Результатов: 870

Среди республиканцев возникли разногласия из-за нацбезопасности и Украины

Среди республиканцев в Сенате Конгресса США возникло недовольство из-за действий сенатора Томми Табервилля (республиканец от штата Алабама), который несколько месяцев препятствовал утверждению кандидатов на высокопоставленные военные должности. Несколько сенаторов раскритиковали Табервилля. lenta.ru »

2023-11-5 00:08

СМИ: у Пакистана и США возникли разногласия по списку афганских беженцев

Как отметил официальный представитель МИД республики Мумтаз Захры Балоч, помимо США, Пакистан взаимодействует с некоторыми государствами по вопросу о переселении афганских иммигрантов в третьи страны tass.ru »

2023-11-3 08:19

У игрока ЦСКА возникли проблемы с отправкой на операцию в Германию из-за санкций

У футболиста ЦСКА и сборной России Максима Мухина возникли проблемы с отправкой на операцию в Германию. Об этом сообщил агент игрока Вадим Шпинев. По его словам, хавбеку пока не оформили визу. «Возможная операция не в Германии? Рассматриваются все варианты. lenta.ru »

2023-11-2 15:50

Политолог Ярулин объяснил, почему беспорядки возникли именно в Дагестане

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Беспорядки в столице Дагестана начались 29 октября. Поводом послужила фейковая информация о том, что в Махачкалу якобы прибывает рейс с израильскими беженцами. Директор Института социально-политических технологий и коммуникаций Тихоокеанского государственного университета, доктор политических наук, профессор Илдус Ярулин в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» рассказал, почему на территории РФ возникли антисемитские взгляды. fedpress.ru »

2023-10-30 15:42

У ЕС возникли проблемы с выполнением обещания поставлять Украине боеприпасы

Европейский союз (ЕС) рискует не выполнить план поставки боеприпасов Украине. Как отмечает Bloomberg, ЕС обещал поставить Киеву один миллион артиллерийских снарядов в течение года. «Прошло более половины этого времени, но план выполнен лишь на 30%, что говорит о том, что цель может быть не достигнута», — говорится в lenta.ru »

2023-10-26 05:17

Логинова рассказала, почему возникли финансовые претензии к бывшему главе РУСАДА Буханову

Иск к Михаилу Буханову был обусловлен требованием Федерального казначейства по результатам внеплановой выездной проверки финансово-хозяйственной деятельности РУСАДА за период с сентября 2020 года по декабрь 2021 года, отметила генеральный директор агентства tass.ru »

2023-10-19 09:19

Не только лавочки: какие проблемы с благоустройством возникли в Петербурге и как их решить

Общественные пространства благоустраивают в Петербурге последние несколько лет. И 2023 год не стал исключением. Обновленные территории пользуются популярностью у горожан, однако не лишены общих изъянов, таких как одинаковые и скудные решения, частое игнорирование запроса местных жителей и мнений экспертов, отсутствие обратной связи и прочее. fedpress.ru »

2023-10-16 16:10

У российского самолета возникли проблемы с двигателем во время полета

У самолета российской авиакомпании Red Wings во время полета возникли проблемы с двигателем. Непредвиденная ситуация произошла с пассажирским лайнером, летевшим из Екатеринбурга в Томск в воскресенье, 8 октября. lenta.ru »

2023-10-10 17:08

В клиниках Москвы возникли проблемы с вакцинами

В государственных медицинских учреждениях и частных клиниках Москвы и Санкт-Петербурга возникли проблемы с тройной вакциной от кори, краснухи и паротита, выяснил РБК. В столичном Депздраве пояснили, что поставки комбинированной вакцины против кори, краснухи и паротита планируются в ноябре. lenta.ru »

2023-10-5 09:15

В России возникли сложности с поставками аппаратов для больных диабетом

Руководитель НМИЦ эндокринологии Наталья Мокрышева рассказала, что в сейчас в РФ наблюдаются проблемы с импортом аппаратов для непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ) у людей, страдающих от диабета. mirnov.ru »

2023-9-26 10:23

У следовавшего из Турции на Украину сухогруза возникли неполадки

У сухогруза, следовавшего из Турции на Украину, произошли неполадки. Об этом сообщили в турецком генеральном управлении береговой охраны. У судна ARTEY длиной 114 метров под флагом Камеруна вышел из строя руль в проливе Дарданеллы в районе города Чардак. Корабль удалось отбуксировать. lenta.ru »

2023-9-25 22:49

У российского самолета возникли проблемы с двигателем во время взлета

У самолета российской авиакомпании Red Wings возникли проблемы с двигателем во время взлета. Непредвиденная ситуация произошла с пассажирским лайнером, летевшим из Сочи во Владикавказ, в четверг, 21 сентября. lenta.ru »

