Результатов: 10747

Байден проигнорировал вопросы журналистов о новых обвинениях в адрес сына

Президент США Джо Байден проигнорировал вопрос журналистов о своем сыне Хантере, которому ранее были предъявлены новые обвинения. После речи политика один из журналистов спросил: «Господин президент, какова ваша реакция на обвинения против Хантера?». lenta.ru »

2023-9-15 00:09

Трансгендер-спикер ВСУ пообещала убивать российских журналистов

Об этом сегодня, 14 сентября, передает телеграм-канал «Пул N3». По ее словам, это якобы «поможет восстановить справедливость». «На следующей неделе зубы русских дьяволов заскрежещут еще сильнее, а их бешеные рты потекут пеной в неконтролируемом безумии, когда мир увидит, как любимый кремлевский пропагандист расплачивается за их преступления», - цитирует «Пул N3» заявление Эштон-Чирилло. kapital-rus.ru »

2023-9-14 11:19

Трансгендер из ВСУ пообещал убивать российских журналистов

Официальный представитель территориальной обороны ВСУ Сара Эштон-Чирилло, которая является трансгендером, пообещала убивать российских журналистов.

ridus.ru »

2023-9-14 10:47

МИД Франции отказался от комментариев по поводу недопуска российских журналистов

В пресс-службе отметили, что российская сторона преувеличивает масштаб возникшего недопонимания. 5-tv.ru »

2023-9-12 02:00

Во Франции высказались о недопуске российских журналистов на речь Макрона

МИД Франции ответил на заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о недопуске российских журналистов на пресс-конференцию Эммануэля Макрона. «У нас нет комментариев касательно заявлений официального представителя МИД России, которая хорошо известна своими преувеличениями», — заявили в ведомстве. lenta.ru »

2023-9-11 22:27

Мешавший работе российских журналистов охранник получил срок

Лефортовский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор 55-летнему охраннику бизнес-центра Валерию Домашову, который помешал работе журналистов. В ноябре 2022 года он применил физическую силу к корреспонденту съемочной группы программы «Вести. Дежурная часть» и принуждал прекратить съемку. lenta.ru »

2023-9-11 21:01

Байден запутался в вопросах от журналистов на пресс-конференции во Вьетнаме

Президент США Джо Байден во время пресс-конференции в столице Вьетнама Ханое запутался в порядке вопросов от прессы. Об этом стало известно из трансляции на YouTube-канале Forbes Breaking News. «Давайте посмотрим. tvzvezda.ru »

2023-9-11 08:31

Захарова заявила, что Россия требует извинений от Франции за недопуск журналистов

Москва требует извинений от Парижа за недопуск российских журналистов на пресс-конференцию президента Франции Эммануэля Макрона по итогам саммита G20, сообщила в Telegram официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова nsn.fm »

2023-9-11 01:01

Байден запутался в вопросах от журналистов

Президент США Джо Байден запутался в порядке вопросов от журналистов на пресс-конференции во вьетнамском Ханое. «Есть ли кто-то, кто не задал вопрос? Нет, я не к вам обращаюсь. Мне сказали, что будет пять вопросов», — обратился он к своим помощникам. lenta.ru »

2023-9-11 23:00

Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию Макрона

Главного редактора Федерального новостного информационного портала Russia News Екатерину Надольскую не пустили на пресс-конференцию президента Франции Эммануэля Макрона, которая состоялась в рамках саммита «Группы двадцати» в индийском Нью-Дели nsn.fm »

2023-9-10 17:18

Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию к Макрону на G20

Российского журналиста Екатерину Надольскую не пустили на пресс-подход президента Франции Эмманюэля Макрона по итогам саммита "Группы двадцати" (G20) в Нью-Дели. Об этом сообщает портал Russia News, главным редактором которого является Надольская. life.ru »

2023-9-10 16:52

Журналистов из России не пустили на пресс-конференцию Макрона

Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию президента Франции Эммануэля Макрона, которую он проводил по итогам саммита G20. В момент, когда главный редактор Russia News Екатерина Надольская попыталась попасть на выступление Макрона, ее остановил охранник и спросил, из какой она страны. lenta.ru »

