Результатов: 870

«Коммерсант»: В России возникли сложности с получением и продлением лицензий на оружие

В ряде российских регионов у владельцев охотничьего оружия начались проблемы с получением и продлением лицензий из-за очередей на медицинское освидетельствование,... rosbalt.ru »

2022-4-12 13:26

«Коммерсант»: В России возникли риски остановки НПЗ из-за избытка мазута

Крупные нефтекомпании в России, испытывающие серьезные проблемы с отгрузками топлива на фоне западных санкций, могут столкнуться не только со снижением... rosbalt.ru »

2022-4-7 11:34

У россиян возникли трудности с получением кредитных каникул

После вступления в силу закона о кредитных каникулах получить их смогли далеко не все желающие. В банках отказы объясняют несоблюдением требований, которые предусмотрены правовой нормой, а также просрочками или уже действующими каникулами. versia.ru »

2022-4-4 10:02

У РЖД и ЧТПЗ возникли проблемы при выплате купонов по евробондам

Компании из РФ, находящиеся под влиянием санкций, сообщают о проблемах с проведением купонных выплат по евробондам. Как передает «Интерфакс», не смогли... rosbalt.ru »

2022-3-30 18:21

С исследованиями новых лекарств возникли трудности

Отечественные ученые столкнулись с проблемами в осуществлении клинических исследований новых зарубежных лекарств из-за логистических сбоев. mirnov.ru »

2022-3-21 08:35

Из-за обстрелов в ДНР возникли проблемы с водоснабжением

В результате обстрелов обесточена насосная станция одного из ключевых объектов водоснабжения в Донбассе, подачу воды сократят, она будет осуществляться по графику, сообщил глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий. vz.ru »

2022-2-26 07:28

ТАСС: В Донецке возникли проблемы с работой мобильной связи

Отмечается, что нельзя дозвониться из центра и некоторых других районов города. При этом мобильный интернет и звонки через мессенджеры работают без перебоев. life.ru »

2022-2-24 02:54

В Донецке возникли проблемы с мобильной связью

Проблемы с мобильной связью возникли в центре Донецка и ряде других районов города. Отмечается, что мобильный интернет от местного оператора связи «Феникс» работает стабильно. При этом возможность дозвониться другим абонентам отсутствует: автоответчик сообщает что данная услуга «недоступна или заблокирована». lenta.ru »

2022-2-24 01:56

На Госуслугах возникли непонятки с получением QR-кодов по антителам

С 21 февраля 2022 года вступили в силу новые правила: теперь QR-код можно будет оформить на основании положительного теста на антитела – так распорядился Минздрав России, и вчера приказ вступил в силу social.mk.ru »

2022-2-21 17:19

Инфекционист Малиновская: постковидный синдром следует лечить, чтобы не возникли проблемы с сердцем, сосудами и печенью

Инфекционист Видновской районной клинической больницы Светлана Малиновская в пятницу, 18 февраля, призвала россиян вовремя обращаться за медицинской помощью в случае возникновения постковидного синдрома. argumenti.ru »

2022-2-18 15:18

В Сухуме из-за массовой болезни ковидом водителей возникли сбои в работе транспорта

Транспортным обслуживанием населения в городе занимаются автобусы и троллейбусы муниципального управления, а также маршрутные такси и такси, которые являются частной собственностью tass.ru »

2022-2-11 12:21

На Украине возникли проблемы с турецкими Bayraktar

Украина испытывает проблемы с эксплуатацией турецких беспилотников Bayraktar из-за отсутствия подходящих взлетно-посадочных полос. Аналитик объяснил, что украинская авиация в целом испытывает проблемы со взлетно-посадочными полосами. lenta.ru »

2022-2-10 05:56

У правоохранительных органов возникли вопросы к Моргенштерну из-за татуировки

В отношении рэпера Алишера Моргенштерна возбуждено административное производство по делу о пропаганде наркотиков. На одной из его татуировок правоохранители разглядели изображение конопли. versia.ru »

2022-2-9 10:45

У Чимаева возникли проблемы с въездом в США

У шведского бойца смешанного стиля (MMA) Хамзата Чимаева возникли проблемы с въездом в США. Он не смог попасть в США в январе 2022 года. Бойцу отказали во въезде в аэропорту из-за проблем с визой. lenta.ru »

