Результатов: 1073

Военкор Коц развеял американский фейк о деревянных РСЗО HIMARS на Украине

Распространяя слухи о деревянных макетах РСЗО HIMARS, по которым якобы российские военные расходуют свои боеприпасы, представители США пытаются минимизировать репутационные риски в связи с большими потерями данного вида вооружений в ВСУ. riafan.ru »

2022-9-1 19:41

Врач с Первого канала развеял популярные мифы о простуде

Врач-иммунолог Андрей Продеус развеял популярные мифы об ОРВИ. В своем Telegram-канале специалист рассказал, какие способы лечения от «обычной простуды» не только бесполезны, но могут и навредить. В частности, доктор высказался о лечении ОРВИ антибиотиками и противовирусными препаратами. lenta.ru »

2022-8-29 19:14

Путин развеял слухи об отмене выборов

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой. Глава государства подчеркнул, что для обеспечения «крепкого тыла» необходима развивающаяся демократическая политическая система. fedpress.ru »

2022-8-20 21:34

Геолог Попов развеял мифы о Гром-камне, на котором стоит Медный всадник в Петербурге

Геолог Георгий Попов развеял мифы о Гром-камне, на котором установлен Медный всадник в Санкт-Петербурге. Так, считается, что пьедестал знаменитого памятника Петру I представляет собой монолит гранита рапакиви, осколки которого расположены на берегу Финского залива, но специалисты уже опровергли данный факт. life.ru »

2022-8-18 15:04

Врач Продеус развеял миф об укреплении иммунитета во время отпуска на море

Отпуск у моря наивно считать панацеей для формирования иммунитета, предупредил иммунолог-аллерголог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус. Он отметил, что укрепление иммунитета — задача, которую надо решать ежедневно. lenta.ru »

2022-8-17 18:03

Врач с Первого канала развеял два популярных мифа об аллергии

Врач-иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус развеял два популярных мифа, связанных с аллергией. В ролике, опубликованном в его Telegram-канале, специалист заявил, что аллергии на лактозу и глютен не существуют. lenta.ru »

2022-8-16 08:30

Врач развеял популярный миф о способе бросить курить

Эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев объяснил, что люди, которые бросают курить, начинают заедать стресс из-за отказа от ритуала, который приносил им удовольствие, что сопровождается набором веса, однако, по его словам, употребление полезной еды не поможет решить данную проблему. lenta.ru »

2022-8-13 21:33

Стоматолог развеял популярные мифы о вреде брекетов

Стоматолог Бекзод Ганиев рассказал, почему не стоит бояться ставить брекеты даже во взрослом возрасте. По его словам, о брекет-системах существует множество ложных мифов. Он развеял популярные заблуждения и объяснил, что ставить брекеты для красивой улыбки никогда не поздно. lenta.ru »

2022-8-12 14:42

IT-специалист развеял популярный миф о банковских картах

Привычка носить банковскую карту в чехле смартфона никак не влияет на работоспособность банковского пластика. В беседе с «Лентой.ру» доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин развеял миф о размагничивании карт телефонами. lenta.ru »

2022-8-12 07:30

Врач развеял популярные мифы о татуировках

Врач-кардиолог Денис Синкевич развеял популярные мифы о татуировках, которые ходят в Сети и среди тех, кто хочет заиметь рисунок на теле, но не решается. Он обратил внимание, что заразиться вирусами при посещении сертифицированного салона практически нереально, так как там соблюдают все меры медицинской безопасности. lenta.ru »

2022-8-11 17:57

Пушков развеял мечты Запада ввести всеобъемлющие санкции против России

Несмотря на многочисленные попытки, государствам коллективного Запада не удается ввести всеобъемлющие санкции против России. Такое мнение высказал член Совета федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-7-23 00:25

Невролог развеял популярный миф о том, что нервные клетки не восстанавливаются

Во время сна происходит не только обработка информации, но и восстановление нервных клеток: нейроны, которые отжили свой срок, растворяются, а на их месте образуются новые. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал врач-невролог Павел Хорошев. life.ru »

2022-7-22 16:03

Врач развеял популярный миф из детства о жвачке

Врач-гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов развеял популярный миф из детства о жвачке. Он заявил, что этот продукт выйдет из организма естественным путем, если его проглотить, и не сможет прилипнуть к стенкам кишечника и навредить организму, поскольку производитель предусмотрел этот риск. lenta.ru »

2022-7-17 05:26

Военный эксперт Сивков развеял миф о превосходстве западного вооружения

Отечественные СМИ уделяют слишком много внимания западному вооружению, поставляемому на Украину. Однако в реальности в нем нет ничего выдающегося, заявил доктор военных наук, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. riafan.ru »

2022-7-16 08:42

Тренер Хачатрян развеял миф об эффективности эспандера для наращивания силы пальцев рук

