Результатов: 3405

В Минцифры не получили подтверждения о запуске каналов в WhatsApp в России

Минцифры не получало подтверждения о запуске каналов в WhatsApp в России, сообщил глава ведомства Максут Шадаев. Ранее министр заявил, что вопрос об ограничении доступа к мессенджеру в стране не стоит на повестке дня. lenta.ru »

2023-9-21 17:32

В Минцифры сообщили о дальнейшей судьбе YouTube, WhatsApp и VPN-сервисов в России

Вопрос блокировки видеохостинга YouTube и мессенджера WhatsApp на территории России не стоит в повестке дня. Об этом заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. ridus.ru »

2023-9-20 18:55

Шадаев заявил, что вопрос блокировки WhatsApp и YouTube не стоит на повестке

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев не подтвердил информацию о том, что на территории нашей страны ограничат доступ к видеохостингу YouTube и мессенджеру WhatsApp. tvzvezda.ru »

2023-9-20 17:42

В Минцифры опровергли планы блокировки YouTube и WhatsApp

В повестке дня не стоит вопрос о блокировке видеохостинга YouTube и мессенджера WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) на территории России, сообщили в министерстве цифрового развития страны. vz.ru »

2023-9-20 16:59

В Минцифры заявили о дальнейшей судьбе YouTube и WhatsApp в России

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев заявил, что на повестке ближайшего заседания Минцифры не стоит вопрос о блокировке WhatsApp. fedpress.ru »

2023-9-20 16:42

Глава Минцифры высказался о блокировке YouTube и WhatsApp в России

Глава Министерства цифрового развития Максут Шадаев заявил, что вопрос о блокировке видеохостинга YouTube и мессенджера WhatsApp в России не стоит в повестке дня. «Вопрос о блокировке YouTube в повестке не стоит», — заявил министр. lenta.ru »

2023-9-20 16:41

В WhatsApp появится возможность общаться с пользователями других мессенджеров

Разработчики WhatsApp планируют добавить новую функцию, которая обеспечит совместимость мессенджера с другими платформами обмена сообщениями. mirnov.ru »

2023-9-17 12:45

Депутат Горелкин заявил, что WhatsApp в России, скорее всего, не заблокируют

Зампред комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин заявил, что WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещенной Meta) в России, скорее всего, не заблокируют nsn.fm »

2023-9-16 20:09

Мессенджер WhatsApp – последний официально доступный россиянам проект запрещённой в РФ экстремистской компании Meta – оказался под угрозой блокировки

Проблема кроется в его новой функции, которая заработает до конца года в большинстве стран. Речь идёт о возможности создавать и вести информационные каналы, аналогичные тем, что уже есть в Telegram. versia.ru »

2023-9-16 14:00

Глава Минцифры выразил уверенность, что с WhatsApp в России все будет хорошо

Глава Минцифры России Максут Шадаев заявил, что с WhatsApp в стране все будет хорошо. «Уверен, что все будет хорошо», передает ТАСС слова министра. Ранее Роскомнадзор порекомендовал россиянам отказаться от WhatsApp, причиной стало возможное появление каналов в мессенджере. vz.ru »

2023-9-16 13:01

В Минцифры высказались о возможной блокировке WhatsApp в России

Глава Минцифры России Максут Шадаев, комментируя разговоры о возможной блокировке WhatsApp в стране, заявил, что с мессенджером всё будет хорошо. life.ru »

2023-9-16 13:01

Глава Минцифры Максут Шадаев уверен, что с WhatsApp в России «все будет хорошо»

На фоне участившихся сообщений о том, что в России могут заблокировать мессенджер WhatsApp, своим мнением на этот счет поделился возглавляющий Минцифры РФ Максут Шадаев. versia.ru »

2023-9-16 13:00

WhatsApp дополнительно защитит пользователей

Разработчики WhatsApp занимаются внедрением новой функции, которая позволит пользователям мессенджера проходить аутентификацию при помощи адреса электронной почты. mirnov.ru »

