Результатов: 10747

Такер Карлсон сбежал из отеля от российских журналистов в Москве, но не в аэропорт

Американский журналист Такер Карлсон всё ещё находится в Москве после интервью с президентом России Владимиром Путиным, которое вскоре будет опубликовано. Корреспонденты SHOT застали иностранного коллегу у отеля в российской столице и попытались узнать, куда в дальнейшем Карлсон направится, однако ответа так и не получили. life.ru »

2024-2-8 00:00

Такера Карлсона сняли в московском «Ашане» и убегающим от журналистов у гостиницы

Бывший ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон в ходе своего визита в российскую столицу побывал в одном из московских гипермаркетов «Ашан».... rosbalt.ru »

2024-2-7 20:38

На Украине начали расследование после скандала с прослушкой журналистов

Офис генерального прокурора Украины поручил следователям Главного следственного управления Государственного бюро расследований республики провести досудебное расследование по уголовному делу, открытом после скандала с прослушкой журналистов издания Bihus. lenta.ru »

2024-2-7 17:13

Глава Союза журналистов России Всеволод Богданов празднует 80-летие

6 февраля отмечает юбилей Всеволод Богданов — советский и российский журналист, многолетний (с 1992 по 2017 год) глава Союза журналистов России social.mk.ru »

2024-2-6 19:36

Союз журналистов России выразил готовность принять Такера Карлсона в свои ряды

Председатель Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьёв заявил о готовности организация рассмотреть возможность вступления в свои ряды американского телеведущего Такера Карлсона, который приехал в Москву. life.ru »

2024-2-5 15:08

Союз журналистов России готов принять в свои ряды Такера Карлсона

Союз журналистов России готов рассмотреть вопрос о принятии американского телеведущего Такера Карлсона в свои ряды, если он этого захочет. Об этом RT заявил председатель объединения Владимир Соловьев. tvzvezda.ru »

2024-2-5 14:23

Такера Карлсона согласились принять в Союз журналистов России

Глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев заявил о готовности организации принять американского ведущего Такера Карлсона, ранее приехавшего в Москву. «С радостью примем, если он будет платить регулярно членские взносы и соответствовать хартии этики российского журналиста», — сказал Соловьев. lenta.ru »

2024-2-5 12:41

В Союзе журналистов России сообщили о готовности принять Такера Карлсона в свои ряды

Как отметил председатель СЖР Владимир Соловьев, это возможно, если обозреватель будет готов регулярно оплачивать членские взносы и соответствовать хартии этики российского журналиста tass.ru »

2024-2-5 11:56

В ОП настаивают на включении журналистов из Новороссии и Донбасса в число ветеранов СВО

Первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич также отметил необходимость четко определить, что считается зоной спецоперации tass.ru »

2024-2-3 17:45

Пасечник заявил, что все больше иностранных журналистов пишут о восстановлении Донбасса

Глава ЛНР отметил, что республика открыта к такому сотрудничеству, а также ждет в гости всех, для кого главные принципы в работе - объективность и честность tass.ru »

2024-2-3 15:39

В ходе протестов в Аргентине пострадали 27 журналистов

Федерация журналистов Латинской Америки и Карибского бассейна зафиксировала случаи, когда полицейские и жандармы стреляли резиновыми пулями и распыляли слезоточивый газ в том числе в журналистов с опознавательными знаками tass.ru »

2024-2-3 08:46

МИД Украины потребовал объяснений от немецких журналистов за визит в Мариуполь

Олег Николенко, спикер Министерства иностранных дел Украины, в своем аккаунте в социальной сети X потребовал объяснений у немецкого издания ZDF, журналист которого посетил Мариуполь и положительно высказался о ситуации города. lenta.ru »

2024-2-2 15:26

Пускать журналистов из России на пресс-конференцию «Би-2» отказалась сама группа

Посол Израиля в Москве Симона Гальперин заявила, что министерство иностранных дел государства не отказывалось пускать журналистов из России на пресс-конференцию группы «Би-2» — так захотели сами участники коллектива. lenta.ru »