Занятия с кистевым эспандером совершенно бесполезны в увеличении силы пальцев и хвата, заявил персональный тренер сети спортивных клубов «ДОН-Спорт Хамовники» Самвел Хачатрян. riafan.ru »

2022-7-16 20:15

Кардиолог развеял мифы о том, что полезно для здоровья сердца

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Врач-кардиолог Заур Шугушев считает, что сохранить сердце и сосуды здоровыми помогут не выдуманные тренировки сердечной мышцы, а отказ от вредных привычек и экстремальных нагрузок. fedpress.ru »

2022-7-9 07:22

Лечится или нет: Врач развеял мифы о женском алкоголизме

Распространённое мнение о том, что алкоголизм у женщин протекает тяжелее, чем у мужчин, является мифом. Об этом в беседе с РИА ФАН рассказал кандидат медицинских наук, врач-психиатр, нарколог Игорь Куреков. life.ru »

2022-7-8 16:53

Директор Шатунова развеял слухи об ухудшении состояния здоровья вдовы певца

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Ряд СМИ сообщили о резком ухудшении состоянии здоровья супруги Юрия Шатунова. О состоянии вдовы певца директор лидера «Ласкового мая» сообщил «Пятому каналу». fedpress.ru »

2022-7-4 21:01

Премьер Албании Эди Рама развеял иллюзии Киева по поводу получения статуса кандидата в ЕС

Глава правительства Албании Эди Рама обратился к народу Украины с советом не питать иллюзий по поводу ожидаемого получения статуса кандидата в Евросоюз. argumenti.ru »

2022-6-23 13:22

Стас Пьеха развеял слухи об эмиграции в Литву к родному отцу

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Стас Пьеха никогда не был близок с отцом. Жить с ним в Литве было бы странно. Об этом артист рассказал в интервью СМИ. fedpress.ru »

2022-6-21 12:42

Врач с Первого канала развеял миф о лечении молочных зубов

Иммунолог и педиатр, один из ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус развеял миф о лечении молочных зубов. По словам врача, если не лечить молочные зубы, это может привести к ряду проблем со здоровьем. lenta.ru »

2022-6-18 20:49

"Никогда не пойдём по этому пути": Путин развеял мечты "западных друзей" о самоизоляции России

Россия никогда не пойдёт по пути самоизоляции, несмотря на ожидания западных "друзей", и будет сотрудничать со всеми, кто в этом заинтересован. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). life.ru »

2022-6-17 17:02

Доктор Мясников развеял мифы о бане

Врач и телеведущий Александр Мясников, а также эксперт по баням Сергей Беляев назвали заблуждениями мнения о том, что парение помогает похудеть, а также противопоказано людям с хроническими заболеваниями. lenta.ru »

2022-6-15 08:02

Вирусолог развеял опасения насчёт выявленной в России новой мутации "омикрона"

Академик РАН Виталий Зверев считает, что не стоит переживать насчёт появления в России новой мутации "омикрона" ВА.4, поскольку она мало чем отличается от основного штамма ВА.2. Об этом он рассказал kp.ru. life.ru »

2022-6-13 19:46

Онколог развеял мифы о наследственности рака

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Двоюродная сестра Жанны Фриске тоже сгорает от рака. Отец певицы подтвердил, что у его племянницы нашли онкологию груди 11 лет назад, но она вышла в ремиссию. Сейчас же случился рецидив. fedpress.ru »

2022-6-9 14:08

Врач развеял миф о помощи при ожогах

Врач и телеведущий Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» опроверг популярный миф о пользе льда при ожогах. По словам врача, прикладывать лед к обожженному месту не рекомендуется. «Потому что при первой фазе ожога необходимо отвести тепло от места повреждения, а лед вызывает сужение кровеносных сосудов». lenta.ru »

2022-6-9 06:06

«Но есть и хорошие новости»: ученый развеял один из страхов землян — вероятность вторжения враждебной внеземной цивилизации крайне мала

Но такие все-таки существуют. В нашей галактике может быть четыре «агрессивные внеземные цивилизации». rosbalt.ru »

2022-6-2 19:40

Врач развеял миф об эффективности витамина С в борьбе с простудой

Врач-иммунолог и коллега телеведущей Елены Малышевой Андрей Продеус опроверг распространенное мнение о пользе витамина С при простуде. По его словам, он... rosbalt.ru »

2022-5-25 14:47

Фитнес-тренер развеял миф о необходимости проходить 10 тысяч шагов для здоровья

Фитнес-тренер Роб Артур рассказал, почему не нужно зацикливаться на цели в 10 тысяч шагов в день. Специалист отметил, что эта цифра была придумана для рекламы электронного устройства. Чтобы сохранить здоровье и обеспечить прилив энергии, достаточно гулять всего 20 минут каждый день. lenta.ru »

