Результатов: 3405

E1: Уральским учителям запретили пользоваться WhatsApp и Telegram

Родители екатеринбургских школьников начали получать уведомления от классных руководителей о прекращении использования WhatsApp и Telegram. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-9-29 20:30

WhatsApp анонсировал еще одно нововведение

Мессенджер WhatsApp анонсировал появление в приложении помощников, работающих на основе искусственного интеллекта (ИИ). Пользователи смогут консультироваться с ИИ-ассистентами по разным вопросам. Перед этим стало известно о запуске каналов в мессенджере. Однако в России эта функция работать не будет. lenta.ru »

2023-9-28 13:41

"Блокировать даже не нужно": Эксперт назвал WhatsApp умирающим мессенджером

WhatsApp можно отнести к категории "умирающих мессенджеров", поэтому не стоит опасаться, что его заблокируют на территории России. Как считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, в скором времени общественность сама начнёт отказываться от данного приложения в пользу более безопасных. life.ru »

2023-9-27 19:33

Эксперт Татаринов рассказал, как можно пользоваться WhatsApp* на устаревших телефонах

Эксперт по информационной безопасности Тарас Татаринов рассказал, почему мессенджер Whatsapp* мог принять решение о прекращении поддержки приложения на версиях Android ниже 5. 0 и IOS ниже 12, а также ответил на вопрос, как пользователи таких версий смогут продолжить пользоваться программой. tvzvezda.ru »

2023-9-27 17:35

Разработчики рассказали, на каких смартфонах перестанет работать WhatsApp*

Разработчики WhatsApp* (сервис принадлежит Meta**, которая признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации) сообщили, что с 24 октября 2023 года не будет поддерживаться на некоторых устройствах. tvzvezda.ru »

2023-9-27 09:59

WhatsApp* — всё, Путин повышает зарплаты: самые важные события дня

Обстановка на мировой арене продолжает накаляться. Россия на фоне кризиса только улучшает положение. А что еще произошло сегодня? 5-tv.ru »

2023-9-26 19:00

Эксперт Курочкин назвал альтернативный способ использования WhatsApp на старых Android

Решение владельцев WhatsApp отказаться от поддержки приложения на устаревших версиях Android было закономерным, но пользователи смогут сохранить свои аккаунты в мессенджеры и по-прежнему вести диалоги. tvzvezda.ru »

2023-9-26 18:50

IT-эксперт Синяков рассказал, есть ли коммерческий заговор в ограничениях работы WhatsApp*

Ограничения в работе WhatsApp* на старых телефонах не связано с коммерческим заговором - разработчики софта сами являются заложниками требований операционных систем и серверов. Об этом «Звезде» рассказал эксперт в области компьютерных технологий Павел Синяков. tvzvezda.ru »

2023-9-26 16:18

Испугались запрета: Каналы не помогли бы WhatsApp нарастить аудиторию в России

Гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков заявил в эфире НСН, что WhatsApp не зря испугался запрета в России в случае запуска новой функции. Он отметил, что компания приняла логичное решение.  nsn.fm »

2023-9-26 15:35

WhatsApp перестанет работать на миллионах смартфонов

Разработчики мессенджера WhatsApp заявили, что с 24 октября 2023 года он прекратит функционировать на миллионах устройств на базе Android. mirnov.ru »

2023-9-27 15:32

Киберэксперт заявил о способах использования WhatsApp на старых Android

Эксперт по кибербезопасности, IT-специалист Алексей Курочкин заявил, что «нельзя бесконечно поддерживать что-то старое», сообщает nsn.fm »

2023-9-26 14:06

WhatsApp перестанет работать на смартфонах Android с устаревшей ОС

Мессенджер рекомендует использовать смартфоны Android с операционной системой от 4.1, iPhone с iOS 12 и выше, а также телефоны KaiOS 2.5.0, включая JioPhone и JioPhone 2 tass.ru »

2023-9-26 13:15

Эксперт считает, что WhatsApp невыгодно поддерживать работу на старых Android

Генеральный директор информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков отметил, что подобных устройств с операционной системой ниже версии 5.0 сейчас не очень много tass.ru »

2023-9-26 13:10

WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Разработчики популярного в России мессенджера WhatsApp объявили о завершении работы приложения на смартфонах с версией системы Android 4. Миллионы людей не смогут использовать приложение уже с 24 октября. fedpress.ru »

2023-9-26 12:35

WhatsApp* станет недоступен для владельцев старых смартфонов

С 24 октября текущего года мессенджер WhatsApp* будет недоступен для владельцев миллионов устаревших смартфонов. В частности, мобильное устройство на базе Android должно быть версии 5. 0 и выше, а на базе Apple - iOS 12 и выше. tvzvezda.ru »

2023-9-26 12:27

Разработчики WhatsApp прекратят поддержку мессенджера на старых смартфонах

Работа американского мессенджера WhatsApp перестанет поддерживаться на старых смартфонах. Как сообщили разработчики, с конца октября поддержка приложения на гаджетах, работающих на ОС Android, будет осуществляться лишь в версии 5.0 и выше. life.ru »

