Результатов: 448

Успеть за минуту: как российские снайперы готовятся к конкурсу АрМИ-2021 в Белоруссии

С 22 августа по 4 сентября на территории Белоруссии пройдет конкурс АрМИ-2021 среди снайперов спецподразделений - «Снайперский рубеж». Корреспондент «Звезды» Дария Сенникова понаблюдала за подготовкой команды РФ. tvzvezda.ru »

2021-8-21 00:53

Washington Examiner: «российские снайперы расстреливают украинских солдат» в Донбассе

В Донбассе якобы действуют российские снайперы, которые убивают участников силовой операции Киева против ДНР и ЛНР. Соответствующее утверждение высказано в материале, размещенном на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2021-7-4 19:35

Нет предела совершенству: снайперы Балтфлота оттачивают умения под Калининградом

В армейском корпусе Балтфлота проходят занятия со снайперами. Мероприятия боевой подготовки затронули более трех десятков опытных снайперов, в число которых входят и инструкторы, выполнявшие задачи в Сирии. tvzvezda.ru »

2021-6-17 18:01

Донбасс сегодня: снайперы ВСУ расстреливают камеры ОБСЕ, силовики Киева дезертируют группами

Украинские силовики нанесли минометный удар по позициям ДНР для оправдания небоевых потерь. Солдаты ВСУ массово отказываются выполнять приказы. riafan.ru »

2021-6-16 18:01

«Невидимые воины»: снайперы ЦВО уничтожили условного противника на учении под Оренбургом

В ходе учения на Тоцком полигоне разведчики Центрального военного округа выявили мобильные бандгруппы «противника» и передали координаты в вышестоящий штаб. Командование приняло решение уничтожить важные цели. tvzvezda.ru »

2021-6-10 21:29

Невидимый стрелок: снайперы ЮВО тренируют поражение целей на дальних дистанциях в Ставропольском крае

Снайперы 49-й общевойсковой армии Южного военного округа приступили к учениям по отработке поражения целей на максимальной дальности. На полигоне Серноводский в Ставропольском крае стрелки учатся выполнять учебные задачи в составе снайперских пар и групп, днем и ночью с использованием ночных приборов. tvzvezda.ru »

2021-6-7 02:39

Разрушительная сила: как снайперы ЗВО повышают квалификацию под Петербургом

В Ленинградской области курсы повышения квалификации проходят снайперы со всей страны. С разных позиций ведут огонь по мишеням, имитирующим живую силу противника и легкобронированные машины. Работают в одиночку, в паре и в группе. tvzvezda.ru »

2021-4-23 20:58

«Работают по нашим бойцам снайперы»: посетивший Донбасс Зеленский заявил, что ситуация в регионе обострилась

Ранее CIT сообщил, что скопление войск России возле границы с Украиной является максимальным с 2015 года. rosbalt.ru »

2021-4-8 19:40

Снайперы в тумане: в Челябинской области выбирают лучших стрелков ЦВО

На туманных полигонах Челябинской области выбирают лучших стрелков Центрального округа в конкурсе предстоящих АрМИ-2021 «Снайперский рубеж». На одном из этапов участники должны поразить мишени на расстоянии до 700 метров. tvzvezda.ru »

2021-4-8 10:17

Хомчак рассказал, как снайперы расстреляли украинских саперов на Донбассе

Российские оккупационные силы вели снайперский огонь в спины украинским военным с насосной станции, через которую осуществляется поставка воды как на временно оккупированную, так и на подконтрольную территорию, сказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак. gordonua.com »

2021-3-31 23:17

Самая точная «Чехарда»: как снайперы ЮВО соревнуются за путевку на всероссийский этап АрМИ

Военнослужащие Южного округа сыграли в «Чехарду». Но не просто так, а для того, чтобы пройти в следующий этап Армейских международных игр. Так называется одно из упражнений окружного этапа конкурса АрМИ «Снайперский рубеж». tvzvezda.ru »

2021-3-30 14:58

Групповая охота: горные снайперы уничтожили командиров «противника» в Карачаево-Черкесии

Горные снайперы ЮВО отработали «групповую охоту» на командиров условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. Это произошло в ходе ночных учений на полигоне Кобу-Баши, расположенном в Карачаево-Черкесии. tvzvezda.ru »

2021-3-23 17:20

Арктическая точность: снайперы Северного флота борются за путевку на АрМИ

В Мурманской области на военном полигоне отдельной мотострелковой бригады начался второй этап конкурса полевой выучки снайперских подразделений «Снайперский рубеж» в рамках АрМИ-2021. Лучшие снайперы армейского корпуса Северного флота выполнили стрельбу на зачет, в ходе которой были оценены индивидуальные качества каждого участника соревнования. tvzvezda.ru »

2021-3-19 23:50

Просочиться в порядки «противника»: снайперы ЦВО отработали уничтожение особо важных целей

Снайперы Центрального военного округа провели учения на Рощинском полигоне в Самарской области. В его ходе были уничтожены особо важные цели - артиллерийские корректировщики условного противника. Учения прошли в рамках подготовки к конкурсу «Снайперский рубеж». tvzvezda.ru »