2023-9-10 15:08

Российских журналистов на G20 поприветствовали на русском языке

Журналистов из России на саммите G20 поприветствовали на русском языке — им дали возможность попробовать голосовой онлайн-переводчик Bhashini, способный переводить речь на десятки языков в режиме реального времени. lenta.ru »

2023-9-9 12:21

Провокация против РФ: почему в Армении задержали российских журналистов

Следственный комитет Армении сообщил об аресте семи человек по уголовному делу о незаконном обороте огнестрельного оружия. После стало известно, что по делу проходят блогер Микаэль Бадалян и обозреватель «Sputnik Армения» Ашот Геворкян, их задержали в городе Горис. fedpress.ru »

2023-9-8 17:00

Лавров на пресс-конференции пошутил о количестве вопросов от журналистов из Бангладеш

Глава МИД РФ отметил, что в Бангладеш примерно на 20 млн больше населения, чем в России tass.ru »

2023-9-7 18:54

Украинский дрон покусился на журналистов «Звезды» в Курдюмовке, но не преуспел

Съемочная группа «Звезды» с корреспондентом Александром Федорчаком во главе попала под ряд обстрелов в районе Курдюмовки в ДНР. Попасть в Курдюмовку непросто - по ухабистой грунтовой дороге надо буквально промчаться на УАЗе. tvzvezda.ru »

2023-9-7 10:47

Впервые журналистов из недружественных стран не пустят в России на ВЭФ

По словам Пескова СМИ из недружественных России государств не будут присутствовать на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке 10-13 сентября. "Нет, журналистов из недружественных стран так же, как и на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), не аккредитовывали в этом году", - сказал он, сообщает ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-9-7 10:00

Байден попросил журналистов не сообщать врачам, что он не носит маску

Президент США Джо Байден в беседе с журналистами попросил их не сообщать врачам о том, что он не носит маску после заражения супруги, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-9-7 22:44

Прием заявок на Национальную премию Союза журналистов продолжается

На протяжении всего августа Союз журналистов России собирал заявки на Национальную премию «Золотая стратегия» в области развития связей с общественностью social.mk.ru »

2023-9-2 15:59

Москва пригрозила серьезным ответом США за журналистов

Москва пригрозила серьезным ответом США в случае новой невыдачи виз журналистам на Генассамблею ООН в Нью-Йорке. В апреле США отказали в выдаче виз журналистам российских государственных телеканалов, которые должны были сопровождать министра иностранных дел России Сергея Лаврова во время сессии Генассамблеи. lenta.ru »

2023-8-30 14:30

Журналистов в Чикаго ограбили во время съемок сюжета о вооруженных ограблениях

Съемочная группа в Чикаго (штат Иллинойс в США) была ограблена во время съемок репортажа о росте числа вооруженных ограблений, сообщила The Washington Post. Издание со ссылкой на заявление полиции пишет, что корреспондент и фотограф рано утром собирались снять репортаж об ограблениях, но к ним подъехали вооруженные люди в лыжных масках, забрали личные вещи и уехали, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-29 21:57

Балицкий наградил журналистов «Известий» орденами «За заслуги перед Запорожской областью»

Чиновник отметил важность работы представителей СМИ на «информационном фронте». 5-tv.ru »

2023-8-28 16:32

В Запорожской области получивших ранения журналистов отметили региональными наградами

Константин Михальчевский и Роман Польшаков получили ордена "За заслуги перед Запорожской областью" tass.ru »

2023-8-28 15:14

Союз журналистов России проводит премию «Золотая стратегия»

Национальная премия «Золотая стратегия» в сфере развития связей с общественностью – это возможность продемонстрировать свой проект и повысить его качество на рынке PR-услуг social.mk.ru »

2023-8-26 18:03

В Берлине начался суд над подозреваемым в нападении на офис российских журналистов

Заседания по делу гражданина России Дмитрия Б. будут проходить до 15 декабря включительно tass.ru »

2023-8-25 11:53

Турецкий беспилотник нанес удар по автомобилю журналистов на северо-востоке Сирии

