Результатов: 515

В Тихоокеанском желобе обнаружили неизвестных науке рыб

Команда в составе 40 ученых из семнадцати разных стран, в том числе д-ра Алана Джеймисона и доктора Томаса Линли из Ньюкаслского университета (Великобритания) обнаружила 3 новых вида рыб, обитающих на глубине 8000 м. Данное открытие было сделано во время исследования Перуанско-Чилийского желоба (или Атакамский желоб - глубоководная впадина в Тихом океане).

Глубоководные рыбы приспособились к жизни в воде, которая постоянно темна и холодна, и к высокому давлению. Длина каждой рыбы составляет почти 30 см. Их тело полупрозрачное и студенистое, а единственная кость очень маленькая и расположена во внутреннем ухе, помогающем ориентироваться в пространстве.

Исследователи заметили, что форма у рыб не совсем типична для обитателей океанских глубин. У них нет больших острых зубов и жутких выпученных глаз.

По словам д-ра Томаса Линли, эти необычные рыбы выглядят так, будто улыбаются и играют в плавание.

Прежде неизвестные науке рыбы (принадлежат семейству Liparidae) получили неофициальное название "Атакамские морские слизни". Научные специалисты временно назвали их: розовая, голубая и фиолетовая. Но этих обитателей морских глубин еще будут изучать более тщательно. Как считают специалисты, рыбы ушли на большую глубину, чтобы спастись от хищных рыб. В глубинах возле дна пищи им предостаточно, рыбы выглядят активными и упитанными, пишет mir24.tv.

kapital-rus.ru »

2018-9-11 23:58

Офисная история: как выглядят рабочие места сотрудников в зарубежных компаниях

В эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» эксперты обсудили, как влияет организация рабочего пространства на эффективность труда и самочувствие сотрудников в разных странах мира. vm.ru »

2018-9-3 21:38

Попытки смягчить пенсионную реформу выглядят пока только как политические шаги

Ну, в общем-то, понятно, почему "Единая Россия" предлагает сегодня такие меры. Им придется голосовать за очень непопулярное решение о повышении пенсионного возраста. Поэтому им надо как-то смягчить эту реформу, успокоить людей. Они, конечно, обеспок ... regions.ru »

2018-8-21 10:46

Бодинегатив. Как самые известные модели plus-size выглядят без фотошопа

Денис Бидо, 31 год Лицо таких брендов, как Levi’s, Swimsuits For All, и других марок. Искра Лоуренс, 27 лет Лицо бренда Aerie, под которым продаётся бельё от American Eagle Outfitters, также она продвигает бренд NEDA. life.ru »

2018-8-12 13:00

18 малышей, которые выглядят так, будто они отобьют у вас девушку или парня

"Эй ты, да-да — ты! Ты мне нравишься" Первый поцелуй "Сегодня идём тусить" Когда всё вокруг прекрасно, и ты прекрасен "А не хряпнуть ли нам, красотка, по стаканчику сока?!" Вот он — взгляд будущего сердцееда Стеснительные тоже в моде Сразу видно, модный хулиган растёт "Я позвоню тебе как-нибудь. life.ru »

2018-8-12 11:00

Как выглядят другие девушки в глазах самой обычной из них: 15 ироничных примеров

С макияжем — без макияжа Когда вышел из дома — 30 минут спустя Стринги: ожидание / реальность Топ без бретелек: ожидание / реальность Купальник: ожидание / реальность Иногда я представляю себя беременной, но в реальности. life.ru »

2018-8-5 11:30

Своя кухня: как изнутри выглядят акселераторы ВТБ, McDonald's и Райффайзенбанка

Чему учит опыт создателей корпоративных акселераторов и как добиться успеха как у западных игроков? forbes.ru »

2018-8-3 16:39

«Обе команды выглядят уверенно»: Моуринью о первых минутах финального матча ЧМ-2018 Франция — Хорватия

Легендарный португальский тренер Жозе Моуринью, присоединившийся к команде RT на время чемпионата мира 2018 года, дал оценку стартовавшему в Москве финальному матчу турнира, в котором встречаются сборные Франции и Хорватии. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-15 18:08