2024-2-2 14:52

«Би-2» решили не пускать на пресс-конференцию журналистов из России

Посол Израиля в Москве Александр Бен Цви рассказал, что российским журналистам отказали в допуске на пресс-конференцию группы «Би-2» сами музыканты nsn.fm »

2024-2-2 14:15

В МИД заявили, что на пресс-конференцию "Би-2" в Израиле не пустили журналистов из РФ

На состоявшуюся накануне пресс-конференцию рок-группы "Би-2" в Израиле, организованную после отбытия музыкантов из Таиланда, не пустили российских журналистов. Как передаёт Министерство иностранных дел РФ в телеграм-канале, это говорит о том, что организаторы мероприятия боятся разоблачения. life.ru »

2024-2-2 01:10

МИД заявил о недопуске журналистов из РФ на пресс-конференцию Би-2 в Израиле

Израильский МИД не пустил российских журналистов на пресс-конференцию рок-группы группы Би-2, которая состоялась после возвращения музыкантов из Таиланда. Дипломаты назвали такой шаг «боязнью разоблачения». tvzvezda.ru »

2024-2-2 00:59

МИД РФ: российских журналистов не пустили на пресс-конференцию "Би-2" в Израиле

Как отметили в ведомстве, причиной стало то, что "устроители шоу" вокруг ситуации с музыкантами боятся разоблачения tass.ru »

2024-2-2 23:58

Российских журналистов отказались пускать на пресс-конференцию «Би-2» в Израиле

Представителей российской прессы, аккредитованных в Израиле, отказались пускать на пресс-конференцию группы «Би-2», прошедшую в Тель-Авиве после депортации ее участников из Таиланда, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-1 21:21

Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию группы «Би-2» в Тель-Авиве

Представителей российских СМИ, аккредитованных в Израиле, не пустили на пресс-конференцию группы «Би-2» в Тель-Авиве.

ridus.ru »

2024-2-2 20:58

В ООН заявили, что не в состоянии защитить журналистов в Газе

По словам официального представителя главы всемирной организации Стефана Дюжаррика, ООН неоднократно "как публично, так и в частном общении высказывала свою обеспокоенность относительно журналистов" tass.ru »

2024-2-1 20:55

Тюменский губернатор позвал журналистов на пресс-конференцию в необычное место

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. В региональном центре «Новое поколение» началась первая в этом году пресс-конференция губернатора Тюменской области Александра Моора. Глава региона пояснил, почему встреча с журналистами проходит в необычном формате. fedpress.ru »

2024-1-31 14:00

"Репортеры без границ" заявили, что ситуация для журналистов в Газе остается очень опасной

В организации отметили, что многие сотрудники палестинских СМИ сталкиваются с проблемами при выезде из анклава tass.ru »

2024-1-30 00:25

Доктор Мясников раскритиковал журналистов за публикации о здоровье

Врач и телеведущий Александр Мясников уличил журналистов в непроверенных сенсациях. В своем Telegram-канале он прокомментировал заголовки нескольких новостных материалов. «Вместо нормальной санпросветработы — непроверенные сенсации, и по итогу — разводка на деньги», — высказался он. lenta.ru »

2024-1-29 14:44

Число журналистов, погибших в Газе с начала октября, превысило 120

За сутки погибли корреспондент Palestine TV и сотрудник палестинского медиафонда "Ар-Рисаля", заявили в местном Управлении по работе со средствами массовой информации tass.ru »

2024-1-29 13:35

Блогершу Тлиашинову допросили после нападения на журналистов на ее семинаре

Российскую блогершу, коуча Инну Тлиашинову допросили по делу о нападении на журналистов издания «Известия» во время ее семинара в Подмосковье. «Инну Тлиашинову уже допросили в качестве свидетеля. В данный момент она дома и отдыхает», — рассказал агентству адвокат Александр Добровинский. lenta.ru »

