Результатов: 620

Турция не намерена закрываться для туристов из-за коронавируса

В стране разработали программу по сертификации здорового туризма, которая включает широкий спектр мер по безопасности транспортировки, проживания и состояния здоровья туристов. aif.ru »

2020-5-12 22:15

Магазины здорового питания у дома способствуют оздоровлению пищевого поведения

Переход людей на более полезную диету часто является не результатом их сознательного выбора, а следствием появления рядом с домом и работой магазинов здорового питания. К такому выводу пришли ученые из Университета Цинциннати. nation-news.ru »

2020-3-13 14:01

Сомнолог назвал главные составляющие здорового сна

<strong>В пятницу, 13 марта, Всемирный день сна. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; спросила президента Российского общества сомнологов Романа Бузунова</strong><strong>, как правильно спать.</strong> vm.ru »

2020-3-13 09:32

8 марта здорового человека: как Google, Netflix и другие бренды отпраздновали «женский день»

Международный женский день — праздник, посвященный достижениям женщин и распространению информации о том, что еще необходимо сделать, чтобы добиться гендерного равенства. Вот как некоторые из крупнейших корпораций отметили этот день forbes.ru »

2020-3-10 13:35

Специалисты назвали простые продукты для здорового сердца

Врачи перечислили продукты с высоким содержанием магния, которые помогут избежать развития сердечных заболеваний Как пишет Newsyou, специалисты... rosbalt.ru »

2020-2-21 12:23

Эксперт рассказала о принципах здорового питания в офисе

Член Российского национального общества диетологов Людмила Денисенко рассказала, какими должны быть принципы здорового питания в офисе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-19 20:26

Город здорового человека: как вылечить наши мегаполисы?

Наши города больны. Спроектированные под задачи индустриальной эпохи, они использовали человеческие тела для целей производства. В постиндустриальную эру они превратили людей в пассивных потребителей, создав малоподвижный и нездоровый образ жизни – городская жизнь превратилась в главный фактор риска и болезней. svoboda.org »

2020-2-16 19:00

Археология.Будущее. Город здорового человека: как вылечить наши мегаполисы?

Наши города больны. Спроектированные под задачи индустриальной эпохи, они использовали человеческие тела для целей производства. svoboda.org »

2020-2-16 18:05

Лукашенко поделился рецептом здорового дня

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал местных граждан вести здоровый образ жизни и дал несколько советов, которых сам придерживается. По его словам, следует начать правильно питаться и больше дышать свежим воздухом. argumenti.ru »

2020-2-15 19:50

Названы пять продуктов, необходимых для крепкого иммунитета и здорового кишечника

Ученые перечислили пять продуктов, способных восстановить слизистую оболочку кишечника. Здоровье кишечника - это не только хорошее пищеварение, но и крепкий иммунитет, 70% иммунных клеток находятся в кишечнике. Чтобы поддержат организм, … vestikavkaza.ru »

2020-2-12 11:28

Идеальная фигура с С.С.С.Р. – быстро, эффективно и безболезненно!

Хватит откладывать поход в зал «на потом», присоединяйтесь к членам команды С.С.С.Р! Это не просто фитнес-клуб, а настоящий рай для ценителей спорта и здорового образа жизни metronews.ru »

2020-2-3 13:59

Российские ученые создали майонез для здорового образа жизни

Ученые Крымского федерального университета создали и запатентовали рецепт натурального и полезного майонеза. Об этом <a href="https://russian.rt.com/science/news/713636-krymskie-uchyonye-poleznyi-maionez" target="_blank" rel="noopener">RT</a> рассказали в пресс-службе вуза в пятницу, 31 января. vm.ru »

2020-1-31 10:33

Женщина ослушалась врачей и родила здорового сына

Жительница Англии родилась с двумя матками и не могла родить. Врачи запретили ей делать опасную операцию на матке из-за риска бесплодия, но женщина не послушала их и решилась на хирургическое вмешательство. lenta.ru »

2020-1-17 07:01

Женщина с длинным списком болезней родила в 62 года здорового сына

В китайском городском округе Сянтань, провинция Хунань, 62-летняя женщина родила здорового сына весом 2,95 килограмма. Новоиспеченная мать и младенец чувствую себя хорошо. Период вынашивания ребенка прошел с осложнениями. lenta.ru »

2019-12-27 02:01

Кардиолог раскрыл секрет здорового сердца

Кардиолог Торстен Дилл из Дюссельдорфа (Германия) раскрыл секрет здоровья сердечно-сосудистой системы. «Я не курю. Я соблюдаю диету, то есть употребляю мало мяса и много овощей и рыбы. Я держу свой вес», — уточнил врач. lenta.ru »

2019-12-15 08:52

Пульс жизни в Новосибирске: к здоровью с самого детства

Новосибирская область присоединилась к проекту по формированию культуры здорового образа жизни у школьников «Пульс Жизни. Дети» metronews.ru »

2019-12-12 10:39

Россияне всю жизнь держали здорового ребенка в клинике за миллион рублей в месяц

Россияне на всю жизнь оставили своего ребенка в больнице и платили за это более одного миллиона рублей в месяц. Девочку отправили в перинатальный центр из-за недоношенности при рождении, там она и прожила все пять лет. lenta.ru »

2019-12-11 19:33

Минздрав математическим путем вычислил пять показателей здорового образа жизни

Главный внештатный терапевт Минздрава России и директор Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Оксана Драпкина рассказала о пяти показателях здорового образа жизни человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство. nation-news.ru »