Как выглядят дети павлинов? Видео с ответом шокировало сотни тысяч пользователей

Ещё совсем крошечного, но уже гордого птенца павлина снял на камеру пользователь Reddit TheBubbaJoe. Автор видео признался, что был шокирован увиденным, поскольку ни разу в жизни даже не задумывался о том, как выглядят эти птицы сразу после того, как вылупятся. life.ru »

2018-7-13 23:10

Целлюлит и растяжки делают нас собой. Модели без Photoshop тоже выглядят неплохо

Компания Вoohoo — не первый представитель мира моды, кто публикует подобные фото. Тем не менее серия стала вирусной. Девушка по имени Cheryl Adele восхитилась неотретушированным в области бёдер снимком модели —там хорошо видно ниточки целлюлита. life.ru »

2018-7-7 10:00

Тренер сборной Англии Саутгейт: стадион и поле в Калининграде выглядят превосходно

В заключительном матче группового этапа сборная Англии сыграет с командой Бельгии 28 июня в Калининграде tass.ru »

2018-6-27 19:20

Чего боятся, в чем сильны и как выглядят со стороны: десять неожиданных фактов о российской молодежи

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. 27 июня в России в 26-й раз отмечается День молодежи. «ФедералПресс» подобрал десять наиболее интересных фактов о поколении Z. fedpress.ru »

2018-6-27 14:16

Эксперт: российские футболисты по движению на поле на ЧМ выглядят лучше уругвайцев

бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Ролан Гусев считает, что команда Уругвая выглядит тяжеловато tass.ru »

2018-6-24 20:29

Кириченко: португальцы выглядят более удобными соперниками для россиян на ЧМ, чем испанцы

В 1/8 финала чемпионата мира сборная России сыграет с командой из группы В, где пока лидируют сборные Испании и Португалии, набравшие по четыре очка tass.ru »

2018-6-22 02:53

Как выглядят "Лужники" за день до старта ЧМ-2018

У входа на территорию всех будет встречать официальный талисман чемпионата Забивака. Пока, правда, он ещё упакован, но уже завтра можно будет сделать с ним фото на память. Перед стадионом вас будут ждать несколько площадок с развлечениями от спонсоров чемпионата мира. life.ru »

2018-6-13 18:06

«Возможные нарушения Карапетяна выглядят ерундой». Член мандатной комиссии рассказал о «грехах» свердловских депутатов

Александр Ладыгин зашел в Верх-Исетский районный суд поддержать Армена Карапетяна. justmedia.ru »

2018-6-8 10:47

Как выглядят блины разных стран мира

Всем известно, что блины просто восхитительны - но в разных странах их готовят и едят по-разному, смешивают самые невероятные ингредиенты, и каждая хозяйка от Японии до Америки может похвастаться своим неповторимым оригинальным рецептом блинов. oko-planet.su »

2018-5-19 11:44

Подобные заявления выглядят смешно: в Совфеде ответили Порошенко, осудившему открытие Крымского моста

Сенатор от Республики Крым, член комитета по обороне и безопасности Ольга Ковитиди прокомментировала заявление президента Украины Петра Порошенко. riafan.ru »

2018-5-15 23:29

Улыбчивые люди выглядят старше печальных

Команда ученых из Канады и Израиля провела исследование, в ходе которого выяснила, что улыбчивые люди на фото выглядят старше тех, кто выражает удивление или печаль. Авторы проекта связывают это с морщинами, возникающими на лицах при улыбке. vesti.ru »

2018-5-7 19:43

Кейт Миддлтон показали, как выглядят нормальные женщины после родов

Герцогиня Кембриджская подарила Британии третьего наследника престола. Вот так она выглядела через несколько часов после родов Женщины были потрясены внешним видом Кейт Миддлтон и даже назвали её настоящей Чудо-женщиной Они до конца не верили, что после родов можно так быстро прийти в себя, поэтому решили показать себя после тяжёлого процесса Некоторые даже заявили, что мечтали бы выглядеть так же превосходно хотя бы спустя несколько лет после рождения ребёнка Но как бы ни выглядела Кейт, мы поздравляем её с рождением третьего ребёнка и желаем им крепкого здоровья и сил! life.ru »

