Результатов: 153

Названа доля пользующихся кнопочными телефонами россиян

Доля пользующихся кнопочными телефонами россиян составляет от 17 до 23 процентов в зависимости от оператора связи. Наиболее распространенными такие устройства остаются у пожилых людей и жителей регионов. lenta.ru »

2021-8-1 10:44

Спецслужбы следили за телефонами по всему миру с помощью израильской программы

Спецслужбы по всему миру использовали программное обеспечение Pegasus, созданное израильской компанией NSO Group, для слежки за телефонами политиков, журналистов и активистов. Большая часть телефонных номеров сосредоточена в Азербайджане, Казахстане, Мексике, Венгрии, Индии и ОАЭ. lenta.ru »

2021-7-19 16:27

Французам рекомендовали молчать и не пользоваться телефонами ради борьбы с коронавирусом

При этом защитные маски посоветовали носить, даже если расстояние до ближайшего человека больше одного метра. life.ru »

2021-1-23 08:42

Французам порекомендовали молчать и не пользоваться телефонами

Жителям Франции во время поездок на общественном транспорте посоветовали молчать и не пользоваться мобильными телефонами, чтобы сократить риск распространения коронавируса. При этом, по мнению сотрудников медицинской академии, призыв главы Минздрава носить хирургические маски вместо обычных не имеет обоснования. lenta.ru »

2021-1-23 05:23

Жителей российской тундры обеспечат спутниковыми телефонами

Живущие в российской тундре семьи получат спутниковые телефоны с тревожной кнопкой. До конца года их будет выдано около 100 штук. Десятки коробок с телефонами уже доставлены в Яр-Сале, через неделю начнется их выдача жителям поселений Ямальского района. lenta.ru »

2020-12-8 15:51

Посылка с телефонами не долетела до липецких арестантов

Посылка с мобильными телефонами в буквальном смысле не долетела до адресатов, находящихся в исправительной колонии Липецка. Квадрокоптер был задержан на на территории промышленной зоны. vesti.ru »

2020-11-12 12:46

Более 2 тысяч фронтовиков Кубани будут обеспечены мобильными телефонами с безлимитной бесплатной связью

Совместная акция «Единой России» и «Волонтеров Победы» «Телефоны ветеранам» проходит в рамках партийного проекта «Историческая память». Она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне argumenti.ru »

2020-10-14 13:30

Девушка передала возлюбленному в «Крестах» лаваши с мобильными телефонами (фото)

В Петербурге молодая женщина передала в изолятор в «Крестах» четыре лаваша, внутри которых оказались 11 мобильных телефонов и 9 USB-кабелей... rosbalt.ru »

2020-8-10 16:27

Подсвечивали телефонами. Жителя Ингушетии, в которого попала молния, прооперировали без электричества

Мужчину госпитализировали с рваными ранами и торчащей наружу селезёнкой.Читать далее... life.ru »

2020-6-27 17:22

Российскую колонию обстреляли дрожжами и мобильными телефонами

В Якутии обстреляли колонию дрожжами и мобильными телефонами. Трое мужчин использовали пневмопушку для переброса на территорию исправительного учреждения контрабанды в виде полутора килограмм дрожжей, четырех мобильных телефонов и наушников. lenta.ru »

2020-3-17 16:08

WP: власти США следят за телефонами сограждан, прикрываясь борьбой с нелегалами

The Washington Post обвинил американское правительство в попытке обойти Четвёртую поправку к конституции страны путём приобретения доступа к данным, содержащим информацию о передвижениях владельцев миллионов телефонов в США. russian.rt.com »

2020-2-11 13:25

Спикер Верховной Рады запретил приходить к нему с телефонами

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков запретил приходить к нему в личный кабинет с мобильными телефонами после скандала с прослушкой премьер-министра Украины Алексея Гончарука. Председатель парламента отметил, что сам не боится прослушки и доверяет своей охране. lenta.ru »

2020-2-8 13:01

Школьникам Рязанской области запретили пользоваться мобильными телефонами на уроках

