Результатов: 277

The Local: муж члена Шведской академии сливал имена будущих нобелевских лауреатов по литературе

Муж члена Шведской академии слил имена как минимум семи будущих лауреатов Нобелевской премии по литературе, в том числе Боба Дилана в 2016 году, сообщает The Local. Как отмечает издание, мужчина также обвиняется в сексуальных домогательствах и финансовых махинациях. russian.rt.com »

2018-4-11 04:55

Члены Шведской академии покидают ее из-за секс-скандала и утечек

В Шведской академии, представители которой выбирают лауреатов Нобелевской премии по литературе, произошел раскол. Несколько участников престижного научного объединение покинули его из-за громкого скандала. vesti.ru »

2018-4-11 01:18

Три члена присуждающей Нобелевскую премию Шведской академии отказались от работы в ней

Поводом для ухода могли стать обвинения в сексуальных домогательствах, предъявленные одному из известных культурных деятелей страны tass.ru »

2018-4-6 19:05

В присуждающей Нобелевскую премию Шведской академии произошел раскол

В пятницу три члена Шведской академии, которая присуждает Нобелевскую премию в области литературы, заявили, что покидают учреждение в знак протеста, сообщает Svenska Dagbladet. Академию покинули писатели Клас Эстергрен, Челль Эспмарк и Петер Энглунд. vz.ru »

2018-4-6 18:58

Жизнь маньяков в шведской тюрьме: круассаны, музыкальная студия, бассейн

Заключенный одной из шведских тюрем Абрахам Укбагабир недавно потребовал, чтобы его регулярно выводили в кафе и в торговые центры social.mk.ru »

2018-3-29 19:40

Изобретатель Nautilus рассказал, зачем изувечил тело шведской журналистки

Датский изобретатель Петер Мадсен рассказал, зачем он расчленил журналистку Ким Валль на своей подводной лодке Nautilus. Он сообщил, что проткнул труп в нескольких местах отверткой, "чтобы там не скопились газы", прежде чем расчленить его и выбросить в море. tvc.ru »

2018-3-22 10:08

Как в шведской Лапландии ловят сачком много рыбы

Этой статьей мы продолжаем серию публикаций, посвященных кулинарным и гастрономическим традициям разных стран и народов. Здесь вы не найдете каких-то конкретных рецептов, зато узнаете много нового и даже неожиданного из мира еды и напитков. vm.ru »

2018-3-19 11:32

Армию Грузии научат шведской обороне

Стокгольм с будущего года подключится к традиционным ежегодным учениям, проводимым НАТО и Грузией, заявил в Тбилиси министр обороны Швеции Петер Хультквист, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-3-6 14:48

Раскрыты подробности пыток журналистки перед убийством на подлодке

В обвинительном заключении, предъявленном датскому изобретателю Петеру Мадсену, раскрыты ужасающие подробности убийства шведской журналистки Ким Валль, передает Reuters . По мнению прокурора, Мадсен тщательно планировал преступление. tvzvezda.ru »

2018-1-24 02:46

В прокуратуре Копенгагена раскрыли подробности убийства шведской журналистки Ким Уолл

Прокуратура Копенгагена обнародовала детали гибели шведской журналистки Ким Уолл, в убийстве которой подозревается владелец частной подводной лодки Nautilus Петер Мадсен.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-23 18:08

Экс-посол Швеции: война с Россией означала бы конец для шведской нации

Нет абсолютно никаких доказательств того, что Москва вынашивает какие-либо агрессивные планы по отношению к странам ЕС и НАТО, что делает абсолютно некорректным срйкота Москве, Швеции стоит начать работать над восстановлением доверия между двумя народами, руководствуясь примером Финляндии. russian.rt.com »

2018-1-17 22:41

Задушил или перерезал горло: предъявлены обвинения предполагаемому убийце шведской журналистки

Датскому изобретателю Петеру Мадсену предъявили обвинения в убийстве 30-летней шведской журналистки Ким Валь incident.mk.ru »