2021-3-15 12:40

Пашиняна охраняют снайперы и светошумовые гранаты

Правительство Армении всерьез опасается беспорядков у парламента. На балконах стоят снайперы. За оградами установлены светошумовые гранаты. На грузовиках подогнаны колючие проволки. Премьер-министр Никол Пашинян уже прибыл в … vestikavkaza.ru »

2021-3-4 16:07

Снайперы ЦВО уничтожили «противника» из винтовок СВ-98 в сложных погодных условиях

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа во время тактико-специальных учений, которые прошли на полигоне Шилово под Новосибирском, уничтожили живую силу и технику условного противника с помощью снайперских винтовок СВ-98. tvzvezda.ru »

2021-3-2 08:28

Качели для лучших стрелков: снайперы Приморья соревнуются в усложненных условиях

Приморские снайперы применили современные винтовки СВ-98 и крупнокалиберные «Корды» на неопределенных дистанциях. Учения прошли на полигоне Сергеевский. Снайперы использовали подвесные платформы, напоминающие качели - они могут колебаться даже от дыхания, не говоря уже о выстреле из крупнокалиберной винтовки. tvzvezda.ru »

2021-2-25 10:20

В Таджикистане снайперы РФ отточили мастерство на новой полосе препятствий

Снайперы российской военной базы в Таджикистане оттачивают мастерство на новой полосе препятствий. Взорванный тоннель, ров, рухнувшая стена - на полигоне созданы условия, максимально имитирующие реальную обстановку. tvzvezda.ru »

2021-2-10 10:57

Вести в 20:00. Театральные снайперы: 13-летний школьник ослеп на один глаз

13-летний школьник ослеп на один глаз после посещения московского театра. Сейчас в шокирующем происшествии разбираются прокуратура и детский омбудсмен. По словам мамы подростка, во всем виноваты так называемые театральные снайперы. vesti.ru »

2021-2-9 21:10

Маскировка, прицел и «уничтожение»: снайперы ЗВО провели учения в Воронежской области

В Воронежской области снайперы общевойсковой армии Западного военного округа провели тактическое учение на полигоне Криница. Согласно легенде, снайперы прошли многокилометровый марш – бросок на лыжах в тыл условного противника, заняли выгодные позиции в районе следования колонн легкобронированных автомобилей и выполнили стрельбы на дальностях до 1500 метров с использованием прицелов «гиперон». tvzvezda.ru »

2021-2-4 01:38

Скрытность, маскировка и точность: снайперы ЗВО прошли спецподготовку в Ленинградской области

Снайперы общевойсковой армии ЗВО прошли специальную подготовку в школе снайперов Западного военного округа в Ленинградской области. Квалификацию повысили более 30 снайперов. На практических занятиях изучались приемы маскировки на местности и разведки, а также контрснайперской борьбы. tvzvezda.ru »

2021-2-3 18:09

Точно в цель: снайперы отработали стрельбу из неудобных положений в Ростовской области

На полигоне Кадамовский в Ростовской области снайперы впервые применили способ ведения прицельного огня из подвижных огневых позиций. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. Тренировки проводятся из кузовов грузовых автомобилей, что готовит снайперов к действиям в различных ситуациях, когда вести огонь необходимо из самых неудобных положений. tvzvezda.ru »

2021-1-27 12:05

Донбасс сегодня: Киев готовит херсонский сценарий в ЛНР, снайперы ВСУ подорвались на минах

ДНР под огнем тяжелых минометов ВСУ. Силы спецопераций украинской армии готовят диверсионные группы для подрывов в ЛНР. riafan.ru »

2021-1-8 19:00

Лазерный тир: снайперы ВВО отработали навыки на интерактивномстрелковом комплексе «Рубин-110»

Снайперы Восточного военного округа отрабатывают новые методы подготовки и совершенствуют приобретенные навыки ведения прицельной стрельбы в различных условиях. Занятия проводятся во всех мотострелковых соединениях Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2020-12-9 03:00

Российские снайперы постреляли из американских винтовок

В рамках российско-пакистанских учений "Дружба-2020" снайперы Вооруженных сил РФ постреляли из американских снайперских винтовок Remington 700 и M24. Кроем того, спецназовцы обменялись опытом в об области настройки оптических прицелов. vesti.ru »

2020-11-17 17:11

Снайперы ВВО вышли на позиции в костюмах «лешего» и «кикиморы»

Снайперы Восточного военного округа отработали современную тактику с использованием маскировочных костюмов «леший» и «кикимора». Благодаря им снайперская группа скрытно вышла на позиции. Костюм «кикиморы» можно использовать много раз, он состоит из множество лоскутов. tvzvezda.ru »

2020-11-6 10:52

Снайперы на крыше Белого дома и штурмовые отряды на улицах: что происходит в США после голосования

В США на финишной прямой главная политическая битва года. Там считают голоса, отданные на президентских выборах. Последние участки в 9 утра по московскому времени закрылись на Аляске. По новым данным The New York Times, у представителя демпартии - 238 голосов выборщиков, у действующего президента - 213. tvzvezda.ru »

