Результатов: 620

Диетолог назвала бюджетные замены дорогих продуктов для здорового питания

Российский диетолог Альбина Комиссарова назвала способ питаться вкусными и «здоровыми», но при этом недорогими продуктами. Врач отметила, что многие россияне считают, что здоровое питание — это очень дорого. lenta.ru »

2021-10-12 14:41

Врач раскрыла секрет здорового и сильного иммунитета

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Римма Мойсенко рассказала, недостаток какого элемента в организме наиболее критичен для работы иммунитета. fedpress.ru »

2021-10-12 05:31

Меньше соли и печенья. Как правильно кормить детей в школах?

Роспотребнадзор предлагает свои рекомендации для операторов питания, обеспечивающих школы едой — чтобы дети питались правильно и полезно. aif.ru »

2021-9-27 15:34

Спортивный диетолог Капель перечислила восемь секретов здорового похудения

Люди, стремящиеся похудеть, в первую очередь должны следовать здравому смыслу. Об этом напомнила спортивный и клинический диетолог-нутрициолог, персональный тренер Ракель Капель. riafan.ru »

2021-9-27 04:08

Проекты в области биомедицины, АПК и здорового питания вошли в программу развития СКФУ

Северо-Кавказский федеральный университет представил программу развития для участия в проекте "Приоритет-2030" tass.ru »

2021-9-20 16:38

Уральские вендинговые аппараты здорового питания закупили Бахрейн и ОАЭ

Екатеринбургское ООО Шейкер Технолоджи (Shaker Technology), производящее вендинговые аппараты здорового питания, продала партию своей продукции в Бахрейн и Объединенные Арабские Эмираты znak.com »

2021-9-15 10:30

Пандемия прошлась по привычкам: тренд на здоровое питание диктует свои правила

Глобальные и российские исследования свидетельствуют: люди за последние полтора года стали внимательнее к своему здоровью. Это подтверждают траты на соответствующие товары и услуги. dp.ru »

2021-9-13 07:19

Спортивный тренер Тараско определила условие для здорового снижения веса

Здоровый процесс похудения тесно связан с количеством сбрасываемого веса. Об этом предупредила эндокринолог, нутрициолог и сертифицированный тренер Анастасия Тараско. riafan.ru »

2021-9-6 21:50

Мясников назвал овощ, считающийся царем здорового питания

Еда зеленого цвета - это основа здорового питания. Такое заявление сделал Александр Мясников. При этом он подчеркнул, что вредных продуктов в принципе не существует. Главное - знать меру. «Для того чтобы не было ничего плохого, все-таки основа питания должна быть вот такая - овощи и зелень. tvzvezda.ru »

2021-9-6 14:07

Кошка родила здорового четырехглазого котенка с двумя ртами и одной головой

В таиландской провинции Самутпракан родился необычный котенок. У него одна голова, но четыре глаза, два носа и два рта, которые двигаются синхронно. Его хозяин утверждает, что, несмотря на странную внешность, котенок совершенно здоров и ведет себя точно так же, как его собратья из того же помета. lenta.ru »

2021-9-2 21:06

Диетолог раскрыла секреты здорового и вкусного завтрака для школьника

Правильный завтрак является важной составляющей для людей, особенно для школьников, которым требуется много энергии во время учебы. Как рассказала спортивный диетолог, нутрициолог Ирина Писарева в комментарии «Звезде», у более 40% детей с ожирением заболевание развивается, потому что по утрам они не получают полезную пищу . tvzvezda.ru »

2021-8-30 12:23

Диетолог определила продукт для крепкого и здорового сна

Грецкие орехи являются продуктом, который помогает улучшить качество сна. Об этом рассказала американский диетолог Саманта Кэссетти. Как пояснила специалист в комментарии сайту wellandgood. com , включение в рацион этого продукта делает сон крепче и помогает лучше высыпаться. tvzvezda.ru »

