Результатов: 1598

В горах Южного Урала прошел дождь со снегом

ЗЛАТОУСТ, 11 сентября, ФедералПресс. В нацпарке «Зигальга» под Златоустом прошел дождь со снежной крупой. Сотрудники попробовали предсказать, какой будет погода в регионе этой зимой. fedpress.ru »

2023-9-11 12:33

"Вот и зима пришла": Магаданскую область запорошило августовским снегом

Снег в августе выпал в центральных районах Магаданской области. Об этом сообщил представитель Гидрометцентра России по региону. Местные жители делятся кадрами и интересуются: "Неужели лето — всё?" life.ru »

2023-8-8 08:25

Внезапно в августе: В немецком городе для борьбы со снегом вывели снегоуборочную технику

Мощнейший град обрушился накануне на немецкий город Ройтлинген. Осадки были настолько сильными, что для борьбы с последствиями стихии на улицы вывели снегоуборочную технику. life.ru »

2023-8-6 22:25

Асфальт в российском регионе сошел вместе со снегом

В Иркутской области снег с дорог сходит вместе с асфальтом. Об этом заявил губернатор региона Игорь Кобзев. Глава области добавил, что сам замечает проблемы с дорогами, так как часто передвигается на машине. lenta.ru »

2023-5-12 17:04

В Петербурге плюс восемь и дождь с мокрым снегом

В Петербурге в субботу, 6 мая, ожидается пасмурная погода, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление... rosbalt.ru »

2023-5-6 06:42

Петербург завалит мокрым снегом в мае

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов сообщил, что холодный атмосферный фронт накроет город уже в середине недели. В своем телеграм-канале он добавил, что самыми холодными днями станут 4 и 5 мая. fedpress.ru »

2023-5-2 13:45

Названы свердловские города, которые сильнее всего завалило снегом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Свердловский синоптик назвал города Среднего Урала, которые сильнее всего засыпало апрельским снегом. fedpress.ru »

2023-4-14 11:22

Сразу несколько районов Саудовской Аравии завалило снегом

Сразу в нескольких районах на юго-западе Саудовской Аравии неожиданно выпал снег. Больше других оказались затронуты округа Эль-Баха и Эль-Намас, сообщает телеканал Sky News Arabia. life.ru »

2023-4-12 15:13

День дурака «порадует» вологжан мокрым снегом и обильными осадками

ВОЛОГДА, 31 марта, ФедералПресс. В ночь с 31 марта на 1 апреля в Вологодской области ожидаются интенсивные осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха будет держаться на отметке около нуля градусов, сообщили в региональном управлении МЧС. fedpress.ru »

2023-3-31 18:09

Челябинскую область накроет дождь со снегом

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта, ФедералПресс. В Челябинской области в понедельник возможны гололед, а также сильные порывы ветра. В отдельных районах региона ожидаются осадки в виде снега с дождем. Об этом сообщили в челябинском гидрометцентре. fedpress.ru »

2023-3-20 08:04

Мужчина застрял на дороге в Долину Смерти и неделю питался снегом с круассанами

Полицейские в США спасли мужчину, который поехал в другой город на своем автомобиле и застрял, попав в снежную бурю. Он провел в машине неделю. Мужчину заметил пилот патрульного вертолета. Американец высунул руку в окно и помахал, чтобы дать о себе знать. lenta.ru »

2023-3-11 14:01

Пожилой американец неделю выживал в занесенной снегом машине

Математик и экс-сотрудник НАСА 81-летний Джерри Журе выехал из своего горного домика в Биг-Пайне (Калифорния), чтобы попасть к своей жене в Гарденвилль (Невада) incident.mk.ru »

2023-3-11 13:00

"Дыхание весны" в Москве сменится мокрым снегом и ветром 8 марта

В Международный женский день погода в Москве будет неприятной и мокрой. Об этом сообщил РИА "Новости" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков. life.ru »

2023-3-6 13:27

Две заблудившиеся женщины пять дней провели в занесенном снегом джипе и выжили

Две жительницы США с интеллектуальными отклонениями отправились в соседний город, чтобы поиграть в боулинг. По дороге они заблудились и не смогли найти дорогу домой. Они съехали на трассу для снегоходов и застряли. lenta.ru »

2023-3-3 10:15

Россиянам рассказали, как не оказаться "погребёнными" под снегом в своём доме

Частные дома в зимнее время подвергаются серьёзным погодным испытаниям: снегопады, температурные перепады и ветра не только ухудшают внешний вид зданий, но и угрожают безопасности жильцов. Как не допустить ошибок и не оказаться "погребёнными" под снегом в своём доме, рассказала читателям Лайфа эксперт направления "Дом и ремонт" онлайн-гипермаркета "ВсеИнструменты.ру" Яна Матлаш. life.ru »

2023-2-14 08:00

«Он нормальный?»: котики в шоке от друга, играющего со снегом

Котики с большой осторожностью относятся к снегу. Кто-то из пушистиков может спокойно кувыркаться в нём, а кто-то будет за километр обходить холодный снежный покров.

