Результатов: 1598

Врачей на Сахалине завалило снегом на дежурстве: оно затянулось на третьи сутки

На Сахалине продолжает бушевать непогода: на остров обрушился мощный циклон, и уже несколько дней его заваливает снегом. Некоторые жители не могут выйти из своих домов, а кому-то, наоборот, не выйти с работы из-за огромных сугробов. versia.ru »

2024-1-26 18:32

Тоннели в снегу: как выглядит засыпанный снегом Сахалин

На Сахалине второй день бушует циклон, выпало уже более месячной нормы осадков. Жителям приходится в прямом смысле рыть тоннели, чтобы добраться в магазин или на работу. На всей территории Сахалинской области объявлен режим чрезвычайной ситуации. forbes.ru »

2024-1-25 16:12

В Татарстане семерых детей завалило снегом: прокуратура выясняет детали

КАЗАНЬ, 21 января, ФедералПресс. В гостиничном комплексе «Дубай» в Казани семеро детей оказались погребены под лавиной снега. Их удалось спасти, но один ребенок получил травмы. Прокуратура региона организовала проверку случившегося. fedpress.ru »

2024-1-21 06:42

Детей завалило снегом в российском гостиничном комплексе

Прокуратура Татарстана проводит проверку по информации о том, что в гостиничном комплексе «Дубай» Казани детей завалило снегом. Об инциденте стало известно из соцсетей. По предварительным данным, под сошедшей со склона лавиной оказались дети, игравшие во дворе гостиничного комплекса. lenta.ru »

2024-1-20 18:23

Эксперт Колодочкин предупредил водителей об опасности езды со снегом на крыше

Автоэксперт Михаил Колодочкин в беседе со «Звездой» рассказал, чем может быть опасно вождение с огромной шапкой снега на крыше. «Это опасно. В первую очередь для самого водителя. То, что она полетит в "морду" тому, кто едет за вами, - это второе дело, если ветром сдует. tvzvezda.ru »

2024-1-19 14:27

В мэрии хотят использовать фекалии екатеринбуржцев для борьбы со снегом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 января, ФедералПресс. В мэрии Екатеринбурга рассматривают возможность плавить снег за счет тепла от фекальной канализации. Об этом журналистам сообщил замглавы города Алексей Бубнов. fedpress.ru »

2024-1-19 13:03

В прорубь головой. Врач рассказала о пользе и рисках закаливания снегом

Приближаются крещенские купания и aif.ru решил разобраться в том, насколько полезно экстремальное закаливание. aif.ru »

2024-1-18 03:33

Жуков пожаловался, что его домик в Красной Поляне замело снегом: не видно крыши

КРАСНАЯ ПОЛЯНА, 17 января, ФедералПресс. Лидер группы «Руки вверх» Сергей Жуков показал гору снега и заявил, что якобы внутри находится дом. fedpress.ru »

2024-1-17 15:34

На Кубани маленький ребёнок забросал снегом Вечный огонь

В городе Абинске, расположенном на Кубани, ребёнок забросал снегом Вечный огонь, сообщили в пресс-службе краевого главка МВД. Ведомство начало проверку. life.ru »

2024-1-15 13:16

Борьба со снегом в уральских городах выходит на новый уровень: кто справляется современнее

На Урале и в Сибири вновь неожиданно наступила зима – эта шутка об уборке снега была бы смешной, но. . . Труда добавляют коммунальщикам обильные снегопады, к тому же уборку дорог ухудшают резкие перепады погоды, из-за которых после оттепели морозы превращают городские улицы в ледовые катки. fedpress.ru »

2024-1-12 04:00

Нужно ли помогать коммунальщикам бороться со снегом? За и против

Нынешняя зима уже обновила рекорды по количеству выпавших осадков. Коммунальные службы в городах не успевают расчищать ни дворы, ни проезжую часть, жители раздражены снежными завалами. Может, гражданам тоже стоит взяться за лопаты и помочь им? aif.ru »

2024-1-10 04:29

В новогодние праздники Челябинск завалило снегом

ЧЕЛЯБИНСК, 6 января, ФедералПресс. В Челябинске весь город в новогодние праздники завалило снегом, ситуацией заинтересовались сотрудники Следственного комитета. fedpress.ru »

2024-1-7 19:47

Заблокированные сугробами: Metro узнало, что делать, если автобусные остановки занесены снегом

Весь декабрь петербургские коммунальщики работают в усиленном режиме – наледь и скопление снега создают угрозу здоровью горожан. metronews.ru »

2023-12-27 17:18

Глава Карелии предложил помолиться для успешной борьбы со снегом

Необычный способ борьбы со снегом озвучил глава Карелии Артур Парфенчиков. Соответствующую просьбу он предложил гражданам направить в небесную канцелярию. versia.ru »

2023-12-25 17:25

Российский чиновник предложил помолиться для борьбы со снегом

Глава Карелии Артур Парфенчиков предложил россиянам обратиться в небесную канцелярию и помолиться для борьбы со снегом. С такой идеей он выступил во время заседания правительства республики, состоявшегося в понедельник, 25 декабря, его запись доступна в официальном сообществе российского региона во «ВКонтакте». lenta.ru »

2023-12-25 16:57

В УМВД по Псковской области показали, как подростки потушили снегом Вечный огонь

В Пскове трое подростков потушили Вечный огонь на площади Победы, забросав мемориал снегом. Об этом сообщили в управлении МВД по региону. «По камерам видеонаблюдения сотрудникам ППСП удалось установить личности участников инцидента. tvzvezda.ru »