2024-1-29 11:13

Инну Тлиашинову допросили как свидетеля дела о нападении на журналистов "Известий"

Во время мероприятия "Инна ленд" охранники напали на журналистов МИЦ "Известия", которые приехали снимать семинар tass.ru »

2024-1-29 10:38

Бастрыкин взял на контроль дело о нападении на журналистов «Известий»

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела об избиении журналистки и оператора «Известий». Ранее ведомство уголовное дело по части 3 статьи 144 («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов») УК РФ. lenta.ru »

2024-1-28 20:02

СКР возбудил дело из-за нападения на журналистов во время семинара VIP-коуча

Следственный комитет России (СКР) возбудил дело из-за нападения на журналистку «Известий» Наталию Графчикову и оператора во время семинара блогера и VIP-коуча Инны Тлиашиновой в подмосковных Химках. Дело возбуждено по части 3 статьи 144 («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов») УК РФ. lenta.ru »

2024-1-28 13:00

СК возбудил дело из-за избиения журналистов «Известий» в Подмосковье

Подмосковное главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело из-за избиения журналистской группы издания «Известия», которое произошло во время семинара блогера Инны Тлиашиновой в коттедже в Химках nsn.fm »

2024-1-28 12:43

СК возбудил дело после избиения журналистов "Известий" на семинаре у блогера в Подмосковье

Дело завели по статье о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов tass.ru »

2024-1-28 12:37

На журналистов российского СМИ напали на семинаре VIP-коуча Инны Тлиашиновой. Кто она такая и при чем здесь налоги?

На корреспондента и оператора издания «Известия» напали на семинаре VIP-коуча и блогерши Инны Тлиашиновой. Инцидент произошел в субботу, 27 января, в Химках. К ней подбежали охранники и повалили на пол. lenta.ru »

2024-1-28 08:55

Опубликовано видео нападения на российских журналистов на семинаре VIP-коуча

Опубликовано видео нападения на журналистов издания «Известия» на семинаре VIP-коуча Инны Тлиашиновой в Подмосковье. Помощникам Тлиашиновой удалось отобрать телефон у корреспондента Наталии Графчиковой. lenta.ru »

2024-1-28 03:39

На российских журналистов напали на семинаре VIP-коуча

На корреспондента и оператора издания «Известия» напали на семинаре VIP-коуча Инны Тлиашиновой. Журналистка Наталия Графчикова готовила спецрепортаж по заданию редакции о российской блогосфере. Съемочная группа отправилась на мероприятие «Инна Ленд», которое Тлиашинова организовала в подмосковном коттедже. lenta.ru »

2024-1-28 01:11

Федерация журналистов сообщила о 97 работниках СМИ, погибших в Газе

Число погибших журналистов и сотрудников СМИ с начала эскалации конфликта Израиля и палестинского движения ХАМАС достигло по меньшей мере 97 человек nsn.fm »

2024-1-25 13:52

Журналистов призвали не называть Блиновскую блогером

Ассоциация блогеров и агентств (АБА) обратилась к журналистам с просьбой не называть Елену Блиновскую блогером. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на документ, направленный представителям СМИ. life.ru »

2024-1-23 18:40

Приглашение принять участие в юбилейном конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2023 года

Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Союз журналистов России приглашают журналистов, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации принять участие в юбилейном XXX Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2023 года. kapital-rus.ru »

2024-1-23 01:36

На Кубе международный форум журналистов собрал представителей СМИ из 34 стран

На мероприятии обсудят противодействие распространению дезинформации и фейковых новостей и влияние социальных сетей на распространение информации tass.ru »

2024-1-22 08:55

Замминистра обороны РФ наградил российских журналистов за объективную работу

Николай Панков отметил, что на журналистах лежит "колоссальная ответственность за то, как широкая общественность воспринимает происходящее на фронте" tass.ru »

2024-1-18 21:30