Результатов: 93

СК возбудит дело из-за инцидента с участником СВО, снятым с рейса по подозрению в курении

Telegram-канал Shot ранее сообщил, что перед вылетом бортпроводники почувствовали, что от мужчины сильно пахнет табаком, хотя пассажир утверждал, что не курил, в отношении него полиция составила протокол tass.ru »

2024-3-1 10:01

Россиянин открыл стрельбу по посетителям ресторана после замечания о курении

Полицейские в Славянске-на-Кубани задержали мужчину, устроившего стрельбу в одном из ресторанов города после замечания о курении в зале. В ходе конфликта с другим посетителем злоумышленник достал травматическое оружие и выстрелил из него девять раз. Никто из гостей и сотрудников не пострадал. lenta.ru »

2023-12-18 18:06

Жирков рассказал о курении кальяна в сборной России

Экс-игрок сборной России Юрий Жирков рассказал, что иногда брал кальян на сборы национальной команды. «Кальян — плохо, конечно, для многих это как сигарета. Он вредит здоровью, но что-то одно вредное нужно себе позволять», — добавил спортсмен, завершивший карьеру в 2023 году. lenta.ru »

2023-11-21 13:40

Звезда «Фабрики звезд» рассказал о курении и звонках в сауне на проекте

Российский певец, участник шестого сезона музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд» Алексей Хворостян раскрыл закулисье проекта. «Я был тем самым фабрикантом, у которого в звездном доме был свой личный мобильный телефон. lenta.ru »

2023-11-16 12:27

Россиянам рассказали, когда при курении вейпа можно умереть

В электронных сигаретах высокое содержание химикатов и ароматизаторов. Вдыхание таких курительных смесей может привести к воспалению и повреждению бронхов и лёгочной ткани. Об этом предупредила врач-терапевт Надежда Лапа. life.ru »

2023-1-19 07:59

Врач развеяла один из популярных мифов о курении

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Риск инфаркта и инсульта увеличивается на 50 % из-за курения сигарет. Совсем неважно, сколько сигарет человек выкуривает в день. Подробности рассказала кандидат медицинских наук Маринэ Гамбарян. fedpress.ru »

2022-12-23 12:23

Саакашвили ограничили в курении электронных сигарет

Лечащие врачи бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который находится в клинике «Вивамед» в Тбилиси, ограничили его в курении электронных сигарет. Об этом сообщает пенитенциарная служба Минюста Грузии. lenta.ru »

2022-12-13 22:17

Петербургский депутат Александр Рассудов раскритиковал закон о курении в коммуналках

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. В заксобрании Петербурга проголосовали в первом чтении за законопроект, который должен защитить жильцов коммуналок от кальянов, вейпов и прочих устройств для употребления никотина. fedpress.ru »

2022-12-7 12:53

Болеющего Саакашвили уличили в курении электронных сигарет

Министр Юстиции Грузии Рати Брегадзе уличил бывшего президента страны Михаила Саакашвили, в организме которого нашли мышьяк, в курении электронных сигарет. Ранее Саакашвили неоднократно жаловался на свое болезненное состояние. lenta.ru »

2022-11-30 18:17

Врач развеял популярные мифы о курении

Курение — это внешнее проявление никотиновой зависимости — болезни, внесенной ВОЗ в международную классификацию заболеваний, отметил заведующий Центра профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей МНПЦ наркологии Департамента здравоохранения Москвы, врач-психиатр-нарколог Олег Кутушев. lenta.ru »

2022-11-15 07:38

Тренер молодежной сборной России по хоккею опроверг слухи о курении на борту

Канадский авиаперевозчик провел осмотр всех членов делегации молодежной сборной России по хоккею перед вылетом из Калгари. Об этом рассказал журналистам наставник команды Сергей Зубов. nation-news.ru »

2022-1-2 20:31

Главный тренер российской молодежки опроверг информацию о курении в самолете

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Сергей Зубов опроверг информацию о курении при посадке на самолет в Канаде. «Да перестаньте, какие сигареты? Я бросил курить три года назад», — заявил он. lenta.ru »

