Результатов: 85327

РБК: турфирмы заявили о повышении спроса россиян на шенгенские визы

Количество заявок на их получение превышает пропускную способность европейских консульств, а из-за очередей в официальных визовых центрах туристы стали чаще прибегать к услугам агентов tass.ru »

2024-4-21 12:50

"Вас не ждут": после Аргентины турки перестали пускать россиян в самолеты до Мексики

Российский турист пожаловался на турецкую авиакомпанию Turkish Airlines, которая отказалась пропустить его на борт самолета до Мексики social.mk.ru »

2024-4-22 12:29

Работодатели стали охотнее переобучать россиян: каких специалистов не хватает

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Нехватка рабочих рук послужила для работодателей стимулом к переобучению сотрудников. Эксперты «Авито Работы» рассказали, какие профессии самые дефицитные. fedpress.ru »

2024-4-21 11:18

Всемирная федерация тхэквондо внесла в пул тестирования россиян, отобравшихся на Олимпиаду

Квоты для участия в Играх в Париже завоевали четыре спортсмена из России tass.ru »

2024-4-21 10:08

Россиян предупредили о небезопасности публичного Wi-Fi

Не все знают, что использование публичного Wi-Fi небезопасно. О возможных угрозах россиян предупредил директор по информационным технологиям «EdgeЦентр» Сергей Липов. В беседе с «Лентой.ру» он также рассказал, как защититься от мошенников, подключаясь к общественной точке доступа. lenta.ru »

2024-4-21 08:11

Более половины опрошенных россиян столкнулись с повышением стоимости аренды жилья

Изменения коснулись не только свежих объявлений о сдаче квартир, но и действующих договоров, которые собственники жилья предложили перезаключить tass.ru »

2024-4-21 08:05

Опрос показал, сколько россиян готово отказаться от налички

Лишь каждый восьмой экономически активный россиянин готов полностью отказаться от наличных денег в пользу безналичного расчёта. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на результаты соответствующего опроса, оказавшегося в распоряжении редакции. life.ru »

2024-4-21 07:48

Россиян предупредили, что мошенники могут лишить их долгожданного отпуска

Различные мошенники активизируются с наступлением туристического сезона — в новогодние, майские праздники или летом. Эксперты рассказали корреспондентам газеты "Известия", что в некоторых случаях, чтобы завладеть деньгами доверчивого отпускника, они подделывают сайты известных туристических брендов. life.ru »

2024-4-21 04:43

В Париже в акции "Тотальный диктант" участвовали десятки россиян и французов

Победители будут награждены специальными сертификатами и подарочными книжными изданиями на мероприятиях по случаю Дня русского языка и 225-летия Александра Пушкина tass.ru »

2024-4-21 22:26

Создаётся механизм для конфискации замороженного в Европе имущества россиян

Европа криминализует обход санкций: нарушителям-физлицам грозит тюрьма, компаниям – лишение лицензии. Нововведение может распространяться не только на резидентов стран ЕС, но и на подсанкционных россиян, считают эксперты. versia.ru »

2024-4-20 14:00

Евгения Медведева заинтриговала россиян ушками и сосками

24-летняя бывшая российская фигуристка, двукратная чемпионка мира и призер Олимпийских игр Евгения Медведева заинтриговала подписчиков в своих социальных сетях любопытной фотографией social.mk.ru »

2024-4-20 11:56

Международный союз велосипедистов лишил нейтрального статуса двух россиян

Международный союз велосипедистов (UCI) лишил нейтрального статуса россиян Федора Даясова и Бориса Пономарева. Количество российских велосипедистов, имеющих нейтральный статус, сократилось до 46 человек forbes.ru »

2024-4-20 11:16

Международная федерация хоккея не включила россиян в пул допинг-тестирования

Ни одного российского спортсмена не включено Международной федерацией хоккея в новый пул допинг-тестирования. Об этом рассказала ТАСС глава медицинского департамента Федерации хоккея России Екатерина Варфоломеева. ridus.ru »

