Результатов: 798

Суд ООН отказал Киеву, но призвал РФ не ущемлять крымских татар

Международный суд ООН в Гааге призвал Россию воздержаться от ущемления прав крымских татар. Таким образом он частично удовлетворил требование Украины по установлению обеспечительных мер в отношении РФ. vesti.ru »

2017-4-19 17:13

Да будь уже здесь, как дома: Россия завершает реабилитацию и возвращение крымских татар

Крымские татары после возвращения из мест депортации на родной для их семей полуостров устраивались, кто как мог. Часть из них еще 20 лет назад встали в очередь распределения квартир нового жилого фонда, но эта очередь сдвинулась только с приходом в Крым Российской Федерации. riafan.ru »

2017-4-16 21:06

Семеро задержанных крымских татар приговорены к арестам и штрафам

Двух из них обвиняют в распространении экстремистской символики, еще пятерых – в проведении несанкционированной акции svoboda.org »

2017-4-14 17:19

В Бахчисарае после обысков задержали восьмерых крымских татар

В Бахчисарае силовики провели обыски в домах крымских татар. Граждан, пришедших поддержать земляков, избивали и задерживали. Одного человека забили дубинками до потери сознания; он в больнице. Также силовики открывали огонь. grani.ru »

2017-4-14 14:33

Ирина Геращенко рассказала о ситуации в оккупированном Крыму

В Крыму ситуация с нарушениями прав крымских татар является ужасной, полуостров становится территорией с накоплением большого количества оружия, создает угрозу для Черноморского региона. Об этом на сегодняшнем заседании Межпарламентского совета Украина-НАТО заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-4-6 13:02

«Меджлис крымских татар» пожаловался в ЕСПЧ на Россию

Запрещенная в России организация «Меджлис крымско-татарского народа» подала жалобу в Европейский суд по правам человека, поскольку посчитала, что Россия нарушила право на свободу собраний и объединений. lenta.ru »

2017-3-31 13:10

Меджлис крымских татар пожаловался в ЕСПЧ на запрет деятельности в России

Меджлис крымско-татарского народа пожаловался в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за запрета его деятельности в России и включения в список экстремистских организаций, передает «Интерфакс» со ссылкой на правозащитную организацию «Мемориал», которая представляет интересы меджлиса в суде. vedomosti.ru »

2017-3-31 12:30

Мнения: Владимир Киреев: Крымские татары и Русская весна три года спустя

Украина подняла вновь крымско-татарский вопрос. На этот раз в Гаагском суде. Речь идет о якобы согласованных усилиях по запугиванию крымских татар Россией. Сами крымские татары демонстрируют противоположное мнение. vz.ru »

2017-3-13 19:10

В агентстве по делам национальностей заявили об интеграции крымских татар

Большая часть крымских татар встроилась в российскую жизнь несмотря на изначально настороженную реакцию на присоединение Крыма к России, заявил руководитель ФАДН Игорь Баринов. Рассказы об ущемлении их прав вызваны стереотипами, возникшими после депортации этого народа в 1944 году, уверен он. lenta.ru »

2017-3-13 14:18

Большинство крымских татар призналось в поддержке Путина

Более 60 процентов крымских татар поддерживают деятельность Владимира Путина, свидетельствуют данные социологического исследования Федерального агентства по делам национальностей. Примерно треть опрошенных — 31 процент — заявили, что их отношение к президенту России улучшилось. lenta.ru »

2017-3-7 13:55

Порошенко рассчитывает на оперативные решения Международного суда ООН по иску Украины против РФ

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Международный суд ООН в Гааге примет быстрое решение по иску Украины против РФ, которое будет способствовать прекращению поставок оружия на Донбасс и притеснения этнических украинцев и крымских татар в Крыму. novostimira.com.ua »

2017-3-8 13:48

Две трети крымских татар заявили о поддержке Путина

Большинство крымских татар заявили о своей поддержке российского президента Владимира Путина. Таковы результаты опроса, проведенного Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН) riafan.ru »

2017-3-7 02:08

60-70% крымских татар оценили прелести перехода республики в состав РФ

Глава национально-культурной автономии крымских татар КФО Эйваз Умеров в беседе с НСН объяснил, почему крымские татары не хотят переезжать на Украину (слушайте аудио). «Нежелание покидать полуостров связано, в первую очередь с тем, что Крым является родиной для крымских татар. nsn.fm »

2017-2-27 12:25

Глава ФАДН рассказал о нежелании крымских татар переезжать на Украину

Крымские татары не хотят переезжать с полуострова на Украину. Об этом в интервью "Известиям" заявил руководитель Федерального агентства по делам национальностей ФАДН Игорь Баринов. Он привел результаты социологического исследования, проведенного ... regions.ru »