2022-1-1 18:03

В Подмосковье водитель автобуса высадил ребенка у кладбища, обвинив в курении

В Подмосковье 12-летней девочке вечером пришлось добираться до дома пешком после того, как ее со скандалом выгнал из автобуса водитель. Все произошло вечером... rosbalt.ru »

2021-12-1 14:45

Источник в экстренных службах: неосторожность при курении стала причиной пожара, в котором пострадала Хлебникова

Неосторожность в процессе курения привела к пожару, в котором в минувший четверг, 18 ноября, пострадала заслуженная артистка РФ Марина Хлебникова. Об этом заявил сегодня источник в экстренных службах. argumenti.ru »

2021-11-19 12:26

Гузеева рассказала о воровстве папирос в детстве и курении с первого класса

Ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Лариса Гузеева призналась, что не любит вспоминать детство. По словам 62-летней телеведущей, она бы лучше «пару лет отсидела в тюрьме», чем вернулась в то время, когда ей было 24 года. lenta.ru »

2021-9-26 16:23

Россиян напугали вероятностью тромбоза при курении после прививки от COVID-19

Врач-терапевт Людмила Лапа призвала отказаться от алкоголя и сигарет в течение трех дней после вакцинации от коронавируса. По ее словам, в противном случае... rosbalt.ru »

2021-7-6 15:21

Роспотребнадзор предупредил о повышенном риске заразиться ковидом при курении

В ведомстве отметили, что эта вредная привычка сокращает жизнь мужчин примерно на 12 лет, а женщин - на 11. life.ru »

2021-5-31 03:44

Неосторожность при курении погубила трех человек

В Новосибирской области пожар унес жизни хозяина и двух его гостей, чьи тела были найдены в сгоревшем доме. По версии Следственного комитета, погубившее их возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем во время курения. vesti.ru »

2021-3-21 09:55

Курить или завязать? Что вреднее — сигареты, сигары, трубка, кальян, вейпы?

Курить кальян вреднее, чем обычные сигареты, утверждает доктор Александр Мясников. Покурив кальян, вы получите столько же вредных веществ, сколько их содержится в 1,5 пачке сигарет. Так ли это и чем дымить менее опасно? aif.ru »

2021-1-30 00:05

Пульмонолог пояснил, чем отличается кашель при коронавирусе и курении

Врач-пульмонолог Александр Карабиненко рассказал, как отличить похожий один на другой кашель при коронавирусе и кашель курильщиков. Специалист радио Sputnik... rosbalt.ru »

2021-1-14 10:41

Российская авиакомпания обвинила некурящего пассажира в курении на борту

Российская авиакомпания обвинила некурящего пассажира в курении на борту и проиграла суд. Как рассказал 37-летний Виктор Пашнюк, он летел домой из Германии и во время полета сходил в туалетную комнату. lenta.ru »

2020-12-14 20:56

Тайсон признался в курении марихуаны перед боем с Джонсом

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжёлом весе Майк Тайсон признался, что курил марихуану перед выставочным поединком с экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях Роем Джонсом. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-30 08:54

В Минздраве рассказали о рисках при курении кальяна

Курение кальянов может способствовать распространению коронавирусной инфекции, а также туберкулёза и холеры. Об этом предупредили в Минздраве России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-10 03:57

Российский врач развенчал связанный с коронавирусом миф о курении

Информация о том, что резкий отказ от курения в случае заболевания легких, в том числе при коронавирусной инфекции, может быть опасным, является мифом. Об этом рассказал врач-пульмонолог Александр Пальман. lenta.ru »

2020-6-15 18:49

Коронавирусом можно заразиться при курении

Ученый продолжают расширять знания о коронавирусе COVID-19 и способов его передачи. В Роспотребнадзоре отметили, что заразиться коронавирусом можно и при курении. Такая вероятность существует, если контактировавший с вирусом человек будет трогать сигарету грязными руками. В этом случае возможна контактная передача коронавируса. vesti.ru »

