Результатов: 214

Губернатор Севастополя раскрыл подробности поисков выброшенных в море дельфинов

В Севастополе в 7 утра началась операция по спасению выброшенных в море дельфинов, сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, операцию проводят Севприроднадзор, Центр обеспечения гражданской защиты Севастополя и специалисты дельфинария из Коктебеля. lenta.ru »

2022-11-3 11:53

В Севастополе выброшенных в море дельфинов сняли на видео

В сети появились кадры двух дельфинов, которых выбросили в Черное море в Севастополе. Их опубликовала глава Росприроднадзора Светлана Радионова в Telegram-канале. На кадрах видно, как два из четырех дельфинов, выброшенных в море, прибились к берегу и плавают рядом с бетонными плитами. lenta.ru »

2022-11-3 11:25

Губернатор Севастополя допустил гибель выброшенных в море дельфинов

Четыре дельфина, которых выбросили в открытое море в Севастополе, могут погибнуть. Об этом, оценивая шансы спасения млекопитающих, заявил губернатор Михаил Развожаев в Telegram-канале. «Специалисты говорят, что дельфины погибнут в открытом море. lenta.ru »

2022-11-3 08:53

В Севастополе сообщили о дельфинах, выброшенных в холодное море

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отреагировал на ситуацию с дельфинами, выброшенными в море. Свою позицию он высказал в телеграм-канале. life.ru »

2022-11-3 01:44

В Севастополе утром начнут операцию по спасению выброшенных в море дельфинов

Операция по спасению афалин в акватории Севастополя начнётся рано утром, 3ноября. Об этом сообщилгубернатор городаМихаил Развожаев. Несколько дельфинов были выпущены в море предположительно из севастопольского дельфинария в среду вечером на пляже Севастополя. ridus.ru »

2022-11-3 01:33

В Севастополе начнут операцию по спасению выброшенных в море дельфинов

По словам губернатора Михаила Развожаева, афалин попытаются найти дрессировщик из дельфинария Коктебеля вместе со специалистами Севприроднадзора tass.ru »

2022-11-3 01:03

Губернатор Севастополя Развожаев объявил о проведении операции по спасению выброшенных из дельфинария афалин

Власти Севастополя подключились к решению ситуации с выброшенными в море владельцем дельфинария афалинами и попытаются организовать спасение не приученных к самостоятельной жизни животных, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. vz.ru »

2022-11-3 00:59

Власти Севастополя рассказали, когда начнется операция по спасению выброшенных в море дельфинов

Операция по спасению дельфинов, выброшенных в море, начнется рано утром 3 ноября. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. «Ситуация следующая: 4 дельфина, которых выпустили в море, больше 10 лет прожили в неволе. tvzvezda.ru »

2022-11-3 00:26

В Севастополе нашли выброшенных в море дельфинов

Полиция проводит проверку сообщения о том, что в Севастополе на одном из городских пляжей в море выбросили дельфинов. Инцидент произошел 2 ноября. Предположительно, выброшенные морские животные были обитателями местного дельфинария. lenta.ru »

2022-11-3 22:44

Власти Севастополя намерены организовать спасение дельфинов, выброшенных из дельфинария

По словам губернатора Михаила Развожаева, того, кто выкинул в море животных, "желательно отправить за решетку" tass.ru »

2022-11-2 22:34

Эколог нашел 500 выброшенных в реку козьих туш и заподозрил вуду-наркоторговцев

Эколог в США нашел в реке более 500 туш обезглавленных коз. Предположительно, животных могли сбрасывать в реку последователи вуду-культа Сантерия, которые связаны с мексиканскими наркокартелями. Они могли приносить животных в жертву. lenta.ru »

2022-10-10 16:43

Подсчитано число выброшенных россиянами алюминиевых банок

Ежегодно в России образуется более 28 миллионов тонн отходов алюминиевой тары. Число выброшенных россиянами банок подсчитали специалисты Российского экологического оператора (РЭО). По словам экспертов, этого количества практически хватит, чтобы построить самолет модели А320. lenta.ru »

2022-8-29 14:34

Bild: против Шольца не стали возбуждать дело из-за выброшенных секретных документов

Канцлеру Германии Олафу Шольцу и его супруге Бритте Эрнст удалось избежать наказания за случайно выброшенные в мусорку секретные документы. Об этом со ссылкой на данные прокурора Потсдама Вильфрида Леманна сообщает газета Bild. riafan.ru »

2022-8-22 20:42

Прокуратура не стала возбуждать дело против Шольца из-за выброшенных документов

Прокуратура города Потсдам в Германии не стала возбуждать уголовное дело в отношении канцлера страны Олафа Шольца и его жены из-за выброшенных в мусорный бак государственных документов. Старший прокурор Вильфрид Леманн заявил, что то в документах нет информации, угрожающей важным общественным интересам. lenta.ru »

2022-8-22 18:41

Жена Шольца подверглась критике из-за выброшенных в мусорный бак секретных документов

Супругу канцлера Германии Олафа Шольца Бритту Эрнст раскритиковали за выброшенные ею секретные документы, которые оказались в мусорном баке вместе с бытовыми отходами и были замечены соседями. versia.ru »

2022-7-24 14:17

Соседи Шольца рассказали о выброшенных в мусорный контейнер секретных документах

Соседи канцлера ФРГ Олафа Шольца периодически находят в мусорном контейнере или рядом с ним важные документы. Об этом сообщает немецкое издание Spiegel. В частности, вскоре после саммита Группы семи в мусорном ведре дома нашли бумау с фотографиями и краткими профилями глав государств и правительств. lenta.ru »

2022-7-22 19:22

В Госдуме предложили штрафовать до 30 тысяч рублей за выброшенных домашних животных