2022-2-9 06:15

В Норвегии возникли вопросы к правительству страны из-за назначения Столтенберга

Парламент Норвегии решил направить правительству страны письмо с вопросами по назначению генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга главой национального Центрального банка. lenta.ru »

2022-2-8 20:02

WSJ: в команде переговорщиков США по иранской ядерной сделке возникли разногласия

По информации издания, разногласия в американской делегации возникли вокруг того, насколько жесткую позицию надо занимать в переговорах tass.ru »

2022-1-25 07:03

В США возникли разногласия по проекту санкций против России

Восемь сенаторов США из двух основных партий провели онлайн-встречу для разработки проекта санкций против России. По данным издания Politico, политики преследуют цель к концу недели сформулировать единый вариант проекта «Матери всех санкций» в отношении Москвы, предложенного демократом Робертом Менендесом. lenta.ru »

2022-1-25 06:20

У Роналду возникли проблемы с молодыми игроками «Манчестер Юнайтед»

У нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду возникли проблемы с одноклубниками. По данным The Athletic, некоторым игрокам клуба не понравились слова Роналду, что молодежь плохо воспринимает критику. lenta.ru »

2022-1-22 07:47

FT: в ЕС возникли разногласия о том, что считать возможной агрессией против Украины

По данным газеты, некоторые страны выступают против того, чтобы рассматривать кибератаки, усилия по инсценировке провокации на Украине и иные "гибридные действия" как предлог для применения ограничительных мер tass.ru »

2022-1-19 12:11

WSJ: в НАТО возникли разногласия насчет примирения России и Запада

Некоторые страны-члены Североатлантического альянса остались недовольны идеями, с которыми выступили дипломаты из США на переговорах с российской стороной. При этом идеи не были предварительно обсуждены с союзниками. tvzvezda.ru »

2022-1-16 16:24

У футболиста сборной Габона Обамеянга возникли проблемы с сердцем после ковида

Игрок заразился коронавирусом 6 января, когда прибыл в расположение национальной команды tass.ru »

2022-1-15 00:55

У российской участницы «Детского Евровидения» возникли проблемы с голосом

У представительницы России на «Детском Евровидении» 11-летней Тани Меженцевой воспалились связки из-за простуды, врачи запретили певице напрягать голос. Девочка простыла в самолете, в результате у нее возникли проблемы с голосом. lenta.ru »

2021-12-18 18:44

Непрозрачные воды: почему к полигону под Челябинском снова возникли вопросы

Специалисты Центра экологии Урала посетили многострадальный мусорный полигон в Полетаево под Челябинском, где взяли пробы воды в шести скважинах и оценили общую обстановку. Эколог центра Андрей Бесярин отметил после поездки, что «даже при первичном осмотре вода имеет высокую степень прозрачности и запах без примесей». fedpress.ru »

2021-12-16 12:05

У тюменского ГУСа возникли претензии к ишимскому застройщику

ТЮМЕНЬ, 15 декабря, ФедералПресс. Главное управление строительства Тюменской области обратилось с судебным иском к строительной организации. Поводом послужило отсутствие инфраструктуры в жилом комплексе. fedpress.ru »

2021-12-15 16:05

У Украины возникли проблемы при строительстве складов по стандартам НАТО

Склады для боеприпасов, заказанные украинским министерством обороны, оказались не возведены к сроку, а деньги на их строительство исчезли. Военные попытались добиться правды в судах, однако имущества подрядчиков все равно не хватило, чтобы рассчитаться с иском. В итоге из 136 складов ни один не был готов. lenta.ru »

2021-12-7 18:14

Депутат Елена Драпеко объяснила, почему у правоохранителей возникли претензии к рэперам

Рэперы должны отвечать за свои слова перед законом. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказала зампред комитета нижней палаты парламента по культуре Елена Драпеко. Она назвала двух исполнителей, у которых нет «проблем» с текстами — это Баста и Оксимирон. argumenti.ru »

2021-11-30 13:40

У РПЦ возникли вопросы к отсутствию пропаганды на телевидении

Русская православная церковь считает проблемой телевидения отсутствие пропаганды семейных ценностей и здорового образа жизни, их место занято демонстрацией измен. О таких вопросах к наполнению телепередач рассказал председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. lenta.ru »

2021-11-20 17:17

У приземлившегося не по плану самолета в Новосибирске возникли проблемы с крылом

У самолета Boeing 737, который летел из Томска в Москву, но внезапно сел в Новосибирске, оказались проблемы с крылом. Об этом сообщает Восточное межрегиональное... rosbalt.ru »

