Результатов: 58

Новосибирцы возмущены вырубкой пойменного леса: минприроды не может на это повлиять

НОВОСИБИРСК, 29 сентября, ФедералПресс. В Новосибирской области жители рабочего поселка Кольцово обеспокоены вырубкой леса. По их словам, незаконные действия производятся по левому берегу реки Забобуриха. fedpress.ru »

2023-9-29 07:06

С вырубкой лесов начнут бороться искусственным «лешим»

Бразильские ученые создали умное устройство Curipira, призванное бороться с нелегальными вырубщиками леса в Амазонии. Сенсор распознает нехарактерные для лесов звуки, такие как работа бензопилы, и передает сигнал в центральный пункт. lenta.ru »

2023-9-27 15:36

Площадь спутникового слежения за вырубкой лесов РФ выросла на 50% в 2023 году

Пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства сообщила, что благодаря этому выявлено свыше 200 случаев незаконной вырубки tass.ru »

2023-9-27 13:15

Экстремальные наводнения связали с вырубкой лесов

Ученые показали, что потеря лесного покрова связана с более частыми экстремальными наводнениями, а также учащением наводнений любого масштаба. Сплошная вырубка лесов приводит к большему количеству снега на земле и большему количеству солнечной радиации, которая достигает снежного покрова, который тает быстрее. lenta.ru »

2023-8-3 20:57

Гринпис включил Ямал в топ-5 регионов с минимальной вырубкой леса

САЛЕХАРД, 27 июля, ФедералПресс. По данным Гринпис, уровень вырубки леса признан одним из самых низких в стране. Об этом сообщается на сайте организации. fedpress.ru »

2022-7-27 08:00

Названы регионы России с самой масштабной вырубкой лесов

Активнее всего лес вырубают в Вологодской, Ивановской и Костромской областях. Регионы России с самым масштабным уничтожением деревьев назвали эксперты российского отделения «Гринпис». Данные основаны на статистике Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС). lenta.ru »

2022-7-25 20:56

В Архангельской и Иркутской областях за пожарами и вырубкой леса будут следить со спутников

Новую систему мониторинга пожаров и незаконной вырубке леса запустят в Архангельской и Иркутской областях. Следить за состоянием территорий станут при помощи снимков из космоса. argumenti.ru »

2022-2-16 13:18

Талибы создали спецподразделение для борьбы с незаконной вырубкой леса в Афганистане

Общая площадь лесов в Афганистане в настоящий момент составляет порядка 1,78 млн га tass.ru »

2021-12-6 19:53

Что мешает бороться с незаконной вырубкой пермского леса

Отрасль деревозаготовки Прикамья считается одной из самых криминальных и коррупциоемких. Прочные позиции чёрных лесорубов – прямой результат порочного подхода: лес для многих участников рынка по привычке остается добычей. fedpress.ru »

2021-8-30 13:10

ФАН разобрался в ситуации с вырубкой деревьев на Ай-Петри ради стройки новой дороги

Директор ФГБУ «Заповедный Крым» Андрей Бородин официально опроверг информацию о строительстве дороги через заповедник. riafan.ru »

2021-5-12 22:00

Вести с Алексеем Казаковым. Кремль разберется с вырубкой деревьев в парке Фороса

Жители крымского поселка Форос обеспокоены начатым строительством в местном парке. По их словам, вырубаются редчайшие деревья. vesti.ru »

2021-3-3 23:35

Le Monde: экологи объяснили связь между вырубкой лесов и пандемией

Уничтожение лесов, изменение климата и разрушение природных экосистем приводят ко всё более частым контактам между людьми и дикими животными, которые переносят ещё не известные учёным патогены, пишут в статье для Le Monde руководители французского отделения Всемирного фонда дикой природы. russian.rt.com »

2021-1-16 02:31

С беспилотников и на внедорожниках: как в России борются с незаконной вырубкой елок к Новому году

В преддверии Нового года на красивые ели открывают настоящую охоту так называемые черные лесорубы. По предварительным подсчетам, ущерб может оцениваться в миллионы рублей. Челябинск. Мобильная группа лесоохраны срочно выезжает на место незаконной вырубки. tvzvezda.ru »

2020-12-14 06:22

За незаконной вырубкой нижегородских лесов следят из космоса

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 декабря, ФедералПресс. В Нижегородской области за состоянием лесов и деятельностью браконьеров будут следить из космоса. Площадь, охваченная космомониторингом, в следующем году вырастет. fedpress.ru »

2020-12-12 16:57

В Калининградской области прокомментировали ситуацию с вырубкой деревьев в Гурьевске

В Калининградской области прокомментировали ситуацию с вырубкой зелёных насаждений в городе Гурьевске, прокуратура приостановила вырубку деревьев.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-16 16:56

В Бразилии продолжат борьбу с вырубкой лесов Амазонии и пожарами

Министерство охраны окружающей среды страны ранее заявило о приостановке этой деятельности из-за сокращения финансирования tass.ru »

2020-8-29 02:50

В российском регионе начали бороться с незаконной вырубкой лесов

В Иркутской области начали бороться с незаконной вырубкой лесов. Усилен контроль за коррупционными действиями в этой отрасли. Андрей Бунев продолжит разбираться с «лесной мафией» на посту исполняющего обязанности зампреда правительства региона. lenta.ru »

2020-8-18 12:41

Михаил Дегтярёв планирует бороться с вырубкой леса в Хабаровском крае

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв посетил краевое предприятие по выращиванию сеянцев, на базе которого готовят посадочный материал для восстановления лесного фонда nsn.fm »