В Госдуму РФ внесли законопроект, ужесточающий ответственность за владение животными и обращение с ними. Как пишет «Коммерсантъ», об этом сообщил первый... rosbalt.ru »

2022-6-14 17:42

В Госдуме предложили штрафовать россиян за выброшенных на улицу питомцев

Госдума предложила ввести штрафы до 30 тысяч рублей за выброшенных питомцев. Также рассматривается введение денежного наказания за укусы домашних животных. Об этом во вторник сообщил депутат Владимир Бурматов во время заседания рабочей группы. life.ru »

2022-6-14 12:27

Джо Байден напомнил о выброшенных Дональдом Трампом в унитаз документах

Президент США Джо Байден в шутку припомнил своему предшественнику Дональду Трампу о якобы выброшенных им в унитаз документах. Как отметил Байден, сам он не уничтожает важные бумаги. versia.ru »

2022-6-9 09:57

В США начнут добывать золото из выброшенных телефонов

Британская компания по переработке отходов Exurban планирует открыть в США предприятие по извлечению металлов — меди, золота и серебра из электронных отходов стоимостью 340 миллионов долларов. По словам представителей Exurban, вложения в переработку металлов необходимы для защиты окружающей среды и здоровья человека. lenta.ru »

2022-5-23 18:09

Супруги описали спасение выброшенных на помойку новорожденных козлят

История чудесного спасения трех козлят, которых какой-то нелюдь выбросил сразу после рождения в мусорный бак в поселке Первомайский Челябинской области, уже облетела весь регион и разносится по всей стране social.mk.ru »

2022-2-17 19:47

За выброшенных домашних питомцев на улицу будут наказывать рублём

В Государственной Думе рассказали о законопроекте, согласно которому предусматриваются штрафы за выброс домашних животных на улицу. Такой поступок обойдется недобросовестным хозяев в 30 тысяч рублей. versia.ru »

2022-1-29 19:37

В России будут штрафовать за выброшенных на улицу кошек и собак

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий штрафы за плохое обращение с домашними животными, передает корреспондент «Росбалта». Изменениями... rosbalt.ru »

2021-12-21 18:10

В Госдуме обсудят введение штрафов до 30 тыс. рублей за выброшенных животных

Для сокращения числа бездомных животных необходимо ввести бесплатные регистрацию и стерилизацию, запрет самовыгула, увеличить число приютов, отметил первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов tass.ru »

2021-11-17 03:06

СК возбудил уголовное дело в отношении матери выброшенных из окна сестер из Тывы

За халатность также ответят должностные лица, позволившие матери-уголовнице забрать девочек из приемной семьи, в которой они воспитывались несколько лет. 5-tv.ru »

2021-11-3 09:32

FinExpertiza: сахалинцы стали лидерами по числу выброшенных отходов в 2020 году

Каждый житель страны в 2020 году выбрасывал 453,4 кг мусора. Лидерами в этом списке стали сахалинцы, где в среднем на одного человека пришлось 1,2 тонны отходов, следует из исследования FinExpertiza. nation-news.ru »

2021-10-28 05:02

В Тюменской области водители мусоровоза спасли выброшенных на помойку щенков

В компании сообщили, что это уже не первый случай, но сделать с этим организация ничего не может из-за отсутствия полномочий. life.ru »

2021-10-16 20:10

"Послышалось пищание": В Тюменской области водители мусоровоза спасли выброшенных на помойку щенков

В компании сообщили, что это уже не первый случай, но сделать с этим организация ничего не может из-за отсутствия полномочий. life.ru »

2021-10-15 20:10

Ростовчане снова рассказывают о выброшенных на берег мертвых дельфинах

Жители Таганрога взволнованы новыми случаями гибели дельфинов. Туши умерших млекопитающих снова находят на пляжах города и в окрестностях. «Приехали отдохнуть... rosbalt.ru »

2021-9-6 19:44

В Госдуме раскрыли подробности проекта о штрафах за выброшенных питомцев

Существует закон об ответственном обращении с животными, но отсутствуют какие-либо санкции за нарушения. Их и предусмотрели авторы инициативы. life.ru »

2021-7-15 14:23

В Госдуме предложили штрафы за выброшенных на улицу животных

В России захотели ввести штрафа до 200 тысяч рублей за выброшенных животных. С такой инициативой выступили в Госдуме. Согласно тексту законопроекта, вводятся штрафы до 200 тысяч рублей за нарушение правил содержания животных в цирках, в приютах — до 50 тысяч рублей. lenta.ru »

2021-7-15 13:32

В Госдуму внесли законопроект, наказывающий за выброшенных на улицу животных

В Госдуму внесен законопроект об административной ответственности за неподобающее обращение с домашними животными. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-7-15 11:48

За выброшенных питомцев предложили ввести штраф до 30 тыс. рублей

В Госдуму внесли проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях, включающий, в частности, введение штрафа до 30 тыс. рублей за оставление домашних животных без владельца, сообщили в пресс-службе думского комитета по госстроительству и законодательству. vz.ru »

2021-7-15 10:26

В Госдуму внесли проект о штрафах до 30 тыс. рублей за выброшенных питомцев

В Государственную Думу России внесли законопроект, который предусматривает штрафы для граждан до 30 тысяч рублей за выбрасывание своих домашних питомцев на улицу, сообщило ТАСС со ссылкой на депутата Павла Крашенинникова nsn.fm »

2021-7-15 09:43

В правительстве РФ поддержали штраф за выброшенных питомцев

Комиссия российского правительства по законопроектной деятельности поддержала законопроект, который предусматривает, в том числе введение штрафа за оставление домашних животных без владельца, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-6-29 14:44