Результатов: 870

У греческих магазинов с «русской» едой возникли сложности с поставками

Владелец греческого магазина с «русскими» продуктами «BR Foods» Джордж Миаулис сообщил о возникших сложностях с доставкой товаров после начала спецоперации на Украине. Он рассказал, что на фоне конфликта прекратились поставки из России, а поставки из Германии и Прибалтики теперь приходят с задержками. lenta.ru »

2022-8-26 08:41

У российских космонавтов возникли сложности с болтами на МКС

У российских космонавтов Олега Артемьева и Дениса Матвеева возникли сложности с болтами на Международной космической станции. Ранее российские космонавты досрочно завершили выход в открытый космос. Такое решение приняли из-за проблем с электропитанием скафандра Олега Артемьева. lenta.ru »

2022-8-19 10:55

У космонавта Артемьева во время работ в открытом космосе возникли проблемы со скафандром

Центр управления полетами (ЦУП) принял решение досрочно завершить работы в открытом космосе в связи с тем, что у одного из космонавтов, Олега Артемьева, возникли проблемы со скафандром, сообщил в среду «Интерфакс». argumenti.ru »

2022-8-18 20:32

Посол Антонов: Трудности с запуском "Северного потока – 2" возникли из-за санкций США

Трудности с запуском газопровода "Северный поток – 2" возникли из-за американских санкций. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. life.ru »

2022-8-17 19:58

Антонов считает, что проблемы с "Северным потоком - 2" возникли из-за действий Вашингтона

Посол в США сообщил, что "трубопровод был готов к запуску и мог решить почти все проблемы с поставками, возникшие с первым потоком из-за санкционной неразберихи" tass.ru »

2022-8-17 19:31

В Европе из-за жары возникли большие проблемы с ядерными реакторами

Рекордная засуха и обмеление рек грозят лишить Европу прежнего объема поставок российского газа, что приведет не только к угрозе топливного кризиса, но и станет причиной продовольственной голодовки стран Старого Света economics.mk.ru »

2022-8-16 17:25

Sky News: В Британии возникли проблемы с подготовкой пилотов истребителей

В Великобритании возникли проблемы с подготовкой пилотов истребителей после начала проводимой Россией спецоперации на Украине. Об этом говорится в публикации телеканала Sky News. По данным СМИ, подготовка ВВС Соединённого Королевства ухудшилась после того, как Британия отправила самолёты для помощи союзникам по НАТО на востоке после старта "Операции Z". life.ru »

2022-8-7 19:10

Что за долги возникли у Анастасии Волочковой?

Балерина демонстрирует в соцсетях роскошную жизнь, но при этом у судебных приставов и соседей по элитному ЖК в Петербурге есть вопросы к танцовщице, которая не любит вовремя оплачивать коммунальные услуги. aif.ru »

2022-8-1 11:44

В ЕС назвали количество стран, у которых возникли проблемы с поставками газа из России

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Россия частично сократила или полностью прекратила поставки газа 12 государствам — членам Евросоюза.... rosbalt.ru »

2022-7-30 13:45

В ВОЗ возникли разногласия по поводу объявления ЧС из-за вспышки оспы обезьян

Среди членов экспертной группы при Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) возникли разногласия по поводу объявления в мире чрезвычайной ситуации из-за вспышки оспы обезьян. При этом, источники близкие к обсуждению утверждают, что генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус склоняется к тому, чтобы объявить ЧС. lenta.ru »

2022-7-24 17:19

На финской границе у российских туристов возникли туалетные проблемы

Об открытии сухопутных границ России с 15 июля чаще говорят в связи с Финляндией, как об образовавшемся наземном коридоре в Европу economics.mk.ru »

2022-7-19 15:39

У покинувшего КХЛ финского клуба возникли проблемы из-за России

У финского клуба «Йокерит», покинувшего Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) в прошлом сезоне, возникли проблемы с вступлением в Финскую хоккейную лигу из-за связей с Россией. Президент Финской хоккейной лиги Хейкки Хилтунен заявил, что команде необходимо избавиться от финансовых и имущественных связей с КХЛ. lenta.ru »