Все школы Рязани и области запретили использование мобильных телефонов на уроках. Соответствующее решение закреплено в локальных актах всех общеобразовательных организаций Рязанской области и областного центра. argumenti.ru »

2020-1-25 11:47

В России четверть школ запретила пользоваться телефонами на уроках

Министр просвещения России Ольга Васильева заявила, что более 10,6 тыс. — почти четверть — российских школ ограничили использование телефонов во время занятий. Об этом сообщает «Российская газета». Читать далее russian.rt.com »

2019-12-14 11:28

«Цифра», Новый знак — «Люди с телефонами»

Изначально подобный знак — «Mobile people» — появился в Швеции, а затем и в Финляндии. Его придумали Якоб Сэмплер и Эмиль Тиисманн после того, как Сэмплер попал под машину из-за своего смартфона… echo.msk.ru »

2019-11-21 09:43

В Госдуме предложили выработать рекомендации по пользованию детьми телефонами

Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич выступил за разработку клинических рекомендаций для родителей и детей, которые бы помогли им понять, как часто можно пользоваться мобильниками metronews.ru »

2019-11-6 10:11

Россияне стали реже пользоваться домашними телефонами за последние десять лет

Росстат опубликовал отчет, в котором говорится, что число домашних телефонов у россиян сократилось за десять лет в 1,5 раза. nation-news.ru »

2019-10-5 13:59

В Роспотребнадзоре прокомментировали ситуацию с мобильными телефонами в школах

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в беседе с «Известиями» прокомментировала ситуацию с мобильными телефонами в школах.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-5 15:08

Вор беспрепятственно завладел телефонами Федора Бондарчука и Евгения Миронова

У артистов Федора Бондарчука и Евгения Миронова украли телефоны. Кража произошла на съемочной площадке программы «Кино в деталях» в Москве. В преступлении подозревают неизвестного, который беспрепятственно зашел на площадку и пробыл там около часа. Его приняли за члена съемочной группы. lenta.ru »

2019-8-29 16:20

Эксперт оценил инициативу с мобильными телефонами в школах

Лидер общественной организации «Сильная Россия» Антон Цветков прокомментировал рекомендации Минпросвещения об ограничении использования мобильных телефонов в школах. Об этом сообщает Nation News. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-20 14:33

Учителя и школьники высказались по поводу рекомендаций по борьбе с мобильными телефонами

Авторы рекомендаций утверждают, что использование гаджетов ведёт к снижению успеваемости metronews.ru »

2019-8-19 20:46

Во Всероссийском фонде образования оценили идею с мобильными телефонами в школах

Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков в беседе с сайтом «Москва 24» прокомментировал рекомендации Минпросвещения об ограничении использования мобильных телефонов в школах. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-19 18:20

Эксперт назвал разумной идею с мобильными телефонами в школах

Сопредседатель межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» Всеволод Луховицкий в беседе с «Известиями» прокомментировал рекомендации Минпросвещения об ограничении использования мобильных телефонов в школах. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-19 15:29

Эксперт прокомментировал идею с мобильными телефонами в школах

Заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук Александр Снегуров в беседе с URA.RU прокомментировал рекомендации Минпросвещения об ограничении использования мобильных телефонов в школах. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-19 15:03

В Госдуме прокомментировали идею с мобильными телефонами в школах

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин в беседе с Nation News прокомментировал рекомендации Минпросвещения об ограничении использования мобильных телефонов в школах. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-19 14:36

Родительский комитет оценил идею с мобильными телефонами в школах

Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец в беседе с RT прокомментировала рекомендации Минпросвещения об ограничении использования мобильных телефонов в школах.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-19 12:08

Глава YouTube запрещает своим детям пользоваться телефонами

Она считает, что порой дети должны проводить время за живым общением с друзьями и близкими. Глава видеосервиса YouTube Сьюзен Войжитски заявила, что иногда забирает у своих детей смартфон, чтобы они общались друг с другом в реальности. life.ru »

