Результатов: 10747

Минобороны: ВСУ обстреляли кассетными боеприпасами журналистов, корреспондент Ростислав Журавлев погиб

Украинские военные ударили по группе журналистов Известий и РИА Новости, готовивших материалы об обстрелах ВСУ кассетными боеприпасами поселков в Запорожской области, погиб корреспондент Ростислав Журавлев, сообщило Минобороны. vz.ru »

2023-7-22 14:45

Союз журналистов России окажет помощь семье погибшего военкора РИА Новости

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев заявил, что СЖР готов оказать помощь семье погибшего военного корреспондента РИА Новости Ростислава Журавлева nsn.fm »

2023-7-22 14:44

Газета "Известия" сообщила о ранении двух своих журналистов в зоне СВО

Корреспондент газеты "Известия" Роман Польшаков и оператор Дмитрий Шиков ранены в ходе обстрела со стороны ВСУ в Запорожской области. Об этом сообщается на сайте издания. life.ru »

2023-7-22 14:44

МО РФ сообщило о ранении четырех журналистов в Запорожской области в результате удара ВСУ

По данным ведомства, украинские военнослужащие вели обстрел кассетными боеприпасами tass.ru »

2023-7-22 14:31

Минобороны России: ВСУ обстреляли российских журналистов

Украинская сторона нанесла артиллерийский удар по группе журналистов МИЦ «Известия» и информационного агентства РИА «Новости» в Запорожской области, сообщили в Минобороны России nsn.fm »

2023-7-22 14:28

Блиновская проигнорировала вопросы журналистов перед заседанием о продлении домашнего ареста

Блогерша Елена Блиновская приехала в Пресненский районный суд Москвы, где сегодня состоится заседание о продлении ей срока домашнего ареста по делу об уклонении от уплаты налогов. В распоряжении Лайфа оказались кадры с "королевой марафонов". life.ru »

2023-7-21 09:51

В Кремле готовы рассмотреть запросы иностранных журналистов на получение гражданства РФ

В Кремле готовы рассмотреть запросы иностранных журналистов на получение российского гражданства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-20 13:25

В Кремле готовы рассмотреть запросы иностранных журналистов на получение гражданства России

Кремль готов рассмотреть запросы от иностранных журналистов на получение гражданства России, если они поступят, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Накануне, в ходе заседания Наблюдательного совета АНО «Россия страна возможностей», военный корреспондент из Франции Кристель Нэан сообщила, что множество западных журналистов, освещающих события в Донбассе, хотели бы получить гражданство РФ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-20 13:17

«Привлекать журналистов?»: Депутат Синельщиков не поддержал «уголовку» за «пропаганду экстремизма»

Юрист Юрий Синельщиков заявил в эфире НСН, что в России хватает правовых форм профилактики экстремизма. nsn.fm »

2023-7-18 16:27

Глава СЖР: международные правозащитники игнорируют террор в отношении журналистов РФ

Владимир Соловьев поблагодарил правоохранительные органы за оперативное предотвращение покушений на корреспондентов tass.ru »

2023-7-15 15:18

Лавров вызвал настоящий ажиотаж среди журналистов на форуме АСЕАН

Глава МИД России Сергей Лавров вызвал настоящий ажиотаж и давку, выйдя сфотографироваться к иностранным журналистам на полях форума АСЕАН в столице Индонезии Джакарте. По пути на двустороннюю встречу российский министр неожиданно свернул к заграждениям, за которыми находились lenta.ru »

2023-7-13 07:36

Прокуратура Берлина предъявила обвинения подозреваемому в нападении на офис журналистов РФ

Ведомство указало, что до своего задержания обвиняемый проводил акции, направленные против властей России, в том числе у посольства РФ в Берлине, а затем в соцсетях распространял сведения о здании, где проживали российские журналисты, утверждая, что оттуда якобы ведется "война против нас всех" tass.ru »