2018-4-27 13:08

Священный садизм. Как выглядят секс-игрушки для экофетишистов (9 фото)

"Алоэ-вера" ($189). "Это алоэ сухое, а вы будете очень и очень мокрой" "Лиатрис" (цена по запросу). "Его прочные пластиковые лепестки прекрасно подходят для пыток" Флоггер из красного дерева или белого клёна ($75 за штуку). life.ru »

2018-4-12 07:45

"Русские выглядят как европейцы, а думают и действуют как китайцы"

В самые решающие для Америки моменты Россия всегда была на стороне США - и во время американской революции, и во время Гражданской войны Севера с Югом, и во время Второй мировой войны. argumenti.ru »

2018-4-10 13:23

Как выглядят 5 самых дорогих пентхаусов Москвы?

Стоимость квадратного метра в столичных пентхаусах часто измеряется миллионами рублей. Где располагаются самые дорогие из них и сколько именно стоят? - подробности в нашей галерее. vesti.ru »

2018-3-25 14:00

Могерини заявила, что перспективы сирийского урегулирования выглядят очень призрачно

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности также сообщила о предстоящей встрече по Сирии со спецпредставителем ООН Стаффаном де Мистурой tass.ru »

2018-3-19 11:21

«Американские генералы выглядят глупо на фоне достижений Москвы»

Так считает независимый политический эксперт Гилберт Доктороу. Он также высказал мнение, что после демонстрации Владимиром Путиным образцов новейшего российского вооружения Америке придется озаботиться эффективностью расходования своего военного бюджета, «потому что все оказалось бесполезным». 5-tv.ru »

2018-3-3 21:27

Мои люди всегда со мной! Теперь мы знаем, как выглядят настоящие фанаты Бузовой

На новом видео показан вооружённый неизвестный, лежащий на животе посреди холла концертного зала в Хабаровске. Его руки держат двое охранников. Один из них, который минутой ранее нокаутировал хулигана, по неизвестным причинам оказался без майки. life.ru »

2018-3-2 11:01

«Выглядят смешно!» — эксперт о новых правилах прохождения техосмотра

Председатель общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» Александр Холодов прокомментировал Пятому каналу вступление с 22 февраля в силу новых правил прохождения техосмотра. 5-tv.ru »

2018-2-22 10:57

50 оттенков ваших знакомых: как любители БДСМ выглядят в реальной жизни

Рейчел, преподаватель Камила и Франциско, медсестра и медбрат Эшли, организатор мероприятий Мультипликатор Агусто и художница Нелли Йаз, студентка Менеджеры Элайстер и Рэи Хиллари, специалист по работе с клиентами Джанни, инструктор по сексу Программист Пол и писательница Эк Бьянка, дизайнер Танцуют все! Студенты по всей стране снимают клипы в поддержку БДСМ-курсантов life.ru »

2018-2-6 16:19

Intel рассекретила "умные" очки, которые выглядят как обычные

Компания Intel занимается разработкой собственных "умных" очков Vaunt, которые внешне практически неотличимы от обычных. Устройство не выдают торчащая камера и экран, как у громоздких Google Glass, а вся его электроника спрятана в дужки и потому неприметна. vesti.ru »

2018-2-5 20:19

Смешно и жутко: как выглядят люди на американских горках

На многих экстремальных аттракционах стоят фотокамеры, которые фиксируют самые безумные человеческие эмоции. Некоторые посетители готовятся заранее и предстают перед камерой в самом необычном виде. ridus.ru »

2018-2-1 20:35

Сурков: новые предложения США по Украине выглядят вполне реализуемыми

Привезенный на встречу помощника президента России Владислава Суркова со спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером пакет американских предложений по развертыванию миссии ООН на юго-востоке Украины выглядит вполне реализуемым. vesti.ru »

2018-1-27 10:25