2020-11-4 14:10

«Хирургическая» точность: снайперы ВВО попробовали новую винтовку СВ-98 в действии

На полигоне под Хабаровском работают снайперы Восточного военного округа. Цель группы - колонна боевиков на автомобилях пикап. На втором этаже здания ведут наблюдение корректировщики, они передают по связи координаты и необходимые поправки. tvzvezda.ru »

2020-11-1 09:54

Приказано уничтожить: снайперы ликвидировали «боевиков» под Новосибирском

На полигоне под Новосибирском снайперы поразили 150 различных мишеней на максимальных дальностях, которые представляли собой как движущуюся, так и замаскированную силу противника. По замыслу учений, разведка с помощью беспилотников обнаружила малые группы боевиков. tvzvezda.ru »

2020-10-29 10:33

Высокоточная стрельба: снайперы уничтожили «противника» под Хабаровском

Высокоточную стрельбу показали снайперы Восточного военного округа в Хабаровском крае. На учениях они использовали новые винтовки СВ-98. Военнослужащие на открытой местности выбрали для стрельбы здание. tvzvezda.ru »

2020-10-28 10:46

Митинг в Хабаровске: перекрытые дороги и «снайперы» на крышах

В Хабаровске, где сегодня проходит очередной митинг в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала, перекрывали центр города. Дорогу блокировали силовики... rosbalt.ru »

2020-10-11 09:34

Стрельба из укрытия: на учениях «Кавказ-2020» под Волгоградом снайперы уничтожили колонну условного врага

Снайперы Южного военного округа блокировали движение колонны условного противника в рамках учений «Кавказ-2020» на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области. Военнослужащим предстояло обнаружить врага, двигающегося под прикрытием пыльной бури. tvzvezda.ru »

2020-9-24 22:49

Снайперы ЮВО уничтожили солдат противника в рамках СКШУ «Кавказ-2020»

Снайперы мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) остановили колонну легкобронированной техники, и уничтожили живую силу условного противника огнем из крупнокалиберных винтовок АСВК и СВД передвигающихся под прикрытием пыльной бури. argumenti.ru »

2020-9-23 17:20

Снайперы ВВО отработали стрельбу с «Винторезами» в Хабаровске

Снайперы Восточного военного округа отработали стрельбу с модернизированными крупнокалиберными винтовками АСВК-М и бесшумными «Винторезами» в Хабаровске.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-21 18:10

Белорусские снайперы взяли золото в конкурсе «Снайперский рубеж»

На полигоне Брестский в Белоруссии финишировали самые высокоточные состязания Армейских международных игр. Там завершился конкурс «Снайперский рубеж». На последнем этапе нужно было проявить не только точность, но и скорострельность. tvzvezda.ru »

2020-9-4 18:46

Российские снайперы установили рекорд в стрельбе «залпом» на конкурсе «Снайперский рубеж»

В Белоруссии на полигоне Брестский в ходе проведения второго этапа конкурса «Снайперский рубеж» российская пара снайперов установила абсолютный рекорд в поражении цели залпом. Уточняется, что в упражнении «Найти и уничтожить» военные определили свои мишени и поразили их залпом за 8 секунд. tvzvezda.ru »

2020-8-31 20:24

В центре Минска замечены пулеметчики, снайперы и бронетехника

К резиденции Александра Лукашенко в центре Минска подошла колонна из еще 5 БТРов, опознавательные знаки на них закрашены. Но броне – бойцы с пулеметами, на крыше дворца замечены снайперы. vesti.ru »

2020-8-30 17:24

Беспилотники под прицелом: как российские снайперы осваивают навыки поражения БПЛА

Военнослужащие дислоцированной в Амурской области 35-й общевойсковой армии впервые отрабатывают ведение снайперского огня по беспилотникам. В других регионах РФ военнослужащие уже приступили к подобным тренировкам. russian.rt.com »

2020-8-18 07:02

Снайперы на крышах: завод в Минске подготовили к визиту Лукашенко (фото)

В Беларуси продолжается «политическая» забастовка на крупнейших производствах. Об этом сказано в сообщениях телеграм-канала NEXTA Live. Так,... rosbalt.ru »

2020-8-17 09:09

Снайперы ВСУ зачищают Луганск

Позиции ополченцев в районе пункта Логвиново подверглись снайперскому огню со стороны украинских вооруженных сил. Об обстреле сообщил Интерфакс, со ссылкой на заявление представителей ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). mirnov.ru »

2020-8-16 02:38

Тамбовские снайперы получили модернизированные винтовки СВ-98

Партию современных и точных винтовок СВ-98 калибра 7,62 мм получили снайперы-разведчики в Тамбовской области. Об этом сообщает 25 мая пресс-служба российского военного ведомства. Винтовка предназначена для уничтожения появляющейся, движущейся, открытой и демаскированной живой силы неприятеля, как незащищенной, так и имеющей средства индивидуальной бронезащиты. tvzvezda.ru »

2020-5-25 13:12