Результатов: 277

Nord Stream Race 2019. У "Левиафана" серебро на шведской воде

Гонками на марине столицы Швеции продолжилась международная регата Nord Stream Race 2019, в которой участвуют пять лодок яхт-клубов балтийских стран. Представляющая Россию московская команда "Левиафан" взяла второе место в прибрежных гонках около Стокгольма. vesti.ru »

2019-6-30 14:40

Швеция добивается ареста забравшего детей из шведской приемной семьи россиянина

В начале апреля Денис Лисов и три его дочери были задержаны польскими пограничниками в международном аэропорту Варшавы tass.ru »

2019-6-22 17:45

В Шведской коммуне на здании администрации появился флаг СССР

Неизвестные подняли флаг СССР над зданием администрации в шведской коммуне Тюбэ, передает газета Expressen. Инцидент произошел утром 17 июня. Уточняется, что первым, кто обнаружил советский флаг, был 80-летний Бьерн Ярвхеден. tvzvezda.ru »

2019-6-18 08:31

В шведской коммуне подняли флаг СССР

Над зданием муниципалитета в шведской коммуне Тэбю в понедельник утром подняли флаг Советского Союза вместо флага комунны. Сообщается, что сделать это мог только кто-то из работников муниципалитета. lenta.ru »

2019-6-17 16:24

В ОНК прокомментировали ситуацию с бездомной шведской писательницей

Секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников навестил 58-летнюю шведскую писательницу Мию Йоханссон в отделе МВД по району Дорогомилово. Он рассказал в беседе с RT, что во вторник, 4 июня, будет судебное заседание по делу о высылке Йоханссон в Швецию. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-4 15:32

Юрист оценил запрос шведской прокуратурой ордера на арест Ассанжа

Юрист-международник, почётный адвокат России Валерий Ванин прокомментировал RT решение прокуратуры Швеции запросить у окружного суда Уппсалы ордер на заочный арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-20 10:20

Конкурент Овечкина, легенда шведской сборной и самый талантливый юниор: с кем могут столкнуться россияне на ЧМ по хоккею

До старта чемпионата мира по хоккею в Словакии остаётся одна неделя. Хотя многие команды ещё не объявили свои составы на турнир, уже известны имена некоторых звёзд, которые выступят за свои сборные. russian.rt.com »

2019-5-3 17:07

Забравшего детей из шведской приемной семьи россиянина могут арестовать в Польше

Дениса Лисова обвиняют в том, что он самовольно забрал дочерей, ранее переданных в приемную семью органами ювенальной юстиции, и вывез их из Швеции tass.ru »

2019-4-16 14:47

Шведской семье подложили наволочки со свастикой и Гитлером

Семья Челльгарн из шведского города Филипстад пожаловалась на рисунок на постельном белье, которое им доставили из онлайн-магазина Joom. Челльгарны заказали четыре наволочки с изображением роз, однако вместо цветов обнаружили портреты Адольфа Гитлера, Бенито Муссолини и свастику. lenta.ru »

2019-3-26 21:29

Глава шведской военной разведки: присутствие России на Балтике стало качественнее

Гуннар Карлсон отметил, что РФ активно инвестирует в оружие дальнего радиуса действия, и привел в пример ракетный комплекс "Искандер" tass.ru »

2019-3-20 14:03

Сотрудник шведской компании задержан по подозрению в шпионаже в пользу России

В Стокгольме сотрудник одной из шведских высокотехнологичных компаний задержан по подозрению в шпионаже в пользу России, передает РБК znak.com »

2019-2-27 11:54

Секретарь присуждающей Нобелевскую премию по литературе Шведской академии уходит с поста

Шведская академия решила, что были объективные причины для его досрочного прекращения работы tass.ru »

2019-2-26 17:19

Российские эксперты усомнились в шведской версии гибели группы Дятлова

Выдвинутая шведскими исследователями версия гибели группы туристов под руководством Игоря Дятлова в горах Северного Урала в 1959 году была поставлена под сомнение российскими специалистами. versia.ru »

2019-2-17 18:41

Подписчики шведской блогерши заметили следы фотошопа на снимках в "Инстаграме"