2017-2-27 11:57

СМИ узнали о нежелании крымских татар переезжать на Украину

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов рассказал о жизни крымских татар после возвращения полуострова в состав РФ, внеклассных уроках по истории народов и российской идентичности. ntv.ru »

2017-2-27 09:33

Крымских татар на Украину не заманить

Представители реабилитированного народа не желают жить по правилам Незалежной, власти которой игнорировали их проблемы 20 лет. Только в РФ татарский язык получил статус государственного, построено жилье, школы и детсады utro.ru »

2017-2-27 09:12

Глава ФАДН рассказал о нежелании крымских татар переезжать на Украину

Крымские татары не хотят переезжать с полуострова на Украину. Как заявил «Известиям» руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов, об этом говорят данные опроса. lenta.ru »

2017-2-27 08:47

Сторонников Гюлена обвинили в попытке выдать себя в Турции за крымских татар

Прозападное лобби в Турции, в которое входят сторонники религиозного проповедника Фетхуллаха Гюлена, на акции в Анкаре попыталось выдать себя за представителей крымских татар, сообщил депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек. vz.ru »

2017-2-26 15:25

Политика: Батальон меджлиса погубили дрязги лидеров

ВСУ разогнали лагерь добровольцев, который организовал самопровозглашенный крымско-татарский меджлис близ российской границы в Херсонской области Украины. Как пояснили газете ВЗГЛЯД представители крымских татар, в произошедшем виновен сам меджлис, лидеров которого испортил квартирный вопрос. vz.ru »

2017-2-13 14:24

Эксперт: Лучше бы Турция защищала крымских татар на своей территории

Вице-президент Евразийской Академии Телевидения и Радио Рустам Арифджанов в беседе с НСН заявил, что Россия не нуждается во внешнем вмешательстве в дела крымских татар. Он подчеркнул, что нужно различать желание оказать помощь от стремления вмешаться в дела другого государства (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-2-10 18:21

Депутаты Госдумы обсудят в Крыму вопрос гражданства для крымских татар

Комитет Госдумы по делам национальностей проведет выездное заседание в Крыму, в ходе которого обсудит возможность предоставления гражданства Росии крымским татарам, сообщил Ильдар Гильмутдинов. «Сегодня часть из них не могут получить гражданство России, потому что они должны предоставить справку», — пояснил он. lenta.ru »

2017-2-10 16:28

В ООН передали призыв крымских татар признать Крым российским

Организация крымских татар «Къырым Бирлиги» передала в ООН обращение, призвав международную организацию признать присоединение Крымского полуострова к Российской Федерации. pronedra.ru »

2017-2-9 23:28

В ООН передано обращение крымских татар с призывом признать Крым частью России

Крымско-татарская организация «Къырым бирлиги» направила в ООН обращение с призывом признать присоединение полуострова к России соответствующим нормам международного права. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-8 20:02

Запад искусственно "выпячивает" проблемы крымских татар - Альбир Крганов

Председатель Духовного управления мусульман Москвы и Центрального региона, заместитель председателя Координационного совета по противодействию терроризму при Общественной палате РФ Альбир Крганов заявил, что страны Запада … vestikavkaza.ru »

2017-2-8 15:48

Лидер крымских татар потребовал ужесточить санкции против России

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что санкции против России необходимо усилить. По его словам, правозащитники на полуострове подвергаются гонениям со стороны российских спецслужб. dp.ru »

2017-2-5 16:15

HRW выступила против давления на адвокатов крымских татар

Задержание российскими властями Эмиля Курбединова и Николая Полозова преследует цель запугать других адвокатов в Крыму, считают в Human Rights Watch svoboda.org »

2017-2-1 12:32

Куда мы без татар?

«Хитрая девушка» привлекла внимание президента объявлением о татарах, а задала вопрос о санации банковской сферы. Ее вопрос касается защиты бизнеса, страдающего при отзыве лицензий у их банков. Она спросила, возможно ли создание какого-то фонда страхования юридических лиц по аналогии со страхованием вкладов. vz.ru »

2016-12-23 12:28

Глава турецкой делегации опроверг притеснение татар в Крыму

Посетивший Крым в составе турецкой делегации глава Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз назвал ложью информацию о якобы притеснении и нарушении прав крымских татар в российском Крыму. vesti.ru »

2016-11-25 15:47

Крым заявил о связи украинского виртуального муфтия с Гюленом

Назначение на Украине виртуального муфтия мусульман Крыма вызвало протест у крымских татар, сообщил депутат Госдумы Руслан Бальбек; член крымского правительства Заур Смирнов заявил, что муфтий-клон связан с проповедником Фетхуллахом Гюленом, которого Анкара обвиняет в попытке переворота. vz.ru »