2023-9-22 18:07

Покой ей только снится: какие трудности возникли у Юлии Ковальчук после родов

Юлия Ковальчук недавно родила второго ребенка. Почему вторая беременность певицы прошла тяжелее, чем первая, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-9-12 19:01

NYT: У Германии возникли трудности с обучением украинцев управлению танками Leopard

Во время обучения в Германии украинских солдат управлению танками Leopard 1A5 были сложности с поиском инструкторов, так как машины были давно списаны... rosbalt.ru »

2023-8-31 17:40

У российского футболиста возникли проблемы с получением британской визы

Полузащитнику греческого ПАОКа и сборной РФ по футболу Магомеду Оздоеву не дают получить британскую визу social.mk.ru »

2023-8-23 10:18

В Греции за сутки возникли 93 очага лесных пожаров

Представитель пресс-службы пожарной службы Яннис Артопиос сообщил, что группы пожарных из европейских стран усилены после запроса о помощи, направленного Генеральным секретариатом гражданской защиты tass.ru »

2023-8-22 22:55

Роскосмос: При переходе станции «Луна-25» на орбиту возникли проблемы

Возникшая проблема не позволила выполнить маневр с заданными параметрами. В компании пояснили, что импульс для перехода станции на предпосадочную орбиту был выдан в 14:10 мск. В настоящее время специалисты проводят анализ ситуации. kapital-rus.ru »

2023-8-20 19:55

Newsweek: В Киеве возникли разногласия о целесообразности продолжения контрнаступления

В Киеве на фоне отсутствия успехов ВСУ встал вопрос о целесообразности продолжения контрнаступления, сообщает американское издание Newsweek со ссылкой на источники. Отсутствие реальных успехов на фронте усилило стратегическую полемику на высшем уровне украинских властей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-16 13:06

У летевшего из Турции в Россию самолета возникли проблемы с двигателем

У самолета авиакомпании Turkish Airlines, летевшего из Турции в Россию, возникли проблемы с двигателем. Непредвиденная ситуация произошла с пассажирским лайнером, следовавшим из Антальи в Челябинск. lenta.ru »

2023-8-15 12:06

У российского пассажирского самолета возникли проблемы с шасси во время посадки

У самолета российской авиакомпании «Руслайн» возникли проблемы с шасси во время посадки. Непредвиденная ситуация произошла с пассажирским лайнером, летевшим из Нижневартовска в Екатеринбург, в среду, 2 августа. lenta.ru »

2023-8-4 13:24

В Одесской области на объектах портовой и промышленной инфраструктуры возникли пожары

Возгорания возникли на месте взрывов, сообщил глава областной администрации Олег Кипер tass.ru »

2023-8-2 06:35

В ЮАР заявили, что госперевороты в Африке возникли в результате проблем на континенте

По словам главы ведомства Наледи Пандор, достижения последних десятилетий в построении в Африке демократии и поддержании устойчивого экономического развития были подорваны ростом бедности, увеличением безработицы, финансовыми кризисами, последствиями пандемии tass.ru »

2023-8-1 18:43

С доставкой тела умершей в Малайзии блогерши-вегана в Россию возникли проблемы

С доставкой тела умершей в Малайзии блогерши-вегана Жанны Самсоновой, известной как Zhanna D'Art, возникли проблемы. Как стало известно, его не могут доставить в Россию уже неделю. По информации издания, изначально тело Самсоновой должны были кремировать, однако позже появилась информация, что его забальзамируют. lenta.ru »

2023-7-29 07:50

Путин: Проблемы на рынках продовольствия и энергетики возникли до ситуации с Украиной

Сложности на мировых рынках продовольствия и энергетики начались еще до начала спецоперации на Украине, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании второго саммита Россия Африка. Глава государства напомнил, что проблемы на мировых продовольственном и энергетическом рынках появились еще во время пандемии коронавирусной инфекции, когда во многих странах по санитарным соображениям приходилось закрывать предприятия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-28 13:02

Депутаты поддержали расширение Владивостока, однако возникли вопросы

ВЛАДИВОСТОК, 27 июля, ФедералПресс. Гордума столицы Приморья согласилась включить к границам города 1371 га в Надеждинском районе. Однако у многих депутатов возник ряд вопросов. fedpress.ru »

2023-7-27 09:02

"Возникли некоторые дрязги": Поляки раскрыли истинное отношение к украинским беженцам

Поляки стали намного хуже относиться к украинцам из-за проблем, которые спровоцировал наплыв беженцев. Об этом сообщила Newseria Business социолог Дорота Перетяткович. life.ru »