Шведский тревел-блогер Джоанна Олсен оказалась в центре скандала после того, как её подписчики заметили, что девушка поменяла фон на нескольких фотографиях. Теперь многие из них уверены, что девушка намного чаще прибегала к помощи фотошопа. Об этом сообщает Mirror. Читать далее... life.ru »

2018-12-23 00:18

На шведской секретной подводной базе поймали шпионов, но не из России, а из НАТО. Колонка Владимира Тулина

Сверхсекретную военную базу в Швеции «посетили» аквалангисты из стран НАТО. А теперь представьте, что началось бы, если бы это были русские? riafan.ru »

2018-12-17 13:19

При задержании иностранцев на шведской военной базе произошла стрельба

Двое иностранных граждан проникли на территорию шведской военной базы Муске, которая расположена на одноименном острове. Инцидент произошел в ночь на 2 декабря. Как передает Aftonbladet, со ссылкой на вооруженные силы Швеции, посторонних на территории объекта обнаружил охранник. tvzvezda.ru »

2018-12-3 10:36

Российская сборная уступила шведской в матче Лиги наций

Поражением российской команды завершилась встреча со шведской сборной в рамках матча Лиги наций УЕФА в группе 2. Шведские футболисты обыграли россиян со счетом riafan.ru »

2018-11-21 00:34

Исследования с русским акцентом. Data Matrix заключила договор со шведской Cereno Scientific на исследования лекарств

Петербургская фирма Data Matrix заключила договор со шведской компанией Cereno Scientific на проведение клинических исследований лекарств на несколько миллионов евро. dp.ru »

2018-11-16 07:31

Санкции США против России ударили по шведской промышленности

США, решив ввести санкции в отношении России, ударили по шведской промышленности, то есть по производящему первичный алюминий заводу Кубал, который принадлежит российскому бизнесмену Олегу Дерипаске. nation-news.ru »

2018-10-23 10:47

Мужа члена Шведской академии посадили на два года за изнасилование

Шведский суд признал фотографа Жан-Клода Арно, супруга члена Шведской академии Катарины Фростенсон, виновным в изнасиловании. Его приговорили к двум годам лишения свободы. Арно признали виновным в изнасиловании жертвы, которое произошло в ночь на 6 октября 2011 года. Имя жертвы не раскрывается. lenta.ru »

2018-10-1 12:41

Лидер шведской оппозиции предложил правительству страны уйти в отставку

Лидер оппозиционного правоцентристского альянса Ульф Кристерссон предложил красно-зелёному правительству по итогам прошедших в Швеции парламентских выборов уйти в отставку.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-10 01:19

Дегтярев обсудил экологию с представителями шведской компании

Кандидат на должность мэра Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев провел встречу с представителями шведской компании для обсуждения экологии столицы и переработки мусора. tvc.ru »

2018-8-27 14:48

SRF: для отражения угрозы с востока шведской армии одних добровольцев уже мало

Шведы видят в России всё большую угрозу, и в этом году в стране вновь ввели воинский призыв, сообщает SRF. Возвращение обязательной службы и строительство военных объектов на острове Готланд — так в Швеции хотят показать Москве свою решимость остоять свои рубежи. russian.rt.com »

2018-8-24 23:12

Топ-менеджера филиала шведской компании в Москве подозревают в неуплате 67 млн рублей НДС

По версии следствия, один из руководителей компании заключал фиктивные договоры с фирмами-однодневками на поставку продукции, после чего вносил ложные сведения в отчетность организации tass.ru »

2018-8-15 12:31

Россию заподозрили в распространении ложной информации в шведской прессе

Российские спецслужбы стоят за кибератаками против некоторых шведских СМИ. Об этом пишет Buzzfeed со ссылкой на секретную американскую депешу. «Российские... rosbalt.ru »

2018-8-11 20:49

СМИ: В шведской тюрьме избили исполнителя стокгольмского теракта

Находящийся в шведской тюрьме Кумла исполнитель стокгольмского теракта Рахмат Акилов был избит другим заключённым.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-10 01:12

FIFA завела дело на представителей сборной Германии из-за неприличных жестов в адрес шведов