2023-12-25 08:51

Петербуржцев ждет пасмурный понедельник со снегом

В понедельник в Петербурге будет идти снег. Будет пасмурно, сообщает Гидрометцентр России. Температура воздуха днем опустится до -3 градуса. Задует северо-восточный... rosbalt.ru »

2023-12-25 05:32

В Пскове школьники закидали снегом Вечный огонь, их личности установили

Сотрудники полиции в Пскове установили личности трех школьников, которые закидали снежками Вечный огонь на площади Победы incident.mk.ru »

2023-12-25 00:06

В Петербурге мужчина потушил снегом горящую женщину

В Санкт-Петербурге прохожий мужчина потушил снегом женщину, которая начала гореть. После случившегося пострадавшую доставили в больницу со множеством ожогов. Известно, что женщина состояла на учете в психдиспансере, а ее мать рассказала, что две недели назад пострадавшая получила выписку из налоговой с большим долгом. lenta.ru »

2023-12-24 15:48

В Нижнекамске восьмилетнего мальчика завалило снегом

В Нижнекамске восьмилетнего мальчика завалило снегом. Как сообщает inkazan.ru, на школьника сошел снег с крыши, в результате ребенку потребовалась госпитализация. По факту случившегося открыто уголовное производство в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности. ridus.ru »

2023-12-21 10:05

Россиянам назвали повод для отказа в выплатах за поврежденный снегом дом

Ущерб загородному дому или даче не возместят, если повреждение произошло от накопившегося за длительное время снега. Повод для отказа в выплатах назвали россиянам в страховой компании «Росгосстрах». lenta.ru »

2023-12-20 07:01

Ребенка насмерть завалило снегом в российском регионе

В городе Кондрово Калужской области снег сошел с крыши частного дома и насмерть завалил семилетнего ребенка. Как сообщил губернатор региона Владислав Шапша, скорая помощь приехала через 14 минут, однако ребенок получил несовместимые с жизнью травмы. На место выехал прокурор. lenta.ru »

2023-12-17 19:11

Семилетнего мальчика убило упавшим с крыши снегом в Калужской области

Семилетний ребёнок погиб в результате падения снега с крыши частного дома в Калужской области, сообщила пресс-служба прокуратуры региона. life.ru »

2023-12-17 19:05

В Калужской области 7-летнего ребенка насмерть завалило снегом с крыши

В городе Кондрово Калужской области 7-летний ребенок погиб после того, как на него упал снег с крыши. Об этом сообщил губернатор Владислав Шапша. «С крыши частного одноэтажного дома в Кондрово сошел снег и завалил ребенка, который жил в этом доме и гулял во дворе», - написал он в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-12-17 18:30

Вильфанд раскрыл, что циклон "Ваня", заваливший снегом Москву, получил имя за 220 евро

Метеослужбы, как правило, не дают имена циклонам в умеренных широтах. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, комментируя нынешнего "Ваню", который завалил снегом Москву. life.ru »

2023-12-15 13:05

Суд решил выдворить из России закидавших снегом Вечный огонь детей

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга решил выдворить из России детей, закидавших снегом Вечный огонь, и их родителей. К административной ответственности привлекли Аброра Исмоилова, Наргиз Исмоилову и Гулзат Батырову. lenta.ru »

2023-12-12 13:41

Вильфанд сообщил, что Москву завалит снегом: «Сугробы до 50 сантиметров»

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Высота сугробов в Москве на этой неделе может достичь высоты до 50 сантиметров. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2023-12-11 18:32

Юные вандалы забросали снегом Вечный огонь в Петербурге и нажили себе проблем

В Санкт-Петербурге подростки потушили Вечный огонь, забросав его снегом. Видео инцидента опубликовало петербургское Управление МВД. life.ru »

2023-12-11 13:01

Дети мигрантов забросали снегом Вечный огонь в Санкт-Петербурге

Двое школьников потушили Вечный огонь в Санкт-Петербурге, забросав его снегом. По данным Telegram-канала Baza, юные хулиганы - дети мигрантов из Узбекистана.

ridus.ru »

2023-12-11 11:47

В Петербурге задержали школьников, потушивших снегом Вечный огонь

Сотрудники полиции задержали двух школьников, которые забросали снегом и тем самым потушили Вечный огонь в Красном Селе. В ходе оперативно-разыскных мероприятий личности нарушителей удалось установить - ими оказались двое братьев, 10 и 14 лет, граждане одного из государств ближнего зарубежья. tvzvezda.ru »

2023-12-11 11:32

Петербургская полиция задержала двух подростков, забросавших "Вечный огонь" снегом

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали школьников, которые забросали "Вечный огонь" снегом incident.mk.ru »

2023-12-11 11:05

Покрытый снегом россиянин устроил стрельбу во дворе дома

В Новосибирске мужчина в одежде, покрытой снегом, устроил стрельбу во дворе дома. Это случилось вечером 10 декабря около подъезда ЖК «Галактика». Стрелок подошел к дому, достал из кармана перчатки и пистолет, потом положил оружие обратно, а далее снова достал его вместе с ключами и сделал один выстрел. lenta.ru »

2023-12-11 10:42

Жители Охотска записывают ролики о том, как город замело снегом

В Сети появились видеоролики, снятые жителями посёлка Охотск в Хабаровском крае, в которых они показывают, как их посёлок оказался засыпан снегом этой зимой.

ridus.ru »

2023-12-8 13:14

Россиянам назвали способ заставить СНТ почистить заваленные снегом ворота

Если попасть на участок в СНТ не получается из-за того, что ворота или калитка завалены снегом, который забросали туда во время чистки улиц, в первую очередь необходимо направить претензию правлению СНТ или председателю. lenta.ru »

2023-12-5 15:10