2023-7-25 06:50

Гены обучения и памяти человека возникли 650 миллионов лет назад

Команда ученых из Университета Лестера обнаружила, что гены, необходимые для обучения, памяти, проявления агрессии и других сложных форм поведения у людей, возникли около 650 миллионов лет назад. Вероятно, новый способ модуляции нейронных цепей сыграл роль в кембрийском взрыве, который привел к биоразнообразию. lenta.ru »

2023-7-18 11:55

Bloomberg: в ЕС возникли разногласия из-за замороженных активов РФ

Между Европейским Центральным банком (ЕЦБ) и Еврокомиссией возникли споры по вопросу введения налога на прибыль от использования заблокированных активов России nsn.fm »

2023-7-14 20:13

«Мое лицо тает»: у возлюбленной Роберта Де Ниро возникли проблемы со здоровьем после родов

Первые симптомы появились при выписке из роддома. Но почему девушка сразу не обратилась в больницу? 5-tv.ru »

2023-7-14 22:00

По трое в ряд: из-за чего возникли проблемы с местами в поезде Сухум — Петербург

Форс-мажор произошел из-за непогоды в Абхазии, где сильный ливень даже «подмыл» железнодорожные пути. Чтобы доставить россиян домой, были предприняты все возможности. 5-tv.ru »

2023-7-13 01:40

У разработчиков ремастера Ark: Survival возникли трудности с движком

Студия Wildcard объявила, что откладывает выпуск Ark: Survival Ascended до октября 2023 года. Это ремастер игры Survival Evolved, которая вышла в 2015 году, и уже заявлено, что переработка выйдет на всех платформах. ridus.ru »

2023-7-4 22:57

В Шереметьево у пассажиров вновь возникли проблемы с багажом

В московском аэропорту Шереметьево снова произошел сбой в системе обработки багажа. В результате часть пассажиров отправилась в полет без своих вещей – их доставят позже. versia.ru »

2023-7-3 09:24

У Николая Дроздова возникли осложнения после переломов ребер

Известный российский телеведущий Николай Дроздов рассказал, что после переломов восьми ребер, которые он получил при падении несколько месяцев назад, у него по-прежнему сохранились осложнения. versia.ru »

2023-7-2 15:24

В России возникли проблемы с поставками бензина

Поставки бензина на внутренний рынок в России существенно отстают от планов и показателей прошлого года. Власти по-прежнему не могут добиться от нефтяных компаний увеличения биржевых продаж, что и приводит к росту цен. lenta.ru »

2023-6-30 08:51

У Мосбиржи возникли проблемы с аналогом доллара

Мосбиржа пока не может запустить торги парой дирхам/рубль из-за непредвиденных проблем с контрагентом и жесткой позиции ОАЭ. Один из источников «Ведомостей» говорит, что в планах остается запуск в течение двух-трех месяцев, но другие указывают, что решение возникших трудностей пока не найдено. lenta.ru »

2023-6-26 13:29

«Ведомости»: у Мосбиржи возникли сложности при запуске торгов дирхам—рубль

При запуске торгов валютной парой дирхам ОАЭ—российский рубль на Мосбирже возникли проблемы, пишут «Ведомости» со ссылкой на пятерых участников рынка. Сейчас биржа ищет способы решить эту проблему, а торги могут быть запущены в ближайшие два-три месяца, уточняет собеседник издания. news.mail.ru »

2023-6-26 10:19

В Ростове-на-Дону возникли очереди на заправках и ажиотаж в продуктовых магазинах

Жители Ростова-на-Дону массово скупают продукты питания, отчего полки в супермаркетах стремительно пустеют. На местных заправках собираются очереди. Многие автомобилисты приезжают с канистрами. versia.ru »

2023-6-24 15:11

UnionPay замкнулась на себе: какие проблемы с оплатой возникли у россиян в КНР

Карты китайской системы UnionPay перестали принимать в самом Китае. С трудностями столкнулись туристы, у которых были карточки, эмитированные российскими банками. С 2022 года платежная система UnionPay — это один из немногих способов для россиян расплачиваться за покупки и снимать наличные за пределами страны. news.mail.ru »

2023-6-22 17:55

В населенных пунктах выше Новой Каховки из-за теракта на ГЭС возникли проблемы с водой

Председатель правительства региона Андрей Алексеенко отметил, что уровень водохранилища упал на 15 м, и нормальное снабжение оттуда невозможно tass.ru »

2023-6-20 14:58

Спустя 18 лет в уголовном деле «лесопаркового маньяка» возникли новые улики

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, ФедералПресс. В Челябинске возобновили расследование уголовного дела о «лесопарковом маньяке», который в начале 2000-х насиловал и убивал влюбленные пары. Алексей Корочкин, который был приговорен к 20 годам лишения свободы, может оказаться невиновным. В руки следователей попали новые улики. fedpress.ru »

2023-6-19 12:57