перенесенного COVID-19, поделился с «Лентой.ру» кандидат медицинских наук, врач-отоларинголог Владимир Зайцев. Если бы это было действительно так, человек после рюмки этого алкогольного напитка испытывал бы усиление запахов. lenta.ru »

2022-2-5 07:03

Мясников развеял самый популярный миф о витамине C

Врач Александр Мясников объяснил, нужно ли принимать витамин С в сезон простудных заболеваний. «Можно ли дополнительно? Я бы сказал — можно, потому что, в общем-то, если вы благоразумный, на короткий срок, если у вас простуда, три-четыре дня попейте, хуже не будет. Вдруг будет лучше», — объяснил Мясников. lenta.ru »

2022-2-2 06:54

Ведущий Первого канала развеял популярный миф о кипяченой воде

Врач и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус опроверг распространенное заблуждение, связанное с кипяченой водой. Специалист развеял миф о том, что детям необходимо обязательно давать только ее. lenta.ru »

2022-2-1 16:28

Врач развеял миф о способности чеснока и лука укреплять иммунитет

Врач-педиатр Кирилл Калистратов оценил эффективность чеснока и лука в качестве продуктов, укрепляющих иммунную систему. В эфире радиостанции «Говорит Москва» медик заявил, что данные продукты являются очень полезными, однако на способность организма защищаться от инфекций они никак не влияют. tvzvezda.ru »

2022-1-30 20:39

Ведущий Первого канала развеял популярный миф о дневном сне

Врач и телеведущий Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» опроверг популярное заблуждение о дневном сне. По его словам, отдых днем полезен как детям, так и взрослым. «Если мы в течение рабочего дня будем иметь от 25 до 45 минут такого отдыха, то нашему организму будет легче», — уточнил специалист. lenta.ru »

2022-1-25 06:33

Пригожин публично развеял слухи о покупке издания «Бизнес Online» и назвал их чушью

Предприниматель Евгений Пригожин не будет становиться собственником издания «Бизнес Online». Появившуюся ранее информацию опровергла пресс-служба компании «Конкорд». nation-news.ru »

2022-1-25 00:30

Доктор Комаровский развеял популярный миф о лечении кашля

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский развеял популярный миф о лечении кашля. По его словам, сок редьки с медом и другие народные методы не лечат кашель, поскольку он сам проходит в течение недели versia.ru »

2022-1-24 22:45

Доктор Комаровский развеял миф о самом популярном народном средстве от кашля

Он объяснил, что редьку с мёдом нельзя рассматривать как лекарство, а кашель при ОРВИ обычно проходит сам. life.ru »

2022-1-23 19:43

Комаровский развеял миф о популярном средстве от кашля

Врач и телеведущий Евгений Комаровский заявил, что употребление во время кашля редьки с медом, как и аналогичных народных средств, не имеет никакого смысла. Он рассказал в своем Instagram, что кашель чаще всего появляется при ОРВИ и длится около семи-десяти дней, после чего проходит сам. vz.ru »

2022-1-23 17:47

Доктор Комаровский развеял популярный миф о лечении кашля

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский развеял популярный миф о лечении кашля. В эфире передачи «Спроси у Комаровского» на телеканале «Украина» он заявил, что сок редьки с медом и другие народные методы не лечат кашель, поскольку он сам проходит в течение недели. lenta.ru »

2022-1-21 19:04

Священник развеял миф о запрете мыться на Крещение

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Священник храма Спасителя Петра, Митрополита Московского в Петербурге иерей Николай (Савченко) рассказал, можно ли мыться после купания на Крещение. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2022-1-21 21:43

Доктор Комаровский развеял популярный миф о плоскостопии у детей

Врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял популярный миф, связанный с профилактикой плоскостопия у маленьких детей. В эфире передачи «Спроси у Комаровского» на телеканале «Украина» он рассказал о том, что хождение ребенка по квартире в обуви или без нее никак не связано с изменениями формы стопы. lenta.ru »

2022-1-14 10:23

Доктор Комаровский развеял миф о головной боли

Врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял миф о головной боли. В эфире телеканала «Украина 24» он объяснил, что головная боль не является симптомом повышенного давления, а попытки в таких случаях снизить его увеличивают риск инсульта. lenta.ru »

2022-1-13 20:18

Врач развеял миф о замороженных овощах

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» опроверг распространенное заблуждение, связанное с замороженными овощами. По словам специалиста, в процессе заморозки овощи сохраняют большинство полезных веществ. lenta.ru »

2022-1-13 15:38

«Барическое днище» и перепад температур: врач развеял мифы о погоде и плохом самочувствии

В четверг, 13 января, в Столичном регионе резко меняется погода: на смену циклону с морозной температурой и высоким атмосферным давлением идет антициклон, который, по прогнозам синоптиков, уронит его почти на 30 миллиметров ртутного столба и принесет резкое потепление вплоть до оттепели . tvzvezda.ru »

2022-1-13 14:25

Доктор Мясников развеял популярные у россиян мифы об иммунитете

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял популярные у россиян мифы об иммунитете. Первым заблуждением доктор назвал уверенность в том, что простуда у детей связана со слабым иммунитетом. lenta.ru »

2022-1-10 13:05

Хирург развеял популярные мифы об аппендиците

Российский хирург рассказал о главных заблуждениях, связанных с аппендицитом, а также назвал признаки, которые позволяют диагностировать воспаление и своевременно обратиться за медицинской помощью. versia.ru »

2022-1-5 11:06

Наставник сборной Азербайджана по футболу развеял слухи об уходе

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи заявил, что не собирается покидать национальную команду. Напомним, накануне ряд СМИ сообщил, что Джанни Де Бьязи вошел в расширенный список кандидатов на пост наставника … vestikavkaza.ru »

2021-12-29 21:59

Доктор Мясников развеял популярные у россиян мифы о похмелье

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» в преддверии Нового года развеял популярные у россиян мифы о похмелье. В частности, он высказался об эффективности обезболивающих, смешивании спиртных напитков и опасности алкоголя для жизни. lenta.ru »

2021-12-28 09:16

"Наши ментальные традиции": Доктор Комаровский развеял популярный миф о лечении ОРВИ

Медик отметил, что именно во время этого заболевания холод оказывает полезный эффект. По его словам, он облегчает общее состояние, а также положительно воздействует на миндалины. life.ru »

2021-12-27 20:40

Комаровский развеял популярный миф о лечении ОРВИ

По словам врача и телеведущего Евгения Комаровского, в большинстве стран при лечении простуды медики не советуют избегать употребления жидкости в холодном виде. versia.ru »

2021-12-27 16:44

Иммунолог развеял миф о распространителях омикрон-штамма

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, почему человек без симптомов омикрон-штамма коронавируса никогда не станет суперраспространителем. По его словам, именно такие симптомы, как кашель, чихание и прочие являются основным условием распространения вируса. fedpress.ru »

2021-12-27 14:24

Доктор Комаровский развеял популярный миф о лечении ОРВИ

Врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял популярный миф о лечении ОРВИ. В посте, опубликованном в Instagram, он объяснил, что не стоит при простуде избегать питье холодных напитков. «Как раз именно при ОРВИ, когда боль в горле, холод на миндалины очень облегчает состояние», — отметил доктор. lenta.ru »

2021-12-27 14:16

Аксенов придумал, как привить россиян от коронавируса и развеял мифы о зарплатах чиновников

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Губернатор Крыма Сергей Аксенов поделился своими идеями о том, как спровоцировать спрос населения на вакцинацию от коронавируса. По его мнению люди захотят привиться очень дефицитной вакциной. fedpress.ru »

2021-12-27 10:42