2023-9-26 11:10

WhatsApp с 24 октября прекратит поддержку устаревших устройств на Android

Мессенджер WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) перестанет работать на устройствах с операционной системой Android версии 5 nsn.fm »

2023-9-26 11:06

WhatsApp* объявил о прекращении работы

Разработчики мессенджера предупредили о том, что прекращение работы связано с техническими моментами. Для поддержки приложения потребуется смартфон на базе операционной системы Android 5. 0 и выше, сообщает Российская газета. kapital-rus.ru »

2023-9-26 10:58

В ГД заявили, что WhatsApp не введет функцию создания каналов для пользователей в России

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн ранее отмечал, что, если мессенджер запустит информационные русскоязычные каналы, будет правильным пересмотреть отношение к нему вплоть до блокировки tass.ru »

2023-9-26 10:51

Пользователей предупредили о прекращении работы WhatsApp на ряде устройств

Популярный мессенджер WhatsApp в конце октября перестанет поддерживать устройства на базе Android с устаревшей операционной системой. «Прежде чем поддержка операционной системы будет прекращена, пользователя предупредят об этом», — заверили на официальном сайте мессенджера. lenta.ru »

2023-9-26 10:45

WhatsApp передумал запускать каналы в России

Американский мессенджер WhatsApp решил не запускать в России функцию каналов из-за риска блокировки. Об этом заявил первый замглавы Комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин. life.ru »

2023-9-26 10:22

WhatsApp не будет запускать каналы в России из-за риска блокировки

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по информполитике Антон Горелкин заявил, что мессенджер WhatsApp не станет развертывать функцию каналов в нашей стране, которая может привести к блокировке мессенджера на территории России social.mk.ru »

2023-9-26 10:08

WhatsApp объявил о прекращении поддержки миллионов устройств на Android

Мессенджер WhatsApp объявил, что с 24 октября для поддержки приложения потребуется смартфон на базе Android 5. 0 и выше. Работа мессенджера на более старых версиях прекратится. Пользователям для продолжения использования WhatsApp рекомендуется либо обновить операционную систему на своем смартфоне, либо приобрести новое устройство, пишет «Газета. vz.ru »

2023-9-26 09:37

Из-за угрозы блокировки мессенджер WhatsApp отказался от запуска каналов в России

Мессенджер WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) отказался от запуска каналов в России. WhatsApp запустил функцию каналов по аналогии с Telegram 13 сентября. forbes.ru »

2023-9-26 06:35

WhatsApp передумал запускать каналы в России из-за риска блокировки

Мессенджер WhatsApp передумал запускать функцию каналов в России из-за риска блокировки. При этом уточняется, что в других странах эта функция заработает в ближайшие недели.
lenta.ru »

2023-9-26 02:34

СМИ: МВД приказало полицейским удалить рабочие чаты в WhatsApp

Сотрудникам полиции в России следует удалить или переименовать рабочие чаты в WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещенной Meta) nsn.fm »

2023-9-25 18:22

МВД приказало своим сотрудникам удалить рабочие чаты в WhatsApp

Руководство МВД приказало сотрудникам полиции удалить или переименовать рабочие чаты, созданные в мессенджере WhatsApp. Полицейских убеждают перейти в Telegram с конца лета, так как компания Meta, которая владеет мессенджером, признана экстремистской и запрещена на территории РФ. lenta.ru »

2023-9-25 18:03

Baza: полицейским приказали удалить или переименовать рабочие чаты в WhatsApp

МВД призвало полицейских удалить или переименовать рабочие чаты в WhatsApp в связи с тем, что владеющая приложением организация Meta (признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) уже больше года запрещена на территории страны social.mk.ru »

2023-9-25 16:41

Касперский назвал "дырявыми" и небезопасными WhatsApp и Android

Американский мессенджер WhatsApp и популярные операционные системы, в том числе Android и iOS, абсолютно не отвечают требованиям безопасности, а риски кибератак возрастают с каждым днём. Об этом сказал в интервью РИА "Новости" глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский. life.ru »

2023-9-24 11:15

Украинские спецслужбы через WhatsApp попытались завербовать российского офицера

Украинские спецслужбы через мессенджеры, в том числе WhatsApp, пытаются вербовать российских офицеров. Об этом один из них рассказал РИА "Новости". life.ru »

2023-9-22 08:00

Спецслужбы Украины вербуют российских офицеров через WhatsApp

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Украинские спецслужбы работают над вербовкой российских офицеров через мессенджеры, прежде всего WhatsApp. Об этом рассказал один из военнослужащих ВС РФ. fedpress.ru »

2023-9-22 04:10

Стало известно о попытках Украины завербовать российских офицеров через WhatsApp

Украинские спецслужбы пытаются завербовать российских офицеров через мессенджеры, в частности через WhatsApp, об этом рассказал РИА Новости военнослужащий. Им предлагали за вознаграждение предоставить данные, координаты расположения войск и техники, а также обещали помочь с выездом в третьи страны. lenta.ru »

2023-9-22 03:53