2022-5-25 10:37

Врач развеял миф об эффективности витамина С при простуде

Врач-иммунолог Андрей Продеус развеял миф об эффективности витамина С при простуде. Специалист заявил, что витамин не может защитить от вирусов. Соответствующая публикация появилась в его личном блоге на платформе «Яндекс. lenta.ru »

2022-5-25 06:22

Онколог развеял шесть мифов о меланоме и призвал россиян не расслабляться

Врач-онколог высшей категории, онкомаммолог, врач-онкоколопроктолог, химиотерапевт, врач-онкохирург «СМ-Клиника» Михаил Пильх решил развеять главные мифы о меланоме. Он напомнил о том, что этот вид рака страшен не только обладателям светлой кожи и призвал не упустить первые симптомы. lenta.ru »

2022-5-16 13:16

Врач развеял миф о безвредности вейпов

Отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев заявил, что несмотря на то, что люди уверяют в безвредности электронных сигарет, употребление вейпов рано или поздно все-равно приведет к появлению онкологии. lenta.ru »

2022-5-15 04:15

Врач развеял миф о распространенном заболевании

Офтальмолог и доктор медицинских наук Михаил Коновалов в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале опроверг стереотип о хирургическом лечении распространенного заболевания — катаракты. Он также рассказал, что этот недуг в той или иной степени проявляется у всех людей. lenta.ru »

2022-5-12 06:03

Эндокринолог развеял миф о вреде микроволновки

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Система подогрева в микроволновой печи не делает еду вредной. Наоборот, в пище из микроволновки может сохраниться больше пользы. Об этом рассказала эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2022-5-11 10:18

Невролог развеял миф о профилактике сколиоза у детей

Остеопат-невролог Александр Евдокимов рассказал о том, в каком возрасте у детей чаще развивается сколиоз и о том, когда необходимо обращаться к врачу. По его словам, помощь ребенку нужна, когда нарушения видны невооруженным глазом. lenta.ru »

2022-5-7 20:33

Средний Урал развеял опасения Матвиенко: гвозди идут даже на экспорт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко удивилась, что в Россию импортируют гвозди, хотя страна могла бы производить их сама. Как показывает статистика по Свердловской области, здесь уже сейчас выпускают больше гвоздей, чем ввозят из-за границы. fedpress.ru »

2022-4-14 15:49

Диетолог развеял мифы о пользе тунца и авокадо в похудении

Диетолог Энкарни Перес развеял мифы о пользе «легких» продуктов, таких как тунец, авокадо и орехи в похудении. Вопреки всеобщему мнению о пользе таких ингредиентов в блюдах, специалист предупредил, что они могут быть слишком калорийны. lenta.ru »

2022-4-4 14:05

Диетолог развеял мифы о пользе тунца и авокадо для похудения

Диетолог Энкарни Перес развеял мифы о пользе «легких» продуктов, таких как тунец, авокадо и орехи, для похудения. Вопреки всеобщему мнению о пользе таких ингредиентов в блюдах, специалист предупредил, что они могут быть слишком калорийны. lenta.ru »

2022-4-4 14:05

Ведущий Первого канала развеял миф о распространенном заболевании

Врач педиатр-иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус развеял популярный миф, связанный с ветряной оспой. Видео, где специалист рассказал, какую опасность это распространенное заболевание может нести для ребенка, появилось в его личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен». lenta.ru »

2022-3-18 16:56

Художник Сафронов развеял слухи об эмиграции Пугачевой: «Ждать осталось недолго»

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Художник Никас Сафронов в беседе со СМИ прокомментировал отъезд из России Аллы Пугачевой. По мнению знаменитости, переживать по этому поводу не стоит и Примадонна скоро вернется. fedpress.ru »

2022-3-12 15:11

«Синоним всего плохого»?: Экономист развеял страхи россиян из-за возможного «дефолта»

Ситуация с зарубежными кредиторами в России похожа не на дефолт конца XX века, а на отказ большевиков выплачивать царские долги в 1921-м году, уверен экономист Денис Ракша. nsn.fm »

2022-3-10 17:25

Отек квинке от сахара? Врач развеял популярный миф об аллергии на сладкое

Важно помнить о главном отличии аллергии от псевдоаллергии. Чрезмерное употребление одного и того же продукта может грозить неприятными последствиями, предостерег медик. 5-tv.ru »

2022-2-26 04:59

Ведущий Первого канала развеял популярный миф об аллергии

Врач педиатр-иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус развеял популярный миф, связанный с аллергией на сладкое. Пост, в котором специалист ответил на вопрос, существует ли аллергия на сахар, появился накануне в его Instagram-аккаунте. lenta.ru »

2022-2-25 10:41