Результатов: 870

В России возникли проблемы с поставками iPhone

В апреле-июне на российском рынке стало слишком много смартфонов iPhone — к переизбытку привели «неконтролируемые поставки» по параллельному импорту и падение спроса. Сейчас предложение превышает спрос примерно вдвое. lenta.ru »

2023-6-15 09:29

У Галкина возникли проблемы при организации концерта в Алма-Ате

Юморист и телеведущий Максим Галкин (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) столкнулся с проблемами при организации концерта в Алма-Ате, запланированного на 6-7 октября этого года. По его словам, организаторы направили направили несколько писем в мэрию и во Дворец Республики, чтобы забронировать даты, а также з lenta.ru »

2023-6-11 00:01

У поставщиков электроники возникли проблемы с банками ряда стран

Армянские, казахские и гонконгские банки из-за риска санкций начали блокировать оплату по товарной номенклатуре за серверы, микросхемы, процессоры, телеком-оборудование и другую электронику для юрлиц из России. news.mail.ru »

2023-6-7 09:49

У Правительства возникли вопросы к возрасту тех, кто в запасе

Предлагается поэтапное увеличение призывного возраста с 18 до 21 года, а предельного - с 27 до 30 лет. Но у правительства появились правки к одному из пунктов закона о воинской обязанности. В пункте 1. kapital-rus.ru »

2023-5-31 09:01

СМИ: У Саудовской Аравии возникли претензии к России из-за объемов добычи нефти

Саудовская Аравия недовольна тем, что Россия якобы не соблюдает уровень сокращения добычи нефти, договоренности о котором были достигнуты с российскими властями nsn.fm »

2023-5-28 11:29

В аэропортах Великобритании из-за "деликатной ситуации" возникли многочасовые очереди

В электронных системах аэропортов Великобритании в пятницу вечером произошел массовый сбой, затронувший автоматизированные пункты погранконтроля, сканирующие паспорта прибывших пассажиров incident.mk.ru »

2023-5-28 18:52

ТАСС: В Мелитополе возникли сложности с интернетом и связью

У жителей Мелитополя возникли проблемы с телефонной связью и доступом в интернет, сообщили СМИ. В частности, после 15:00 фиксируются сбои в работе мобильной и стационарной телефонной связи, а также доступом в интернет. vz.ru »

2023-5-26 20:10

В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим

В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке». riafan.ru »

2023-5-22 13:14

В России возникли проблемы с ремонтом техники Bosch

Сотрудники трех структур, оказывающих услуги по ремонту европейской бытовой техники, рассказали о возникшем дефиците комплектующих, в частности для изделий бренда Bosch. mirnov.ru »

2023-5-18 09:31

В России возникли сложности с обучением пилотов самолетов

Центры обучения пилотов в России жалуются на нехватку самолетов, неисправны до половины машин, но так как все они зарубежного производства, ремонтировать их сложно, заявил начальник управления летной эксплуатации Росавиации Владимир Израилев. lenta.ru »

2023-5-16 09:38

«Известия»: В России возникли проблемы с ремонтом техники Bosch

В России не хватает комплектующих для ремонта техники европейского производства, в частности, Bosch, пишет газета «Известия» со ссылкой на специалистов... rosbalt.ru »

2023-5-11 12:59

У продавших свои квартиры переселенцам из Херсона граждан возникли проблемы с получением оплаты по жилищным сертификатам

Стало известно, что люди, которые продали свои квартиры переселенцам из Херсона по жилищным сертификатам, не могут получить положенные им деньги, а организация, ответственная за выплаты, не реагирует на претензии. versia.ru »

2023-5-7 14:12

В контактной группе по обороне Украины возникли разногласия

В контактной группе по обороне Украины возникли разногласия из-за планов по передаче истребителей F-16 Киеву. Уточняется, что главы оборонных ведомств из более 40 стран не смогли договориться на встрече на авиабазе Рамштайн об отправке военных самолетов украинской стороне. lenta.ru »

2023-5-2 08:28

У Костомарова возникли проблемы с протезированием

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Врачи пока не рискуют провести 46-летнему фигуристу Роману Костомарову операцию по протезированию конечностей из-за общего состояния организма. fedpress.ru »

2023-5-1 20:00

У блогера-родолога Ксении Губиной возникли проблемы с налоговой

Стало известно, что в зоне внимания ФНС оказалась родолог Ксения Губина. Ее долг составил около 8 миллионов рублей. Не исключено, что правоохранители могут обнаружить с ее стороны уход от уплаты налогов по схеме Елены Блиновской. versia.ru »