2023-9-16 13:00

"Ударит по людям": В Госдуме попросили РКН не блокировать WhatsApp

Блокировка WhatsApp приведёт к негативной реакции российского общества, убеждён вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. В связи с этим он призвал Роскомнадзор не блокировать мессенджер, который стал в нашей стране "по-настоящему народным". life.ru »

2023-9-15 18:24

В Госдуме оценили шансы блокировки WhatsApp в России

В России не заблокируют мессенджер WhatsApp, поскольку в нашей стране не будет реализован функционал публичных каналов. Так считает депутат Государственной думы Антон Горелкин. life.ru »

2023-9-15 16:51

В Госдуме усомнились в блокировке WhatsApp в России

Председатель ИТ-комитета Госдумы Антон Горелкин в личном Telegram-канале сообщил, что блокировка мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ) вряд ли случится social.mk.ru »

2023-9-16 15:57

В Госдуме оценили вероятность блокировки WhatsApp

Первый заместитель главы комитета по информационным технологиям Госдумы Антон Горелкин выразил уверенность в том, что блокировка в России популярного мессенджера WhatsApp, которая принадлежит корпорации Meta (признана в России экстремистской и запрещена), не произойдет. lenta.ru »

2023-9-15 15:42

Советник президента по интернету оценил реальную возможность блокировки WhatsApp*

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. WhatsApp* могут запретить в РФ, если он расширит свой функционал. В Госдуме и Минцифры такую вероятность не исключают. Председатель Совета Фонда развития цифровой экономики, советник президента по интернету Герман Клименко оценил возможность блокировки. fedpress.ru »

2023-9-15 14:35

«Не доводите людей до негатива»: Даванков попросил РКН не блокировать WhatsApp

Письмо опубликовано в Telegram-канале «Кровавая барыня». Депутат попросил главу Роскомнадзора найти другие варианты работы мессенджера взамен блокировки. По мнению Даванкова, WhatsApp - самый популярный мессенджер по состоянию на март 2023 года, им якобы пользуются 70% россиян. kapital-rus.ru »

2023-9-15 14:06

В каком случае WhatsApp не заблокируют: разработчик назвал одну причину

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Роскомнадзор заявил о возможной блокировке WhatsApp в России, если в нем появятся недружественные каналы с запрещенной информацией. По мнению директора по проектам АНО «Цифровые платформы», разработчика магазина приложений NashStore Владимира Зыкова, причиной блокировки станет система модерации контента на площадке. fedpress.ru »

2023-9-14 17:30

Стоит ли срочно удалять WhatsApp после новостей о блокировке: отвечает IT-специалист

WhatsApp может быть заблокирован в России, если в нем появятся недружественные каналы с запрещенной информацией, заявили в пресс-службе Роскомнадзора. Директор по проектам АНО «Цифровые платформы», разработчик магазина приложений NashStore Владимир Зыков рассказал «ФедералПресс», почему стоит повременить с удалением популярного мессенджера: fedpress.ru »

2023-9-14 17:10

Общественница объяснила, почему WhatsApp может быть опасен: «Вероятность запрета высока»

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Мессенджеру WhatsApp грозит блокировка в России. Первый зампред правления международного общественного фонда «Российский фонд мира», руководитель мониторингового центра «Безопасность 2. fedpress.ru »

2023-9-14 16:28

В Госдуме нашлись противники блокировки WhatsApp

Зампред Комитета Госдумы по информационной политике Александр Ющенко призвал не спешить с блокировкой мессенджера WhatsApp в России. Комментируя предложение своего коллеги Антона Горелкина, он посоветовал дождаться появления каналов в сервисе и уже потом принимать решение. life.ru »

2023-9-14 16:25

В РКН пообещали заблокировать WhatsApp* за отказ удалить запрещенную информацию

Роскомнадзор допустил блокировку мессенджера WhatsApp* (сервис принадлежит Meta*, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) в России. В ведомстве отметили, что российское законодательство распространяется на все компании, включая мессенджеры и социальные сети, работающие в нашей стране, которые ориентируются на российских пользователей. tvzvezda.ru »

2023-9-14 16:21

Хинштейн заявил о вероятной блокировке WhatsApp* в России в случае запуска каналов