2021-8-4 15:31

Диетолог назвала продукт для крепкого и здорового сна

Американский диетолог Саманта Кэссетти назвала грецкие орехи продуктом, который делает сон крепче и помогает лучше высыпаться. По ее словам, они содержат несколько соединений, которые связаны со здоровыми режимами сна, в том числе триптофан, мелатонин и магний. lenta.ru »

2021-8-4 11:09

Врач назвал суточную норму арбуза для здорового человека

Летом одной из самых популярных ягод становится арбуз. Помимо приятного вкуса, он хорошо утоляет жажду и содержит полезные элементы. Заслуженный врач России,... rosbalt.ru »

2021-7-14 17:44

Главные предрассудки: диетолог перечислил 10 ошибок здорового питания

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Диетолог-эндокринолог Альбина Комиссарова в своих соцсетях рассказала о 10 главных ошибках здорового питания. fedpress.ru »

2021-7-2 15:22

11-летняя девочка родила здорового ребенка и удивила родителей

Девочка родила в возрасте одиннадцати лет, и теперь ее называют «самой молодой матерью Великобритании». Ребенок появился на свет в конце июня 2021 года, на 31-й неделе беременности. По словам врачей, и мать, и новорожденный чувствуют себя хорошо. lenta.ru »

2021-6-28 13:43

Нижегородка с пересаженными органами первой в России родила здорового ребенка

В Нижнем Новгороде женщина, прошедшая через трансплантацию почки и поджелудочной железы, родила здорового ребенка. Это единственный зафиксированный в России случай родов после подобных хирургических вмешательств. vesti.ru »

2021-6-23 10:15

"За нерпу": балтийский трейл как вызов

В ночь на воскресенье, 20 июня, Дубковский пляж Сестрорецка стал местом притяжения для тех, кто не представляет свою жизнь без бега и здорового образа жизни. Бежали все — дети и пенсионеры, профессиональные спортсмены и начинающие. dp.ru »

2021-6-21 18:09

Футбол здорового человека: как русское гостеприимство отодвинуло политику на второй план на Евро-2020

Футбол 1:0 Политика. Атмосфера всеобщей эйфории и счастья в Петербурге на чемпионате Европы заставила людей забыть о политике, разногласиях и недопонимании. 5-tv.ru »

2021-6-20 07:21

На широкую йогу. В России стартовал седьмой сезон проекта «Зеленый фитнес»

Это изначально некоммерческий проект, направленный на популяризацию спорта и здорового образа жизни aif.ru »

2021-6-8 17:41

Диетолог рассказала о бюджетном варианте здорового питания

Основой правильного и здорового рациона всегда служат овощи и фрукты, однако зимой цена на эти продукты резко вырастает. По мнению диетолога Асият Хачировой, жителям северных широт максимально следует по максимуму использовать летнее время, чтобы пополнить запас витаминов и полезных веществ. tvzvezda.ru »

2021-6-5 08:52

Диетолог рассказала о бюджетном варианте здорового питания

Базу здорового питания составляют фрукты и овощи, стоимость которых в зимнее время довольно высока для жителей северных широт. Чтобы восполнить дефицит витаминов и пользы, укрепить организм и запастись здоровьем, диетологи советуют активно употреблять их летом, делать запасы на зиму. lenta.ru »

2021-6-5 03:53

В Nestle признали 2/3 своей продукции вредной для здоровья человека

В швейцарской транснациональной корпорации Nestle (бренды KitKat, Maggi, Nescafe, Nesquik и Nestea) заявили, что 60% продукции компании вредны для здоровья, а некоторые категории продуктов никогда не смогут стать частью здорового питания, сколько бы компания их ни обновляла znak.com »

2021-6-1 16:34

Онколог рассказал, какая ошибка приводит к раку у здорового человека

Одна из причин онкологических заболеваний - это острое физическое и эмоциональное истощение организма человека. Игнорирование обычных правил регулярного соблюдения режима жизнедеятельности человека и дает сбои в его организме в виде серьезных заболеваний. tvzvezda.ru »