2016-11-20 23:15

Чубаров раскрыл количество задержанных крымских татар

Российские власти задержали в Крыму 21 крымского татарина. Всех их обвиняют в преступлениях, которых они не совершали. Такие данные привел председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. novostimira.com.ua »

2016-11-19 19:27

Четверо задержанных крымских татар после допросов остаются у силовиков

Четверо крымских татар, задержанных накануне на аннексированном полуострове после обысков, остаются у силовиков. Ночью сообщалось, что они находились на допросе. Обыски прошли в Бахчисарайском и Симферопольском районах. grani.ru »

2016-11-19 18:47

Петербургские активисты объявили о начале бессрочной акции в поддержку крымских татар - Будет проводить пикеты раз в месяц

В Петербурге активисты движения «Солидарность» объявили о начале бессрочной акции в поддержку крымских татар. Об это АБН в пятницу сообщили представители движения. Члены «Солидарность» намерены раз в месяц проводить пикеты в поддержку крымских татар. abnews.ru »

2016-11-18 18:02

Обвиняемого в вандализме активиста "Правых татар" отправили на принудительное лечение

Суд в Татарстане отправил на принудительное лечение активиста "Правых татар" Эмиля Камалова. Его обвиняли в вандализме по мотивам ненависти за нанесение "надписей экстремистского содержания" на здания и культовые сооружения Казани. grani.ru »

2016-11-12 21:30

На Форуме свободной России принята резолюция в поддержку крымских татар

На втором Форуме свободной России принята резолюция в поддержку крымских татар. Участники форума безоговорочно осуждают российскую аннексию Крыма. В резолюции выражается решительный протест против преследований крымских татар по национальному признаку. grani.ru »

2016-10-16 20:34

В Москве прошла акция против похищений и убийств крымских татар

В Москве прошла акция против похищений и убийств крымских татар. Неизвестные активисты расклеили в центре российской столицы плакаты с портретом пропавшего без вести общественника Эрвина Ибрагимова и ссылкой на сайт с информацией о десятках крымских татар, исчезнувших или убитых после оккупации полуострова. grani.ru »

2016-10-12 16:10

МИД Турции огорчен запретом меджлиса крымских татар в Крыму

В Министерстве иностранных дел Турецкой Республики выразили огорчение и сожаление из-за решения Верховного суда России о запрете деятельности "Меджлиса крымско-татарского народа". 29 сентября ВС России признал законным решение о признании меджлиса экстремистской организацией и запрете ее деятельности на территории нашей страны. tvc.ru »

2016-10-3 15:28

Власти Крыма назвали США создателями меджлиса татар

Ранее представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что Соединенные Штаты не признают решение Верховного суда России о запрете "меджлиса крымско-татарского народа". Верховный суд России 26 сентября признал законным запрет меджлиса крымских татар. news.yandex.ru »

2016-10-1 14:02

США не признают запрет в России меджлиса крымских татар

Соединенные Штаты Америки отказались признать решение Верховного суда Российской Федерации о запрете на территории страны деятельности организации "Меджелис крымских татар" как экстремистской. На сайте Госдепартамента США опубликовано соответствующее заявление. news.yandex.ru »

2016-10-1 12:25

США считают нелегитимным запрет Междлиса крымских татар в России

США отказываются признать законным решение российского Верховного суда России о запрете Меджлиса крымских татар и отвергают его характеристику как экстремистской организации. В заявлении Госдепартамента вновь подчеркивается, что США не признают российскую аннексию Крыма. grani.ru »

2016-10-1 10:03

США отказались признать запрет в России меджлиса крымских татар

В четверг, 29 сентября, Верховный суд России окончательно запретил деятельность на территории страны объединения «Меджлис крымско-татарского народа». Верховный суд России подтвердил соответствующее решение Верховного суда Крыма, которое последний вынес в апреле. Организацию признали экстремистской. news.yandex.ru »

2016-10-1 08:56

США отказались признать запрет меджлиса крымских татар в РФ

"Меджлис крымско-татарского народа"был признан экстремистской организацией и запрещен в России решением Верховного суда Крыма в апреле этого года. Законность этого решения в минувший четверг подтвердил Верховный суд России. news.yandex.ru »

2016-10-1 02:47

США не признали законность запрета меджлиса крымских татар в РФ

Представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил, что США отказываются признавать законным решение Верховного суда РФ о запрете деятельности меджлиса крымских татар на территории России. riafan.ru »

2016-10-1 02:17