Результатов: 8790

Венгерский эксперт заявил, что вступление Швеции в НАТО вынудит Россию принимать контрмеры

Руководитель неправительственной организации "Венгерский круг мира" Эндре Шимо отметил, что, интегрируя в свой состав две нейтральные страны, "НАТО стремилась нанести еще больший ущерб безопасности России, однако еще больше навредила европейской безопасности" tass.ru »

2024-2-26 22:37

В США заявили, что довольны ратификацией протокола о приеме Швеции в НАТО

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что страна ждет завершения процесса tass.ru »

2024-2-26 21:58

В Швеции считают, что членство в НАТО способствует большей милитаризации в мире

По словам председателя антивоенной организации Svenska Freds Керстин Бергео, решение властей о вступлении в альянс было принято слишком быстро tass.ru »

2024-2-26 21:42

Парламент Венгрии одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО и выбрал нового президента страны

Состоявшееся сегодня первое заседание весенней сессии венгерского парламента ознаменовалось принятием сразу нескольких важнейших политических решений. versia.ru »

2024-2-26 21:24

Парламент Венгрии ратифицировал заявку Швеции на вступление в НАТО

Парламент Венгрии ратифицировал на первом заседании весенней сессии заявку Швеции на вступление в североатлантический альянс, передает РИА Новости. По данным агентства, 188 депутатов поддержали эту инициативу во время финального голосования, и лишь шестеро парламентариев выступили против. tvzvezda.ru »

2024-2-26 21:05

В России отреагировали на одобрение Венгрией заявки Швеции в НАТО

Парламент Венгрии одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО из-за собственной выгоды, считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-26 20:17

Шольц: вступление Швеции в НАТО укрепляет оборонительный союз, безопасность Европы и мира

По словам канцлера Германии, "хорошо, что венгерский парламент одобрил присоединение" tass.ru »

2024-2-26 20:14

Премьер Швеции назвал историческим день одобрения Венгрией приема королевства в НАТО

Ульф Кристерссон отметил, что "Швеция готова взять на себя ответственность за евроатлантическую безопасность" tass.ru »

2024-2-26 19:42

Парламент Венгрии ратифицировал заявку Швеции на вступление в НАТО

Парламент Венгрии ратифицировал заявку Швеции на вступление в НАТО. Ранее премьер Орбан заявлял, что правительство призывает венгерский парламент сделать это при первой возможности. Венгрия оставалась единственной страной, которая не ратифицировала вступление Швеции в НАТО forbes.ru »

2024-2-27 19:23

Венгрия ратифицировала заявку Швеции на вступление в НАТО

Парламент Венгрии по итогам голосования ратифицировал соглашение о вступлении Швеции в НАТО. Заседание транслировалось на сайте высшего законодательного органа страны. Спикер после того, как подавляющее большинство депутатов поддержало присоединение Швеции к Североатлантическому альянсу, отметил, что решение принято, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 19:12

Венгрия разрешила Швеции вступить в НАТО

Венгерский парламент одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО. Об этом заявили на заседании, которое транслировалось на сайте высшего законодательного органа Венгрии. life.ru »

2024-2-26 19:02

Венгерский парламент одобрил вступление Швеции в НАТО

Парламент Венгрии одобрил законопроект, позволяющий Швеции вступить в НАТО, сообщает агентство Reuters. Отмечается, что Венгрия после устранения препятствий со стороны правящей партии «Фидес» стала последней из 31 страны-члена НАТО, ратифицировавшей вступление Швеции в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2024-2-26 18:58

Парламент Венгрии ратифицировал соглашение о вступлении Швеции в НАТО

Согласно заявлению движения, шиитские формирования обстреляли также противотанковыми управляемыми ракетами радиолокационную станцию в районе Рувейсат и армейскую казарму в Бираните tass.ru »

2024-2-26 18:47

Премьер Венгрии призвал одобрить заявку Швеции в НАТО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал парламент одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО. Об этом сообщает агентство Reuters. В частности, Орбан заявил, что сотрудничество в оборонной сфере Будапешта и Стокгольма и членство Швеции в альянсе укрепят безопасность Венгрии. lenta.ru »

