Результатов: 870

У китайской экономики возникли проблемы

Экономическая активность Китая ослабла в ноябре, при этом всплеск инфекций в ближайшие месяцы, вероятно, вызовет новые беспорядки и подтолкнет политиков к увеличению стимулов. Деловая и потребительская активность упала до самого низкого уровня с момента введения весеннего карантина в Шанхае. lenta.ru »

2022-12-15 20:30

На Украине возникли проблемы с выпечкой хлеба из-за дефицита электроэнергии

Из-за регулярных отключений электричества на территории Украины отсутствует возможность обеспечить технологию выпечки хлеба social.mk.ru »

2022-11-29 15:57

На Украине возникли проблемы с хлебом из-за отключений электроэнергии

Регулярные отключения электричества на Украине не позволяют обеспечить технологию выпечки хлеба, при остановке печи вся партия может быть отправлена на утилизацию nsn.fm »

2022-11-28 14:48

У мобилизованных россиян возникли проблемы при оформлении кредитных каникул

Клиенты банков столкнулись с отказами в предоставлении кредитных каникул мобилизованным гражданам или массовыми ошибками. В банках признают факт наличия проблем, но не считают, что это нарушает закон. versia.ru »

2022-11-28 12:16

У Пентагона из-за ломающейся на Украине артиллерии возникли проблемы

Поставляемая Штатами и их союзниками на Украину артиллерия очень часто выходит из строя, и это становится проблемой для Пентагона. Об этом со ссылкой на официальных лиц в США и на Украине пишет The New York Times. life.ru »

2022-11-26 06:22

В одном из городов Запорожской области возникли перебои с электричеством

В одном из городов Запорожской области — Энергодаре — возникли перебои с электричеством. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщил временно исполняющий обязанности главы региона Евгений Балицкий. «Специалисты работают над восстановлением стабильной подачи электричества жителям города и его окраин», — написал он. lenta.ru »

2022-11-24 16:31

«Ведомости»: при ввозе лекарств в Россию через Белоруссию возникли проблемы

Компании, которые занимаются транспортировкой лекарств из Европы в Россию, столкнулись со сложностями при транзите товаров через Белоруссию. Об этом рассказали участники Ассоциации российских фармацевтических производителей. ridus.ru »

2022-11-21 20:04

В Конгрессе США возникли разногласия по предоставлению помощи Украине

Запрос Белого дом о выделении дополнительных 37,7 миллиарда долларов на поддержку Украины привел к разногласиям среди членов Республиканской партии США. Некоторые республиканцы в Конгрессе поддержали данную инициативу, однако многие их однопартийцы призывают провести открытое обсуждение вопроса. lenta.ru »

2022-11-21 18:52

На Украине возникли неожиданные проблемы с немецкими гаубицами

На Украине возникли неожиданные проблемы с переданными Германией 14 гаубицами PzH 2000. Вооруженные силы Украины (ВСУ) столкнулись с нехваткой запчастей, из-за чего оружие выходит из строя. Отмечается, что после поставки гаубиц минобороны не смогло своевременно заказать запчасти. lenta.ru »

2022-11-18 18:12

Москалькова: У получивших российское гражданство украинцев возникли проблемы с расчетом пенсий

У получивших российское гражданство украинцев из-за утраченных документов появляются проблемы с подтверждением стажа работы для назначения пенсии. Об этом,... rosbalt.ru »

2022-11-18 22:59

В Белом доме возникли разногласия по вопросу переговоров Москвы и Киева

Госдеп США готовит условия для возможных переговоров России и Украины, однако в вашингтонской администрации есть разногласия относительно целесообразности такого шага. Об этом со ссылкой на источники из администрации США сообщает Politico. life.ru »

2022-11-15 03:53

В Европе опять возникли разногласия из-за России

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Европейские страны не могут выработать единую позицию по поставкам российского ядерного топлива и сотрудничества с «Росатомом». Об этом сообщает издание Hill. fedpress.ru »