2023-7-10 16:49

В Берлине предъявили обвинения подозреваемому в нападении на офис российских журналистов

Активист, который в прошлом организовывал в городе акции против российских властей, отрицает все обвинения tass.ru »

2023-7-10 15:30

Эксперт: статьи журналистов о фильмах больше влияют на их успех, чем награды фестивалей

Программный директор секции полнометражных дебютов Российского фестиваля короткометражного и дебютного кино "Короче" Ситора Алиева назвала прессу, а не жюри, главным навигатором кинофестивалей для зрителей tass.ru »

2023-7-6 17:59

Депутат выступил за создание международной федерации журналистов стран ШОС и БРИКС

Александр Бабаков объяснил необходимость этого тем, что информационная картина, которую транслируют глобальные медиакорпорации, не имеют отношения к объективной реальности tass.ru »

2023-7-6 07:06

Союз журналистов обвинил Останину в желании хайпануть на избиении Милашиной

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев в эфире НСН напомнил депутату Останиной, что уголовная статья за нападение на сотрудника СМИ уже существует. nsn.fm »

2023-7-5 22:12

Глава петербургского Союза журналистов призвал расследовать нападение на Милашину и Немова

Председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Андрей Радин опубликовал официальное заявление в связи с нападением на журналистку... rosbalt.ru »

2023-7-4 14:40

В Союзе журналистов призвали наказать ответственных за нападение на Милашину и Немова

Председатель журналистов России Владимир Соловьев также выразил надежду, что виновные в нападении на адвоката Александра Немова и журналистку Елену Милашину понесут наказание nsn.fm »

2023-7-4 09:58

Союз журналистов России осудил нападение на Елену Милашину в Чечне

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв прокомментировал «Ридусу» инцидент с журналисткой Еленой Милашиной и адвокатом Александром Немовым, на которых в Чечне напали неизвестные вооружённые люди. ridus.ru »

2023-7-4 09:48

Для чего Запад собирает расстрельную роту из журналистов РФ и стран СНГ

Кто и как в Европе пытается научить журналистов за деньги «правильно» освещать Специальную военную операцию на Украине. life.ru »

2023-7-1 02:40

Главред «МК» Гусев: Готов принять на работу журналистов из медиахолдинга Пригожина

Главный редактор и владелец «Московского Комсомольца» Павел Гусев в эфире НСН признался, что готов рассмотреть вариант с трудоустройством журналистов опального бизнесмена. nsn.fm »

2023-6-30 18:23

ОПЕК лишила аккредитации журналистов Bloomberg, Reuters и WSJ

ОПЕК лишила аккредитации журналистов новостных агентств Bloomberg и Reuters, а также газеты Wall Street Journal на освещение конференции в Вене 5–6 июля. Об этом пишет Bloomberg. life.ru »

2023-6-29 01:13

ОПЕК второй раз оставила без аккредитации журналистов WSJ, Bloomberg и Reuters

Организация стран-экспортеров нефти ОПЕК оставила репортеров трех крупных новостных агентств без аккредитации для работы на конференции в Вене, которая пройдет 5-6 июля. Исключенными оказались журналисты Bloomberg, Reuters и Wall Street Journal, сообщает Bloomberg News. tvzvezda.ru »

2023-6-29 00:47

Токаев поздравил журналистов с Днем работников средств массовой информации

По мнению президента Казахстана, СМИ вносят большой вклад в укрепление партнерства государства и общества tass.ru »

2023-6-28 06:25

Пул журналистов Белого дома: Президент США Байден заявил о колоссальных проблемах у Китая

Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что у Китая колоссальные проблемы, но не стал вдаваться в подробности, сообщили журналисты из пула Белого дома. Как утверждают журналисты из пула Белого дома, в ходе своего выступления на мероприятии по сбору пожертвований на избирательную кампанию Байден переключился на Китай и сказал, что у КНР «колоссальные проблемы». vz.ru »