2018-1-16 17:26

Создателя подлодки Nautilus обвинили в убийстве шведской журналистки

Владельцу подлодки Nautilus Петеру Мадсену, который сознался в расчленении шведской журналистки, выдвинуты обвинения в её убийстве. Об этом сообщает Associated Press. Отмечается, что Мадсена обвиняют в убийстве и непристойном обращении с телом журналистки. life.ru »

2018-1-16 15:59

В шведской полиции назвали причину взрыва у метро в Стокгольме

В шведской полиции заявили, что взрыв у метро «Ворбю горд» в районе Худдинге в Стокгольме мог произойти из-за старой ручной гранаты.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-7 20:30

Секс по бумажке: в шведской семье появились новые правила

Парламент Швеции одобрил закон "О согласии на секс", который предписывает получить устное, а лучше письменное согласие партнера прежде, чем вступить с ним в интимную связь. В противном случае половой акт могут приравнять к изнасилованию. vesti.ru »

2017-12-21 14:06

Полиция Дании выловила в море вторую руку расчлененной шведской журналистки

Датские военные водолазы обнаружили на дне бухты Кеге человеческую руку, которая может иметь отношение к делу о подлодке Nautilus и гибели шведской журналистки Ким Валль. riafan.ru »

2017-11-29 19:30

В Дании нашли руку убитой шведской журналистки

Полиция Копенгагена сообщила, что утром в бухте Кёге водолазы нашли еще одну человеческую руку, которая может иметь отношение к делу о подлодке UC3 Nautilus и гибели шведской журналистки Ким Валль. vesti.ru »

2017-11-29 16:50

В море нашли руку, которая может принадлежать погибшей шведской журналистке

Датские дайверы обнаружили в море в окрестностях Копенгагена отрубленную человеческую руку. Предположительно эта часть тела принадлежит 30-летней шведской журналистке Ким Валль, которая погибла на борту частной подводной лодки "Наутилус" летом 2017 года. vesti.ru »

2017-11-22 14:10

В море близ Копенгагена нашли руку расчлененной шведской журналистки

Недалеко от Копенгагена в море дайверы обнаружили руку, которая может принадлежать расчлененной шведской журналистке Ким Валль, в убийстве которой подозревается создатель частной подводной лодки Nautilus Петер Мадсен incident.mk.ru »

2017-11-22 13:54

СМИ: Дайверы нашли в море руку шведской журналистки

В море, недалеко от Копенгагена, дайверами обнаружена рука, которая может принадлежать расчленённой журналистке Ким Уолл, в убийстве которой подозревается владелец частной подводной лодки Nautilus Петер Мадсен. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-22 13:26

Акции "МегаФона" рухнули на 5% на новостях о выходе из оператора шведской Telia

Шведская телекоммуникационная компания Telia продает 19% акций "МегаФона" Газпромбанку за 60,4 млрд рублей. Эта новость обрушила стоимость акции оператора на 5% — до 543,8 рубля. dp.ru »

2017-10-31 10:35

Изобретатель из Дании признался в расчленении тела шведской журналистки Ким Валль

Датский инженер-изобретатель и собственник подлодки Nautilus Петер Мадсен, который подозревался в убийстве шведской журналистки Ким Валль, признался в том, что расчленил ее тело, а после этого выбросил в море. Об этом информирует в понедельник Reuters со ссылкой на сообщение датской полиции.

Мадсен рассказал, что журналистка умерла в результате отравления угарным газом на подлодке.

Как напоминает "Газета.Ру", 10 августа Валль приехала на подлодку Мадсена, чтобы взять у него интервью. Но подлодка затонула, а ученому удалось спастись.

kapital-rus.ru »

2017-10-30 16:52

Изобретатель Мадсен сознался в расчленении тела шведской журналистки

Датский изобретатель, владелец затонувшей подводной лодки "Наутилус", сознался в расчленении тела журналистки, но заявил, что не убивал ее. ntv.ru »

2017-10-30 16:06

Подозреваемый в убийстве шведской журналистки датчанин отказывается от общения со следствием

Датчанин Петер Мадсен, которого подозревают в убийстве шведской журналистки Ким Валль, отказался от общения со следствием.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-12 05:21