2020-5-8 14:35

Ученые объяснили, какие органы поражаются при курении электронных сигарет

Ученые из Университета медицинского центра Майнца провели исследование и выяснили, какие органы поражаются при курении электронных сигарет и вейпов, пишет <a href="https://newinform.com/197368-uchenye-rasskazali-kakie-organy-mogut-postradat-ot-para-elektronnykh-sigaret" target="_blank" rel="noopener">Newinform</a>. vm.ru »

2019-11-15 16:42

«Неосторожность при курении». Ночью в Кургане загорелась квартира в пятиэтажке

Сегодня ночью в Кургане, в поселке Механический произошел пожар в квартире пятиэтажного жилого дома znak.com »

2019-11-15 08:47

ВВС США расследуют инцидент о курении лётчиком марихуаны на ракетной базе

Это не первый случай, когда военнослужащие употребляют запрещённые вещества во время дежурства. Военно-воздушные силы США расследуют инцидент об обнаружении марихуаны на военной базе в Северной Дакоте, где расположены межконтинентальные баллистические ракеты Minuteman III (Минитмен-III), сообщает издание Task & Purpose. Читать далее... life.ru »

2019-10-24 04:20

Пойман первый нарушитель «закона о курении на балконах»

В Ставропольском крае к административной ответственности привлекли человека, нарушившего «закон о курении на балконах», вступивший в силу 1 октября 2019-го. Нарушитель случайно поджег свой балкон, площадь пожара составила 0,5 квадратного метра. lenta.ru »

2019-10-4 12:37

В России вступил в силу "закон о курении на балконах"

Допускается курение на балконах и лоджиях, если оно не создаёт угрозы пожарной безопасности. С 1 октября вступают в силу новые правила, согласно которым на балконах квартир запрещается использовать открытый огонь. Читать далее... life.ru »

2019-10-1 01:37

В России вступил в силу скандальный «закон о курении на балконах»

Постановление правительства, которое вносит изменения в правила противопожарного режима в России, вступило в силу во вторник, 1 октября. В обновленном документе отсутствует определение понятия «открытый огонь», из-за чего многие посчитали это запретом курить на балконах. lenta.ru »

2019-10-1 00:31

МЧС дало новые разъяснения о курении на балконе: Правила этого не запрещают

Ведомство отмечает, что при этом необходимо помнить об осторожности и безопасности. В МЧС РФ заявили, что новые правила не запрещают курить на балконе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-9-28 13:46

Григорий Меламедов, Закон о курении — проверка на солидарность

Вот появилась крамольная мысль не идти на Сахарова. Точнее, не мысль, а эмоция. То есть, понимаю необходимость, но засела мыслишка, мол, другие не хотят проявлять солидарность с такими, как я, — тогда и я «отомщу». Думаю, в этом главная цель закона: разобщить нас… echo.msk.ru »

2019-9-28 11:43

Сотрудника Росгвардии убили за замечание о курении в общественном месте

Сотрудника Росгвардии убили после того, как им было сделано замечание о незаконности курения в общественном месте. Убийца уже арестован. Ему выбирается мера пресечения. mirnov.ru »

2019-9-17 17:55

На Сахалине сотрудника Росгвардии убили из-за замечания о курении

Южно-Сахалинский городской суд арестовал подозреваемого в убийстве росгвардейца. Об этом говорится на сайте пресс-службы областной прокуратуры. «Рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. tvzvezda.ru »

2019-9-16 12:36

В Южно-Сахалинске сотрудника Росгвардии убили за замечание о курении

Южно-Сахалинский городской суд арестовал подозреваемого в убийстве сотрудника Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-16 10:38

На Сахалине росгвардейца убили из-за замечания о курении

В Южно-Сахалинске сотрудника Росгвардии убили из-за замечания о курении в общественном месте. Инцидент произошел в пятницу, 13 сентября. 23-летний росгвардеец скончался в карете скорой. argumenti.ru »

2019-9-16 08:51