2019-8-11 22:02

ЦБ рекомендовал банкам обмениваться телефонами клиентов для борьбы с мошенничеством

В регуляторе считают, что банкам следует включать пункт о предоставлении мобильных номеров телефонов в условия договоров tass.ru »

2019-8-8 16:49

В Совфеде посоветовали пользоваться кнопочными телефонами, чтобы избежать прослушки

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Идея пользоваться кнопочными телефонами появилась в Совфеде после информации о прослушке Google. fedpress.ru »

2019-7-12 14:07

Кузнецова выступает за создание правил пользования телефонами в школах, а не их запрет

Как отметила уполномоченный по правам ребенка, в некоторых школах решения о пользовании гаджетами принимаются самостоятельно tass.ru »

2019-7-4 18:52

Подмосковных ветеранов обеспечили мобильными телефонами

В связи с празднованием годовщины победы в Великой Отечественной войне подмосковных ветеранов обеспечили мобильными телефонами, рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская. Кроме того, власти региона также будут ежемесячно оплачивать услуги сотовой связи, отметила она. lenta.ru »

2019-5-8 11:09

Дмитрий Певцов призвал снабдить школьников кнопочными телефонами

Народный артист Дмитрий Певцов назвал одну из причин, по которой в последнее время в Сети появилось слишком много роликов о насилии педагогов над учениками znak.com »

2019-3-14 16:18

Путин запретил военным пользоваться сотовыми телефонами на службе

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий военнослужащим передавать средствам массовой информации и публиковать в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о себе и своих сослуживцах. argumenti.ru »

2019-3-6 16:40

Рамиль Гарифуллин, Об этике и невежествах в школах в связи мобильными телефонами

Это своего рода шизофрения, когда рядом нет живого существа, но человек отдается неведомой силе, которая прет из мобильника... echo.msk.ru »

2019-2-19 14:14

Пришли за телефонами. Сенаторам пора остановить финансовый нажим на граждан

Сегодня многие средства массовой информации опубликовали новость о готовящихся масштабных нововведениях в сфере регулирования оборота мобильных устройств в России. Так, согласно законопроекту, автором которого является член Совета Федерации Людмила Бокова, россиянам, вполне вероятно, уже в ближайшем будущем предстоит платить за регистрацию в специальном реестре своих мобильных гаджетов. life.ru »

2019-1-25 14:25

Книга с телефонами политбюро Сталина продана за три миллиона рублей

На торги также было выставлено одно из последних писем легендарного музыканта Виктора Цоя, адресованное его супруге Марьяне. Книга со списком абонентов правительственной телефонной станции, которая была издана в 1950 году, ушла с молотка в четверг за три миллиона рублей. life.ru »

2018-12-14 08:39

"Аэрофлот" объяснил запрет сотрудникам пользоваться мобильными телефонами

В пресс-службе компании заявили, что такое распоряжение обусловлено обеспечением информационной безопасности tass.ru »

2018-11-16 15:25

Работникам «Аэрофлота» запретили пользоваться мобильными телефонами в рабочее время

Сотрудникам авиакомпании Аэрофлот в рабочее время запретили пользоваться телефонами или иными устройствами, которые могут производить аудиозапись и фото-, видеосъемку znak.com »

2018-11-17 14:42

Суд оштрафовал тюменского сотрудника колонии за торговлю телефонами на 400 тыс. рублей

Ленинский районный суд Тюмени приговорил 37-летнего бывшего оперуполномоченного оперативного отдела исправительной колонии № 2 УФСИН по Тюменской области к штрафу в 400 тыс znak.com »

2018-11-17 14:20

Квадрокоптер с телефонами перехватили у колонии в Кабардино-Балкарии

Житель Кабардино-Балкарии пытался на квадрокоптере переправить мобильные телефоны в исправительную колонию. Такое сообщение распространила пресс-служба УФСИН по Кабардино-Балкарии. В ходе отработки оперативной информации около … vestikavkaza.ru »

2018-11-7 21:33