2022-7-13 18:32

Хоккеиста Капризова не пустили в США: ранее у него возникли проблемы со службой в армии

Известный российский хоккеист Кирилл Капризов не смог вернуться в США, несмотря на действующий контракт с клубом НХЛ. Ему было отказано во въезде. В России спортсмена подозревают в приобретении военного билета. versia.ru »

2022-7-9 08:59

«Коммерсант»: У российских авиакомпаний на фоне санкций возникли проблемы с перестраховкой самолетов

Российская национальная перестраховочная компания (РНПК) массово отказывает авиакомпаниям в покрытии рисков, связанных с техобслуживанием самолетов. Это... rosbalt.ru »

2022-7-5 01:28

СМИ: проблемы Федотова с армией возникли из-за конфликта с ЦСКА

Задержание вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова и его отправка на воинскую службу связана с конфликтом игрока с его прежней командой - ЦСКА, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники nsn.fm »

2022-7-4 15:56

«Ведомости»: У российских компаний возникли сложности с лицензиями на оборудование Cisco и IBM

Российские компании, которые используют оборудование американских технологических гигантов Cisco и IBM, не могут продлить лицензии на ранее приобретенную... rosbalt.ru »

2022-6-28 11:56

У ВСУ возникли проблемы в Донбассе из-за неумения пользоваться оружием Запада

Вооружённые силы Украины оказались в весьма сложной ситуации в Донбассе из-за того, что военнослужащие попросту не знают, как пользоваться поставляемой Западом боевой техникой. Об этом пишет газета Economic Times. life.ru »

2022-6-26 21:23

В Болгарии возникли разногласия по поводу оплаты российского газа

Премьер-министр Болгарии Кирил Петков заявил, что у него возникли разногласия с президентом страны Руменом Радевом по оплате российского газа в рублях.... rosbalt.ru »

2022-6-25 23:39

В Болгарии возникли разногласия по оплате российского газа в рублях

Премьер-министр Болгарии Кирил Петков заявил, что у него возникли разногласия с президентом страны Руменом Радевом по оплате российского газа в рублях. Он рассказал, что глава государства не одобрил решение кабмина отказаться от оплаты газа из России в рублях и выступил «категорически против» оснащения Киева оружием. lenta.ru »

2022-6-24 21:44

У Горбачёва возникли серьезные проблемы со здоровьем

В СМИ появилась информация об ухудшении состояния здоровья первого президента СССР Михаила Горбачева. Сообщения подтвердил представитель политика, заявив, что тот нуждается в медицинской помощи. versia.ru »

2022-6-20 15:37

Песков объяснил, из-за чего возникли проблемы с подачей газа в ЕС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Евросоюз не отдает России ремонтируемые турбины для поставок газа, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-20 13:39

Елизавета II впервые за 70 лет пропустила скачки в Аскоте: у нее возникли проблемы со здоровьем

Королева Великобритании Елизавета II впервые за 70 лет своего пребывания на троне не пришла на светское мероприятие – скачки в Аскоте, которые проходят с 1711 года. Причиной ее отсутствия стали проблемы со здоровьем. versia.ru »

2022-6-18 17:46

Удар по себе. Глава «Роснефти» об угрозах США своему же внутреннему рынку

Сегодня многие зарубежные государства обвиняют Россию в нестабильных экономических обстановках, которые возникли после введения ими санкций в отношении нашей страны. Глава «Роснефти» Игорь Сечин расценил действия США, как угрозу для своего же рынка. aif.ru »

2022-6-18 17:25

Путин заявил, что проблемы Крыма не возникли бы, соблюдай Украина права русскоязычных граждан

Президент России Владимир Путин во время выступления в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил, что если бы Украина соблюдала в Крыму права русскоязычных граждан, «никаких проблем не было бы». argumenti.ru »

2022-6-17 20:39

РБК: В России возникли сложности с замещением импортной помады и туши

Российские производители косметики пытаются заменить импортное сырье для производства косметики, в том числе помады и туши для ресниц, ассортимент которых... rosbalt.ru »