2024-4-20 08:38

Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами

В Германии заявили о нежелательности участия россиян в мероприятиях по случаю освобождения узников концлагерей. aif.ru »

2024-4-20 08:18

Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиян

Интерес к обмену заблокированными активами проявляют в основном фонды из США, ЕС и Великобритании. Заявленный спрос со стороны нерезидентов перекрыл предложение российских инвесторов. news.mail.ru »

2024-4-20 18:50

Стала известна доля недовольных своими выходными россиян

Сервис для покупки авиабилетов «Авиасейлс» провел исследование среди пользователей и выяснил, как они проводят выходные дни. Треть опрошенных россиян (порядка 30 процентов) признались, что недовольны своим времяпровождением. lenta.ru »

2024-4-19 17:41

Турэксперт Голов предупредил россиян о проблемах с местами на российских курортах

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Президент Союза туристических агентств Сергей Голов предупредил россиян о нехватке мест на российских курортах этим летом. Спасти ситуацию может только частный сектор, но он слишком сильно завышает цены. fedpress.ru »

2024-4-19 17:39

Национальный вопрос, паводки и новое кино: что ждет россиян на следующей неделе

Будьте бдительны – в России продолжаются паводки. Эта тема станет одной из ключевых и на следующей неделе. Кроме того, Владимир Путин обсудит национальный вопрос с экспертами. Он становится все более и более актуальным в свете мигрантских скандалов. fedpress.ru »

2024-4-19 17:30

Свищев: Великобритания включила здравомыслие, смягчив условия участия россиян в турнирах

Правительство Великобритании направило письмо в адрес МОК и МПК, в котором уведомило о снятии дополнительных условий проверки нейтрального статуса для российских и белорусских спортсменов перед соревнованиями на территории страны tass.ru »

2024-4-19 16:15

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов россиян в Telegram

Мошенники начали красть аккаунты россиян в Telegram c помощью сети веб-сайтов с картинками, рассказали эксперты группы компаний (ГК) «Солар», передает ТАСС nsn.fm »

2024-4-19 15:15

Британия смягчила условия участия россиян в турнирах на территории страны

Правительство Британии направило письмо в адрес Международного олимпийского комитета (МОК) и Международного паралимпийского комитета (МПК), в котором уведомило о снятии дополнительных условий проверки нейтрального статуса для российских и белорусских спортсменов перед соревнованиями на территории страны, сообщает газета The Times. vz.ru »

2024-4-19 15:07

«Токсичный код!»: Зарплаты назвали «якорем» недовольных начальниками россиян

Для большинства соискателей зарплаты остаются первым приоритетом при выборе работы, сказала в эфире НСН Ирина Святицкая, посоветовав на собеседованиях считывать с будущего руководителя код «свой-чужой».  nsn.fm »

2024-4-19 14:46

СМИ: Великобритания смягчила условия участия россиян в турнирах на территории страны

Правительство проинформирует национальные федерации об отсутствии необходимости устанавливать дополнительные условия проверки нейтральности спортсменов tass.ru »

2024-4-19 14:13

Леонид Михельсон попал в тройку лидеров среди богатейших россиян

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Главный акционер и совладелец холдинга «Сибур» занял лидирующую строчку в списке самых богатых людей России. Леонид Михельсон занял второе место с капиталом в 27 млрд рублей. fedpress.ru »

2024-4-19 13:43

ВЦИОМ: 84% россиян чувствуют себя счастливыми

Большая часть граждан страны ощущают себя счастливыми, заявила советник гендиректора Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Елена Михайлова на программе Семья. Страна. Россия в ходе международной выставки-форума Россия. vz.ru »

2024-4-19 13:29

Во ФТАР считают, что в мире вряд ли ждут возвращения россиян на турниры

По словам генерального секретаря Федерации тяжелой атлетики России Дмитрия Василенко, англосаксонский мир стал получать больше медалей tass.ru »