2024-2-26 16:28

Орбан сообщил, что правительство предложило парламенту одобрить вступление Швеции в НАТО

Премьер-министр страны выразил надежду, что такой шаг укрепит совместную безопасность стран альянса tass.ru »

2024-2-26 16:19

Парламент Венгрии изберет президента страны и одобрит прием Швеции в НАТО

По данным телекомпании, его конкурентке Никки Хейли достанутся три голоса делегатов, которые будут участвовать в выборах кандидата от республиканцев на всеобщем съезде партии 15 июля в городе Милуоки tass.ru »

2024-2-26 00:02

Министр обороны Швеции Пол Йонссон прибыл в Киев и встретился с Владимиром Зеленским

Министр обороны Швеции Пол Йонссон прибыл в Киев, где провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает офис президента Украины. В ходе встречи Зеленский подчеркнул, что визит министра обороны Швеции важный знак солидарности для Киева, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-25 22:56

Венгрия закупит у Швеции четыре истребителя Gripen

Премьер-министр республики Виктор Орбан и его коллега Ульф Кристерссон подписали два соглашения об использовании и техническом обслуживании самолетов tass.ru »

2024-2-23 15:03

В Швеции заподозрили пенсионные фонды страны в финансировании ВС РФ

Член парламента Швеции Йоаким Санделл заподозрил шведский государственный пенсионный фонд Sjunde AP-fonden в косвенном финансировании Вооруженных сил (ВС) России. Об этом говорится в обращении Санделла к шведскому министру финансовых рынков Никласу Викману, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-2-23 07:00

Премьер Швеции нанесет визит в Венгрию накануне ратификации заявки о приеме в НАТО

В дальнейшем планируется внедрение технологий искусственного интеллекта в военной сфере, добавил президент РФ tass.ru »

2024-2-23 00:04

В ЕК заявили, что поддерживают вступление Швеции в НАТО и готовы оказать процессу помощь

Глава пресс-службы комиссии Эрик Мамер отметил, что процедуры вступления в альянс прописаны в договоре, и ЕС не может играть роль в этом вопросе tass.ru »

2024-2-22 15:24

Глава МИД Швеции заявил об отсутствии угрозы военного конфликта в Арктическом регионе

Тобиас Билльстрём отметил, что одной из причин для вступления королевства в НАТО стали опасения перед Россией tass.ru »

2024-2-22 15:09

Швеция предупреждает об угрозе со стороны России накануне членства в НАТО

Служба безопасности Швеции Sapo заявила, что Россия представляет угрозу ее территориальной безопасности на фоне повышенного интереса к Арктике, поскольку скандинавская страна готовится вступить в НАТО. kapital-rus.ru »

2024-2-22 07:34

SVT: поставки оружия ВСУ истощили запасы Швеции, пополнить их невозможно

Швеция не в состоянии пополнить свои оружейные запасы после поставок Украине из-за роста цен, пишет SVT. «Выделенной вооруженным силам финансовой компенсации не хватает, чтобы поштучно заменить всю поставленную технику. tvzvezda.ru »

2024-2-21 09:29

В Швеции заявили, что не могут восполнить собственные запасы после передачи оружия Киеву

Телеканал SVT сообщает, что дополнительно ситуацию осложняет то, что сейчас цены на оружие и военную технику выросли tass.ru »

2024-2-21 07:19

"Очень тяжело": В армии Швеции столкнулись с проблемой из-за поставок ВСУ

Швеция не в состоянии восполнить запасы вооружений после поставок Украине из-за роста цен, передаёт SVT, цитируя командующего шведской армией Йонни Линдфорса. life.ru »

2024-2-21 00:44

В Швеции пожаловались на последствия помощи Украине

Швеция оказалась в очень тяжелом положении из-за военной помощи Украине, заявил командующий шведскими вооруженными силами Йонни Линдфорс. В эфире телеканала SVT он пожаловался на неспособность страны восполнить запасы оружия на фоне резкого роста цен. lenta.ru »

2024-2-21 22:49

Министр обороны Швеции заявил об устойчивости войск России на Украине

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Российская армия продемонстрировала устойчивость в конфликте на Украине, заявил министр обороны Швеции Пол Юнсон. fedpress.ru »