Глава Комитета Государственной думы России по информационной политике Александр Хинштейн допустил блокировку WhatsApp* (сервис принадлежит Meta**, которая признана экстремистской и запрещена в РФ), если мессенджер запустит информационные русскоязычные каналы. tvzvezda.ru »

2023-9-14 15:21

В Роскомнадзоре рассказали, из-за чего заблокируют WhatsApp

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. 13 сентября WhatsApp запустил функцию каналов. Она доступна более, чем в 150 странах мира, однако в России опцию пока что нельзя использовать. В связи с обновлением Роскомнадзор рассказал, в каком случае ведомству придется заблокировать мессенджер на территории РФ. fedpress.ru »

2023-9-14 15:19

Роскомнадзор объяснил, при каких условиях в РФ заблокируют WhatsApp

Популярный в России мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Meta*, может быть заблокирован, если в нём появятся каналы с запрещённой информацией. Об этом сообщили в Роскомнадзоре. life.ru »

2023-9-14 15:07

В Госдуме заявили о вероятности блокировки WhatsApp в России

Если мессенджер реализует в России свои планы по запуску информканалов, то перестанет считаться исключительно средством для коммуникации, и вопрос его уместности вновь будет обсуждаться. versia.ru »

2023-9-14 14:47

WhatsApp предрекли блокировку в России в случае появления недружественных каналов

Мессенджер WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещенной Meta) могут заблокировать в России в случае появления в нем недружественных стране каналов с запрещенной информацией nsn.fm »

2023-9-14 14:46

В Кремле отказались комментировать возможную блокировку WhatsApp в России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать предложение приостановить работу мессенджера WhatsApp, принадлежащего Meta (признана в РФ экстремистской, владеет соцсетями Facebook и Instagram, запрещенными в России) social.mk.ru »

2023-9-14 14:36

Песков не стал комментировать предложение заблокировать WhatsApp

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал вопрос о возможной блокировке WhatsApp в России, сославшись на то, что не располагает информацией. Так он ответил на вопрос журналистов о словах депутата Госдумы Александра Хинштейна, призвавшего заблокировать мессенджер. life.ru »

2023-9-14 14:29

В Роскомнадзоре назвали условие для блокировки WhatsApp в России

WhatsApp в России может быть заблокирован, если он будет распространять запрещенную информацию. Об этом ТАСС сообщили в Роскомнадзоре. В ведомстве отметили, что мессенджеру грозит блокировка в случае, если в нем появятся «недружественные каналы» с запрещенной информацией. lenta.ru »

2023-9-14 14:27

Песков отказался комментировать предложение о блокировке WhatsApp в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать предложение об ограничении доступа к WhatsApp на территории страны. «Я не знаю деталей этой новости», — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле оценивают информацию о возможной блокировке мессенджера. lenta.ru »

2023-9-14 14:22

Депутат Хинштейн допустил блокировку WhatsApp в России после запуска каналов

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн допустил, что мессенджер WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) могут заблокировать в России после запуска функции новостных каналов nsn.fm »

2023-9-14 13:25

В России могут заблокировать WhatsApp из-за новой функции

Мессенджер WhatsApp может попасть под блокировку в России, если начнёт запускать функцию русскоязычных каналов. Об этом сказал глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. life.ru »

2023-9-14 13:12

Хинштейн допустил вероятность блокировки WhatsApp из-за введения русскоязычных каналов

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Meta (признана в России экстремистской) может быть заблокирован на российской территории, если запустит функцию русскоязычных каналов, выразил мнение глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. vz.ru »

2023-9-14 13:12

Эксперт Кусков назвал нелогичной блокировку WhatsApp*

Блокировка мессенджера WhatsApp*(сервис принадлежит Meta**, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) после введения разработчиками опции каналов является нелогичной, заявил «Звезде» Денис Кусков, генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily. tvzvezda.ru »

2023-9-14 13:11

В Госдуме допустили блокировку WhatsApp в России

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн допустил блокировку WhatsApp в России из-за появления в мессенджере функции каналов. «Если WhatsApp действительно запустит информационные русскоязычные каналы, будет правильным пересмотреть отношение к этому мессенджеру вплоть до его блокировки», — заявил он. lenta.ru »

2023-9-14 13:02