2021-11-16 10:21

В создаваемой в Бундестаге коалиции возникли разногласия по России

Социал-демократическая партия Германии и Союз90/Зеленые при обсуждении коалиционного соглашения не смогли договориться о формулировках по отношениям с Россией, сообщили участники переговоров. Spiegel со ссылкой на проект коалиционного соглашения СДПГ, «Зеленых» и Свободной демократической партии пишет, что переговорщики рабочей группы по внешней политике «спорили с противоположных позиций». vz.ru »

2021-11-13 01:30

У Следственного комитета возникли проблемы с жильем

Почти два десятка сотрудников Следственного комитета России (СКР), стоящих в очереди за жильем, рискуют остаться без него в текущем году из-за проблем с распределением бюджетных средств. Деньги были выделены на приобретение 65 квартир в Москве, но половина суммы «зависла». lenta.ru »

2021-11-11 09:01

У разведки США возникли проблемы со слежкой за Си Цзиньпином

Китай становится все более сложным объектом для шпионажа со стороны США, сообщает Bloomberg. По данным агентства, администрация США разочарована отсутствием информации о ближайшем окружении председателя КНР Си Цзиньпина, в то время как потребность в разведданных об этой стране только растет. lenta.ru »

2021-11-11 04:07

Тюменские чиновники прокомментировали очереди в МФЦ. Толпы возникли из-за портала госуслуг

Власти Тюменской области прокомментировали очереди, которые возникли 8-9 ноября в центрах государственных и муниципальных услуг znak.com »

2021-11-11 16:27

"Всё завалено телами": В Харькове из-за ковида возникли двухнедельные очереди в крематорий

Ритуальный бизнес тем временем процветает — на фоне плачевной ситуации они повысили стоимость своих услуг. life.ru »

2021-11-2 18:26

В Харькове возникли двухнедельные очереди в крематорий

В Харькове из-за ухудшения ситуации с коронавирусом образовались очереди из катафалков на кремацию тел. Местное издание Newsroom сообщает, что ожидание кремации может занимать от 10 дней до двух недель. lenta.ru »

2021-11-2 16:50

У госпитализированного с ковидом Гаркалина возникли проблемы с сердцем

Знаменитый актёр по-прежнему находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. Врачи назначили ему новые сильнодействующие препараты. life.ru »

2021-10-30 12:17

В России возникли проблемы с производством подсолнечного масла

Переработчики масличных культур столкнулись с трудностями при закупках сырья из-за действий сельхозпроизводителей, которые сдерживают продажи для искусственного завышения цен. Такое мнение высказал директор Масложирового союза Михаил Мальцев. lenta.ru »

2021-10-28 17:55

Аналитик: Для рубля возникли угрозы «агрессивной коррекции»

Рубль может остаться в русле «бычьего» тренда и даже покуситься на новые максимумы в ближайшие дни, однако по мере роста «россиянина» создается угроза... rosbalt.ru »

2021-10-25 17:14

Аналитик «ВЕЛЕС Капитал»: На рынках возникли риски фиксации прибыли

На фондовых рынках возможная коррекция сырьевых активов несет в себе риски фиксации прибыли в бумагах по ходу недели. Такое мнение высказывает аналитик... rosbalt.ru »

2021-10-19 09:10

В США возникли проблемы с размещением эвакуированных афганцев

В США возникли проблемы с расселением по стране эвакуированных афганцев. Один из представителей Пентагона рассказал The Wall Street Journal, что из-за бюрократических формальностей, нехватки подходящего жилья и необходимости вакцинации процесс размещения значительно затянулся. lenta.ru »

2021-10-18 23:49

В работе Facebook и Instagram вновь возникли проблемы

Пользователи в США жалуются на проблемы в работе социальных сетей Instagram и Facebook, сообщается на странице сервиса Downdetector, отслеживающего работу интернет-ресурсов. Сервис опубликовал график, данные которого свидетельствуют о не полном восстановлении Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp после произошедшего в понедельник сбоя. vz.ru »

2021-10-5 20:08

ТАСС: У российских девелоперов возникли трудности в поиске кадров

Примерно четверти застройщиков России (26%) нужно более трех месяцев, чтобы закрыть вакансии в компании. Таковы результаты совместного опроса, проведенного... rosbalt.ru »

2021-9-30 14:51