2022-11-14 02:32

NYT: в администрации США возникли разногласия по поводу переговоров РФ и Украины

Как стало известно СМИ, разногласия в администрации США касаются того, стоит ли оказать давление на Украину, чтобы добиться урегулирования конфликта с РФ дипломатическим путём. versia.ru »

2022-11-11 10:43

NYT: в администрации США возникли разногласия по вопросу о переговорах Москвы и Киева

Как сообщило издание, председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли призывает к дипломатии, в то время как советники американского президента Джо Байдена полагают, что пока о переговорах говорить рано tass.ru »

2022-11-11 09:16

С поставками российского угля в Индию возникли проблемы

Поставки российского коксующегося угля в Индию с начала года выросли, но заметно меньше, чем поставки энергетического. За девять месяцев импорт составил 1,5 миллиона тонн при результате за 2021 год в 1,3 миллиона тонн, хотя для энергетического то же отношение — 5,7 миллиона тонн против 2,2 миллиона. lenta.ru »

2022-10-28 09:11

У украинских беженцев возникли проблемы с жильем в Великобритании

В Великобритании постепенно перестает действовать запущенная в марте социальная программа «Дома для Украины». Общественные организации просят у властей дать гарантии, что украинцы смогут найти жилье, когда переедут из спонсируемых мест размещения. Британцы готовы поддерживать украинские семьи. lenta.ru »

2022-10-15 19:01

В Белгородской области возникли проблемы с электроснабжением после обстрела со стороны Украины

БЕЛГОРОД, 11 октября, ФедералПресс. Украинские боевики обстреляли электрическую подстанцию в Белгородской области. Более 2 тысяч жителей региона остались без электроснабжения. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. fedpress.ru »

2022-10-11 16:58

В Польше возникли проблемы с передачей электроэнергии из Швеции

Подача электроэнергии из Швеции в Польшу приостановлена из-за неисправности на одной из шведских станций. Ранее также стало известно о том, что электричество отключили на датском острове Борнхольм. Отмечается, что электричество отключили в 7:49 по местному времени (8:49 мск). lenta.ru »

2022-10-10 13:14

На Запорожской АЭС возникли новые проблемы

Гендиректора Запорожской АЭС Игоря Мурашова, который признался, что передавал информацию представителям украинских спецслужб, за дискредитацию органов власти России выдворили на подконтрольную Киеву территорию economics.mk.ru »

2022-10-5 18:25

«Коммерсантъ»: у мобилизованных возникли сложности с оформлением банковских карт

Россияне, которых мобилизовали в рамках частичной мобилизации, испытывают трудности с оформлением банковской карты для зачисления денежного довольствия, а также с ее дальнейшим использованием social.mk.ru »

2022-10-3 12:30

СМИ: Между Трасс и Карлом III возникли разногласия из-за поездки на саммит ООН

Премьер-министр Соединенного Королевства Лиз Трасс попросила британского короля Карла III отказаться от посещения 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции... rosbalt.ru »

2022-10-2 11:37

Times: между Трасс и Карлом III возникли разногласия из-за конференции

Как указывает газета The Sunday Times, стороны в итоге "согласились, что могут быть более подходящие варианты для первого государственного визита короля" tass.ru »

2022-10-2 08:29

Times: между королем Карлом III и Лиз Трасс возникли разногласия из-за саммита ООН

Британская пресса сообщила о неких разногласиях между королем Великобритании Карлом III и его премьер-министром Лиз Трасс. В частности, монарх, будучи «страстным защитником окружающей среды», намеревался посетить саммит ООН по изменению климата COP27 и выступить там с речью. tvzvezda.ru »

2022-10-2 04:17

У США возникли сложности с правительством Соломоновых Островов

В Вашингтоне на данном этапе проходит саммит с тихоокеанскими островными государствами. По задумке Белого дома, собрание рассчитано на своеобразную демонстрацию «нерушимого партнёрства». Но некоторые страны Тихоокеанского региона не слишком в восторге от этой инициативы, учитывая то, что мало кто хочет идти на дипломатический конфликт с КНР. argumenti.ru »