2024-2-20 14:44

Euractiv: Министр обороны Швеции Юнсон похвалил Россию за устойчивость

Россия в конфликте на Украине «продемонстрировала определенную устойчивость». С таким заявлением выступил министр обороны Швеции Пол Юнсон. Его слова приводит Euractiv.

ridus.ru »

2024-2-20 13:43

Глава МО Швеции: Россия продемонстрировала устойчивость в ходе конфликта на Украине

Россия в ходе конфликта на Украине продемонстрировала определенную устойчивость и доказала, что способна восстанавливать свои силы и оборонно-промышленную базу, заявил глава Минобороны Швеции Пол Йонсон порталу Euractiv. vz.ru »

2024-2-20 13:06

В Швеции заявили, что РФ показала устойчивость в ходе конфликта на Украине

Министр обороны королевства Пол Йонсон отметил, что ЕС и США колеблются по вопросу долгосрочной военной поддержки tass.ru »

2024-2-20 12:00

В Венгрии заявили о готовности рассмотреть заявку Швеции в НАТО

В парламенте Венгрии рассмотрят ратификацию шведской заявки на членство в НАТО 26 февраля, сообщает Reuters. Издание ссылается на пост лидера парламентской фракции правящей в Венгрии партии «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз» Мате Кочиш, который указал о намерении голосовать по этому вопросу на ближайшем заседании. lenta.ru »

2024-2-20 11:32

В Швеции заявили, что Венгрия одобрит заявку на членство в НАТО "в кратчайшие сроки"

По словам министра обороны королевства Пола Йонсона, Швеция "готова присоединиться к альянсу", поскольку обладает "высоким уровнем операционной совместимости с другими членами НАТО" и "могла бы стать гарантом безопасности" tass.ru »

2024-2-20 11:04

В Швеции отказались считать членство в НАТО предметом переговоров

Швеция готова вести диалог с Венгрией, но членство в НАТО не может быть предметом переговоров, заявил министр обороны страны Пол Юнсон в интервью изданию Euroactiv. Он сказал о важности взаимодействия по вопросам военно-технического сотрудничества и отметил, что ратифицировать шведскую заявку как можно скорее. lenta.ru »

2024-2-20 10:49

Большинство в парламенте Венгрии предложило ратифицировать 26 февраля прием Швеции в НАТО

Лидер фракции правящей партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" Мате Кочиш направил письмо с этим предложением на имя спикера парламента Ласло Кёвера tass.ru »

2024-2-20 10:36

Премьер Швеции призвал ЕС ввести санкции против России из-за Навального

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что ЕС должен рассмотреть возможность ввести новые санкции против России из-за ситуации вокруг Алексея Навального. В произошедшем он обвинил «российские власти и лично президента Путина» и подчеркнул, что российские чиновники «должны быть привлечены к ответственности». lenta.ru »

2024-2-19 19:15

Учёные из Швеции назвали простое упражнение для тренировки полового органа

Шведские учёные из Каролинского института и Уппсальского университета назвали частые эрекции прекрасным способом укрепить мужское достоинство, так как в этом случае эректильная функция восстанавливается сама по себе. Результаты исследования публикует Science. life.ru »

2024-2-18 22:18

Орбан анонсировал скорую ратификацию соглашения о вступлении Швеции в НАТО

Парламент Венгрии ратифицирует соглашение о вступлении Швеции в НАТО в начале весенней сессии, которая откроется 26 февраля, заявил премьер Орбан. Венгрия остается единственной страной, которая пока не одобрила вступление Швеции в Североатлантический альянс forbes.ru »

2024-2-18 20:18

Орбан заявил о планах парламента Венгрии ратифицировать вступление Швеции в НАТО

Парламент Венгрии ратифицирует соглашение о вступлении Швеции в НАТО во время начала весенней сессии, которая стартует 26 февраля. Об этом сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Наш спор со Швецией близится к завершению», — заявил Орбан во время выступления, которое транслировалось национальным телевидением. lenta.ru »

2024-2-17 19:07