Как сообщил телеканал Sky News Arabia, водитель погиб на месте, двое журналистов получили ранения tass.ru »

2023-8-23 19:36

В Telegram Союза журналистов репостят канал, связанный с Ходорковским*

Председатель Союза журналистов России Владимир Геннадьевич Соловьёв прокомментировал «Ридусу» инцидент с репостом Telegram-канала структур Михаила Ходорковского* на канале СЖР.

ridus.ru »

2023-8-23 17:02

Завершается прием заявок на ежегодную Национальную премию для журналистов «ФИНКОР»

Завершается прием заявок на ежегодную Национальную премию в области финансовой и экономической журналистики nsn.fm »

2023-8-23 10:36

«Полностью запрещено»: Киев перестал допускать иностранных журналистов до фронта

С чем это связано? Может ли киевский режим таким способом скрывать свои преступления? 5-tv.ru »

2023-8-22 11:01

В Москве суд заключил под стражу двух мужчин, напавших на журналистов ВГТРК

По данным следствия, обвиняемые воспрепятствовали законной профессиональной деятельности и применили физическую силу по отношению к сотрудникам телекомпании tass.ru »

2023-8-19 18:52

Напавших на российских журналистов во время репортажа взяли под стражу

В Москве суд заключил под стражу двоих мужчин, которые напали на журналистов ВГТРК во время репортажа. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 144 УК РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов»). lenta.ru »

2023-8-19 16:07

Напавших на журналистов в Москве "профессиональных соседей" отправили в СИЗО

Двух мужчин, избивших журналистов ВГТРК из-за нежелания фигурировать в репортаже о "профессиональных соседях", отправили в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе СК. life.ru »

2023-8-19 15:57

Суд арестовал двух обвиняемых в нападении на журналистов ВГТРК в Москве

ГСУ СКР по Москве сообщило, что в субботу суд в Москве отправил под арест двух мужчин, напавших на журналистов ВГТРК social.mk.ru »

2023-8-19 15:39

МИД России включил в стоп-лист журналистов «Би-би-си» и The Guardian

МИД РФ сообщил о включении в стоп-лист ряда сотрудников британских СМИ, таких как «Би-би-си» и The Guardian. В министерства заявили, что включенные в список представители прессы причастны к созданию антироссийских материалов и распространению недостоверной информации о России. lenta.ru »

2023-8-18 19:13

СК возбудил дело после избиения журналистов ВГТРК в Москве

В Следственном комитете Москвы рассказали о задержании двух мужчин, которые напали на съемочную группу ВГТРК, когда журналисты снимали сюжет incident.mk.ru »

2023-8-18 15:29

Следователи возбудили дело по факту нападения на журналистов ВГТРК в Москве

Уголовное дело было возбуждено после нападения на журналистов телеканала «Россия 24» в Москве, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ nsn.fm »

2023-8-18 14:50

СК возбудил уголовное дело после нападения на журналистов ВГТРК в Москве

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов" после нападения на журналистов ВГТРК в Москве. life.ru »

2023-8-18 14:04

СК возбудил дело по факту нападения на журналистов ВГТРК в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения на журналистов ВГТРК в Москве, сообщили в пресс-службе столичного ГСУ СК. Согласно сообщению ведомства, СК по городу Москве возбуждено дело по признакам преступления, подпадающего под ч. vz.ru »

2023-8-18 13:22

СКР возбудил дело по факту нападения на журналистов ВГТРК

Следственный комитет России (СКР) возбудил дело из-за нападения на журналистов ВГТРК в Москве. 17 августа съемочная группа программы «Вести. Дежурная часть» телеканала «Россия 24» снимала репортаж о «профессиональных соседях» в квартире на улице Касимовская в Москве. lenta.ru »

2023-8-18 12:56

СК возбудил дело по факту нападения на журналистов ВГТРК в Москве

По данным следствия, 17 августа двое мужчин применили физическую силу к сотрудникам телекомпании, когда они осуществляли съемку репортажа о так называемых профессиональных соседях tass.ru »

2023-8-18 12:50