ridus.ru »

2023-1-22 14:28

Аналитики подсчитали, какие российские города сильнее всего засыпало снегом в праздники

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Эксперты сервиса «Яндекс Погода» назвали города России, в которых в новогодние праздники выпало больше всего снега. fedpress.ru »

2023-1-17 10:01

Названы самые засыпанные снегом в начале года города России

Нынешняя зима во многих регионах России выдалась богатой на снег. Эксперты сервиса "Яндекс.Погода" проанализировали, как менялась высота снежного покрова в мегаполисах, а также сколько осадков выпало в России за праздничные дни с 31 декабря по 8 января. Итоги исследования есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-1-17 07:10

В Кузбассе на засыпанной снегом улице завязли две скорые

В городе Березовский Кемеровской области в сугробе застряли две машины скорой помощи. Как сообщает «РИА Новости», улицу, где это произошло, не чистили... rosbalt.ru »

2023-1-16 16:45

Небесное удобрение: что делать со снегом на пользу кустам и деревьям

Снег — особый инструмент дачников. Он помогает защитить растения от морозов и сохранить питательные вещества. Есть несколько полезных советов, чтобы использовать зимний ресурс по максимуму. 5-tv.ru »

2023-1-16 04:00

В Гатчине задержали завалившего ребенка снегом водителя погрузчика

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. В Ленинградской области задержали водителя погрузчика, который засыпал снегом маленькую девочку. Об этом сообщили в региональном СК. fedpress.ru »

2023-1-12 23:02

Завалившему ребенка снегом в Гатчине водителю погрузчика предъявили обвинение

Водителя погрузчика, который завалил ребенка грудой снега в Гатчине, признали виновным в совершении преступления. Мужчине предъявили обвинение по двум статьям: покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом, а также оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. riafan.ru »

2023-1-13 22:59

В Ленинградской области задержали водителя погрузчика, травмировавшего ребенка снегом

В отношении него дополнительно возбудили уголовное дело о покушении на убийство малолетних tass.ru »

2023-1-12 21:02

Отец засыпанного снегом ребенка рассказал подробности произошедшего

Отец ребенка из Гатчины в Ленинградской области, которого коммунальщики на уборочной технике засыпали снегом, рассказал подробности произошедшего. Семье не предложили помощь, сообщает Telegram-канал «78 Новости». lenta.ru »

2023-1-12 17:20

Почему ребенка в Гатчине завалило снегом: разбирается СК РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял под контроль дело о заваленном снегом ребенке в Гатчине. В ведомстве напомнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2023-1-12 15:41

Видео: в Ленобласти водитель спецтехники засыпал ребенка снегом

В Гатчине Ленобласти прохожим пришлось выкапывать из сугроба ребенка. Мальчик катался со снежной горки в тот момент, когда водитель снегоуборочной техники засыпал его снегом. Мужчина просто не заметил его. ridus.ru »

2023-1-12 22:29

Видео: в Ленобласти водитель спецтехники машины засыпал ребенка снегом

В Гатчине Ленобласти прохожим пришлось выкапывать из сугроба ребенка. Мальчик катался со снежной горки в тот момент, когда водитель снегоуборочной техники засыпал его снегом. Мужчина просто не заметил его. ridus.ru »

2023-1-12 22:29

Коммунальщики из российского города засыпали ребенка снегом

Ребенок из Гатчины в Ленинградской области оказался засыпан снегом. Очевидцы утверждают, что в произошедшем виноваты водители уборочной техники, содержимое которой попало на пострадавшего. В сеть попало видео, на котором группа людей с лопатами помогает мальчику выбраться из сугроба. lenta.ru »

2023-1-12 21:00

Ребенка засыпало снегом из снегоуборочной машины в Гатчине: откапывали четыре человека

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Мальчик оказался в куче снега в Гатчине, его засыпала снегоуборочная машина. Следователи в Ленобласти разбираются в ситуации, возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2023-1-12 18:08

Людей эвакуировали вертолетом МЧС из отрезанных снегом приморских сел

Авиаторы и спасатели МЧС России эвакуировали несколько человек из отрезанных снегом от "большой земли" приморских сел. Из-за отсутствия вертолётной площадки спасательная операция проходила с воздуха. ridus.ru »

2022-12-30 03:47

Губернатор Приморья на вездеходе пробился к заблокированному снегом селу

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ночь на среду вместе со спасателями пробился на вездеходе к заблокированному снегом поселку Тимофеевка. Вместе со спасателями он доставил жителям поселка гуманитарную помощь и на месте руководит ликвидацией последствий снежного циклона. ridus.ru »

2022-12-28 04:55

В Пскове задержали трёх подростков, закидавших снегом Вечный огонь

Правоохранители задержали трёх подростков, которые 22 декабря закидали снегом Вечный огонь в сквере Павших бойцов в Пскове. Об этом говорится в заявлении областного управления МВД России. По данным ведомства, всё случилось около 16:30. life.ru »

2022-12-23 21:47