2019-11-14 00:22

В Минздраве назвали пять показателей здорового образа жизни

По мнению экспертов Минздрава, к основным показателям здорового образа жизни относятся полный отказ от курения, уменьшение потребления соли и алкоголя, правильное питание и физическая активность. versia.ru »

2019-11-13 18:18

Россиянам раскрыли пять показателей здорового образа жизни

Главным показателем здорового образа жизни из пяти названных экспертами Минздрава оказался полный отказ от курения. Об этом сообщила главный внештатный специалист ведомства по терапии и общей практике Оксана Драпкина. lenta.ru »

2019-11-13 16:06

Малышева сообщила о популярности здорового образа жизни среди россиян

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. В России стали меньше курить и пить алкоголь. Это связано с широкой популярностью здорового образа жизни. fedpress.ru »

2019-11-8 20:29

Взлетевшая машина покалечила любительницу здорового образа жизни. Видео

Женщина, вышедшая на пробежку, стала жертвой дамы за рулем мини-кроссовера, не справившейся с управлением транспортным средством. Пострадавшая выжила и находится в реанимации, ее состояние оценивается как критическое. vesti.ru »

2019-11-3 17:13

Микрогрин и витграсс: как в Выборге осваивают мировые тенденции здорового питания

Metro, Сообщество питерских блогеров и Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области продолжает рассказывать об историях успеха, по которым можно изучать, как работает малый бизнес. metronews.ru »

2019-10-31 11:37

Диетолог назвала основы здорового питания для школьников

Диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина в комментарии <a href="https://rg.ru/2019/10/24/muhina-pervyj-shag-k-zdoroviu-pravilnoe-i-sbalansirovannoe-pitanie.html" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Российской газете&raquo;</a>&nbsp;рассказала, каким должно быть здоровое питание для школьников в столовых.&nbsp; vm.ru »

2019-10-25 15:39

Россиянам предложат джин и виски для здорового образа жизни

Компания российского бизнесмена хочет вывести на рынок безалкогольные напитки, похожие по вкусу на крепкий алкоголь — виски, бренди и джин. Предполагается, что спрос на продукт обеспечат люди, ведущие здоровый образ жизни, а использовать его будут для производства традиционных коктейлей. lenta.ru »

2019-10-22 13:02

Качество зрения - качество жизни: Программа здорового зрения от Essilor

Главная цель Программы "Crizal. Четкий взгляд на мир" - привлечь внимание россиян к проблеме ухудшения зрения и помочь тем, кто не может сам позаботиться о своем здоровье tass.ru »

2019-10-21 11:43

16 октября - Всемирный день продовольствия

Роспотребнадзор регулярно предлагает рекомендации, как обеспечивать поступление необходимых питательных веществ, чтобы оставаться здоровым и предупреждать хронические заболевания. В рамках национального проекта «Здоровое питание» Роспотребнадзор поддерживает внедрение принципов правильного питания во все сферы жизни людей, а также в образовательные программы для взрослых и детей. rospotrebnadzor.ru »

2019-10-16 11:00

Сергей Собянин: Столица должна быть территорией здорового образа жизни

Столица должна быть территорией здорового образа жизни. Об этом в интервью телеканалу &laquo;Россия 1&raquo; заявил мэр Москвы Сергей Собянин. vm.ru »

2019-10-13 14:32

Десять тысяч шагов ежедневно. Рецепт здорового сердца

Врач-кардиохирург, заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии ГВКГ им. Бурденко, кандидат медицинских наук Алексей Федоров в эфире НСН назвал условия здоровой работы сердца. nsn.fm »

2019-9-29 19:02

Нормы здорового питания закрепят законодательно

Законопроект о горячем питании для учеников младших классов, внесенный в пятницу спикерами Госдумы и Совета Федерации, впервые вводит в законодательство понятие "здоровое питание". Об этом заявила один из авторов инициативы, вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая. vesti.ru »

2019-9-20 10:22

В России задумались о введении карт здорового образа жизни

Фиксировать эффект от мероприятий нацпроекта «Демография» в России предложили с помощью специальных карт здорового образа жизни.«В поликлиниках есть истории болезни — медицинские карты. Можно сделать аналогичные карты по здоровому образу жизни, либоввести специальный раздел», — отметил аудитор Счетной палаты. lenta.ru »

2019-9-18 14:29

Эксперимент KFC по введению здорового питания провалился

Американская сеть ресторанов быстрого питания KFC признала провальным эксперимент с введением полезной еды в меню. «Не стоит запускать продукт, который хорошо выглядит с точки зрения питательности. Его никто не покупал», — сказала представитель KFC в Великобритании и Ирландии Дженни Пэквуд. lenta.ru »

2019-9-13 18:58

Виктория Лопырева рассказала о похудении без диет и здорового образа жизни

Известная российская модель и телеведущая Виктория Лопырёва рассказала поклонникам о своей системе питания, которая позволяет ей много лет находиться в прекрасной физической форме. argumenti.ru »

2019-9-12 12:44

Пациентка с аневризмой мозга родила здорового малыша, находясь в коме

25-летняя Кейтлин Стаббс из Брисбена, Австралия, была на 32-й неделе беременности, когда почувствовала странную головную боль. Ни она, ни её жених Джонатан Уэлш не догадывались, к чему это в итоге приведёт. life.ru »

2019-9-9 16:24