2022-6-17 13:59

WP: у ВСУ возникли серьезные проблемы с Javelin из-за отсутствия техподдержки

По данным газеты, многие комплексы становятся "неработоспособными, никто в подразделении не может их починить" tass.ru »

2022-6-14 21:47

У российских диппредставительств в Италии возникли сложности в работе

В Департаменте информации и печати МИД РФ рассказали о возникших у российских диппредставительств в Италии сложностях в работе с местными банками. О каких именно проблемах речь, а также когда они возникли, не уточняется. lenta.ru »

2022-6-9 01:25

У африканской страны возникли проблемы из-за российского миллионера

Крупнейший сырьевой проект в Зимбабве, который власти последние два года пытаются сдвинуть с мертвой точки, столкнулся с новой проблемой. Большой пакет акций принадлежит российскому магнату Виталию Мащицкому, что отпугивает потенциальных спонсоров шахты стоимостью три миллиарда долларов. lenta.ru »

2022-6-3 12:16

У клиентов банка «Тинькофф» возникли проблемы с платежами

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В приложении одного из крупнейших российских банков произошел сбой. Держатели карт жалуются, что не могут перевести средства. fedpress.ru »

2022-6-1 14:05

У россиян возникли проблемы с возвратом средств по сертификатам Zara, Stradivarius, Bershka и других магазинов

Российские потребители массово сообщили об отказе торговых сетей в возврате средств за приобретенные подарочные карты и сертификаты популярных магазинов Zara, Bershka, Oysho, Mothercare и Levi`s, приостановивших работу в России после начала спецоперации на Украине. versia.ru »

2022-5-28 15:17

У потребителей возникли сложности с возвратом сертификатов

Российские потребители столкнулись с массовым отказом торговых сетей в возврате средств за купленные подарочные карты и сертификаты. Проблемы возникли у покупателей Zara, Bershka, Oysho, Mothercare и Levi`s, приостановивших работу в России. news.mail.ru »

2022-5-28 05:00

Захарова: Истоки русофобии в Канаде возникли вместе с украинскими переселенцами

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что жители республики эмигрировали за океан после Второй мировой войны, в том числе коллаборационисты. life.ru »

2022-5-28 22:52

У Анджелины Джоли возникли проблемы с усыновлением украинского ребенка

После недавнего появления звезды Голливуда Анджелины Джоли во Львове появилась информация, что кинозвезда хочет усыновить малыша из Украины и приезжала в том числе договариваться об этом social.mk.ru »

2022-5-11 15:25

Почти 130 пожаров возникли в Кемеровской области за последние сутки

В Кемеровской области произошло 129 техногенных пожаров за последние сутки. об этом сообщает ГУ МЧС России по региону. Отмечается, что приняты меры по... rosbalt.ru »

2022-5-10 10:57

Reuters: У Индии возникли проблемы с перевозкой российской нефти

Индийская Oil and Natural Gas Corp (ONGC) не может перевезти 700 тыс. баррелей российской нефти с Дальнего Востока. Об этом, как сообщает РБК, передает... rosbalt.ru »

2022-4-27 15:19

Захарова заявила, что разногласия с Западом возникли из-за долгого игнорирования интересов безопасности РФ

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что разногласия России с Соединенными Штатами Америки и Европой возникли из-за того, что интересы безопасности РФ долгое время игнорировались. argumenti.ru »

2022-4-23 13:38

«Коммерсант»: В России возникли сложности с контейнерами из-за сокращения внешних перевозок

Российский контейнерный рынок предвидит потерю 300–500 тыс. TEU емкостей, то есть 37,5–66% парка, которые постепенно забирают, уходя из страны, их собственники —... rosbalt.ru »

2022-4-14 10:26

У россиян возникли проблемы с переводом по UnionPay

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Иностранные магазины блокируют платежи с карт китайской платежной системы UnionPay, которая стала популярна у россиян из-за западных санкций. Проблемы возникли и с оплатой покупок этой картой в интернете. fedpress.ru »

2022-4-13 10:29