FIFA открыла дисциплинарное дело против двух футбольных чиновников, представляющих национальную сборную Германии на ЧМ-2018. Оно связано с инцидентом, произошедшим в матче против Швеции. Как сообщает Р-Спорт , предметом внимания FIFA стали пресс-секретарь немецкой сборной Ульрих Фойгт и менеджер Немецкого футбольного союза Георг Бехлау. tvzvezda.ru »

2018-6-25 23:45

Сборная Германии извинилась за жесты после победы над шведами

Сборная Германии по футболу принесла извинения шведскому тренеру Янне Андерссону и сборной Швеции за некорректное поведение ряда игроков после своей победы. «Это была эмоциональная игра», говорится в заявлении немецкой сборной, опубликованном в Twitter. vz.ru »

2018-6-24 13:16

Предполагаемый убийца шведской журналистки попросил смягчить ему приговор

Датский изобретатель Петер Мадсен, осужденный за жестокое убийство журналистки, не будет обжаловать приговор суда. Об этом говорится в Twitter прокуратуры... rosbalt.ru »

2018-5-7 17:58

Скандал в Шведской академии: выбирать лауреата Нобеля стало некому

Нобелевскую премию по литературе в 2018 году отменили из-за секс-скандала. Кто оказался замешан и что теперь будет со Шведской королевской академией? ntv.ru »

2018-5-4 20:01

История скандала в Шведской академии, присуждающей Нобелевскую премию. Досье

4 мая академия заявила, что не будет объявлять лауреата премии по литературе в 2018 году tass.ru »

2018-5-4 17:06

Вручение Нобелевской премии по литературе в 2018 году отменили из-за скандала

Шведская академия, отвечающая за вручение Нобелевской премии по литературе, решила не присуждать награду в этом году, а перенести ее на следующий год. Об этом говорится в сообщении Фонда Нобеля. Отмечается, что перенос не отразится на вручении награды за достижения в других сферах. tvzvezda.ru »

2018-5-4 10:50

Бегство литераторов из нобелевской комиссии по литературе стало повальным

Писатель и переводчик Сара Стридсберг подала заявление об уходе из Шведской академии, присуждающей Нобелевсскую премию по литературе, сообщается в пресс-релизе академии. «Шведская академия хотела бы проинформировать, что 27 апреля Сара Стридсберг сообщила о желании сложить с себя обязанности члена академии», передает РИА «Новости» сообщение Шведской академии. vz.ru »

2018-4-28 13:55

Владелец подлодки Nautilus получил пожизненный срок за убийство шведской журналистки

Суд признал виновным датского изобретателя и создателя подлодки Nautilus Петера Мадсена в убийстве шведской журналистки Ким Валль, ему грозит пожизненное заключение, передает BBC . По версии обвинения, Мадсен планировал убийство журналистки заранее. tvzvezda.ru »

2018-4-25 14:14

Для расчленителя шведской журналистки с Nautilus запросили пожизненный срок

Для владельца частной подводной лодки Nautilus, датского изобретателя Петера Мадсена, который обвиняется в жестоком убийстве шведской журналистки Ким Уолл, прокурор запросил наказание в виде пожизненного лишения свободы, пишет The Guardian incident.mk.ru »

2018-4-23 17:09

Скандалы из-за домогательств и утечки данных подорвали репутацию Шведской академии

В учреждении, присуждающем Нобелевскую премию, сообщили, что репутация "сильно пострадала из-за публичной огласки кризиса академии" tass.ru »

2018-4-20 19:31

Переговоры об участии шведской делегации в ПМЭФ-2018 прошли в Москве

В Москве состоялась встреча советника президента Российской Федерации Антона Кобякова с послом Королевства Швеции в России Петером Эриксоном. В ходе встречи были затронуты вопросы участия шведской делегации в Петербургском международном экономическом форуме 24-26 мая 2018 года. tvzvezda.ru »

2018-4-13 14:30

Члены Шведской академии ушли в отставку из-за громких скандалов

В центре громкого скандала - Шведская академия, присуждающая Нобелевскую премию по литературе. Многие её члены, в том числе и глава подали в отставку. Выяснилось, что супруг одной из сотрудниц - известный режиссёр Жан-Клод-Арно - в разные годы досрочно разглашал имена лауреатов. tvc.ru »

2018-4-13 12:00