2021-5-30 11:02

Женщина во сне родила здорового ребенка

Пользовательница TikTok с ником @amyedunbar рассказала, как родила здорового ребенка во сне. Эми Данбар объяснила, что после 12 часов схваток ей сделали эпидуральную анестезию, благодаря которой она уснула. lenta.ru »

2021-5-17 14:09

Владимир Ефимов: Столичные предприятия увеличили экспорт здорового питания на 13,5%

Экспорт продукции для здорового питания предприятий Москвы в 2020 году увеличился на 13,5% в денежном выражении по сравнению с показателем предыдущего года nsn.fm »

2021-5-14 15:10

В Казахстане женщина со 100-процентным поражением легких родила здорового ребенка

Врачи многопрофильной больницы №2 Нур-Султана успешно завершили роды у пациентки, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба столичного акимата. Женщина, заболевшая COVID-19, родила здоровую … vestikavkaza.ru »

2021-5-6 11:10

Диетолог дала совет по приготовлению «здорового» шашлыка

Для шашлыка лучше выбирать мясо нежирных сортов или срезать с мяса жир перед приготовлением, рассказала диетолог сервиса «СберЗдоровье» Маргарита Макуха. Она также посоветовала мариновать мясо: это позволяет уменьшить на 57-88 процентов количество веществ, которые могут вызвать раковые опухоли. lenta.ru »

2021-5-3 11:30

Создание городской среды для здорового образа жизни обсудили в рамках Sport Forum Live в Москве

Каждый год в Москве возводятся десятки новых спортивных объектов - как точечно, так и в рамках реализации крупных проектов. Развитию спортивной инфраструктуры способствует привлечение инвестиционного капитала. versia.ru »

2021-4-30 11:59

ЗОЖ и правильное питание: как изменился образ жизни сегодняшнего студента

На фоне реализации национальных проектов и профилактики заболеваний в условиях сложной эпидемиологической ситуации в последнее время у населения появилось чёткое понимание необходимости соблюдения здорового образа жизни. dp.ru »

2021-4-29 08:46

«Не есть, а дегустировать»: диетолог рассказала о правилах здорового употребления кулича

Употребление большого количество мучного и сладкого, а частности пасхальных куличей, может нанести удар по здоровью. Однако существует «безвредная» норма этого праздничного лакомства. Об этом «Звезде» рассказала диетолог Екатерина Александрова. tvzvezda.ru »

2021-4-26 15:44

Женщина пожаловалась на подмену ее здорового ребенка на чужого больного

Полиция китайской провинции Хэнань обнародовала результаты проверки подмены ребенка, произошедшей около 30 лет назад в городе Кайфын. Женщина подозревала, что родители другого мальчика, появившегося на свет в той же больнице, забрали ее сына и оставили ей взамен своего, у которого был гепатит B. lenta.ru »

2021-4-22 18:36

Национальное фитнес-сообщество просит Минспорт усилить пропаганду здорового образа жизни

По результатам исследования Национального фитнес-сообщества, россияне отказываются от занятий физкультурой и спортом из-за отсутствия свободного времени tass.ru »

2021-4-19 09:43

Диетолог рассказала о сохранении здорового веса после 40 лет

Диетолог Керри Мейджор рассказала, как сохранить здоровый вес после 40 лет. По словам эксперта, чтобы не набрать килограммы после 40 лет, необходимо следить за своим питанием, быть физически активным и хорошо высыпаться по ночам. lenta.ru »

2021-4-16 05:07

Инновационные продукты для здорового питания разработали в Ростовской области

В Донском государственном аграрном университете (ДонГАУ) разработали специальную линейку диетических продуктов для пожилых людей. Продукты относятся к категории здорового питания и помогают пенсионерам поддерживать организм. kapital-rus.ru »

2021-4-14 19:56