2023-5-1 18:49

В России возникли сложности с изготовлением дубликатов ключей для автомобилей

Российские автовладельцев столкнулись с проблемами при заказе дубликатов ключей для машин. mirnov.ru »

2023-4-20 18:05

Какие проблемы возникли при строительстве метро в Петербурге: ответ губернатора

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Власти Северной столицы рассказали о трудностях, с которыми столкнулись при строительстве подземки в Петербурге. На заседании городского правительства стало известно, что все оборудование «Метростроя» находится в залоге у банков. fedpress.ru »

2023-4-18 15:03

В России возникли проблемы с пробками для шампанского

В последнее время в России стало не хватать пробок из пробкового дуба, которые используют в бутылках шампанского. По данным нескольких производителей, проблемы возникли из-за очередных санкций. Ранее пробки завозили из Европы, но теперь их закупают в Турции и на Кипре, причем на 20-30 процентов дороже, чем раньше. lenta.ru »

2023-4-10 16:17

Между Карлом III и Англиканской церковью возникли разногласия из-за коронации

По данным британской прессы, из-за этого даже отложена публикация приказа о проведении процедуры, которая состоится через несколько недель. 5-tv.ru »

2023-4-9 05:40

Накануне коронации Карла III возникли религиозные разногласия

Накануне коронации король Карл III все еще не нашел общего языка с лидерами англиканской церкви из-за возможности присутствия представителей других конфессий на торжестве, сообщает The Mail on Sunday. ridus.ru »

2023-4-9 03:56

В Евросоюзе возникли разногласия насчет места закупки боеприпасов для Украины

Страны Евросоюза не могут определиться, будут ли контракты для закупки боеприпасов Украине заключаться только с компаниями из Евросоюза, или они будут открыты для производителей из других государств. lenta.ru »

2023-4-6 02:49

У работодателей в России возникли проблемы с поиском сотрудников

Средний срок закрытия вакансий в России вырос в полтора раза. Треть работодателей ищут сотрудников от двух до трех месяцев. Больше всего трудностей вызывает поиск людей с опытом работы более трех лет. lenta.ru »

2023-4-4 10:08

У российских авиакомпаний возникли проблемы со свидетельствами пилотов

Отечественные авиаперевозчики сообщили, что с получением свидетельств пилотов возникли проблемы. Из-за новых правил выдачи документов, по мнению представителей отрасли, повышаются риски сокращения полетов. versia.ru »

2023-3-25 09:44

После обстрела ВСУ брянского села Демьянки возникли проблемы с электричеством

Губернатор Брянской области Александр Богомоз сообщил, что украинские военные обстреляли сель Демьянки nsn.fm »

2023-3-22 15:35

У России возникли проблемы с экспортом нефти и дизеля

У России возникли проблемы с экспортом нефти и дизеля — поставщикам стало сложнее искать покупателей, и танкеры с энергоносителями стали копиться в море в ожидании разгрузки. На прошлой неделе, с 6 по 12 марта, в море застряло сразу 1,2 миллиарда баррелей нефти, что является самым высоким показателем за все время. lenta.ru »

2023-3-17 17:42

Bloomberg: У военных НАТО возникли проблемы из-за потепления в Арктике

Потепление в Арктике затрудняет подготовку военнослужащих НАТО к боевым действиям при температуре ниже нуля, пишет агентство Bloomberg.По данным агентства,... rosbalt.ru »

2023-3-15 10:20

У Гуфа возникли проблемы с налоговой: ему грозит запрет на выезд из России

Российский рэпер Алексей Долматов, известный как Гуф, оказался в черном списке Федеральной налоговой службы. Он задолжал 65 тысяч рублей. В случае неуплаты ему грозит начисление пени и запрет о выезде за рубеж. versia.ru »

2023-3-13 16:32

Bild: между Зеленским и Залужным возникли разногласия из-за Артемовска

По сведениям газеты, главнокомандующий ВСУ несколько недель назад говорил президенту о необходимости отступления войск из города tass.ru »

2023-3-6 09:51

Bild: Между Зеленским и главкомом ВСУ Залужным возникли разногласия по ситуации вокруг Артемовска

У президента Украины Владимира Зеленского и главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного принципиально разные взгляды на ситуацию вокруг Артемовска (украинское название Бахмут) и дальнейший план действий, сообщила немецкая газета Bild со ссылкой источники. vz.ru »