2024-4-19 13:07

ВЦИОМ: 84 % россиян чувствуют себя в целом счастливыми

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на международной выставке-форуме «Россия» вышел первый выпуск программы «Семья. Страна. Россия». С гостем программы, советником гендиректора ВЦИОМ Еленой Михайловой пообщалась ведущая шоу – глава комитета по политтехнологиям РАСО, исполнительный директор «Минченко консалтинг» Евгения Стулова. fedpress.ru »

2024-4-19 12:45

Опрос показал, сколько россиян доверяют Путину и одобряют его работу

Владимиру Путину доверяют 79% опрошенных россиян, а одобряют его работу на посту президента 77,6% респондентов. Таковы результаты опроса, опубликованные в пятницу, 19 апреля, на сайте ВЦИОМа. Уровни положительной оценки работы премьер-министра и правительства за последнюю неделю составили 54,1% и 54 % соответственно. life.ru »

2024-4-19 12:04

Уже более тысячи россиян не пустили на рейсы в Латинскую Америку из Стамбула

Около тысячи россиян не пустили на рейсы в Латинскую Америку из Стамбула за последние месяцы, пишет SHOT. Последнюю "партию" из почти 30 человек, рассчитывавшую вылететь бортом Turkish Airlines, развернули несколько дней назад. life.ru »

2024-4-19 10:19

Мошенники крадут Telegram-аккаунты россиян через масштабную сеть сайтов с картинками

В группе компаний "Солар" отметили, что на такие сайты легко попасть в поиске, тем более что сами мошенники уделяют много внимания поисковой оптимизации для своих ресурсов tass.ru »

2024-4-19 09:54

Опрос: 56% россиян готовы сменить работу из-за токсичности начальников

Больше половины (56%) россиян заявили о готовности сменить свое нынешнее место работы из-за токсичности начальства, пишет «Коммерсант» со ссылкой на исследование аналитиков кадровой компании UTEAM и облачной CRM-системы для рекрутинга Talantix nsn.fm »

2024-4-19 08:28

Ипотека и высокие цены «душат» россиян. Европа снова закупает газ из России. Появится новый маткапитал: Главное к 21:00

«Россиян задушили ипотеками, налогами, высокими ценами»: В Госдуме сделали жесткое заявление Санкции отменяются? ЕС наращивает поставки российского газа В России появится новый маткапитал. kapital-rus.ru »

2024-4-19 21:00

Песков назвал незаконными аресты недвижимости россиян за рубежом

Аресты собственности российских граждан за рубежом незаконны и подрывают правовые основы государства, посягнувшего на чужое имущество, в частности, речь идет о нарушениях со стороны Франции. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-4-18 15:11

Песков: Франция нарушает свою правовую систему, арестовывая собственность россиян

Французские власти, арестовывая собственность российских граждан, нарушают основы своей же правовой системы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Любое посягательство на частную собственность «является нарушением любых законов», французские власти подрывают основы своей правовой системы, заявил Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 13:14

Жалобы россиян на выселение "в интересах Украины" назвали враньем

Власти Невинномысска прокомментировали распространившуюся в соцсетях видеозапись, на которой жители дома на улице Чайковского заявили, что их выгоняют из квартир из-за признания дома аварийным social.mk.ru »

2024-4-18 12:37

«Привлекательная цена»: Россиян предупредили о мошенниках при покупке машин онлайн

Злоумышленники могут воспользоваться новой схемой продаж, которая привлечет россиян более выгодными ценами, заявил НСН Ян Хайцеэр. nsn.fm »

2024-4-18 11:35

«Россиян задушили ипотеками, налогами, высокими ценами»: В Госдуме сделали жесткое заявление

Парламентарий рассказал, что с самого детства его мама всегда ставила своей целью научить его трудиться и любить все живое. По этой причине, уточнил депутат Госдумы, он всегда на первый план ставил заботу о гражданах. kapital-rus.ru »

2024-4-18 11:25