2023-6-28 04:57

СК начал расследование незаконного уголовного преследования российских журналистов в Литве

Председатель комитета Сейма Литвы Лауринас Касчюнас ранее сообщил, что литовская Генпрокуратура по его обращению будет расследовать возможное участие российских журналистов Владимира Соловьева, Ольги Скабеевой и Антона Красовского в "военных преступлениях" tass.ru »

2023-6-27 00:12

Глава Беларуси ответит на вопросы журналистов во вторник

Телеграм-каналы государственных СМИ ОНТ и «СБ. Беларусь сегодня» сообщили, что президент Беларуси Александр Лукашенко не планирует проводить экстренное обращение к населению. Издания утверждают, что глава государства сделает заявление, касающееся некоторых актуальных вопросов политической повестки. kapital-rus.ru »

2023-6-27 23:54

Глава Союза журналистов призвал не поддаваться на информационные провокации

Владимир Соловьев отметил, что "главной задачей журналистского сообщества остается профессиональная достойная работа на благо России" tass.ru »

2023-6-24 18:36

Глава Союза журналистов выступил с заявлением: «От нашей работы зависит безопасность сограждан»

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев написал обращение к коллегам. Он призвал журналистов максимально ответственно исполнять свой долг. fedpress.ru »

2023-6-24 18:12

Захарова пообещала ответ на санкции ЕС против российских журналистов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала санкции Евросоюза в отношении российских журналистов nsn.fm »

2023-6-23 19:57

Мария Захарова пообещала ответ на санкции Евросоюза против российских журналистов

Россия даст ответ на санкции Евросоюза против российских журналистов. Об этом сообщила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. riafan.ru »

2023-6-23 19:48

В МИД пообещали ответить на санкции ЕС против российских журналистов

Москва ответит на санкции Европейского союза (ЕС) против российских журналистов. Под такие рестрикции должны попасть европейские журналисты и чиновники. Такое обещание дала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2023-6-23 19:40

Захарова предупредила об ответных мерах на санкции ЕС против российских журналистов

По словам официального представителя МИД РФ, под ограничения подпадут европейские чиновники и представители СМИ tass.ru »

2023-6-23 19:24

Гоблин раскритиковал журналистов

Российский блогер и переводчик Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Гоблин, критически высказался о состоянии отечественной журналистики. «Речь настолько безграмотная, пишут — туши свет. Ты хоть это, проверку орфографии хотя бы включи», — посетовал он в интервью, опубликованном на YouTube. lenta.ru »

2023-6-22 10:57

Путин отметил вклад журналистов в консолидацию общества

Президент Владимир Путин во время встречи с военными корреспондентами отметил важную роль средств массовой информации в построении единства российского общества. Кадры встречи показали в программе «Москва. tvzvezda.ru »

2023-6-18 16:57

Константин Богомолов на площадке ПМЭФ-23 оскорбил журналистов издания «Абзац» и спешно ретировался

Актер и режиссер Константин Богомолов по характеру достаточно склочный человек, поэтому часто оказывается в центре неприятных инцидентов. Он умудрился попасть в скандал на площадке такого статусного мероприятия как Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), написали корреспонденты интернет-ресурса «Yтро.ру». riafan.ru »

2023-6-18 16:09

Захарова заявила, что западных журналистов не раз ловили на деятельности, за которую арестован Гершкович

Представителей западных СМИ не раз ловили в России на деятельности, за которую арестовали журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича, но эти случаи не предавали огласке, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-6-18 02:46

Муж актрисы Кристины Бабушкиной, отказался отвечать на вопросы журналистов после обыска

Муж актрисы Кристины Бабушкиной Андрей Гацунаев, отказался отвечать на вопросы после обыска его квартиры. Информация откуда у него наркотики и зачем он набросился на полицейского все еще остается неизвестной. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. riafan.ru »

2023-6-17 07:14