2022-9-29 21:22

У Пентагона возникли вопросы по поводу разработки истребителя шестого поколения

Министерство обороны США оценит готовность используемых в программе разработки истребителя шестого поколения технологий к переходу на этап разработки и освоения производства (EMD). В рамках программы NGAD разрабатывают пилотируемый истребитель, семейство беспилотников, а также новое оружие. lenta.ru »

2022-9-29 16:32

У мобилизованных возникли неудобные вопросы о главной ценности

Меньше десяти дней назад, 21 сентября, Владимир Путин выступал в Великом Новгороде и уже не сосчитать в какой раз сказал, что одной из наших главных ценностей является справедливость social.mk.ru »

2022-9-29 16:16

У Маэстро Раймонда Паулса возникли проблемы с ногами

Латвийцы обеспокоены тем, что латвийский композитор Раймонд Паулс в течение недели не посетил ни одного концерта в Латвии. Обычно, такое не происходит… Что же случилось с Маэстро? argumenti.ru »

2022-9-20 19:08

В Польше возникли сложности с углем

Поиск новых источников угля для польских складов, которые нужны для замены поставок из России, проходит со сложностями. В ряде случаев наблюдается дефицит топлива, в противном случае оно продается по завышенным ценам, причем выделенные правительством компенсации оказались слишком малы, чтобы сгладить рост расходов. lenta.ru »

2022-9-19 12:55

«Рынок оголен»: В России возникли проблемы с зимним дизельным топливом

Потребность в зимнем дизельном топливе сильно возросла, его не хватает, а цены заоблачные, сказал НСН аналитик топливного рынка Павел Баженов. nsn.fm »

2022-9-15 17:22

Что за проблемы со здоровьем возникли у Оксаны Самойловой и Джигана?

Известному блогеру и ее мужу пришлось обратиться за помощью медиков. Поскольку пара сейчас отдыхает в Дубае, это вылилось им в крупную сумму. aif.ru »

2022-9-15 14:19

У российских туристов возникли проблемы при оплате отелей в Турции картой «Мир»

Российские туристы, отдыхающие в Турции, столкнулись с проблемами при попытке оплатить картой «Мир» проживание в местных отелях. Некоторые из гостиниц перестали принимать их к оплате. versia.ru »

2022-9-15 10:02

У США возникли проблемы с европейскими союзниками

ВАШИНГТОН, 10 сентября, ФедералПресс. Издание Politico сообщило о проблемах, которые появились у США с европейскими союзниками из-за Украины. Восточноевропейские члены НАТО истощили свои военные запасы, отправляя оружие на Украину, что сделалось головной болью для Америки. fedpress.ru »

2022-9-11 23:51

У россиян возникли проблемы при возврате денег за билеты на зарубежные авиарейсы

На фоне увеличения сроков возврата средств за билеты на самолет при отмене рейсов иностранных авиаперевозчиков возросло количество жалоб потребителей на онлайн-тревел агентства. Их ответственность ограничена, поэтому туристам проблематично отстоять свои интересы. versia.ru »

2022-9-10 19:59

Козлов: порядка 60% лесных пожаров в Рязанской области возникли по вине человека

Глава Минприроды России также сообщил, что в настоящее время собран 31 материал с признаками уголовного правонарушения tass.ru »

2022-9-6 09:06

В аэропорту Владивостока возникли проблемы с вызовом такси

По словам корреспондента ТАСС, агрегаторы такси показывают отсутствие свободных машин по всем тарифам, на ожидание автомобиля может уйти до 40 минут tass.ru »

2022-9-4 15:36

Mash: у Пугачевой возникли проблемы в Роспатенте с брендом "Примадонна"

Телеграм-канал Mash сообщает, что Роспатент отказался регистрировать торговый знак "Примадонна" по заявке певицы Аллы Пугачевой social.mk.ru »

2022-8-26 12:16