2020-8-5 11:49

ЮНЕСКО обсудит с Россией ситуацию с вырубкой лесов вокруг Байкала

В ЮНЕСКО рассказали DW, что знают о ситуации с вырубкой заповедных лесов для расширения Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Этот вопрос обсудят на следующей сессии организации. dw.de »

2020-7-23 17:25

Жители Сысерти обеспокоены массовой вырубкой сосен

Жители Сысерти обеспокоены массовой вырубкой сосен в районе заброшенного лагеря «Спутник», пляжа Лебяжье и в районе санатория «Луч» и считают, что она, вероятно, ведется незаконно. Причем они уверены, что рубят именно здоровые деревья. justmedia.ru »

2020-5-20 11:45

В Республике Алтай черного лесоруба поймали с поличным за вырубкой новогодних елей

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 декабря, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб задержали мужчину, который подгонял к месту рубки грузовик и складировал туда елки. Черный лесоруб уже спилил более ста новогодних красавиц. fedpress.ru »

2019-12-30 08:22

Рослесхоз усилил контроль за вырубкой хвойных деревьев в преддверии Нового года

В ведомстве напомнили, что за незаконно срубленную елку предусмотрен штраф в размере от 3 тыс. рублей для физических лиц и от 200 тыс. рублей - для юридических tass.ru »

2019-12-11 18:29

Власти Сургута пообещали встретиться с жителями, недовольными вырубкой лесопарка

В Сургуте после акции протеста против вырубки лесопарка под строительство автовокзала, прошедшей накануне днем, чиновники местной администрации и мэр Вадим Шувалов пообещали встретиться с протестующим за круглым столом znak.com »

2019-11-19 16:19

Порт строят - щепки летят: жители Ленобласти недовольны вырубкой леса

В Ленинградской области местные жители вступили в конфликт с властями из-за нового порта. Они обеспокоены вырубкой леса на территории строящегося объекта в Приморске. О сути конфликта - репортаж DW. dw.de »

2019-9-14 05:08

Эксперт: Бардак с вырубкой леса Россия должна решать без Китая

Руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге заявил НСН, что Китай только на словах будет помогать России разбираться с незаконной вырубкой леса. nsn.fm »

2019-8-15 09:44

Путин заявил о необходимости усиления борьбы с незаконной вырубкой леса

Президент России Владимир Путин заявил, что очень важно усилить борьбу с незаконной вырубкой леса, а также сообщил о планах обсудить тему лесопользования на ближайшем заседании Госсовета. «Сегодня, кстати, неожиданно для меня простые граждане обратили внимание на очень важную и на самом деле общегосударственную проблему. vz.ru »

2019-7-19 16:53

Путин призвал усилить борьбу с незаконной вырубкой леса

Президент России Владимир Путин призвал усилить борьбу с незаконной вырубкой леса. Соответствующее заявление глава государства сделал на совещании по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области. Читать далее... life.ru »

2019-7-19 16:44

Сносить нельзя оставить. Тюменцы недовольны массовой вырубкой деревьев в центре

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. Жители домов в центре Тюмени возмущаются массовой вырубкой деревьев при благоустройстве дворовой территории. Работы на время пришлось остановить, на место выехали представители администрации. fedpress.ru »

2019-7-5 09:40

Чебоксарские активисты обратились в полицию в связи с незаконной вырубкой в центре города 150-летних сосен

- Зафиксировав факт вырубки, мы позвонили в полицию, сообщив, что здесь, в центре города, производится без разрешительных документов вырубка реликтовых деревьев, посаженных купцом Дряблов… 7x7-journal.ru »

2019-6-6 17:48

Почти 90% читателей «Росбалта» поддерживают недовольных вырубкой сквера ради храма РПЦ

Подавляющее большинство читателей «Росбалта» разделяют эмоции жителей Екатеринбурга, которые третий день выходят на народный сход к забору... rosbalt.ru »

2019-5-16 22:48

Депутаты заксобрания Новосибирской области настаивают на ужесточении контроля за вырубкой лесов

НОВОСИБИРСК, 15 апреля, ФедералПресс. В Сузуне прошло выездное совещание по проблемам лесного хозяйства Новосибирской области. fedpress.ru »

2019-4-15 13:34

Шумков решил бороться с незаконной вырубкой леса в Курганской области

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков поручил навести порядок в вопросах лесных правоотношений, сообщает пресс-служба главы региона znak.com »

2019-3-27 12:05

Гордеев поручил разработать предложения по борьбе с незаконной вырубкой лесов

Вице-премьер РФ Алексей Гордеев поручил представителям лесопромышленного бизнеса разработать предложения по борьбе с незаконной вырубкой лесов и улучшению... rosbalt.ru »

2018-8-17 19:23

Матвиенко призвала власти Забайкалья разобраться с поджогами и вырубкой лесов в крае

Спикер Совета Федерации отметила, что для решения проблемы правоохранительным органам необходимо действовать жестче tass.ru »

2018-7-3 11:51

ОНФ попросил МВД и прокуратуру разобраться с вырубкой "зеленого щита" Петрозаводска

По данным организации, ранее общественники в ходе рейда зафиксировали факты незаконной вырубки деревьев tass.ru »

2018-6-6 14:55

Полиция Челябинска разбирается в истории с вырубкой деревьев в районе улицы Захаренко

В отделе полиции Курчатовского района Челябинска проводится проверка по факту вырубки деревьев в лесном массиве, прилегающем к улице Захаренко znak.com »

2018-3-14 10:54

Жители Череповца недовольны вырубкой векового леса под индивидуальное жилье

Жители Череповца собирают подписи против вырубки векового хвойного леса, на территории которого власти города хотят выделять участки многодетным семьям.... rosbalt.ru »

2018-3-6 19:04