Подозреваемый в убийстве шведской журналистки отказался от общения со следствием

Датчанин Петер Мадсен, подозреваемый в убийстве шведской журналистки Ким Валль, отказался от общения со следствием. Следователь полиции Копенгагена Йенс Моллер Йенсен отметил, что подозреваемый «просто не хочет» разговаривать с ними. lenta.ru »

2017-10-12 03:40

Полиция нашла голову и ноги пропавшей в Дании шведской журналистки

Полиция Дании обнаружила фрагменты тела шведской журналистки Ким Валль, которая погибла во время плавания на подлодке Nautilus. riafan.ru »

2017-10-7 14:52

Полиция Дании нашла голову и ноги пропавшей шведской журналистки

Водолазы обнаружили фрагменты тела шведской журналистки Ким Валль, погибшей в августе во время плавания на подлодке «Наутилус». Из моря подняли голову и ноги девушки. Они были упакованы в пластиковые пакеты вместе с тяжелыми кусками металла — по мнению следствия, для того чтобы затопить фрагменты тела на дне. lenta.ru »

2017-10-7 12:45

В РАН объяснили поджог шведской мечети «антиисламским фактором»

В Швеции сожжена мечеть. Эксперт НСН высказал мнение, что при расследовании инцидента нельзя исключать влияния антиисламских настроений.   nsn.fm »

2017-9-26 14:36

Датский изобретатель рассказал свою версию гибели шведской журналистки на его подлодке

Датский изобретатель, которого обвиняют в смерти журналистки из Швеции, раскрыл подробности гибели женщины. nation-news.ru »

2017-9-6 22:40

Создатель частной подлодки рассказал подробности о смерти шведской журналистки

Петер Мадсен, владелец частной подводной лодки Nautilus, затонувшей недалеко от Копенгагена 11 августа, рассказал подробности о смерти шведской журналистки Ким Уолл, в убийстве которой он обвиняется. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-5 21:14

Владелец подлодки "Наутилус" раскрыл подробности гибели шведской журналистки

Датский изобретатель Петер Мадсен, которого обвиняют в убийстве шведской журналистки Ким Валль, впервые рассказал о произошедшем на борту подлодки "Наутилус". ntv.ru »

2017-9-5 17:49

Датского изобретателя обвинили в надругательстве над трупом шведской журналистки

Датчанин Петер Мадсен обвиняется в надругательстве над телом шведской журналистки Ким Валль. По версии стороны обвинения, женщина погибла во время прогулки на подлодке, после чего Мадсен расчленил ее труп и выбросил его в море. versia.ru »

2017-8-25 18:50

Владельца подлодки "Наутилус" обвинили в осквернении тела шведской журналистки

Полиция Дании предъявила изобретателю Петеру Мадсену обвинение в осквернении тела шведской журналистки Ким Валль. ntv.ru »

2017-8-25 18:00

К четвертованному телу шведской журналистки был привязан кусок металла

Датская полиция сообщила новые подробности о расследовании дела о гибели шведской журналистки Ким Валль, пропавшей после крушения частной подлодки и найденной изуродованной через несколько дней incident.mk.ru »

2017-8-23 16:52

Полиция подтвердила обнаружение обезглавленного тела шведской журналистки

Датская полиция объявила, что найденное женское тело принадлежит пропавшей шведской журналистке Ким Уолл. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters. Процедура опознания затруднялась тем, что у трупа, выброшенного на датский берег ... regions.ru »

2017-8-23 14:52

Полиция подтвердила обнаружение обезглавленного тела шведской журналистки

Датская полиция объявила, что найденное недавно женское тело принадлежит пропавшей шведской журналистке Ким Уолл. Процедура затруднялась тем, что у трупа, выброшенного на датский берег, отсутствовали голова, руки и ноги. lenta.ru »

2017-8-23 11:21

Тело пропавшей с подлодки шведской журналистки идентифицировали

Принадлежность найденного женского тела пропавшей с подлодки Nautilus шведской журналистке Ким Валль установили по ДНК, сообщили в полицейском управлении Копенгагена. По данным полиции, предоставленные родственниками погибшей образцы ДНК совпали с образцами обнаруженного тела, передает ТАСС. vz.ru »

2017-8-23 10:14