2023-3-6 08:52

Между Зеленским и Залужным возникли разногласия из-за Артёмовска

Между украинским президентом Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным возникли разногласия в связи с ситуацией вокруг Артёмовска. Об этом пишет немецкая газета Bild со ссылкой на источники. life.ru »

2023-3-6 08:29

В Забайкалье рядом с одной из больниц возникли реки из крови и гноя

Из септиков центральной районной больницы в Забайкальском крае потекла жидкость красного цвета. Это могло произойти по вине медучреждения, которое, возможно, засорило канализацию. versia.ru »

2023-3-2 13:36

У российских производителей картофеля возникли проблемы

Российские производители картофеля столкнулись с проблемой сбыта продукции. На складах скопились рекордные для этого времени года запасы картошки. Вопрос обсуждался на совещании в Минсельхозе, там прозвучало предложение временно ограничить импорт этого овоща в Россию. lenta.ru »

2023-2-21 09:04

В России возникли проблемы с онлайн-платежами иностранными картами

Платёжные сервисы, среди которых Prodamus, PayBox и LifePay, принимавшие ранее иностранные карты для онлайн-расчётов, с 2023 года такие операции проводить не будут. Компании говорят, что с такими ограничениями столкнулись недавно. life.ru »

2023-1-27 00:55

У россиян возникли проблемы при входе в App Store

Некоторые российские пользователи пожаловались на сбои при попытках входа в источник приложений App Store. Сотрудникам «Звезды» также не удалось войти в этот магазин. Ситуация может отличаться - зависит от операторов сотовой связи. tvzvezda.ru »

2023-1-25 11:21

В правительстве Германии возникли разногласия из-за вопроса о танках для Украины

В правительстве Германии возникли разногласия из-за решения канцлера Олафа Шольца о поставках боевых танков Украине, передает РБК со ссылкой на немецкие... rosbalt.ru »

2023-1-22 11:59

FT: У западных банков возникли проблемы с продажей российских дочерних структур

Западные банки столкнулись со сложностями при выходе из российских активов из-за утвержденного президентом Владимиром Путиным запретом на сделки для иностранных банков из недружественных стран без его одобрения, пишет Financial Times со ссылкой на источники. vz.ru »

2023-1-17 11:36

«СтарХит»: У фигуриста Костомарова на фоне прогрессирующего сепсиса возникли проблемы с сердцем

Состояние госпитализированного фигуриста Романа Костомарова оценивается как крайне тяжелое. Как сообщает «СтарХит», у спортсмена возникли проблемы с сердцем:... rosbalt.ru »

2023-1-14 23:50

«СтарХит»: У фигуриста Костомарова на фоне прогрессирующего сепсиса из-за сепсиса возникли проблемы с сердцем

Состояние госпитализированного фигуриста Романа Костомарова оценивается как крайне тяжелое. Как сообщает «СтарХит», у спортсмена возникли проблемы с сердцем:... rosbalt.ru »

2023-1-13 23:50

В Кении возникли перебои в авиарейсах из-за сокращения поставок титана из России

Исполнительный директор Kenya Airways Аллан Килавука не исключил, что авиакомпания будет вынуждена прибегнуть к отмене рейсов, если проблемы с запчастями сохранятся tass.ru »

2023-1-10 15:21

В США возникли проблемы с поставкой Киеву убийц дронов

У США имеются проблемы с поставкой Украине модульных разведывательно-ударных систем Vampire, которые предназначены для борьбы с беспилотниками. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на анонимных представителей американской администрации. life.ru »

2023-1-10 00:41

DPA: в НАТО возникли серьезные разногласия из-за планов увеличения военных расходов

Между участниками Североатлантического альянса возникли серьезные разногласия из-за планов дальнейшего увеличения военных расходов. Об этом фактически заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2023-1-4 20:02

В России возникли проблемы со строительством пунктов пропуска в Китай

Заявленные сроки строительства и модернизации пунктов пропуска на границе с Китаем выдержать не удастся, их передвинут в среднем на один год, на 2024-2026 годы. Об этом говорится в отправленном в адрес Минпромторга месяц назад письме Минтранса по вопросам пропускной способности погранпереходов lenta.ru »

2022-12-23 09:08

В Кремле возникли разногласия о необходимости наступления на Киев зимой

Об этом пишет Reuters и BBC со ссылкой на высокопоставленные источники в Госдепе США. По его словам, есть те, кто поддерживает это решение, но «есть и другие, у кого имеются реальные вопросы» относительно этого начинания. kapital-rus.ru »

2022-12-20 19:31